красота и материнство (часть 52)
159228
995
Msduet
А в будний день никто не хочет в зоопарк? Мы правда последние дни не можем выбраться никак
Msduet
да я просто не раз уже пыталась и знаю результат:улыб:
именно поэтому на встречи см уже не езжу..так как я вижу всех из далека.. нна последней встреча благо муж был..он взял коляску и начал с ней по магазину гонять...и тольуо вот там смогла пообщаться.
сейчас тоже вижу как она в песочнице играет.... у нее могут отобрать лопатку, которой она играет..а она просто стоит и смотрит... боится реагировать.. при том, что я рядом сижу и за руку ее держу... иначе никак..сразу слезы.
поэтому и говорю..так как знаю ее реакцию. просто для себя не вижу смысла ехать через весь город, чтобы сидеть в углу.
evgena
да я тоже страюсь..сейчас хоть песочницу стали осавивать.. а то раньше подойдет.. замрет в 5 шагах и стоит..смотрит..минут 10... а потом разворачивается..все..качальки и все. никто ей не нужен.
Msduet
а вы когда хотите ехать туда? Вы в сам Бийск? или проездом через него?
Aprill
не в Бийск, в июне в Белокуриху опять - я ж говорю мы фанаты :biggrin:

Насть, у моей тоже все можно забрать (ну кроме еды :злорадство: ) я кстати в этом даже некоторые плюся вижу. она спокойно, без слез, драк и истерик отдает и следит, когда предмет освободится, тогда снова берет его и спокойно играет дальше. или вобще спокойно уходит заниматься своими делами. ну вот спокойная она, а так хоть меньше получать в садике будет (дети то разные, а я не всегда буду рядом). так что все таки зря ты с Кирой не хочешь. сядем втроем в уголочке и будем сидеть ты, я, Женя и девочки наши :friends:
evgena
Жень давай на протасовку сядем?

что-то у меня Лиза сегодня разоспалась. 3 часа уже дрыхнет... опять вечером устроит концерт... эх..
Rigick
Настя, я такая же была. Стеснительная, в садике на стульчике сидела (мама приведет - я сижу, возвращается - я сижу). В гостях под стол пряталась. Правда, одна девочка в садике как-то меня достала тем, что постоянно перекладывала мои вещи из одной кабинки в другую. Так вот однажды я ее в кабинке молча закрыла и держала :biggrin: Больше она ко мне не лезла)
Ничего, выросла, публичную профессию приобрела, никого не боюсь :улыб:
Msduet
Лер, у меня тоже 3 часа проспал :eek:
miRRor
Олеся, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Здоровья, сил, любви, хорошего настроения - всего побольше. Пусть все задуманное у тебя получается! Пусть Аня радует и муж бережет!! :роза: :present:
Jellyfish
моя до сих пор дрыхнет... я уже и супчик налила остывать...
даже переживаю уже. она же у меня сегодня достала яичную скорлупу и наелась ее. надеюсь что все нормально будет, а то она же ведь острая. может к врачу съездить?
Msduet
Давай, только когда свои овощи начнутся, а то я боюсь повторения своей сыпи. Как твое похудение? У меня подруга сидит на Дюкане - тоже хорошо худеет.

Стеша у меня очень покладистая девочка, даже управляемая, и ей нравится быть в подчинении у других (сужу по играм) Я долго расстраивалась - а теперь думаю, что в общем то для женщины это хорошо)))

Зато эта мадам - упертая до ужаса, такие они разные
Msduet
У меня постоянно ее грызет, я наоборот поощряю, особенно если яйца деревенские)
Lissa
Показать спойлер
Юля, привет! Наверное, я в какой-то мере тебя понимаю. Мне кажется, что самый лучший сейчас вариант, как советует Женя - ставить на паузу до определенного момента. Эх, еще б знать, где выдержки взять, чтобы получилось на этой паузе все держать. У меня получается иногда, но с переменным успехом... Думаю, это как раз ваш вариант, ведь каких-то серьезных разногласий нет. Просто общая усталость.
Показать спойлер

Я б сходила в зоопарк в будний день. Но не знаю, как у нас в ближайшее время с планами. Завтра прививки едем ставить...
evgena
ага, у тебя начнутся, а у меня то нет.... я наверное щас все-таки. а то потом фрукты, ягоды пойдут, а по нему же нельзя их.
у меня вес стопорнулся, ну я и забросила все нафиг. но вес держится.
Показать спойлер
начала покуривать. начала худеть. но курить не хочу. поэтому сижу щас с опухшими ушами и думаю, что если на диету не сяду, то точно дофига наберу.
Показать спойлер
Msduet
Лера... я тебе толкую, что у меня ребенок пугливый, а ты мне рассказываешь, что она стенительная и это хорошо :biggrin:
тут разные черты!
да Кира спокойная, да стеснительная, но и перестраховщица большая.
она молчит, когда у нее что-то отбирают не потому, что спокойная, а потому, что ей страшно возразить! чувствуешь разницу?
и вводить ребенка в стресс так как маме хочется пообщаться и "надо же ребенка приучать к обществу" я не буду!
я не говорю, что меня это не устраивает! нет.. я знаю, что это особенность моего ребенка! эксперименты проводились и я не хочу повторов!
постепенно будем все делать..играть на площадке. там видеть каждый день одних и тех же деток ..привыкать к ним и играть с ними.

если сравнить... это как приучать оставаться у бабушки..кто-то приезжает и сразу на весь день оставляет...пусть привыкнет..придется же!
но мы знаем свою дочу и видим как она пугалась панически ьез нас оставаться..начали с малого... 1,5 часа.. потмо побольше..побольше.. сейчас Кира обажает дедов и просто таки тащит ботинки и говорит..пр-р-р-п-пп-ррр баби (поедим на машинке к бабе)..стоит мне только об этом заикнутся. все счастливы! и без драм и трагедий.
Rigick
ааа... ну раз боится, то конечно другой разговор. тогда не надо
Msduet
да, прям! мои овощи будут когда рак на горе свистнет. Бабульки начнут продавать и вперед. Моя будет только зелень и редиска)))) Просто овощи те что сейчас воообще никакие, и ты не боишься моих последствий? Сыпь - енто еще не все :злорадство:
evgena
боюсь, но мне кажется, что лишний вес мой, мне сейчас более серьезную угрозу представляет :yes.gif:
Msduet
блин..про курение..фу... не могу прям сдержаться... хоть сама бывший курильщик..но молодые мамы с сигаретами..фу-у-у-у. да и вообще женщины с сигаретой :bad:
Rigick
вот прямо на мильен с тобой согласна :yes.gif: поэтому сейчас это самая сильная мотивация.
Msduet
ты знаешь.. у меня пару недель назад было....прям сильно хотела курить....сильно-сильно... но перетерпела и теперь опять оторжение! атк что..терпи!!!
Всем привет!

Сегодня погодка просто замечательная, если гулять на солнышке, то прям летом пахнет!!!

Выскажусь по поводу места, где с детками можно побыть (я правда сужу уже с высоты ходячих детишек). Мне очень понравилась площадка в Ауре на 4 этаже, гед фуд корт, ее немного изменили, она стала больше. Самый главный плюс для меня (с моим вечно убегающим ребенком), это то, что площадка огорожена по кругу, и ребенок физически почти не может выбежать без обуви за территорию. Огорожена она диванами, где удобненько можно и сидеть, и лежать, и ползать... Развлекухи там неопасные, горка, домик, лавочка-крокодил и пара высоких горок, куда физически могут только 3-7-летние детки залезть... В общем, я со своей шилопопой девочкой почувствовала там себя в безопасности! Также рядом фудкорт, столы, детская комната и т.д. Так что на случай плохой погоды, считаю, замечательный вариант для встречи... желательно, конечно, в будние дни в первой половине, ибо народу там мало!
Constanta
неужели прямо тепло? я что-то прямо не знаю как Лизу одеть?
Msduet
я была в кофте и жилетке..а Кира в штанишках на колготки, тонкой шапочке и курточке.
Rigick
спасибо. я так переживаю когда тонкую шапку одеваю... сама мерзляк и за нее боюсь
Msduet
Я вот седня ребенка перепарила. Надела комбез на синтепоне. Позвонила мужу, он сказал,ч то ветер холодный. В итоге когда забирать с прогулки пришла Саню, пока до Березки дошла в свитере и жилетке спарилась.

Маш, не доплачивают, т.к. мне ЗП не снизили несмотря на уменьшение обязанностей. За прежние, так сказать, заслуги. Но сейчас я понимаю, какой же я была ценный сотрудник :ухмылка: , что делала все, с чем сейчас 2е человек не справляются. Буду выходить из декрета - буду просить повышения ЗП.
Msduet
да я такая же.. поэтому повезла на прогулку утром шапочку и шарфик потеплее:улыб:ну и курток или кофты всегда капюшон есть:улыб:
а вообще моя престраховка не зря была.. перчатки нам на качелях пригодились..так как металл ледяной был.
Jellyfish
Лена Nafty, я тебе как-то посоветовала идти по станилавского пешком до монумента...И теперь я поняла, что это не очень приятно для ребенка, всё-таки очень шумная улица. Мы пока у мамы, гуляли от сада кирова до монумента, впечатления не очень. Но на монументе, конечно, здорово)
Маша, и тем не менее я хожу. Бегом бегу, где можно дворами прохожу:улыб:Так как наши дворы возле дома уже надоели... То собак без поводков выгуливают, то алкаши какие-нибудь галдят:улыб:
Nafty
да, по дворам еще куда ни шло...
сейчас читала статью на нгс про диалекты. Вспомнилось, как однажды ученик ответил на уроке: Вова, как нужно вести себя в кафе? Что самое главное? - Главное в кафе - культурно Исть! :rofl: :rofl: :rofl:
Девочки у меня у одной друзья торгаши :biggrin: ? выхожу вконтакт, проверяю новости-а там то игрушки, то одежда, то косметика и т.п.))))
Constanta
в Ауру добираться безлошадным неудобно...
ulibka
у Ауры есть бесплатные автобусы. ходят по кольцу.. точно знаю, что оставновки автовокзал, дом Ленина, Вокзал главный, красный проспект..еще есть..но я не помню.
девочки!
не связывайтесь с группой в контакте детская одежда.
это тихий ужас.вот переписка с оргом
Наталья
когда шапки передадите? 15:50:49
оргНаталья
скоро 16:06:32
Наталья
в смысле скоро????Вы считаете это нормальным ответом для орга???? 16:58:56
Наталья
будте добры более точную дату,для шапок этих уже сезон кончается.Пришли они не вчера.КОГДА???И какого цвета у меня будут??? 16:59:45
орг Наталья
скоро, точнного час не назову!!!!! как передам, так отпишусь
и не надо меня отчитывать 17:24:11
Наталья
мне часа не нужно.мне нужен день.и на второй вопрос ответте по цветам.Деньги вы быстро получаете,а свою работу делаете как то не особо 17:25:54
Наталья
жду вашего ответа.мне ребенку нужна шапка 17:51:47
оргНаталья
ещё раз повторяю, при себе держите своё мнени!!!! я вам ответила, что скоро, в ближ. неделю!!!! 18:00:42
Наталья
цвета??? 18:06:05
Наталья
будте так любезны деньги мне вернуть.и впредь с вами я работать не буду.ваше хамское и наплевательское отношение меня добивает. 18:06:26
оргНаталья
и слава богу!!!! 3 копейки заплатят и чувствуют себя королевами!!! 18:10:41
оргНаталья
номер карты!!! 18:10:46
Наталья
карта сбера
орг Наталья
смотрите не поперхнитесь своей желчью, боже мой!!!!
nab
кошмар только не поняла что за группа я в ромашке заказывала комплект шел с января..тоже кошмар
nab
Веселый орг чо...

Я только что с прогулки. Были одеты в вельветовое платье с короткими рукавами на трикотажную кофточку, колготки, сандалеты полузакрытые, и флисовую кофту. Шапки мы не носим если тепло. Аня бегала. Домой пришли все мокрые, а на улке мамочки похоже у виска крутили, что легко одела ребенка.
petrodaria
Эта группа -для наших деток...
там вы все практически есть :злорадство:
причем я с ней еще плюсом нелделю подряд разговаривала чтоб отдала в теме...
nab
Странная группа. Я там футболку полгода ждала. Получила и вышла. Но подобное поведение орга - вообще жесть :шок:
Rigick
ну так и когда следующая встреча?как то сегодня мало лялякаем)))
nab
Девочки, не заказывайте вы в контакте :безум: там же на них нет никакой управы.
Eka26
Девочки, не заказывайте вы в контакте :безум: там же на них нет никакой управы.
Вот и я хотела то же самое сказать - еще и предоплата поди? Я вот и в СП очкую на крупные суммы заказывать...
miRRor
м-дя.. значится у меня у одной с этими орг. все ок? :biggrin:
Eka26
Я вот от половины своих заказов в группе одной готова уже отказаться, так как собирают все долго нереально.. :безум:
Но блин, опять же, вроде и набрали уже больше половины лота, если откажусь - подведу тех, кто ждет.. Не откажусь - есть шанс, что пока это все придет, Ванюха уже в школу пойдет :biggrin:
Rigick
я через них 2 раза заказывала - и все ок)...