Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308988
1000
Hoda
спасибо! :live: я только за! найти хорошего специалиста и поставить филер (и не только) для меня оч акутально, и чем дальше, тем больше...
по анастезии. она и мне нужна, я боль плохо переношу
English
Ну вот, и мне тоже терпеть никак не получается, я и в обморок могу упасть, так что в свое время была очень рада, что нашла такого специалиста. Так что если надумаете - пишите в личку, дам телефон :улыб:
Hoda
я в обморок не упаду, даже не знаю, как это, но тирусиха та еще, оч боюсь боли :dnknow:
Hoda
можно и мне контакты вашего "волшебника",заранее спасибо! :flowers:
Hoda
И мне,и мне ....если можно :смущ:Сейчас хожу к очень хорошему косметологу,но к ней очередь почти месяц,да ещё уезжает постоянно,поэтому хотелось бы иметь дублера т.с.
Hoda
и мне тоже контакты, пожалуйста. обмороки - моя тема :смущ:, под руками стоматологов и косметологов в себя пару раз уходила :eek:
fotokm
нп
вчера была на мезо, попала в ПМС.Ужас, слезы, сопли. Оно не то,чтобы больно , оно противно до тошноты. делали по три прокола-перерыв. При этом она пальцами сперва точки покзывла,чтоб я знала где ожидать. В прошлый раз тот же препарат я даже не почувствовала. Не ходите в период ПМС.
Ermolaeva2
Я в период крит. дней делала биоревитализацию :biggrin: Эмла не взяла, колола на живую, к тому же кровью улилась и кровоподтеки остались :безум:
очень прошу какие-нибудь отзывы на имидж-студию Оксаны Михайловой. (можно в личку)
Bagira7611
Я в период крит. дней делала биоревитализацию :biggrin: Эмла не взяла, колола на живую, к тому же кровью улилась и кровоподтеки остались :безум:
как у всех всё по разному..я пошла в конце КД 4 день...и всё прошло супер..ни боли ни крови..второй раз в середине цикла--должно быть супер..а вся кровила:хммм:чувст и там и там одинакова..но я 2 табл кетанова дрябнула..и крем..
Bagira7611
У меня тоже сегодня слева синячки.
olesha
Девушки, я всем вышлю, но имейте ввиду - он не косметолог, а челюстно-лицевой хирург, всякие чистки-массажи-макияжи и прочее он не делает, только филлеры\мезо\ботулотоксин.
Автоинформатор
посоветйте))))
у меня шрамчики-ямки после ветрянки, уже 1,5месяца им
11.04 сходила на УЗчистку (ибо не могла пройти мимо акции салона рядом с работой чистка за 600р)
13.04 сделала пилинг Джесснера (удивительно без подготовки, но шелушусь слабо, слезаю очень тонкой шкуркой, как будто это был слабый поверхностный пилинг, а не срединный)
22.04 будем шлифовать мои шрамчики
так вот, вопрос в следующем - в том же соседнем салоне акция на фруктовый пилинг, 600р, хочу попробовать, и не знаю стоит ли и если стоит, то когда... От Джеснера я уже почти отшелушилась, может до шлифовки успеть попробовать или чревато? Или можно будет после шлифовки его попробовать? не усугубит?
И какие отзывы есть о шлифовке? Мне косметолог предлагает только шрамчики пошлифовать, курсом в 2-3 процедуры.
Кожа у меня толская, жирная, с порами.
Natalya1985
чёт для пилингов время то ..май на носу..все отпилинговались ещё в конце февраля..за тока миндальный моня и то аккуратно..:смущ:
светлаша
В общем, разглядывала фотографии (особенно те, что сделаны "случайно", "со стороны") и поняла, что надо подтянуть овал лица. Но думаю, в 24,5 года пластику рано делать, а вот "придать тонус" и форму хочется. Сразу скажу, что лицр круглое и кожа... Я бы не назвала её ужасной (у косметолога бываю раз в 6 месяцев, дома пользуюсь проф средствами), но акне и поры- это "моё", правда, сейчас всё лучше. Самое удивительное, что подходя к зеркалу всё выглядит куда лучше, чем нга этих дурацких фотках(В общем, суть вопроса: радио или термолифтинг? И где? Цена вопроса волнует куда менее, чем качество процедур и результат.
светлаша
чёт для пилингов время то ..май на носу..все отпилинговались ещё в конце февраля..за тока миндальный моня и то аккуратно..:смущ:
вы так часто на солнце бываете? у меня вот как-то не получается, прихожу на работу ещё нет солнца, ухожу - уже нет. Так что солнца особо не боюсь. Да и отпилинговалась как-то слабо Джеснером в этот раз...
Ну так какие отзывы о фруктовом пилинге , стоит пробовать или он неэффективен и слаб?
и отзывы или мнения о шлифовке
Автоинформатор
А кто нибудь был в IC Lab на ядринцевской 35. Даром достался сертификат на 3 тыр, хочу сходить, но боязно. Кто что знает про них?
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь делал биоверитализцию после курса микротоков? сколько времени должно пройти после микротоков? Я сейчас прохожу курс из 5 процедур микротоков (через день), по окончании микротоков на следующий день запланирована биоверитализация, а инете нашла информацию, что курс биоревитализации рекомендуется проводить после завершения курса микротоков через 2-3 недели. Кто-нибудь может подтвердить и опровергнуть эту инфу?
tigry
у меня мама ходила IC Lab на ядринцевской 35. Сертификат на 3000р. на самом деле включает в себя лишь бесплатный крем для век. Вашу кожу обследуют прибором и на заказ в Москве изготовят вам индивидуальный крем для век. Потом вам позвонят, как он придет из Москвы. И если вам всё понравится вы за 3000р можете заказать и крем для лица для вашего типа кожи. (в сертификате всё написано)
маме понравилось, косметологи в халатиках, обходительные, рассказывают про параметры вашей кожи, дают советы.
Larochka
Девочки, кто-нибудь делал биоверитализцию после курса микротоков? сколько времени должно пройти после микротоков? Я сейчас прохожу курс из 5 процедур микротоков (через день), по окончании микротоков на следующий день запланирована биоверитализация, а инете нашла информацию, что курс биоревитализации рекомендуется проводить после завершения курса микротоков через 2-3 недели. Кто-нибудь может подтвердить и опровергнуть эту инфу?
Никаких противопоказаний к проведению инъекционных процедур после окончания курса микротоков нету. Пусть тот, кто рекомендует инъекции спустя 2-3 недели - пусть он и мотивирует свое решение.

Понять его можно, но никаких противопоказаний у более короткого промежутка - нету )
tigry
А кто нибудь был в IC Lab на ядринцевской 35. Даром достался сертификат на 3 тыр, хочу сходить, но боязно. Кто что знает про них?
Показать спойлер
Вапще ничего личного (это название прочла впервые в вашем сообщении), полезла погуглить, что за ай си лэб и нагуглила:
тут ,
тут ,
тут
и тут

Широчайший спектр мнений ))
Показать спойлер
светлаша
Я в период крит. дней делала биоревитализацию :biggrin: Эмла не взяла, колола на живую, к тому же кровью улилась и кровоподтеки остались :безум:
как у всех всё по разному..я пошла в конце КД 4 день...и всё прошло супер..ни боли ни крови..второй раз в середине цикла--должно быть супер..а вся кровила:хммм:чувст и там и там одинакова..но я 2 табл кетанова дрябнула..и крем..
У всех действительно все по-разному - мне поровну, в каком месте цикла приходятся инъекции; синячки, если попался сосудик, все равно будут, а что до чувствительности, то этой весной я колю все без Эмлы - и все оК.

А вот про кетанов я все время как бы помню, но в нужный момент забываю )) Хоть в косметичке его носи постоянно.
Linetta
мой косметолог предложила мне на следующий день после микротоков сделать биоверитализацию, а на сайте центра медицинской косметологии Петровка Бьюти http://petrovka-beauty.ru/abc/microcurrent_15.page#comments на мой онлайн вопрос косметологу -консультанту получила следующий ответ: "так как микротоковая терапия усиливает микроциркуляцию и ускоряет обменные процессы в коже, курс биоревитализации рекомендуется проводить после завершения курса микротоков через 2-3 недели". Кстати понравился их сайт: сначала описана информация о процедурах(выбераешь во вкладке внизу )интересующую тебя, а затем идут онлайн вопросы-ответы консультанта, только теперь засомневалась в их компетентности.
Девушки, я в поисках хорошего косметолога, работающего в крупном салоне. Напишите, пожалуйста, варианты в лс. Клинику "Елена" не предлагайте, оттуда ушла еще больше полгода назад, поэтому и ищу. Заранее большое спасибо
Larochka
Да, посмотрела, задала вопрос.
Larochka
А мне кажется все логично, биоревитализация же идет с гиалуронкой. Если усиливаются обменные процессы после микротоков, то гиалуронка просто быстро рассосется и толку не будет. Вам все верно сказали.
Номинально противопоказаний после микротоков нет, но и пользы тоже особо.
Ermolaeva2
А мне кажется все логично, биоревитализация же идет с гиалуронкой. Если усиливаются обменные процессы после микротоков, то гиалуронка просто быстро рассосется и толку не будет. Вам все верно сказали.
Номинально противопоказаний после микротоков нет, но и пользы тоже особо.
Любой ревитализант в принципе рассасывается в срок от дня до восьми дней. Дольше этого срока ревитализант в коже не стоит (в качестве исключения знаю Revi, но это, по сути, не ревитализант, а биохимический комплекс). Ревитализант на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты нужен не для того, чтобы долго стоять в коже, он не филлер, а для того, чтобы его воздействие испытали фибробласты, был запущен процесс деления и простимулированы процессы неоколлагенеза и эластиногенеза.

Какое в свете этого имеет значение, сколько пройдет дней от окончания микротоков до постановки ревитализанта?
Linetta
А мне кажется все логично, биоревитализация же идет с гиалуронкой. Если усиливаются обменные процессы после микротоков, то гиалуронка просто быстро рассосется и толку не будет. Вам все верно сказали.
Номинально противопоказаний после микротоков нет, но и пользы тоже особо.
Любой ревитализант в принципе рассасывается в срок от дня до восьми дней. Дольше этого срока ревитализант в коже не стоит (в качестве исключения знаю Revi, но это, по сути, не ревитализант, а биохимический комплекс). Ревитализант на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты нужен не для того, чтобы долго стоять в коже, он не филлер, а для того, чтобы его воздействие испытали фибробласты, был запущен процесс деления и простимулированы процессы неоколлагенеза и эластиногенеза.

Какое в свете этого имеет значение, сколько пройдет дней от окончания микротоков до постановки ревитализанта?
При ускоренных обменных процессах биоревитализация просто не успеет запустить нужные процессы. Рассосется быстрее, нежели это надо.
Для примера. Вы - препарат для биоревитализации. За какой-то период вам нужно раздать клеткам нужные вещества и сподвигнуть фибропласты к определенному действию. Вам на это дается, условно говоря неделю. Вы приступаете и обнаруживаете, что все процессы ускорились из-за микротоков и день пролетает за 2 часа, и вас просто через 14 часов из кожи уносит, а вы не успели сделать то, что нужно.

И время, которое прошло после микротоков очень важно!
Linetta
Спасибо, Лина, Вам за участие. Вы даёте такие исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, что я хочу узнать именно Ваше мнение на выбранный мной курс косметологических процедур:
1.молочный пилинг с ДМАЕ. Был сделан 31 марта.
2.Биоревитализация Теозиал мезо (папульно). Первая процедура была проведена 13 апреля.
3.Микротоки 5 процедур через 1 день. Первая процедура микротоков проведена через неделю после Теозиал мезо.
4.Вторая процедура Теозиал мезо назначена на следующий день после последней процедуры микротоков на 28 апреля.
5.Затем второй курс из 5 процедур микротоков.(начинать через неделю после биоверитализации)-5 мая
Из Ваших постов я поняла, что биоверитализацию после микротоков можно проводить на следующий день. А наоборот: микротоки после биовеитализации через неделю не рано? не будет ли лишним второй курс микротоков? Не поспособствуют ли микротоки снижению эффекта Теозиал мезо? Может остановиться на 5 микротоках?
Ermolaeva2
и вас просто через 14 часов из кожи уносит, а вы не успели сделать то, что нужно.
Что значит – уносит из кожи? Гиалуроновую кислоту не уносит в кровоток.

Куда – уносит? Что под этим имеется в виду? Что капли гиалуроновой кислоты носятся по кровотоку или лимфатическим путям? Как вы себе представляете нестабилизированную гиалуроновую кислоту? Гиалуроновая кислота не находится в коже, а затем уносится из нее. Гиалуроновая кислота встраивается в нашу родную гиалуроновую кислоту, из которой состоит подавляющий объем нашей дермы.

Например. Кожа – это кастрюля с киселем. В ней только полкастрюли киселя. А нужно, чтобы она была полная. Вы туда налили еще киселя. У вас был кисель яблочный, вы налили киселя грушевого. И что? Спустя день грушевый кисель сам собой выберется из киселя яблочного и пойдет в кровоток?

Да, процессы клеточного метаболизма ускорились из-за микротоков. Но это приводит только к одному: фибробласты будут быстрее использовать введенную в дерму и встроенную в родную ГК – гиалуроновую кислоту. Никто данных по проницаемости эндотелия не отменял. Крупные молекулы просто так не пролезают в кровоток. Гиалуронка просто так не болтается и ничем ее не уносит. Она не выводится, она уничтожается фибробластами. Часть поглощается и уходит внутрь клетки. Часть разлагается под воздействием металлопротеиназ. Часть тратится на реакции. Но это и есть взаимодействие ГК с фибробластами, которое и должно фибробласты простимулировать.

За какой-то период вам нужно раздать клеткам нужные вещества
В биоревитализанте содержится вода, фосфатный буфер, чтобы препарат не такой щипучий был, и гиалуроновая кислота. Какие нужные вещества?

Для примера. Вы - препарат для биоревитализации.
Для примера: вы - кастрюля киселя. И этого киселя только половина в кастрюле. Вам долили еще полкастрюли. Скажите, когда вы говорите, что эту половину кастрюли куда-то унесет - вы не задаете себе вопрос, почему, с вашей точки зрения, введенную ГК унесет, а родную курсом микротоков не унесло?

(В скобках: существует более десяти экспериментально подтвержденных теорий, как ГК взаимодействует с фибробластами.
Есть некоторый опыт наблюдений у тех косметологов, которые дают себе труд наблюдать за результатами своих процедур.
Но мы по-прежнему абсолютно точных сведений по поводу того, как ГК взаимодействует с фибробластами - не имеем).
Larochka
Спасибо, Лина, Вам за участие. Вы даёте такие исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, что я хочу узнать именно Ваше мнение на выбранный мной курс косметологических процедур:
1.молочный пилинг с ДМАЕ. Был сделан 31 марта.
2.Биоревитализация Теозиал мезо (папульно). Первая процедура была проведена 13 апреля.
3.Микротоки 5 процедур через 1 день. Первая процедура микротоков проведена через неделю после Теозиал мезо.
4.Вторая процедура Теозиал мезо назначена на следующий день после последней процедуры микротоков на 28 апреля.
5.Затем второй курс из 5 процедур микротоков.(начинать через неделю после биоверитализации)-5 мая
Из Ваших постов я поняла, что биоверитализацию после микротоков можно проводить на следующий день. А наоборот: микротоки после биовеитализации через неделю не рано? не будет ли лишним второй курс микротоков? Не поспособствуют ли микротоки снижению эффекта Теозиал мезо? Может остановиться на 5 микротоках?
Специалисты уверяют, что недели достаточно. Папулки рассосались; фигурально выражаясь, кисель перемешался и надо, чтобы фибробласты утилизировали ГК, пользовались ситуацией. Если нет красноты, нет отеков, то есть нет необходимости подстраховаться после инъекций - нормальный срок.

(Другое дело, что у меня есть свои представления по поводу биоревитализации, я их озвучила, когда цитировала Филиппа Пети: фибробласты надо не только "поить", но и "кормить", в коже к сорока годам уже слишком много чего не хватает, помимо гиалуроновой кислоты и лучший результат будут иметь или инъекции ГК + инъекции мезотерапевтических коктейлей, обспечивающих кожу строительным материалом для коллагено- и эластиногенеза, или инъекции полиревитализантов, которые содержат и ГК и строительный материал для коллагено- и эластиногенеза. Но если вам уже назначили Теосиаль мезо, то что ж).

Как вам в принципе микротоки сами, Ларочка? Как результат?
Linetta
В общем,все ужасно сложно! :eek: :улыб:
Linetta
Лина, сейчас только пришла с 3-ей процедуры микротоков и сказать, чтобы "ах, как моя кожа преобразилась", не могу пока, но может ещё рано говорить о результатах. Перед первой процедурой и сегодняшней косметолог наносила на кожу какую-то кислоту по моему она сказала гликолевую типа легкий энзимный пилинг, чтобы раскрылись поры и глубже проникли гель и пр. во время процедуры. И после первой процедуры биоверитализации я не увидела, что моя кожа возродилась(я думаю это из-за того, что она у меня сильно обезвожжена). Я даже какое-то время пребывала в культурном шоке от результата: чтобы побыстрее сбросить "лягушачью кожу" решила помочь себе и в первый же вечер после биоверитализации намазала лицо мазью бепантен. О боже, на следующее утро моё лицо было в прыщах половина из которых были гнойничковые, а я продолжала "помогать" коже и мазала мазью.
Про инъекции мезотерапевтическими коктейлями я поняла из Ваших предыдущих постов, да мезотерапию тоже хочу пройти, только ещё не определилась какими препаратами и сколько процедур. Может Вы что-нибудь посоветуете, с учетом тех процедур о которых я писала выше: Мне почти 41, кожа обезвоженная, летом склонная к пигментации, поры расширенные, на крыльях носа купероз, овал не четкий, сама не полная, а вот второй подбородок есть.
Я еще думаю о биоармировании, но это летом, когда буду в отпуске. Может посоветуете новичку препарат для этого, хотелось бы, чтобы в меру бюджетный, но и эффект чтобы так сказать на лицо был.
Linetta
Да, посмотрела, задала вопрос.
Лина, Вас косметолог-консультант на Петровке бьюти принял за "своего" :миг::live:
Девушки! Биоармирование и векторный лифтинг-это одно и то же? О чем тут речь шла?
Мне косметолог рекомендовала 3Д векторный лифтинг-это типа нити с гиалуроновой кислотой вводятся, через год рассасываются. Я так поняла, это не просто инъекции, а как бы прошивается кожа по нескольким линиям.
NatalyB
Точнее не векторный лифтинг, а 3Д мезо нити какие-то.
Linetta
Подскажите как Вы считаете филлер в губы какой лучше ставить: рестилайн перлайн или теосиаль кисс?
Bagira7611
Подскажите как Вы считаете филлер в губы какой лучше ставить: рестилайн перлайн или теосиаль кисс?
Смотря что надо делать с губами. Если речь идет об увеличении губ, то мне нравятся отзывы косметологов о филорговском X-HA3. Если речь идет о других задачах, то надо выбирать только косметологу, глядя на состояние губ и исходя из задач, которые хотят решить - мягче должен быть филлер или тверже, с боковым растеканием, без бокового растекания.

(А все остальное - этот филлер лучше, тот филлер лучше - это чистый маркетинг, поверьте )) )
Larochka
Лар, напишу я вам в личку с вашего разрешения, оК?
Larochka
В плане мезотерапии мне очень нравится новый-обновленный NCTF с ГК - первые два раза мне укололи десятку, сейчас продолжают колоть 0, 125 - и такой кожи после инъекций у меня не было еще ни разу, а опыт у меня большой (т, т, т через левое плечо). Колется он стандартным курсом - шесть раз.

Второй подбородок легко убирается озоном или липолитиками, это как раз не страшно.
Linetta
А подскажите , что можно на глаза сделать ? Косметолог мне сказала - только блефаропластика. Я конечно не хочу под нож, боюсь. Есть грыжи на верхнем веко , сухая кожа, морщины. Нижняя часть лица намного лучше , нету выраженных носогубок , отвисших щечек и т.д. Ставлю Стеллаж гидро, сейчас хочу поставить ялопроу. Но что делать с глазами ? Врач говорит что фраксель и всякие аппаратные процедуры - выброс денег , результата не будет видно. От диспорта опустилась бровь , 2 месяца чувствовала себя ужасно с таким видом.
Linetta
Лина, спасибо, я Вам ответила в личку.
Девчонки, такой вопрос, насколько для Вас показательно при выборе косметолога состояние его собственной кожи. Например, новый косметолог, к которому собираюсь ходить очень приятная женщина (нашла случайно, отзывы клиентов не знаю, но опыт большой, работает в основном на Кристине) она не молода , личико у неё, конечно, чистенькое, цвет ровный, но много морщин, выраженный птоз, а мне кажется косметологу сам Бог велел быть "лицом" своей работы. Возможно, я не права при таком подходе и не стоит "с лица воду пить"?
mahno
"птоз"- дело индивидуальное ,тут одним уходом ничего не сделаешь..много морщин (если кожа сухая,а лет не мало -тоже вполне нормально) -а сколько ей лет?? Может лучше косметолог опытный и знающий,но с морщинами (не прыщами-угрями и серым лицом же)),чем без них просто хотя бы из-за возраста,но и с опытом никаким?;)
mahno
У моего косметолога кожа далеко не в идеальном состоянии, но для меня это не важно. Просто человек работает на двух работах, имеет маленького ребенка и элементарно не имеет возможности регулярно ходить к косметологу. Вторая моя косметолог, которой я тоже очень доверяю выглядит идеально. Детей нет, работает на себя и имеет достаточно времени, чтобы заниматься собой. Сапожник без сапог, так часто бывает:улыб:
b52
вот поэтому то именно и спросила... нужно ли косметолога оценивать внешне или важнее опыт (и с некоторыми морщинами в любом случае ничего не поделать с возрастом... :улыб: ) На вид я бы дала ей лет 40, фамилию, к сожалению, пока не узнала
mahno
У всех моих косметологов кожа идеальная.