Планирование беременности (часть 4)
159053
1000
RainbowOfMoon
Лапара для удаления кист? Я это пережила в 2009.... Не очень приятно конечно, но бояться не надо! Все от натроя зависит!
о! да именно по ним)) а новые не выросли заново?
а то я тут как первопроходчик :biggrin: пугаю девченок процедурами всякими)))))
О.И. сейчас жалко из за них резать :umnik: если причина явно другая вылезла..
RainbowOfMoon
чувствую себя тупнем :смущ:
вы уж меня простите за глупые вопросы.
Катюш, а тебе удачи на приеме, пусть все пройдет по лучшему сценарию :роза:
RainbowOfMoon
Первый раз у меня была дермоидная киста (кажется так называется), не понятно откуда взялась, т.к. до этого ничего на узи не находили (а они вроде бы как врожденные). Потом только фолликулярные появлялись, но уходили при приеме ОК.
Т.е. никто не может гарантировать, что снова не появятся. Но ваш плюс в том, что вы планируете беременность, а это своебразное лекарство от всяких таких штук))) некоторым советуют прям после лапары планировать активно)
RainbowOfMoon
У меня полипы в шейке матке росли.
Т.е. полип был, 28.04 его удалили, в июле он снова вырос и снова Гистера:хммм:

сейчас для профилактики роста дюфастон пью
Slony
спаршивай конечно)) я бы все посокращать готова, чтобы сильно в глаза не бросались словечки эти, но понимаю что не совсем понятно всем...спасибо за поддержу :friends:
ааа у меня другие, эндометриоидные. они сами не уйдут..
ну, вот у меня первая подобная была...не ушла бы сама. Правда я тогда совсем "молодая была", мало чего понимала. Прооперировали меня, а потом даже ничего не прописывали, ничего не посоветовали. Прихожу на узи через несколько месяцев, а они мне: у тебя снова появилась...и вообще похоже это опухоль: срочно на операцию!. Перепугали меня, убеждали, что откладывать нельзя. Хорошо, что догадалась тогда сходить к нескольким другим врачам. Оказалось, что все не так страшно. Киста сама потом прошла после приема дюфастона. А те врачи похоже нажиться на операции хотели. Больше к ним - ни ногой)
Пишу тут страшилки, всех пугаю. Надеюсь, никто не обижается на меня):смущ:
пиши пиши_))) не мне одной тут всех пугать :biggrin:
RainbowOfMoon
Я поэтому и говорю, что надо с врачом обязательно советоваться. Мне греть живот тоже нельзя было (поэтому грязи были на другие части тела), зато можно было ванны, физио.
Удачи тебе вечером:миг:
Slony
Я в Академгородке живу далеко от общего большинства.
Я тож.
ну все))
направление и на лапару и на гистеру на руках)))
еще и кучу анализов сдать и врачей пройти перед этим, что никто не против что меня почикают))) :безум:
с началом нового цикла в бой:улыб:
теперь надо придумать как с работы сбежать на 3-4 дня. а лучше на недельку :umnik:
RainbowOfMoon
Катюшка!!! давай, боец!! в бой!
Я думаю, логично взять либо отгулы. либо "заболеть"....ну либо в отпуск. у меня в этом плане на работе лояльно относятся. я так делала в прошлом году. 1 недельку летом брала, 1 недельку на период свадьбы. т.е. итого 2 недели полноценного отпуска отгуляла
Blahnik
да у меня тоже лояльно. но отношения такие, что дирик спросит куда намылилась)))
а время отпуска оговаривали с ней уже, часть в июле/августе, часть октябрь/ноябрь
ладно, придумаю ченить. на недельку на Алтай вне планово *съезжу* или *приболею*
а вайфай интересно есть в больницах (платных) :безум: я же форумозависимая уже какая то :biggrin: если нет, то отвыкну хоть может, а то ругаю себя за это))
RainbowOfMoon
девочки, при лапароскопии дают больничный официально. Это ведь оперативное вмешательство. Моей подруге делали на киевской и давали больничный.
Jellyfish
во-во, мне в Кольцово гистеру делали,
они выдают официальный больничный
Jellyfish
да я понимаю))) но не хочу его официально, т.к. не хочу директору объяснять что со мной. она сама врач, быстро просечет в чем дело. меньше знает крепче спит. и так пытает периодически с беременностью.
а кстати, от него можно отказаться? или дают в обязательном порядке? сам бланк имею ввиду?
RainbowOfMoon
Если в частной, то спрашивают, надо или нет. Я отказалась, правда у меня не по гинекологии было, но думаю, оно для всех так
RainbowOfMoon
можно, конечно. Вы ведь можете его и не отдавать на работу.
Rinamarina
я и в минуципальной один раз не стала брать.
Jellyfish
тогда точно откажусь, а то мне же его еще потом рассчитывать и с ФСС теребить)))
Кать, давай удачи тебе!! что бы все сделали хорошо!!
RainbowOfMoon
И чтобы результаты были хорошие:миг: