Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308976
1000
mahno
Есть косметологи, которые против радикальных мер для себя.... "надо уметь стареть" красиво
Linetta
В плане мезотерапии мне очень нравится новый-обновленный NCTF с ГК - первые два раза мне укололи десятку, сейчас продолжают колоть 0, 125 - и такой кожи после инъекций у меня не было еще ни разу, а опыт у меня большой (т, т, т через левое плечо). Колется он стандартным курсом - шесть раз.

Второй подбородок легко убирается озоном или липолитиками, это как раз не страшно.
Лина, выбрав курс NCTF с ГК, Вы вообще отказались от биоревитализации в чистом её виде? Я правильно поняла, что ГК содержится в одной ампуле с NCTF? И концентрация ГК В в NCTF достаточная и не требуется отдельного курса биоревитализации?
Larochka
В плане мезотерапии мне очень нравится новый-обновленный NCTF с ГК - первые два раза мне укололи десятку, сейчас продолжают колоть 0, 125 - и такой кожи после инъекций у меня не было еще ни разу, а опыт у меня большой (т, т, т через левое плечо). Колется он стандартным курсом - шесть раз.

Второй подбородок легко убирается озоном или липолитиками, это как раз не страшно.
Лина, выбрав курс NCTF с ГК, Вы вообще отказались от биоревитализации в чистом её виде? Я правильно поняла, что ГК содержится в одной ампуле с NCTF? И концентрация ГК В в NCTF достаточная и не требуется отдельного курса биоревитализации?
Лара, извините, я уработалась на этой неделе и никак не выберу время сесть и подробно на все ответить. Да, это первый раз, когда я не делаю отдельно мезо, отдельно биоревитализацию и в первый раз делаю обновленный NCTF, где ГК находится в одном флаконе с NCTF. Я не хочу пока делать поспешных выводов, тем более что, опять же, инъекционист, который меня колет, выбрал именно эту тактику именно к моему анамнезу, именно к моему состоянию кожи, и я не могу широко рекомендовать всем колоть именно так. Но я хочу сказать, что пока, предварительно и на середине курса - состояние кожи очень, ОЧЕНЬ хорошее, лучше, чем когда бы то ни было было у меня после инъекций (даже после самой первой инъекции было желание постоянно трогать пальцами щеки, скулы - состояние кожи очень сильно изменилось, и это произошло быстро).

Подожду конца курса, опишу свои впечатления подробнее, если будет интересно. Я прошу фотографировать, в принципе )).

И концентрация ГК В в NCTF достаточная и не требуется отдельного курса биоревитализации?
Скажем так: сами специалисты Филорги называют процедуры именно с десяткой энситиэф, с которой мы начали, мультиревитализацией и полиревитализацией. Я много перечитала статей за эту зиму, послушала специалистов, посоветовалась со специалистами, сходила на конференции, вот Пети послушала - и мне захотелось пойти на такой эксперимент, и пока мои ожидания не обманываются; я бы сказала, они превзойдены.

(Подчеркиваю, что ни в какой мере не хочу поставить сомнение прекрасную процедуру биоревитализации чистой ГК. Но мой результат - такой).
NatalyB
Девушки! Биоармирование и векторный лифтинг-это одно и то же? О чем тут речь шла?
Мне косметолог рекомендовала 3Д векторный лифтинг-это типа нити с гиалуроновой кислотой вводятся, через год рассасываются. Я так поняла, это не просто инъекции, а как бы прошивается кожа по нескольким линиям.
С гиалуроновой, не с молочной? Я про молочные такие знаю, знакомая делала - очень сильный эффект был. Правда, через 3 года прошел:хммм:Видимо, тут то же самое - оно и есть, биоармирование.
Bagira7611
Подскажите как Вы считаете филлер в губы какой лучше ставить: рестилайн перлайн или теосиаль кисс?
Я вот от Скинфилла была в восторге :улыб::смущ:
mahno
Возможно, я не права при таком подходе и не стоит "с лица воду пить"?
Неправы :yes.gif: У меня, например, все косметологи, хирурги - мужчины, так получалось всегда, и сами понимаете - судить об их умениях по состоянию кожи или степени кривизны носа - ну...... :улыб:
Hoda
Девушки! Биоармирование и векторный лифтинг-это одно и то же? О чем тут речь шла?
Мне косметолог рекомендовала 3Д векторный лифтинг-это типа нити с гиалуроновой кислотой вводятся, через год рассасываются. Я так поняла, это не просто инъекции, а как бы прошивается кожа по нескольким линиям.
С гиалуроновой, не с молочной? Я про молочные такие знаю, знакомая делала - очень сильный эффект был. Правда, через 3 года прошел:хммм:Видимо, тут то же самое - оно и есть, биоармирование.
Нет, это не про полимолочку, это вот:

Показать спойлер
это,

это

и отзывы на проффоруме косметологов

3D-"мезонити" - рассасывающиеся плетеные синтетические нити на основе полиди-оксанона и с покрытием из полигликолевой кислоты (полигидрокси-ацетиловой – (ПГА)) на инъекционных иглах-"носителях" различной длины - 25, 40 и 60 мм.

и:

Еще примерно через 2 месяца вокруг 3D-"мезонитей" образуется каркас из молодой соединительной ткани и происходит уплотнение (ретракция) ткани в зоне установленной нити, что существенно укрепляет овал лица.

- скажем проще - фиброзик.
Показать спойлер
Linetta
Лара, извините, я уработалась на этой неделе и никак не выберу время сесть и подробно на все ответить. Да, это первый раз, когда я не делаю отдельно мезо, отдельно биоревитализацию и в первый раз делаю обновленный NCTF, где ГК находится в одном флаконе с NCTF. Я не хочу пока делать поспешных выводов, тем более что, опять же, инъекционист, который меня колет, выбрал именно эту тактику именно к моему анамнезу, именно к моему состоянию кожи, и я не могу широко рекомендовать всем колоть именно так. Но я хочу сказать, что пока, предварительно и на середине курса - состояние кожи очень, ОЧЕНЬ хорошее, лучше, чем когда бы то ни было было у меня после инъекций (даже после самой первой инъекции было желание постоянно трогать пальцами щеки, скулы - состояние кожи очень сильно изменилось, и это произошло быстро).

Подожду конца курса, опишу свои впечатления подробнее, если будет интересно. Я прошу фотографировать, в принципе )).

И концентрация ГК В в NCTF достаточная и не требуется отдельного курса биоревитализации?
Скажем так: сами специалисты Филорги называют процедуры именно с десяткой энситиэф, с которой мы начали, мультиревитализацией и полиревитализацией. Я много перечитала статей за эту зиму, послушала специалистов, посоветовалась со специалистами, сходила на конференции, вот Пети послушала - и мне захотелось пойти на такой эксперимент, и пока мои ожидания не обманываются; я бы сказала, они превзойдены.

(Подчеркиваю, что ни в какой мере не хочу поставить сомнение прекрасную процедуру биоревитализации чистой ГК. Но мой результат - такой).
Лина, конечно интересно, будем ждать подробного отчета, а если с фото, то было бы вообще замечательно.

А я начала курс TEOSYAL PureSense Redensity. Он содержит: ГК 15 мг/г и ДЕРМО-РЕСТРУКТУРИРУЮЩИЙ КОМПЛЕКС из 8 аминокислот, 3 антиоксидантов, 2 минералов и один витамин. Описание многообещающее http://www.rami-spb.ru/Content/teosyal-puresense-redensity/2078, но о результате пока говорить рано. Надеюсь, что тоже останусь довольна от выбранного препарата.
Hoda
Инга а от Скинфилла какой эффект? Пухлые губы или больше контур выделен? В общем я поняла, что я хочу. Я хочу губы наподобие губ Мишель Пфайфер, чтобы верхняя губа была не пухлая, а как бы немного приподнята. Как я поняла теосиаль кисс делает губы именно пухлыми, какой препарат даст желаемый эффект? :безум:
Linetta
Лина, а вы можете показать фото с состоянием вашей кожи? Глаза и пр, можно как-то заретушировать (я знаю,что многие против своих фото в сети). Очень любопытно посмотреть на состояние кожи человека. который так много знает обо всем этом :).
Остальные девочки, к вам такая же просьба.
Если последует ко мне такая я же просьба, я сразу говорю, состоянеи моей кожи не идеальное и как-то био,мезо,массаж,пилинги не дали ожидаемого результата,они улучшили, но идеала нет. Возможно, мои ожидания завышены и у меня все хорошо вышло, и я зря расстраиваюсь,поэтому и прошу фото других девочек :).
Bagira7611
Инга а от Скинфилла какой эффект? Пухлые губы или больше контур выделен?
Пухлость и выпуклость\наполненность в профиль. Контур очерчивает Радиесс.
Bagira7611
чтобы верхняя губа была не пухлая, а как бы немного приподнята.
Ну да, это как раз Скинфилл в том числе - он приподнимает верхнюю губу, наполняя ее изнутри, она как бы на подушечку ложится.
Bagira7611
Не за что, какая ж это консультация :улыб:

Девочки, скажите - кто-нибудь пробовал колоть ботулотоксин в область подмышек? Как ощущения от результата?
Девочки,добрый день.Знает ,случайно,кто-н. куда ушел из "Биовэр-Боди" на Шамшиных Сергей Геннадьевич?колола у него диспорт.Сейчас там Юрий Юрьевич,был у него кто-н.?
Виничка
СГ в де труа рен сейчас :улыб:
Hoda
Зачем же так сурово - в губы гидроксиапатит кальция (рэдиес) в губы, хоть и в контур? Его конечно активно пиарят, даже очень, но всё-таки... Лучше плотный филлер на основе ГК по контуру положить чем стимулятор неоколлагеногенеза...
Виничка
Виничка, не за что :bday:

bonkarma - может быть, я просто видела губы после контура Радиессом, очень даже симпатичненько было :улыб: Гламурненько.
Hoda
Рэдиэс по механизму действия не благоприятен и разрабатывался не для этих целей (можно в интеренете отрыть). Я считаю что контурная пластика с хорошим и предсказуемым эффектом это только на основе гиалкроновой кислоты....:улыб:
Девушкииииии. Ну кто колол ботулотоксин в область подмышеГ?
Hoda
Ну, я колю, уже много лет. Раз в год, диспорт. Что именно хотели узнать?:улыб:
Sylver
Хотела уточнить - действительно ли эта область совсем перестает выделять пот? Насколько хватает эффекта? И что говорят врачи - не опасно это там для чего-нибудь?
Hoda
Потоотделение (не говорим об излишнем) = терморегуляция. Вот и делйте выводы.
Linetta
В плане мезотерапии мне очень нравится новый-обновленный NCTF с ГК - первые два раза мне укололи десятку, сейчас продолжают колоть 0, 125 ....
Лина, у меня к Вам назрели насущные вопросы: Флакон с NCTF 3 мл, Вы за одну процедуру весь флакон использовали или частично? и какие методики использовали: Десятку папульно кололи, а 0,125 - напажем? и ещё интересует цена вопроса, можно в личку.
Ermolaeva2
Так он в другом же месте выйдет. Или вы о том, что подмышкам будет жарко и от этого с лимфоузлами может что-нибудь случиться?
Larochka
В плане мезотерапии мне очень нравится новый-обновленный NCTF с ГК - первые два раза мне укололи десятку, сейчас продолжают колоть 0, 125 ....
Лина, у меня к Вам назрели насущные вопросы: Флакон с NCTF 3 мл, Вы за одну процедуру весь флакон использовали или частично? и какие методики использовали: Десятку папульно кололи, а 0,125 - напажем? и ещё интересует цена вопроса, можно в личку.
Я быстро, конспективно )

Десятку кололи и наппажем и папульно - виски и лоб наппажем, например, но лоб также и папульно, все остальное - папульно.
(Я колю у этого инъекциониста с 2004 г., но последние несколько лет он также и тренер Филорги; препараты он не совмещает, а техники - вполне и весьма)

цена... по-моему, десятка - шесть пятьсот, 0,025 - две девятьсот, что ли...
Hoda
Да, у моей подружки, которая всё время в белых блузках, стала потеть спина. Я такого у себя не замечала. Вообще, подмышки всё же не на 100% сухие, но, главное, запах исчезает совсем, на спине таких проблем всё равно нет.
Hoda
Так он в другом же месте выйдет. Или вы о том, что подмышкам будет жарко и от этого с лимфоузлами может что-нибудь случиться?
Незнаю, что будет с лимфоузлами,но мне кажется, или перегрев будет организма, или другое место сильнее потеть будет ((.
Sylver
Здорово. А дезодорантами вы пользуетесь или оставили?
Ermolaeva2
По логике, будет другое место потеть сильнее.
Hoda
Вот у меня тоже проблема с подмышками. Тоже боюсь ботокса. Купила дезодорант Dry, но эффекта от него хватает на несколько дней. Говорят, часто его вредно использовать.
Hoda
Здорово. А дезодорантами вы пользуетесь или оставили?
После диспорта они ни к чему.:улыб:
Кстати, моя подруга, у которой спина стала потеть, тоже сейчас будет повторять процедуру, потому, что пот подмышками окрашивает её блузки, а пот со спины нет.
NatalyB
Вот у меня тоже проблема с подмышками. Тоже боюсь ботокса. Купила дезодорант Dry, но эффекта от него хватает на несколько дней. Говорят, часто его вредно использовать.
Вот-вот.
Перспектива рака от солей алюминия куда более пугающа, чем накопление антител к ботулотоксину.
Sylver
Все ясно, спасибо большое за ответы, вы меня убедили, тоже рЫскну:улыб:
Hoda
Тоже мечтаю поставить на лето диспорт или ботокс в подмышечную область... Мой косметолог говорит, что это безопасная процедура и у меня нет повода не доверять ей,т.к. она врач и хожу к ней давно. Одно останавливает... Жутко уколов боюсь! Хоть и говорят, что с эмлой не больно. У меня на работе коллега постоянно ставит весной и очень довольна, нет запаха и на одежде никаких следов.
NatellaZ
Сколько стоит это "удовольствие"?
NatalyB
В клинике, в которую я хожу, 1единица диспорта стоит 99рублей. А по количеству единиц ориентирует врач после проведения специалной пробы. Косметолог сказала,что обычно это от 180ед.
Ermolaeva2
Незнаю, что будет с лимфоузлами,но мне кажется, или перегрев будет организма, или другое место сильнее потеть будет ((.
Площадь кожи человека, в зависимости от роста и веса 1,5 – 2 кв м

При росте 1,60 м и весе 60 кг площадь кожи составит около 1, 6 кв м

Площадь подмышек (0,1 м * 0,1 м) * 2 шт. = 0,02 кв м

(0,02 : 1,6)*100% = 1,25%

То есть при ликвидации гипергидроза с помощью миорелаксантов выключается из процесса один с четвертью процент площади кожи, 98,75% продолжают работать. Потовые железы на этих 98,75% кожи работают и выводят все, что надо выводить.

Деятельность лимфоузлов препаратом не затрагивается.
Linetta
Как интересно! Спасибо, за подробный ответ))) Я верила, что это действительно безопасно!
Девочки, а поделитесь хорошим и плохим опытом вкалывания ботокса/диспорта в лоб, межбровку и гусиные лапки. Интересует также доза.
Larochka
У меня только хороший. Диспорт.
Linetta
Судя по тому, как вы считаете, у вас все тело потеет так-же активно, что и подмышки, что в корне неверно.
Берите такие же активные в плане потоотделения зоны и пляшите от них.
Hoda
а по дозам можете сориентировать? Я конечно понимаю, что у разных людей могут быть разные показания. Просто консультировалась поэтому поводу у 2-х специалистов и рекомендуют разные дозы.
Larochka
Дело в том, что у того врача, который меня колол, стандартные дозы для зон. А потом, если не хватает, он уже добавляет...
Ermolaeva2
Судя по тому, как вы считаете, у вас все тело потеет так-же активно, что и подмышки, что в корне неверно.
Берите такие же активные в плане потоотделения зоны и пляшите от них.
1. Примерное количество потовых желез на теле – 3 – 4 миллиона. Самое большое количество потовых желез – в области стоп и ладоней (600-700 потовых желез/кв. см, сравните со спиной (64 железы/кв. см) плечами – 108/кв. см). Количество потовых желез подмышками меньше, чем в области стоп и ладоней.
В терморегуляции путем потери тепла при испарении участвуют эккриновые потовые железы. В среднем по телу их примерно 75 % от общего числа потовых желез. Именно они вырабатывают пот и регулируют температуру тела путем потери тепла при испарении. Существуют еще и апокриновые потовые железы – они продуцируют не пот, а вязкий секрет, который становится источником сильного запаха при взаимодействии с бактериальной микрофлорой. По всему телу соотношение количества апокриновых и эккриновых желез составляет 1:10. Соотношение апокриновых и эккриновых желез, напоминаю, участвующих в терморегуляции, подмышками (в паху тоже, но нас интересуют на данный момент только подмышки) составляет 1:1.
Отсюда хорошо видно, что в организме есть чему заниматься терморегуляцией, помимо подмышек, никакой глобальной роли в терморегуляции они не играют, в силу того, что количество эккриновых желез, ее обеспечивающих подмышками, никаким особенно большим – экстремальным - не является.

2. Это я говорила о норме. Теперь непосредственно о гипергидрозе, конкретнее – о локальном гипергидрозе, в обсуждаемом случае – о локальном аксиллярном (подмышечном) гипергидрозе.

Нормой для человека является выделение от 500 до 1 500 мл пота в сутки.

При гипергидрозе выделяется в среднем 1 500 мл пота за час.
Понятно, да? От трети суточной нормы до полной суточной нормы – за час. Происходит это как за счет увеличения плотности желез, так и за счет увеличения объема.

Это чрезмерное потоотделение уже никакого отношения к терморегуляции вообще не имеет, это патологический процесс, и его купирование никакого воздействия на терморегуляцию не оказывает.

3. Я, как всегда, несколько не понимаю, что вы хотели сказать.

Миорелаксанты колются с целью лечения гипергидроза, начиная с 1995 года, то есть семнадцать лет. На них все сфокусировалось и они находятся на виду, потому что это самый успешный метод коррекции излишнего потоотделения. Но до этого был миллион других методик, и разрабатывали и применяли методики лечения чрезмерного потоотделения не косметологи, а серьезные научно-исследовательские институты.

До этого гипергидроз лечили десятилетиями – ионофорезом и прочими физиопроцедурами, медикаментозно, препаратами на основе формалина, с помощью аутотренинга и гипноза, хирургическими методами – перерезая иннервацию – и лазерным путем – разрушая железы лазером; делали вылущивание и липосакцию подкожно-жировой клетчатки и иглоукалывание. Лечили врачи, потому что в США, например, гипергидроз признан тяжелым инвалидизирующим заболеванием. Накоплен большой опыт, проведены конференции, опубликовано множество статей.

А вы вдруг только сейчас озаботились, что ботулотоксины помешают терморегуляции?? Все остальные методики в ваших глазах к перегреванию не приводили, а ботокс и диспорт вдруг привели?..

Объясните ход своих мыслей, пожалуйста.
NatellaZ
количеству единиц ориентирует врач после проведения специалной пробы. Косметолог сказала,что обычно это от 180ед.
Дли примера:

Nauman M., University of Wurzburg, Wurzburg, Germany

Фокальный гипергидроз или избыточное потоотделение в области ладоней, подмышечных впадин или ног является достаточно часто встречающимся состоянием, поражающим 0,5% населения. Гипергидроз является следствием вторичной гиперактивности потовых желез, которая, вероятно обусловлена центральной дисрегуляцией симпатической нервной системы. Как показано в ряде исследований, внутрикожные инъекции ботулотоксина типа А обеспечивают высокоэффективное уменьшение потоотделения при фокальном гипергидрозе ладоней, подмышек, лба, вкусовом потоотделении и синдроме Ross’а. Средняя доза для лечения гипергидроза одной ладони или одной подмышки - 40-70 ед. БОТОКСа (150-300 ед. ДИСПОРТа). Токсин начинает действовать обычно в течение 3-х дней после введения с достижением максимального эффекта через 5-7 дней. Заключение: Ботулотоксин типа А - новый безопасный и относительно простой метод лечения различных форм фокального гипергидроза, который может заменить современные инвазивные хирургические процедуры.

Международная конференция 1999: Basic and Therapeutic Aspects of Botulinum and Tetanus Toxins, Оrlando, FL, USA, November 16-18, 1999.
Linetta
1. Примерное количество потовых желез на теле – 3 – 4 миллиона. Самое большое количество потовых желез – в области стоп и ладоней (600-700 потовых желез/кв. см, сравните со спиной (64 железы/кв. см) плечами – 108/кв. см). Количество потовых желез подмышками меньше, чем в области стоп и ладоней.
В терморегуляции путем потери тепла при испарении участвуют эккриновые потовые железы. В среднем по телу их примерно 75 % от общего числа потовых желез. Именно они вырабатывают пот и регулируют температуру тела путем потери тепла при испарении. Существуют еще и апокриновые потовые железы – они продуцируют не пот, а вязкий секрет, который становится источником сильного запаха при взаимодействии с бактериальной микрофлорой. По всему телу соотношение количества апокриновых и эккриновых желез составляет 1:10. Соотношение апокриновых и эккриновых желез, напоминаю, участвующих в терморегуляции, подмышками (в паху тоже, но нас интересуют на данный момент только подмышки) составляет 1:1.
Отсюда хорошо видно, что в организме есть чему заниматься терморегуляцией, помимо подмышек, никакой глобальной роли в терморегуляции они не играют, в силу того, что количество эккриновых желез, ее обеспечивающих подмышками, никаким особенно большим – экстремальным - не является.
Добавление к пункту 1.

Общее количество потовых желез на теле - 3 - 4 млн.

Примем плотность распределения потовых желез подмышками равной 600 потовых желез/кв. см (по максимуму, по ладоням). Учитывая, что кол-во эккриновых потовых желез, принимающих участие в терморегуляции составляет подмышками половину от общего числа потовых желез подмышками (1:1), выводим, что кол-во потовых желез подмышками, участвующих в терморегуляции, равно 10 см * 10 см * 2 подмышки * 300 пот. жел./кв. см = 60 000 принимаюших участие в терморегуляции потовых желез подмышками.

Общее кол-во эккриновых желез, участвующих в терморегуляции по всему телу приближенно = 4 000 000 - 40 000 (апокриновых желез) = 3 960 000 потовых желез.

60 000 (принимающих участие в терморегуляции потовых желез под мышками)/ 3 960 000 (принимающих участие в терморегуляции потовых желез по телу) * 100 % = 1,5 %

Инъекция выключает все те же около 1,5 % потовых желез, принимающих участие в терморегуляции.

Ч. Т. Д.