Планирование беременности (часть 4)
158699
1000
где там Лида?:улыб:

Лид, тебе вчерась смсь не приходила с O"Шаде ?
Показать спойлер
там сейчас на летнюю коллекцию распрожада до 50%! вот такое я у них люблю!!
Показать спойлер
Richie
вообщем спрошу про краснуху у врача. нам как раз еще планировать нельзя, пока бы прививка начала действовать...

зато меня эндокринолог похвалила вчера :tease:
не переживай грит, родим мы с тобой здорового ребеночка)))) так и представила как она со мной заходит в родильный зал :biggrin:
я люблю таких врачей! которые душой с тобой хотят родить , благ желают
ведь это настолько важно для каждой женщины! :knix:
Кукуся
Девоньки всем привет!!
Перво на перво с 4 частью
Какие мы болтуши то а :biggrin:

И так по порядку.
1. Вчера мне пришла смска с ошейда - где то около 8 вечера.
Прочла её, муж спросил - что там ? я как всегда шучу, "ДА, ОПЯТЬ ЭТИ сектанты заманивают в своё логово обувное")))) Разумеется в ближайшее воскресение моя путь очень четко обозначен :biggrin:
2. Катюшка, что касается твоих анализов - самое главное - выявили ЧТО! теперь пролечитесь и дай бог уже всё получится :wub1.gif:
Blahnik
аааааааааа возьмите меня в обувной :tantrum: но мненичегоненадомненичегоненадомненичегоненадо :biggrin:
Blahnik
ага, я тоже планирую забежать - хочу сандали , где там черта-тут черта и больше ничерта :biggrin:
на плоской подошве такие, просто ходить в жаркую погода на повседневку
RainbowOfMoon
Катя, без вопросов

Показать спойлер
у меня такая ситуация, я до конца недели жду - мне должны дать з/плату по закрытым сделкам. если её дадут - то вероятность того, что я еду в ошейд 146% а если не дадут, то всё равно поеду, как говориться хоть ПОЗЫРИТЬ :злорадство: я планирую где то после 12:00 дня ехать. давай со мной ежели чего :friends:
Показать спойлер


и еще вопросик
Показать спойлер
я правильно поняла, что шторки у тебя весят ужо? меня Интересуют параметры комнат, а именно длина по окну в зале и в кухне.
Мне надо с учетом балок.
На сколько я знаю -
Зал 3.41 м
Кухня 3.25 м
Как я понимаю - это расстояние от стены до стены.
Мы балки не зашивали, посему надо знать расстояние именно от балки до балки. как у вас получилось по замерам. я сегодня после работы иду отдавать ткань - чтоб мне не промахнутся.
Показать спойлер
Blahnik
Лида, по обуви я тоже пока посмотреть.. не хочу транжирить пока, с лечением теперь деньжишь много уйдет :безум: мне надо знать точно сколько)) чтобы тратиться со спокойной душой потом)))

Показать спойлер
по окнам, я боюсь тебе подсказать, планировки то у нас разные, как бы не промахнуться... у вас гардины висят уже? мы мерили от стены до стены тупо и все (по гардине). поэтому замер здесь будет точнее..
кстати, про планировке. у вас в зале 2 окна получается? и на кухне с балконом?
Показать спойлер
Blahnik
Аааааааа, я тоже хочу в обувной!!!!!!!!!!! Только вот я уже почти всю зп потратила :смущ:
RainbowOfMoon
:безум: мне надо знать точно сколько)) чтобы тратиться со спокойной душой потом)))
Согласна с тобой ! сейчас это должно быть на первом месте!

Что касается квартиры
Показать спойлер
да, ты права, у меня как раз таки зал, в котором 2 окна. и на кухне 1 окно и балкон. гардину мы еще не вешали. мы какие то не последовательные :безум: но я уже не могу ждать. я даже на работу с собой ткань взяла. чтоб по пути С неё, сразу зайти и отдать на пошив. я с высотой уверенна на 100%, потому что когда делала гардеробную, там замеряли всё точно. а вот с шириной...короче, надеюсь на русское авось) ну и в конце концов, шторы - это же не стена, их можно будет подсобрать - будут чуть кучнее смотреться по по бокам и всё
Показать спойлер
Rinamarina
Марин, у меня сейчас у самой нет свободных средств.
просто шопоголизм меня съедает)))) мне даже реально ничего не надо. ну всё равно!! поеду., хоть посмотреть, пощупать, померить :злорадство: , для морального удовлетворения так сказать :wub1.gif:
Blahnik
Ой, как я тебя понимаю... Я для морального удовлетворения почти каждый день на обеде в Ауру гоняю, иногда не без последствий для кошелька :злорадство:
Rinamarina
вот-вот! я тож часто в ауру на обеде гоняю, и это чревато для меня приступами транжирства,а потом самобичевания за отсутсвие силы воли:улыб:но сейчас держусь, стараюсь откладывать на крупную покупку
Blahnik
Лида, с высотой как раз бы я сомневалась)))
нужно знать как они крепиться у вас будут, на каком расстоянии от потолка. т.е. какая гардина будет. у нас потолочная, мерили высоту от того места, за которые крючки цепляются.
а вот ширина как раз не так важна...там волну можно менять как хочешь, сколько хватит ткани и какую прозрачность ты хочешь получить... ты же не одну ширину купила, а побольше?
Richie
как хорошо что рядом со мной нет крупных ТЦ :rofl: хоть я не люблю по ним шляться, но в обед бы соблазнялась ))) народу то нет, никто не раздражает))
RainbowOfMoon
Да, да!! ширину я где то в 2.5 ра3а больше взяла, чем исходная циферка дана. с этим, слава богу, я не опростоволосилась :knix:
гардина будет не полочная, потому как мы, лошки блин , при заказе натяжных потолков, не предусмотрели закладные под гардины. у нас будет такая, которая к стене крепиться.
И к слову о деньгах и наших тратах - сегодня утром поглядела - это про нас, мне кажется :biggrin:
во вском случае, меня прям улыбнуло
:yes.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
Blahnik
примерно тогда померь да и все))
хотя у вас не страшно, если на пол заходить будет шторка. так вроде даже модно сейчас, лишь бы не корткие были. у нас из за Боньки нельзя было чтоб на полу лежала шторка.. соблазн сожрать ее велик бы был))

у меня колонок нет на работе, смотреть по ссылке нет смысла наверное)
утащила из инета
Показать спойлер
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый - Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
Показать спойлер

неужели так и есть?)) особенно про одежду :umnik:
RainbowOfMoon
Да вряд ли, это ж с юмором! :миг:

"Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег." - особенно понравилось :rofl:
Rinamarina
да да, если не выйдет, то с % высчитывать))))
понятно, что с юмором)) но в каждой шутке же...
мысль та наверно о том, что с первым ребенком ко всему трепетней относятся)
RainbowOfMoon
Да конечно с первым трепетнее!!! У меня кстати есть пара платьев фасона "а-ля для беременных", которые под грудью собраны. Вполне скроют небольшой животик! Осталось дождаться двух полосок :biggrin:
я думаю этот юмор на основе реальный фактов :biggrin:
первому -не дай бог там что не так, ути-пуси с ребенком
ко второму уже проще относишься, а с третьим вообще не паришься :biggrin:
Rinamarina
у меня тоже такие есть)) ждут свего часа))) когда покупала чет и мысли не было, что они "беременные", модные были, пока кто то не ткунул пальцем и не спросил про беременность))
а у меня "ложно беременный" животик всегда))))
после операции как-то желудок сместили, что выпирает :злорадство:
поэтому только такие фасоны и беру, обтягивающее - вообще не мой стиль :хммм:
Кукуся
Блин, еле-еле вас перечитала))
Итак, мой велик:
Показать спойлер

Мы сейчас на стадии "в этом месяце отпалнировали", ждем результата.
А еще я начала делать загранку, сначала себе,потом мужу.
Если ничего на этом фронте не получится, осенью отдыхать полетим.

Что со мной вчера было:
Еду я по большевичке в пробке и начинает у меня моргать лампочка,что двигатель перегрелся. Я с остановками доехала до СТО, они посомтрели, сказали,что термостат навернулся. И чудом я доехала до них. Починили. Смотрят, а вентилятор не включается на движок и все. Нали,что это обрыв в цепи,питание на вентик не поступает и все-нужен электрик. А у них электрик в отпуске. Я поехала к знакомому электрику на Димитровский мост. Для этого включила печку на полную и открыла капот. Я мокрая приехала к нему. Открывает он мой капот, смотрит..... а там предохранитель не на том месте стоит (муж случайно переставил) :безум:
Даже денег с меня не взял
А я еще и виновата осталась у мужа-это же я за рулем была...
RainbowOfMoon
:rofl: супер!
вчера всячески пыталась сама себе поднять настроение, и казалось что всё вокруг против этого, кроме мужа - ему спасибо за чуткость :wub1.gif:
утром еще прочитала Катино сообщение - расстроилась. Но потом жизнь начала налаживаться. И правильно Катя пишет - зато знаем, что лечить :миг:
И еще один подарок от жизни сегодня, для поднятия настроения: пошла платить за кв. (там вроде даже долг должен был быть за прошлый месяц) - а нам перерасчет сделали, и сказали вообще не надо ничего и они еще нам 9 рублей должны :tease: даже не знала что такое бывает - приятнаааа
anna_dub
Аня, очень рада за вас, что наконец-то стадия настоящего планирования началась!!! :friends:
А про вчерашний день - я вообще не удивляюсь, у меня вот реально все на перекосяк было :yes.gif:
anna_dub
классный велик!
я тоже выбрала, но пока отложили покупку(
Slony
вот видишь, все хорошо! надо просто переждать плохие минуты! :1:
И я свои 5 копеечек вставлю

А вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения..

Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

Заблуждение третье. Никаких обносок

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

Заблуждение пятое. Безответственность

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

Заблуждение седьмое. Любовь

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

Реальность. Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!
Отправляла этот пост своей подруге - она уже пол года как мамочкой стала)) говорит - подпишусь под каждым словом) так что стоит задуматься :biggrin: как оно на самом деле будет то
Blahnik
Девочки, доброго дня! Разрешите присоединиться к вашей држной компании? :смущ:
Sviti
Здравствуйте! безусловно!
Как вас зовут)
Сразу добавляйтесь в табличку дней рождений.
Сейчас. только найду её :yes.gif:
Sviti
:friends:
а мне больше всего нравиться, что у человека ПЕРВОЕ сообщение, и сразу к нам :live: супер!
Уффф....Нашла слава те господяяя!


Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
amor_25 - Анна, 4 февраля

Представляйтесь и добавляйтесь :friends:
Blahnik
Зовут, Маша, 27 лет. Как и вы все мечтаю о малыше. Прочитала ваш форум с самого начала. Очень рада что увидела его. Мне вас так не хватало, с подружками не охота обсуждать эту темы, так как родили уже все вокруг и от них я могу получить скорее сочувствие нежели поддержку, нет они не плохие у меня, но просто им меня не понять. Я думаю вы понимаете о чем я говорю.
Blahnik
Rinamarina - Марина, 7 января
Кукуся - Лена, 8 января
РАДУГА13 - Катя, 13 февраля
anna_dub-Аня, 28 марта
miRRor - Олеся, 2 мая
ole2190 - Олеся, 4 мая
Kipishulyа – Валентина, 3 июля
isk - Ирина, 15 сентября
Blahnik - Лида, 18 ноября
Нюрок - Аня, 28 ноября
Nutsa - Наташа, 12 декабря
amor_25 - Анна, 4 февраля
Sviti-Маша, 4 марта
Blahnik
Лида молодец! такая ответственая :live:
а вдруг у человека завтра день рождение?!? надо срочно найти список именинников:yes.gif:
Sviti
Маша ,разумеется мы понимаем о чем ты (ведь можно на "ты" :agree: ?)
Это всегда есть и будет крайне деликатная тема, особенно для нас- тех, кто старается, но пока....

Пиши, ежели есть какие то вопросы, пожелания.
Мы здесь очень дружные :wub1.gif:
Sviti
Кстати, давайте сразу на "ТЫ"
Кукуся
Ну, спасибо, Лен :смущ:
Надо наверное в каждый новый раздел ( ну то есть часть) - на первую страничку дублировать списочек дней рождений, чтоб не забыть!
Sviti
Маша, добро пожаловать! :agree:

Давно планируете?!
Blahnik
То что вы дружные я заметила. Вы вообще все большие молодцы, так поддерживаете друг друга....
Blahnik
да ты права:yes.gif::yes.gif:
с таким темпами темы в архиве не успевают паковаться:миг: