красота и материнство (часть 56)
161724
1000
positiFF
АААА Нас забыли :хммм: Нам сегодня целых 10 мес :biggrin:
Всем деткам именинникам :flowers: :present:
Даша ,а у тебя у сыночка телефона нет ?
gold
Сашеньку с 10-тью месяцами :bday: Маме Олесе :роза:
Ириска85
а нам в поликлинике сказали что логопед только после 3х лет. даже в карте для садика это указано :dnknow:
Msduet
а для девочек еще гинеколог :смущ:
Msduet
Нам когда список врачей дали,я тут про логопеда уточнала,Настя (Рыжик) тоже в год проходили,она ответила. :dnknow:
petrodaria
Да в киндерлэндах, я поняла им понравилось все.
gold
Ой-ой, простите :wub1.gif:
Сашеньку с десятью месяцами
Телефон благополучно был оставлен на последней парте в классе, по нему я и общалась с классным рук., который сказал, что ушел один, 10 минут назад... Сижу жду у окошка, 10 минут... 20 минут... 30 минут... ой короче... наш марк ещё тот товарищ...
petrodaria
около 10-ки выйдет ДР, без подарка :cray-1:
Даш, а не много это? не рано такие суммы тратить? или я отстала от жизни? мы помню с удовольствием лопали конфеты и курицу с тортом, а потом играли дома в игры настольные, гуляли.... да и часто просто с родственниками просто сидели...
gold
Поздравляю.пиши, что умеете, а то у нас послезавтра, буду сравнивать)
Msduet
Ага, Лера, времена уже не те)))
Msduet
Понимаешь, Лер. Я тоже считаю, что это много.
Но дома справлять мы не можем, т.к. у нас не доделан ремонт и по определению нет кухни.
И за последние пару месяцев, Марк был на двух детских днях рождениях, именно в кафе, с аниматорами, поздравлялками и т.д. Ему тоже хочется праздника, а не посидели дома с родителями.
positiFF
да уж..... ну тут еще от возможностей родителей зависит...
а помню в зоопарк ходили с детками. нагулялись там, потом покушали, а сейчас там еще и атракционы есть ))) ну чем не вариант? и главное не как у всех
Msduet
:rofl:
В этом возрасте надо как у всех)))))
Msduet
в зоопарке мы были вчера :улыб:
Зоопарк не праздник для них уж поверь.
Вчера выбирали между шашлыком и зоопарком, дети орали шашлык :biggrin:
Но родители отвезли их в зоопарк.
Msduet
Лера, спасибо за инфо. Хирурга будем в поликлинике проходить. Стоматолог там есть? А лор чем плох? Я его тоже там хотела пройти. ПО неврологии буду пойду в Апрель и к Аргуновой.
Девочки, я в Апрель звонила когда записываться - мне сказали перезвонят и назначат время за день, но чет тихо уже дней 5. Это нормально или надо их добивать,ч тобы время назначили?
positiFF
Поздравляю.пиши, что умеете, а то у нас послезавтра, буду сравнивать)
Спасибо девочки (ну и че что сама напросилась :biggrin: )
Что умеем : Пытается ходить , проходит уже пол ковра (это наша новая мера измерения расстояния) :biggrin: главное ,что ему самому прям нравится ходить . Танцует только ручками , приседать не хочет.Ну пока ,пока машет. Знает как мычит корова (так смешно показывает ,протяжно так мууууууу) кошечка почему то аууу (мяу пока не получается) Очень любит пинать мяч ( вот кто научил ?) подходит и пинает. Научился говорить ДАША ( только пока Дата ) :biggrin: Подойдет к ее двери и орет :Дата,Дата :biggrin: Дай пару раз сказал и больше пока не хочет . А так много звуков копирует ,прям интонацию сразу схватывает .Скажешь ему ай,ай ,ай он в ответ тоже а-а-а :biggrin: еще сейчас пытается пальчиком грозить ,но конечно пока не получается .Вообще у меня какая то обезьянка растет :biggrin: все повторяет . Еще научился телевизор (ну правда уже давно мы это умеем ) выключать и включать. Выключит и смеется стоит ,попросишь, включит назад :biggrin: ну если конечно хорошо попросишь.Ну вроде все ,пока, если еще что то вспомню напишу :biggrin:
_Morkovka_
хирург и ортопед у нас одно лицо. я ей вполне довольна. достаточно грамотно советует. пожалуй даже грамотнее федоровой из НИИТО.
стоматолог есть. е то есть, то нет. надо уточнить в регистратуре. нас один раз в поликлинике смотрели. один раз в детскую стоматологию нашу ездили (рядом с буратино). там по записи, но много с острой болью. нас приняли быстро. посмотрели, зубки посчитали и все....
ЛОР, ну мне кажется, она как-то нас не очень посмотрела. хотя может и правда ничего страшного не было. хотя если что-то заподозрят, то дадут направление на мазки (бесплатно). может и можно пройти. тоже запись через ЕР, хотя точно не помню может тоже через направление и педиатра.
к кардиологу направление через него точно и большая очередь, а на ЭКГ практически нет очереди. зато нам сразу дали талончик на УЗИ и здесь на лермонтова быстро прошли. нормальные у нас тут УЗИсты. и суставы хорошо смотрели и внутр. органы.
gold
Молодцы какие!много умелок! У нас с говорением только на своем, явно замечено подражание только мишкам(у-уууу))))
petrodaria
Даш ,день рождение у Марка ? Я бы посоветовала Лазертаг (в Доме на Красном) там деткам очень нравится ,у них там лабиринты ,темнота и они носятся стреляют в друг ,друга из лазера . Дети просто пищат от восторга ,даже девчонки и у них есть небольшое кафе (правда не очень) но можно приносить свой торт. :biggrin:
gold
Поздравляем Сашу с 10-ю месяцами!!! :flowers:
Ириска85
Сашеньку с 10-тью месяцами :bday: Маме Олесе :роза:
Спасибо :роза: :biggrin:
Yankina
Поздравляем Сашу с 10-ю месяцами!!! :flowers:
Спасибо .
а вообще он меня вчера так сильно напугал :безум: кушал сушку на полу ,я мою посуду рядом . Слышу подавился , я его хватаю ,начинаю вытряхивать и вытрихнула ........ кошачий наполнитель :безум: а он зараза прозрачный (силикогелевый) его не видно на полу , ну видно с сушке и прилип ,хотя каждый день пылесосим и пол моем,а кошка все равно тащит его зараза.Я думала кошку в ссылку отправлю точно ,но вроде успокоилась ,отошла :безум: Всю ночь переживала ,что вдруг желудочек поранил им (он просто островатый ) но его сразу вырвало прям фонтаном (извините девочки не могу сделать светлым буковки )
positiFF
Молодцы какие!много умелок! У нас с говорением только на своем, явно замечено подражание только мишкам(у-уууу))))
знаешь ,я тоже удивлена ,что он рано начал звуки повторять .Дашка у меня гораздо позже начала их говорить. А у нас тут прикол был ,Едим с ним в машине ,тут нам помешала какая то тетенька ,ну я по привычки в слух и сказала :корова ,слышу Саша сразу МУУУУУ :biggrin: (слово знакомое услышал) :biggrin:
ННП
Леночка! С годиком и одним днем :wub1.gif: (извини, что так поздно):смущ: Желаю тебе и впредь оставаться мудрой, заботливой и понимающей мамочкой :heart:
Янику крепкого мужского здовья, слушать маму и папу и радовать новыми эмоциями и умелками каждый раз :heart:
Всем привет! :flowers: Какая щепетильная тема про ДР и деньги. Мои родители считают, что мы балуем сына, на ДР дарить будем электро.машину, пока у них стоит (что и вызвало такую реакцию)....
А про празднование....ну примерно в 10 тысяч и выйдет, причем нет ничего такого свехестественного. Дома тоже не отмечаем ибо нет площади достаточной....и так все по-минимуму - фото, видео, оформление и т.д ИМХО