красота и материнство (часть 56)
161717
1000
я думаю, что когда ребенок в осознаном возрасте..то тут сложно не делать такой.глобальный праздник. так как все делают!!! и не объяснить, что это дорого и давай мы тебе лучше классные игрушки купим и все такое. время такое... у нас все отмечали дома, а теперь все ходят в кафе и рестораны..ну скажем так..почти все.
а отказать..
ну это тоже самое, что ребенку подарить пейджер, когда у всех сотовые давно.
Yankina
Поздравляем Сашу с 10-ю месяцами!!! :flowers:
И я поздравляю!!!! :present:
А у меня сынуля сегодня чуть муху дохлую не съел :bad: Откуда взялась - ума не приложу. Каждое утро пол мою. Катал машинку, слышу: затих в уголке. Подхожу: сидит пальчиком так аккуратно муху шевелит))) И тут же, хвать - и в рот тянет. Отобрала - обиделся))
Rosse
Тань, а не рано электромобиль? он же еще сам наверняка не будет доставать?
мы в березке катаем на радиоупарвляемой машине Лизу. 5 минут достаточно. потом капризулит или просто катается без удовольствия. мне кажется годам к трем такое в самый раз. и то. дома где-то держать, с собой таскать. прще отдать 50-150р и ребенок доволен.
но раз вы так решили вам виднее..
Rosse
Какую будете дарить ? Где покупали ? я просто хочу на пульте ,случайно никто не видел ,где Их продают ?
Показать спойлер
Блин ,ну тогда мы своих вообще сильно балуем ,потому что я часто просто так им такое покупаю :dnknow: Вот сейчас на лето нам нужна машина ,просто какую толкать у нас уже есть ,но она для меня не удобная ,а на день рождение велик
Показать спойлер
gold
с даткой Вас!!!!! :wub1.gif:
Msduet
Она маленькая и он сам достает до руля и педалей, причем ему нравится. Видели в МЕГЕ машинки на прокат? Мы его еле вытащили из нее, на всю ИКЕА гудел, рулил, делал вид что он опытный водитель :biggrin:
Msduet
Тань, а не рано электромобиль? он же еще сам наверняка не будет доставать?
мы в березке катаем на радиоупарвляемой машине Лизу. 5 минут достаточно. потом капризулит или просто катается без удовольствия.
Это потому что у вас девочка . У меня Саша готов целыми днями кататься ,я уже измучилась эту машину толкать.
Мы вообще любители на чем нибудь покататься , В березовой роще уже на всех детских аттракционах покатались и еще хрен вытащишь :biggrin:
gold
Мы взяли самую простую, там расстояние до руля от сидушки самое минимальное, брали в непоседе за
Показать спойлер
5400
Показать спойлер
. Такие машины есть в Королоне, Детском Мире, может быть и Рич Фэмили.....Игрушкино, Дочки-Сыночки, Нати...СП на СибМаме (скорее всего)...
gold
Спасибо за отзыв я сегодня что-то такое смотрела, не поняла толом. Сейчас подробнее поизучаю :umnik:
gold
Хорошо,что все обошлось!Я очень боюсь когда доча давится,один раз лекарством сильно подавилась,е тогда всего месяц был!А как действовать если ребенок кусочком подавился,переворачивать вверх ногами и трясти?
_Morkovka_
всем привет
это нормально...мы иногда запись к Рябовой и по две недели ждем)) но всегда перезванивают и записывают.
но мне кажется это только к Рябовой...к остальным проще попасть
Rosse
Танюш, спасибо за поздравление! :flowers:

Олесю и Сашеньку с 10-ю!!!! Счастья, улыбок и здоровья! :bday:

про ДР и подарки
Показать спойлер
ИМХО
все зависит от финвозможностей семьи, если доход позволяет почему бы и не побаловать. НО учтите, девочки, что привыкнув, запросы ребенка будут только расти. Будете потом к 10 годам на самолет копить :злорадство:
Показать спойлер
Lенуся
да ясное дело, что кидаться по первого повелению мизинчика покупать все на свете не стоит... но и прям ограничивать жестко... ну это тоже черевато.
Lенуся
вот, Лен и я про тоже... финансовая ситация она такая штука, переменчивая... гораздо сложнее потом будет объяснять ребенку почему раньше было, а сейчас нет... :dnknow:
Rigick
я не говорила про жесткое ограничение:хехе:
Msduet
нуууу, тогда ничего ни когда не делать и объяснять не придется :1:
Не знаю девочки, запросы растут и будут расти не зависимо от того, дарите вы крутые подарки или нет. Свое робкое хочу то-то, как у Вани, Пети, Сережи, ребенок всё равно скажет. даже если то этого вы не делали ребенку грандиозных подарков.
Считаю, что если есть возможность надо давать, нет возможности - не надо. А то получиться ниогда и ничего, даже если когда то была возможность. У ребенка должно быть детство яркое, с кучей игрушек и подарков. А не воспоминания из детства с сожалением о том ,что у всех было то-то и то-то, а у меня нет. Такие дети, как правило, стараются своих детей заваливать подарками.
Понятно , что я утрирую, не скажу, что нам ДР Марка легко дается в финансовом плане, но это его ДР и раз в году он имеет право быть счастливым на все 100%.
petrodaria
+10000.
я как раз из тех..кому дарили ну о-о-о-о-чень недорогие подарки... и для походы в магазин..просто капец..меня муж от игрушек оттаскивает...
понятное дело, что ребенок должен знать, что не будет получать все, что захочет...
но все же...раз в год то можно праздник хороший устроить. я не говорю про супер-мсупер.. а именно хороший.
явное дело, что случаи бывают разные.. у меня подруга на ДР дочи сняла дом и устроила там кучу игр и стол-фуршетный.. очень здорово..детки играю..взрослые общаются..
хотя и тут быди недовольные..так как пара людей пришла пожрать!
Yankina
Хорошо,что все обошлось!Я очень боюсь когда доча давится,один раз лекарством сильно подавилась,е тогда всего месяц был!А как действовать если ребенок кусочком подавился,переворачивать вверх ногами и трясти?
Ну вроде да ,надо переворачивать и трясти .Но у меня как то не получается так ,я всегда рвоту вызываю . Когда Даше было года 3 , ехали из поликлиники на саночках ,она сосала конфетку ,слышу подавилась ,я ее и переворачивала и по спине стучала ,но не помогало так я ей варежкой (пушистой ) в рот залезла ее сразу и вырвало и конфета в том числе вылетела , так и вчера с Сашей пальцы запихнула и...... (девочки еще раз извиняюсь ,что не прячу слова )Не знаю правильно ли это ,кто знает напишите можно вообще так делать ?
девочки, такой вопрос...
вы какими градусниками ребенку температуру мерите? чет прям наболело...с этими электронными :death: каждый раз новый результат, пошли купили еще один...который за 10 секунд...еще хлеще -он пищит на 35...а потом еще минут пять ждешь...и тоже все время разный результат:хммм: доча болеет...я с двумя градусниками температуру " на глазок" определяю :зло:
petrodaria
Спасибо за отзыв я сегодня что-то такое смотрела, не поняла толом. Сейчас подробнее поизучаю :umnik:
Даш вот не пожалеете , там даже папам интересно будет побегать с ребетней :yes.gif: Но мы то уже достаточно по всяким кафе походили и с аниматорами и без . Но там практически всегда все расписано ,так что если надумаете поторопись.
Tigresha
я мерию, когда Кира ест. Другого варианта не вижу-).

Девочки, а кто-нибудь дает обычный "Снежок" детям?
gold
Скажи, пожалуйста, там обязательно откупать? Так-то за 2 часа 12 000 тыр, без амуниции :безум:
Или можно не откупать? не соображу... если не откупать, то детей там затопчут на фиг?
petrodaria
Нет , мы не откупали , платили за каждого . С нами играли дети нашего возраста :dnknow: наверное повезло. Они в оконцовке все сдружились и играли вместе.
Tigresha
девочки, такой вопрос...
вы какими градусниками ребенку температуру мерите? чет прям наболело...с этими электронными :death: каждый раз новый результат, пошли купили еще один...который за 10 секунд...еще хлеще -он пищит на 35...а потом еще минут пять ждешь...и тоже все время разный результат:хммм: доча болеет...я с двумя градусниками температуру " на глазок" определяю :зло:
Я мерю только ртутным. ПОтому что все электронные и инфракрасный нам нормальную температуру показывали, в то время как у нас по-прежнему стойко дердится в районе 37 на бодрствовании. Сажу на коленочки, градусник подмышку и книжку читаем. На 5 минут нас хватает почти всегда. Если совсем никак - включаю телек на это время.