красота и материнство (часть 56)
161194
1000
_Morkovka_
Нам воду горячую далиииии!!!!!!!!!!!!
Привет всем!
С датками! :bday:
Мы у мамы гостим пока, потом в деревню едем, надеюсь. Надеюсь, скоро установится тепло и солнышко. Заехала домой забрать кое-что. Хочу сказать, отдельно жить намного лучше!!! пусть даже одной с ребенком до вечера! :biggrin: ну правда. Хотя мама не диктует и не лезет в мои дела, в принципе, но всё равно я ощущаю себя как в гостях. И я уже привыкла делать всё с ре сама. Сумбурно, но как-то так :смущ:
Про градусник - у нас обычный ртутный. Электронные часто врут. Измеряю ,когда кормлю, либо держу и зажимаю ручку и игрушкой какой-нибудь перед лицом трясу.
_Morkovka_
мы тоже только ртутным.. есть электронный..но он часто врет.
я просто на руках ношу..песенки пою.. и даю коробочку от градусника..обычно хватает.
_Morkovka_
Лера, спасибо за инфо. Хирурга будем в поликлинике проходить. Стоматолог там есть? А лор чем плох? Я его тоже там хотела пройти. ПО неврологии буду пойду в Апрель и к Аргуновой.
Девочки, я в Апрель звонила когда записываться - мне сказали перезвонят и назначат время за день, но чет тихо уже дней 5. Это нормально или надо их добивать,ч тобы время назначили?
мне позвонили через неделю.. думаю через неделю их еще раз побеспокой!
jjb1
Девочки, миленькие, спасибо за поддержку!!! :heart:
Я сама надеюсь что все пройдет хорошо....
Тут писали про муху и малыша, улыбнуло )))) У меня сына такой же, все в рот тянет, при этом ещё и щимится от моих глаз чтобы не видела что он там точит...
И ещё любит семечки кушать, бывает что давится и его вырывает...Самое обидное что это часто бывает когда он хорошо покушает, а потом всё назад лезет, но хорошо что не было прям сильного удушения...
Сегодня гуляла с сыном и вспонила что у нас дети на нашей улице которые гуляют где хочу и как хочу....совершенно не умеют себя вести когда едет машина по дороге, муж рассказывал что они прям кидаются под колеса с ехидной улыбкой...Вот как реагировать? Муж уже и пальцем грозил и едет мимо них еле еле...Но вот найдется ведь какой нибудь водитель который не притормозит или просто не увидит ребенка и все капец будет...Я уже мужу предложила остановиться и объяснить самому какие будут последствия ребенку раз маме с папой его "не когда"....Либо прибегать к жестоким мерам....потому что это не дело....
Rigick
видимо ртутный -это единственный выход :безум: хоть я их ой как не люблю :безум:
Tigresha
мы тоже ртутным пользуемся, есть где то электронный, но там вообще фигня какая то ....
Tigresha
девочки, такой вопрос...
вы какими градусниками ребенку температуру мерите? чет прям наболело...с этими электронными :death: каждый раз новый результат, пошли купили еще один...который за 10 секунд...еще хлеще -он пищит на 35...а потом еще минут пять ждешь...и тоже все время разный результат:хммм: доча болеет...я с двумя градусниками температуру " на глазок" определяю :зло:
у нас обычный ртутный, измеряю в тот момент, когда кормлю грудью.
_Morkovka_
Нам воду горячую далиииии!!!!!!!!!!!!
а у нас должны сегодня отключить...:хммм:
jjb1
Нам воду горячую далиииии!!!!!!!!!!!!
а у нас должны сегодня отключить...:хммм:
А у нас в Советском р-не прошли испытания без отключения горячей воды :бебебе:
jjb1
и у нас дали! кааааайф!
щас Лизеныша в пене будем купать, а потом сами )))
у Киры сопли до колена и температура 38.... :хммм:
Rigick
у Киры сопли до колена и температура 38.... :хммм:
Выздоравливайте :миг:
Всем привет!
Поздравляю малышей с датками.И конечно же Яника с годовасием (хоть и запоздало) :bday:

Про градусник-мы меряем обычным ртутным.Он более достоверный,чем электронный.Уже много раз сравнивала показания.Результат не в пользу электронного.Кстати, нам педиатр сказала,что температуру нельзя мерить,когда ребенок ест,только только проснулся или активно играл,она обычно выше,чем есть на самом деле.

Про ДР и подарки-Данино годовасие похоже обойдется не очень дешево:смущ:И дело не в том,что мы планируем супер-пупер мероприятие. Просто очень много близких и родных людей,которые будут на этом мероприятии присутствовать.
Я не сторонник того,чтоб покупать ребенку самые крутые и самые дорогие вещи,но ограничивать особо не буду.
Вот и у нас случилось падение. Ярушка выпал из своей кроватки, мама -ВОРОНА :зло: когда уложила спать не подняла перекладину. Сыночек тихо проснулся(обычно сразу меня зовет) и решил встать, я была на кухне слышу шлепок и плач, прибежала Ярушка лежит на полу, капец я так этого боялась и вот случилось. Вызвала скорую, нас отвезли не Вертковскую. Сделали рентген, Эхо-эг. Сказали, чё приехали у вас ссадина. Теперь чуть выше лба ссадина см 2 и шишка. Когда падал ударился об перекладину(я так думаю), потому что отпечаток как у кровати перекладинки. Вот я сегодня и наревелась и испугалась, как никогда в жизни. А сыночек сегодня хохочет и разговаривает, как ничего и не было.
свето4ик
Хорошо что все обошлось. Поскорее забыть этот кошмар. :flowers:
свето4ик
блин...
плохо, что все так случилось..
с другой стороны пусть хохочет и болтает, а ты ревешь! чем наоборот!!!
все обошлось.. СБ!!!
Ириска85
Я тоже всегда боюсь забыть поднять перекладину,уложу спть,а сама еще раз зайду проверю подняла я ее или нет.
свето4ик
Нам мамам об многом нужно постоянно помнить и все неудобства вперед предугадывать!У меня доча когда с дивана упала,я так напугалась,что теперь на диванее ее даже на секунду не оставляю!И в стуле для кормления когда он высоко поднят,если на секунду нужно отойти,то я опускаю его на самый низ и бегу очень быстро!Да очень много моментов,даже игрушки и одежду когда покупаю,смотрю нет ли на них мелких частиц,которые легко оторвать и засунуть в рот,а раньше(когда своего ребенка небыло) детям друзей когда дарила что-то вообще не задумывалась о таких моментах!
Всем привет!
Деток и мам с датками! :flowers:

Лену и Яна - с годиком! (я последняя буду :biggrin: ) Этот долгожданный день наконец настал, желаю Яну здоровья, здоровья и здоровья!!!

Мы сегодня вернулись в город, завтра начинаем забег по врачам, в пт еще прививку ставим. Лора, хирурга и стоматолога пройдем в поликлинике, остальных - платно. К стандартному набору я от себя добавила логопеда - чото подгоняюсь я, у Ярохи нет звуков от смыкания губ (б, м, п). Про слова я вообще молчу. Невролог в 10 мес сказал, что все супер, но время идет, а ничего не происходит.

И еще пойду к психологу. Это не для него - для меня. Хочу послушать, как правильно общаться с ребенком, а то начинаются уже проверочки и я в проигрыше получаюсь. :хммм:
IrishSummer
Ириша! рада видеть))) Расскажешь потом, что психолог сказал? У нас запреты не работают. Когда я со страшными глазами говорю ОПАСНО, он в зависимости от настроения либо плакать начинает, либо это вызывает безудержное веселье, особенно если я его уношу от опасного предмета, после чего он как бешеный таракан с визгами несется обратно. Я вот понять не могу - как себя надо вести. Причем, видно, что он понимает связь ОПАСНО-РОЗЕТКА, но почему-то как игру чаще всего воспринимает. Хотя я при этом очень серьезна.
Свет, хорошо, что все обошлось :роза: не переживай так сильно все детки падают :роза:

Настя, как Кирюша сегодня, полегче?

На улице, не погода, а красота :tease:
_Morkovka_
:улыб: у меня Кирюндель, очень внимательно, с серьезным выражением лица, при этом слушает - не шелохнется. Дослушала тираду - и продолжила свое дело :biggrin:
Сегодня я была очень внимательна :umnik:

В этот прекрасный теплый и солнечный день, спешу ПОЗДРАВИТЬ:

Сегодня у нас день восьмимесячника :biggrin:
Никитку и маму Наталью (ёжик v) с тринадцатью месяцами :flowers:
Настеньку и маму Елену (neizbeznost) с восемью месяцами :flowers:
Мишеньку и маму Ольгу (kromka) с восемью месяцами :flowers:
Глебушку и маму Наталью (Заенька) с восемью месяцами :flowers:

365 дней в году вам солнечный и радостных :улыб: