красота и материнство (часть 56)
161174
1000
Rigick
вот и моя проблема в том, что я люблю пожрать хорошо и вкусно...... хотя уже давно не ем хлеб, печеньки, конфетки, но иногда тааак хочется пироженко или тортик или (мать их) пивную тарелку жареных вредностей :nom:
Lissa
эх..помню, когда активно худела.. в пятницу надопаешься вкусняшес и повом.. а в субботу утром на сайкл!!!! о-о-о-о-о...там ты прям чувствуешь как все эти вредности из тебя уходят :biggrin:
Rigick
у нас отключили ВСЮ воду...опять какой-нибудь из соседей что-то в ванной делают, а сантехник, тварь, как всегда тайком воду отключает..капец.. руки намылила, а смыть нечем! пришлось водой из кулера мыть..пошла звонть и крыть всех матомюювот где мой недосып пригодится
Девочки,кто-нибудь кормил детей кашей Хайнц безмолочной гречневой,вас не смущал сахар в составе?
Девочки, как у Тани с Матвейкой дела никто не знает?
Lissa
написала смс..жду
Rigick
ответила..им ОРВИ поставили. они сбежали домой, врач была не против. сейчас дома, просто нет времени написать нам:улыб:
чувствуют себя лучше:улыб:
Rigick
Слава богу что им лучше!!!Пусть поправляются :роза:
petrodaria
всем привет:улыб:
спасибо за поздравление:улыб:
мы тоже т всей души поздравляем всех с датками :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Даш, а в школе вообще справедливости нет..и как это не прегрустно...но это факт :зло: сейчас ты расстроена, дитенок этого еще не понимает, а чуть позже и он будет в недоумении :dnknow: и будет спрашивать тебя.....ну почему???!!
есть наверное школы..где все по другому.но их мало...:хммм:ро такие слышали, но не видели..что называется
Tigresha
Всем привет!
школы это даааа. до сих пор с содроганием вспоминаю мою первую учительницу. у нее любимой фишкой была парта позора. т.е парта ставилась перед доской, лицом к классу, сажала она туда двоечника какого-нибудь или провинившегося. почему-то больше всего доставалось одному и тому же. не сказать, что он хулиганом был или учился хуже всех, но почему-то невзлюбила наша училка этого мальчишку с первого класса и так до 4-го и гнобила всячески. естессна, что у него тяги к знаниям никаких.
24122106
я вообще считаю, что у педагогов помимо диплома о вышке должен существовать некий критерий, что-то вроде дополнительного экзамена по общению с детьми. особенно это касается воспитателей в д\с и учителей н\ш. ведь именно они очень влияют на формирование личности. понятно, что дома ребенок самый лучший и умный. но ведь если ему в школе будут постоянно на мозги капать, что он такой и сякой и вообще чуть не дебил, то в топку таких педагогов.
Yankina
можете бить меня тапками, но мы до сих пор едим пачковые каши....покупаю Хайнц гречку безмолочную...без сахара, хотя один раз просмотрела и купила с омегой 3, так вот она оказалась с сахаром..... а я еще в магазине стояла и тупила, почему пачки одинаковые, а цена разная...оказалось из-за состава и сахара.
24122106
если ввести этот критерий.....в школе вообще некому будет работать :зло:

я тоже считаю..что личные качества должны учитываться ...хотя б порядочность......
а про широту души и любовь к детям...это что то вообще за гранью фантастики:хммм:
Девочки ответьте про каши???Вас смущает наличие сахара в составе пачковой каше?а то я не глянула сразу и купила,а сегодня увидела,вот не знаю кормить ей или нет!
Tigresha
есть ведь учителя, как говорят от Бога. любят люди свою профессию и детей. я вот воспитателей из д\с до сих пор с теплотой вспоминаю. и учительницу истории нашу. на встречах выпускников у нас традиционно вокруг одних учителей прям толпа, а другие сидят в уголке как буки. это ведь тоже показатель результата их работы.
Lelik
вот и я Купила Хайнц с яблоком,до этого ели фрутоняню,просто гречку безмолочную,и в ней не было сахара,поэтому я и внимания на состав не обратила,теперь незнаю давать ее доче или нет!
Yankina
я кормила хиппом и хайнцом. безмолочными, без сахара. но наверное если аллергии нет можно и сахаром. я считала, что чем позже, тем лучше.
сейчас кормлю Лизу на ночь помогайкой нестле (ночной) там есть сахар (ну или что-то из-за чего она сладкая) все довольны :бебе:
малышей и мамочек с датками! :flowers: всем болеющим - скорее поправиться :хехе:
Yankina
Девочки ответьте про каши???Вас смущает наличие сахара в составе пачковой каше?а то я не глянула сразу и купила,а сегодня увидела,вот не знаю кормить ей или нет!
у нас на кашах написано глюкоза, фруктоза (как я понимаю это заменители сахара), я кормлю кашей Хумана, вроде все хорошо. Мне кажется, что если даже это на пачке не будет написано - все равно они чем-то подслащают каши.
Yankina
ИМХО минимум до года ребенку лучше не употреблять сахар.
мы покупаем хаинс гречневую низкоаллергенную, там нет сахара и соли.
Yankina
У нас низкоаллергенная гречневая каша безмолочная хайнц, в составе нет сахара и соли.
24122106
А я считаю, что роль первого учителя в жизни ребенка очень сильно преувеличена.
Меня моя первая учительница невзлюбила еще с детского садика. Когда она пришла к нам в группу знакомиться с нами, моя подружка (даже не я, а подружка) сказала ей, что мы её слушаться не будем. Так она мне все 3 года начальной школы это припоминала. Взрослая тётя, а затаила обиду на ребенка на пустом месте..., но меня это не сильно волновало... (может потому что я была не особо ласковая в детстве, такая сама себе на уме).
Её отношение ко мне никак меня не демотивировало и не мешало учиться на отлично.
Поэтому считаю, что не стоит перекладывать ответственность на постороннюю тётю. Прежде всего в семье должны любить и уважать ребенка, воспитывать в нем уверенность в себе.
Ugadanka
я тоже считаю, что все идет из семьи, а учителя........просто учителя, которые обучают знаниям. Никакой воспитательной функции у них нет. не вредили бы хоть :зло: как в твоем примере....неадекват налицо :death:
просто очень грустно и обидно, когда твой ребенок смотрит на тебя с глазами полными слез и говорит..мама...это же несправедливо :зло:
Ugadanka
конечно от родителей много зависит..спасибо папе, но он в сое время мне многие вещи объяснял..
например, что читать в слух на скоровть..это полная ерунда! надо хорошо читать как раз про себя... а учителя очень сильно в свое время гоняли..чтобы именно в слух хорошо дети читали... :безум:

а про первую учительницу..просто до сих пор помню как она высмеивала перед всем классом за ошибки в диктантак словахных слов..стыдно признаться...но я часто стопорюсь именно из-за этого в написании... у меня в голове просто бзик.. и ничего не могу поделать..а чем больше думаю над словом..тем все больше вероятность что его неправильно напишу.