красота и материнство (часть 56)
161644
1000
Всем привет! Даша не могу про молчать , если есть возможность меняй учителя, а лучше школу! В 7 -8 лет происходит так называемый кризис социализации, ребенка начинают оценивать в социуме, ( учителя, одноклассники и тд) и оооочень многое зависит от первого учителя, в том числе и само оценка, нет времени подробно расписывать, но ничего хорошего от такого учителя, который ведет такую политику, ждать не стоит. Моя бы наверное рыдала, что почти всех наградили грамотами а ее нет, ведь он старался как мог, наверное чуть позже нужно мотивировать таким образом, а задача первого класса это вызвать интерес к учебе, все... Остальное: почерк, навыки все это вторично. Не будет интересно так и будет из под палки учится.... Как то сумбурно, но меня прям распирает от возмущения, таким учителям надо идти метлой махать а не детей учить... И это сейчас эму все равно или делает вид, но дальше то он привыкнет или начнутся протесты в виде забивания на учебу..
sheri
А если в другой школе тоже не дадут грамоту, опять менять школу?
Я так поняла, что больше Даша расстроилась, что не дали грамоту. Конечно как маме ей очень обидно, но Марк то не особо расстроился... главное не заострять его внимание на этом факте, похвалить его за то, что он хорошо потрудился в этом году и еще лучше поработает в следующем. Чтобы ребенок не думал, что его ценят только за грамоты...
Ugadanka
вот тут точно согласна!
я как-то уже рассказывала, что есть даже техника воспитания..не хвалить ребенка.. ну, конечно, имеется ввиду, что не постоянно. так как у ребенка что нужно что-то делать, чтобы его похвалили (любили) и поэтому занимается чем-то не потому, что хочется.. а чтобы похвалили (любили)
Ugadanka
Здесь вопрос не в грамоте , а в принципе учителя, ну не должны оценивать в первом классе, все молодцы а эти 5 человек не очень? В данном случае грамота является оценкой...
Rigick
Во первых сначала нужно заинтересовать, у человека новый этап в жизни, новая роль он теперь ученик, и сразу бах по рукам, любое желание пропадает, если постоянно тебе будут говорить, что у тебя это плохо получается или возникнет доп мотивация доказать что ты можешь это, но не в 7-8 лет.. Речь о том что позиция у учителя не грамотная, а значит и в дальнейшем ничего хорошего...но это конечно мое личное мнение...
sheri
мы уже с мужем решили, что вообще на учебе не убдем зацикливать дочку. что надо знать и на какие предметы уклон делать будет выбирать только она, а мы помогать. не заваисимо от школьной программы.
оба мы с мужем были не отличниками, но у обоих высшее образование и любимые работы:улыб:
поэтому изначально будет поставнока вопроса..что есть школьная программа и ее просто надо придерживаться.. а есть ЗНАНИЯ! и вот ими надо заниматься.
sheri
ну не знаю... я не уверена, что в первом классе не должно быть оценок. Как-то очень сомневаюсь в правильности этой новой методики... а что тогда является критерием успеваемости, понятным для родителей, учителей и самому ребенку?
всем привет!
Девочки,огромное спасибо от нас с Данюхой за поздравления!
Мы тоже поздравляем Дашеньку,Ванечку, Маргаритку и Илюшу :bday:

Ну и немного наших умелок:уверенно встаем и стоим у любой опоры, ходим вдоль дивана,кроватки стенки, и тд или держась за мамину-папину ручку. Знаем и показываем глазками (иногда рукой) где папа,баба,дядя,собачка,кошка,Барабашка:хехе:, Маруся (неволяшка),зайка,мишка,мячик,пирамидка.Очень любим играть в мяч и танцевать.Встанет у дивана и в такт музыке попкой крутит и ногами топает.Так смешно:улыб:Вобще музыку обожает. Включим ему и полчаса ребенка не слышно-или пляшет или просто слушает стоит.
Умеем играть в ладушки.Вернее это он себе аплодирует,после того как потанцует :ха-ха!:
"Пока-пока" машет редко и обычно когда уже все ушли:)
Наконец-то научились пить из бутылочки.У всех нормальных детей бутылка-поильник-чашка,а у нас чашка сначала,а потом все остальное.Во время еды пытается отбирать ложку и сам кушать.
Прикорм ест плохо.Титя наш лучший друг!Более менее кушает супы и мясо,но и то под настроение. Любит сушки,бублики и сыр.Периодически питается с нашего стола,тогда ест намного охотнее. Сейчас стараюсь сократить количество дневных прикладываний,хотя бы раз в 3 часа.Получается с переменным успехом,так как Даня научился залазить мне под майку при любой возможности.
Хорошо знает слово "Не надо".в большинстве случаев слушает,если сильно хочет,то начинает губы квасить,снова лезет и смотрит,как я реагирую.
Разговаривать мы пока не умеем.Иногда говорит ава (собака),бубух (упал,уронил что-то, стукнулся и т.д.) и что-то похожее на мама (если мама в этот момент жизненно необходима).Сегодня весь день что-то от меня требует,ползает и говорит "дааааай" :biggrin:
весим 9200,рост 74 см,2 нижних зуба и сверху похоже вылезет на днях.
Rigick
есть школьная программа и ее просто надо придерживаться.. а есть ЗНАНИЯ! и вот ими надо заниматься.
Тысячу раз ДА :agree:
моя младшая сестра очень трепетно относилась к своим оценкам, круглая отличница была, при этом будучи в 8 классе не смогла мне ответить когда началась и когда закончилась ВОВ :шок:
весим 9200,рост 74 см,2 нижних зуба и сверху похоже вылезет на днях.
молодцы какие! пора менять подпись на 9.2 кг счастья :wub1.gif:
А мы не чаще чем раз в 4 часа едим (правда в перерывах иногда печеньки и яблочки трескаем), а еще одну титю днем пропускаем (обедаем только "взрослой" едой) и ночью 6 часов не кормлю, если проснется - укачиваю в коляске
Рит еще раз поздравляю,вы молодцы такие,столько много уже умеете!:улыб:
Ugadanka
У дочи в школе стали ставить оценки во 2 классе, а первый класс это период адаптации ребенка, в первом классе это были звездочки, цветочки и минимум требований, все усилия учителя и родителей были направлены именно на то , что бы ребенку был интересен сам процесс обучения, чтоб ребенок учился с удовольствием и похвала не на последнем месте, а вот во втором уже стало сложней здесь и почерк уже важен и результату уделяется внимание, но по прежнему на первом месте сам процесс, правда сказали, что в 3 классе все конец халяве, начинается жесткач :biggrin: считаю что нормальная методика, школа про двинутая, главное что ИНТЕРЕСНО детям и они учатся, я бы еще поняла если бы 5 чел дали грамоты а остальным нет, еще понятно вот эти особо старались , равняйтесь на них хоть какая то мотивация, а когда всем почти всех наградили , а некоторым не дали это не корректно как то и обидно...
Rigick
Хвалить ребенка за достижения нужно обязательно! Переживание успеха - залог самого успеха. И в мотивации на похвалу тоже нет ничего криминального, глваное, чтобы она не была единственной. Интерес у ребенка появляется, если у него получается, если нет - то, очень велика вероятность, что интереса не появится. Это же ребенок, не взрослый, который может вопринять это как вызов, к примеру, и заитересоваться еще больше.
_Morkovka_
ну там не полный отказ от похвалы.. а например..нельзя хвалить если ребенок ест..он должен сам хотеть кушать учиться без похвалы.
по этой теории те, кто настроен на хорошую работу за похвалу -растут ведомыми.
так как они всегда ищут чьето обобрение.
я не на все 100 согласна с этйо теорией, но разумное зерно в ней есть.
привет!
Данюха молодец! Привет ему от Янича)))) :friends:
Что-то ты тут редкий гость....Как твоя Сп?:смущ:
ага.точно надо поменять.

Юля,спасибо.Вы ремонт то закончили?
Rigick
Ну в общем-то правильно. Похвала не должна быть единственной мотивацией.

Просто некоторые говорят, что не надо хвалить, типа перехвалите :dnknow:
Спасибо,Лен!Янику тоже от нас приветик!
Ага,редко пишу сейчас. Просто дел столько интересных появилось,времени на форум почти не осталось:смущ:
Сп идет по-тихоньку.К лету затишье видимо
не,у нас все только начинается :безум: мы от родителей в ПК съездили и к ним же вернулись:улыб:
ННП
Девочки, всем огромное преогромное спасибо за поддержку :friends:
Показать спойлер
Мы дома, под расписку
Показать спойлер
Все не читала, но думаю, сейчас накипячу воды :безум: , приму душ и начну....
Показать спойлер
[Про сына напишу как наладится самочувствие, и еще, я не крещеная, но всерьез подумываю крестить сына, о причинах умолчу пока что
Девочки, спасибо большое от нас с Дашей за поздравления! Мой сорванец меня сегодня совсем уматал))))
Всем болеющим-скорейшего выздоровления!
Девочки, всем привет :роза:
Малышей и мамочек с датками :flowers: :bday:
Болеющим поскорее поправиться :flowers:

Мы тоже кашляем по ночам, пьем тонзилгон и эреспал, завтра на повторный прием к педиатру пойдем.

Девочки, никто не может выручить - радионяню на выходные одолжить :смущ:
positiFF
Таня, как сможешь сказать про крещение, напиши мне, пжл.у меня как то этот вопрос завис и отпустить не могу и покрестить.
Zainka
Няня у меня есть, на какие выходные?