красота и материнство (часть 56)
161745
1000
Ugadanka
ну это зря, если только из за этого...сделаете коротенькую, крестик ребенок не найдет до рта не достанет, и не передавит ничего т.к. короткая будет, ну а найдет- потеребит немного и забудет
Всем привет.
Девочки нам педиатр сказала давать желток и рыбку.Поделитесь,кто что дает,с какого возраста и как часто?:смущ:
Желток с года давала, 2 раза в неделю, чаще не рекомендуют.Рыбу тоже с года 2 раза в неделю супчик с семгой, горбушей
нас тоже педиатр сказала, что рыбу с года надо давать.
Сейчас иногда даю перепелиные яички, просто так, в ручку целиком... но это больше, чтоб просто помусолил, в рот мало что попадает)))
Kesha_20
Девочки, привет!
Расскажите кто как варит компот для малышей?! В интернете куча рецептом с сахаром :безум: Варить нужно отдельные фрукты или прям смесь можно?!
Я уже дважды давала половинку перепелиного желтка, восторга и радости не было :спок:
Calzedonia
Мы в основном морс пьем, брусника, клюква.Выбора к ребенка не было, привык к этим кислым и нормально пьет.Компот пару раз варила: сушеные яблоки, чернослив, курагу не добавляю, потому как у моего сразу рекция на курагу.Варила без сахара, просто кипятила минут 5.Подруга варит своему яблоки+груши, чуть сахара.
Всем привет :flowers:

Я давала месяцев с 10 рыбу красную - варила суп из нее, сейчас нам в духовке запекаю и даю тоже.
Желток в года давала, есть отказалась напрочь.
Потом как-то в 1,3-1,4 делала себе салат и яйца резала, Наська у меня утащила кусочек желтка - с удовольствием съела. На пасху желток уже хорошо ела.
Сейчас просто желток не даю - в основном делаю омлет - идет на ура

Компот с сахаром варила :смущ: Но уже после года - и Настя особо не пьет, поэтому варим его очень редко
Calzedonia
а я просто сухофрукты кипятком заливаю без сахара, минут через 20 их ложечкой раздавливаю и процеживаю через ситечко.
positiFF
Ульяна, скажи, а что вы с другими детками делаете на улице? У тебя ж еще не ходит Даша? И когда гулять начали так?
У меня тоже лялька детьми другими интересуется, но я пока все равно одна гуляю. Километраж наматываю:улыб:
Calzedonia
Я вечером курагу, чернослив, изюм, заливаю кипятком, закрываю крышкой, заматываю полотенцем и до утра...утром чуток разбавляю водой, если заварился хорошо и все. Тема пьет, но начал не сразу - дня 3-4 предлагала - на четвертый день распробовал...
Zainka
А рыбку без костей запекаете? Филе? Просто мне во время беременности довелось подавиться костью от стейка, так я теперь боюсь, руками ему рыбу перебираю, хотя понимаю, что в садике ему никто кости не будет выбирать, а в 3 года уже рыбу точно дают
Kesha_20
Я филе в основном беру
Или стейками кижуч (если филе нет)- там мало костей - но я все руками проверяю

Можно на ты :смущ:
Kesha_20
а я молоку люблю..костей нет..очень нежная, готовится быстро...:смущ:
Rigick
красная сильный аллерген.
начинать нужно с минтая, трески. белой хищной рыбы
Msduet
мы начали рыбу кушать с 10 мес, давала треску, не понравилось, потом дала муксуна, ел с удовольствием, с другой не стала эксперементировать, в год уже ели красную рыбку, сыне нравится, варю супы, запекаю, тоже руками перебираю от костей, боюсь
желток где то мес в 9-10 начали есть 3 раза в неделю, сейчас омлеты и просто варю раз неделю яйцо
Msduet
А мы начали с красной, просто попозже, ну и естественно реакцию смотрела.Просто столько полезного в семге...
А, ну и нравится ему супчик с семгой(т-т-т) прям с удовольствием трескает, кажется с него и начал сам ложкой есть
Ugadanka
Ну как бы у нас очень простой серебряный крестик на веревочке, это не украшение. Крестик вообще не должен быть украшением и ни в какоем случае он не должен быть золотым. Бог он в голове, а не в крестике......... вообще в более древнем христианском мире (не у нас, у нас вообще церковь напополам с шоубизнесом) не надо носить крестик, и показывать его никому не надо
Желток перепилиный даю пару раз в неделю где то с 8 месяцев, рыбу только недавно стала давать и то - суп из фарша семги (в рыбном дне покупала) и один раз давала треску немного.

Юль, тебе очень классно без челки :flowers:
Calzedonia
компот (не помню кто здесь на форуме давал такой рецепт):
сухофрукты в кипящую воду, кипятить минут 5, потом томить пол часа-час на оооочень медленном огне. Сахар не надо и так очень сладко получается.

Я даю не смесь, а смешиваю разные сухофрукты - чернослив, курагу, изюм, грушу, клюкву могу добавить немного, чернику. Потом сухофрукты в кашу перетираю через сито или даю вместо десерта.

Она кстати очень любит такой компот, до 3-х поильников по 200 гр за день может выдуть
Ugadanka
сухофрукты нельзя кипятком просто заливать для ребенка - в них бякка всякая живет - надо обязательно-преобязательно кипятить не меньше 5 минут под крышкой
Lissa
Девочки, где вы смотрите Юлю без челки? я тоже хочу... :смущ:
Nafty
в контакте, на моей страничке - подай заявку мне в друзья ( я тебя добавлю)