красота и материнство (часть 56)
161597
1000
лучший способ похудеть-начать лечить зубы
Rigick
деньги на еду кончились??? все на пломбы пошло? :biggrin:
хех, помню было время - не было у меня ни денег ни холодильника и прекрасный вес в 50 кг
У меня муж три зуба тут на днях вылечил - 18 тыс..... (правда там все капитально - каналы и все такое)
Lissa
да помимо зубов у меня оказались большие проблемы с деснами и после каждого лечения долго отхожу... а парадантологи в отпуске.. запись только после 4 числа
Rigick
это ты от кормления так постралдала??? :eek:
Всем спасибо за ответы :роза:
Дала сегодня Даничу желток перепелиный.Сморщился,но ел и рот открывал еще :biggrin:
Lissa
ну это..еще и неправильный прикус.. в обющем..одно из другова.. десны стали оголяться , рыхлые.. в общем..лечить-лечить-лечить.
4 зуба вылечила...осталось еще 8-9
Rigick
у меня на одном зубе, точнее на двух клыках тоже шейки оголяются, но нет времени ходить к парадонтологу, да и говорят толку нет, так и будет всегда - помогает фторирование месяца на 4 хорошо, только не то, где розовым сладким гелем мажут, а то где фторлаком покрывают.

Рита, я желток в кашу подмешиваю или в обощи или вот сейчас в лапшу, сам по себе моя его не особо ест
Lissa
Юля,а ты лапшу с года начала давать?Какую?И с чем?
Данич у нас очень лапшу любит, постоянно выпрашивает,если мы едим
Лапшу месяцев с 11 даю, обычную суповую вирмишельку или иногда в Универсаме на Ленина Семперовские детские ракушки покупаю, почему то я их больше нигде не видела
Lissa
Юля, ну ты же ребенка крестила не по древним обычаям. Впервые слышу,что крестик носить нельзя...и про золотой и серебрянный тоже :безум: наши предки вообще египетский крест носили, что теперь, его себе на шею вешать.
Eka26
Девочки, добрый вечер. Я Лене пообещала радионяню, а она у нас не включается(((( никто не сможет Лене помочь?
Lissa
да вот поэтому раньше не ходила.. но сейчс уж тянуть некуда. схожу..послушаю.. посмотрим.
positiFF
Добрый:улыб:
Всем привет!
У меня есть нянька, но я на Родниках, далеко. А так - одолжу с удовольствием.
У тебя Авент? Переключатель каналов случайно не щелкнули?
Eka26
я собираюсь после крещения,доче золотой крестик одеть!Но незнаю на что,на каучуковую ниточку ни кто не одевал детям крестики?
Lissa
шейки, кстати вполне прилично пломбируют... световую пломбочку ставят и вобще не заметно, ну и болеть перестает.

про лапшу. Лиза фанат лапши. особенно с тертым сырком :бебе: варим обычную вермишельку. хотя ест и рожки и макарожки
positiFF
Девочки, дети на жару нормально? У меня ребенок ноет и ноет, и зуб уже вылез. А все не так.
Лена, ты спрашивала как мы гуляем. Подходим к детишкам и Даша смотрит, потом пытается с кем-то общаться, я беру ее-на руки, мы подходим разговариваем.как то так. Ну и сами по себе гуляем, конечно.
positiFF
В такую жару на улице спим от силы 20 минут, а укладываемся час! Хотя очень хотим спать, поэтому теперь гуляем на улице а в прохладе дома спим..правда на улице не спящему Теме скучно, полчаса хватает чтобы наиграться с игрушками, посмотреть на детишек,потом только на руках...
Девочки, доброго вечера!
Какая-то ерунда второй день.
Засыпает ре у меня всегда на груди, потом выкладываю в кроватку. Обычно в 10-15 минут мы укладываемся. Когда выкладываю, может и глазки открыть, но я его придерживаю, говорю "шшшш" и он закрываети засыпает. Вчера выкладываю: руки-ноги вскинул, глаза испуганно открыл и кааак заорет. Взяла на руки, дала титю, опять вроде заснул. Только наклоняюсь, весь напрягся и подвывает уже. Опять дала титю, через 10 мин еще попытка -опять орет. Так пыталась в течение часа несколько раз - безрезультатно. Уже руки устали, плечи сводит. Прилегла с ним на кровать, положила на сгиб локтя. Вроде бы крепко уснул - попыталась переложить - орет благим матом... Лечь с ним спать не могу - работы много. В итоге положила, оставила орущим, потому что моральные мои силы тоже закончились. Орал ровно 6 минут, очень очень сильно, потом срубился. Чувствовала себя извергом...
Я проанализировала. Решила, что потому что на второй сон в этот день 2 часа продрых и не уставший был к ночному сну. Сегодня второй сон не спали. К 22 он был очень уставший. Срубился на тите за 5 минут. НО! Как только я попыталась его выложить - опять крик.... Включила мобиль ему "звуки природы" и вышла. На это раз орал 1,5 минуты и уснул. Скорее всего потому, что очень уставший был.
Ничего не понимаю. Он чего-то пугаться начал или как??? ЧТо происходит? Вроде бы в нашем укладе ничего не менялось, никакго стресса дополнительного не было.
Ни у кого такого не было?
positiFF
Ульян, у нас нормально днем(Т-т-т)
Вот на ночь с укладыванием какая-то ерунда началась...
Eka26
Я не говорю что нельзя носить, я говорю что не обязательно- крестильный крестик - это не украшение. А золото, это вроде как металл дьявола и в европе в православной и католической церкви (в церкви которая была всегда и не была разрушена) золото, если и освящают - то особым образом и никогда не крестильный крест не делают золотым.
Но я не буду на эту тему спорить, слишком она деликатная. Я хожу в церковь у нач, но тем не менее считаю, что в россии нет религии как таковой, на 80 процентов это показуха, какие то канноны и традиции нам не вложили наши родители и им не вложили их родители, тк все начисто снесли коммунисты. И даже крещение - это зачастую дань моде и не более того.
positiFF
Я могу дать видеоняню на выхи, но только завтра, тк в сб утром уезжаю- а заберу ее сама в пн (насколько помню. Лена на золотой ниве живет, а мы поедем в понедельник в те края)
Lissa
Крестильный крестик снимать вообще нельзя . Это я узнала когда мы венчались и я решила одеть крестик в церкви ,а батюшка увидел и наверное полчаса мне это втолковывал ,причем не добро так :biggrin: Нельзя (насколько я запомнила) ,что бы его было видно ,то есть не висел на одежде ,а был всегда под одеждой( я кстати вообще его не снимаю,уже много лет ,даже другие украшения не ношу) .На счет того ,что у нас нет религии ,это совсем не так .Очень много церквей которые действительно соблюдают все правила церковные (даже перед тем же крещением только в паре церквей не нужно исповедоваться и причащаться,а в остальных все очень строго )Просто в наше время очень сложно соблюдать все правила и люди естественно выбирают где попроще. Например ,что бы покрестить свою дочь я должна была выдернуть с работы крестную маму и крестного папу и в течении 3 дней(или недели ,что то не помню уже) посещать сними лекции ,потом надо было исповедаться и причаститься и только потом уже можно было креститься ,естественно я выбрала более простой вариант ,где все это пропускалось ,и это не дань моде ,а потому что ну реально трудно людей в течении недели собирать в одном месте .Так же и сейчас будем крестить сыночка ,я все таки хочу крестить когда будет рабочий день ,что бы было меньше народу в церкви ,вот и нужно теперь подгадать ,что бы никто в командировку не умотал и с работы мог уйти .
positiFF
Улян, понятно! Мы так в больничке со всеми общались. А на прогулке я как-то стесняюсь, что ли... Нк начинать когда-то надо все равно:улыб:

Доброе утро всем!:улыб:

Насчет жары - мы гуляем часов в 9 утра и в 7 вечера:улыб: