красота и материнство (часть 56)
161592
1000
Lissa
мы вот мы тоже пиво пьем...
и договорились.что с завтрашнего дня пытаемся в кроватку переложить....
Rigick
я тоже выпила немного пива, а щас вообще торт сижу ем:смущ::смущ::смущ:
Моя спит в кроватке до 5 утра, потом либо кормлю и назад ложу - спит, либо к себе под бок (но на детском диване тесно вдвоем) - тк последние 3 дня сопельки и она утром очень беспокоится.
Я кстати очень рада что нашла в себе силы и положила в кровать - нам обоим стало только легче - ей там спать комфортнее намного
сейчас значительно реже..но видишь..мне сложно судить..от укола это или как.. так как Кира у меня много чего хорошего из организма высасывала.. поэтому я на многое реагитровала..но болей в месте укола не было.. а вот подруга страдает..еще с первого ребенка..хотя уже 5 лет прошло.
Lissa
да понимаю, что лучше будет..когда отдельно будет спать..но блин.. пока привыкнет..это же нескончаемые скандалы. но я проекты закрыла..попробуем.
Lissa
:pivo: пивной вечер смотрю у всех)), к нам приезжал дед, тоже пиво пили, запекла крылышек в духовке, сейчас на сладкое потянуло после пива :безум:

Илюха тоже просыпается в кроватке часов в 5 постоянно, в кроватке спит уже месяца два, я его к себе забираю и еще досыпаем до 7, при этом я вобще не помню как его достаю из кроватки под утро)))
Rigick
у меня скандалила один вечер (до этого вообще никогда в кроватке на ночь не спала, на день спала в 5 месяцев, когда еще вставать не умела).. но ОООЧЕНЬ сильно, а на следующий вечер легла, как будто так и надо. Вопреки тому, что мне говорили - что вооот, зря прицчила спать с собой - замучаешься отучать и тд
Lissa
да у всех все индивидуально...
просто я днем укладываю.. а муж вечером..ну как-то надоело эти ерзанья, дерганье за волосы и прочее.
Rigick
секас :rofl:
Показать спойлер
Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая — говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет!

Ситуация 1.
Автобус. Полно народу, дочь на коленях — скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так: «Как зе я по секасу соскусилась!»
Косые взгляды всю дорогу…

Ситуация 2.
ахожу домой — мимо пролетает кот, в чем-то измазанный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подъезд: «Грязный секас! Грязный секас!»

Ситуация 3.
Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу.
Дитё, прижимая диск к себе: «Как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит?»
Я: «Будет, будет.»
Дитё: «И секас буит?»
Секундная пауза… продавец смотрит на меня, я на него…
Я: «И секас будет…))))"
Показать спойлер
Lissa
Юля, кормишь грудью, засыпает, а потом перекладываешь? Мне прям так не спокойно, как она там, крутится-открывается ведь, но надо!
Лера,спину у меня тоже болит.именно в месте укола.Массажистка сказала,что это навсегда
капец, ты меня расстроила :хммм: уже сто раз пожалела что согласилась на нее. и не помогла нифига и мучений выше крыши. у меня тоже голова болит периодически, но я эти вещи как-то не связываю.

п.с. тоже пивко ждет :pivo: вот и вернулись у нас всех пивные пятницы :agree:
positiFF
она на груди у меня уже оооооочень давно не засыпает (вообще вопрос засыпала ли когда либо), я ей в кроватку положила розового поросенка, кормлю, перекладываю - она крутит в руках поросенка, я качаю кроватку и пою песенки, она засыпает..... ну крутиться - НО ГОРАЗДО меньше, чем с нами в кровати, там она к утру вверх ногами без одеяла оказывалась, щас прохладно - одеваю в легкий комбезик трикотажный, чтобы не замерзла, если раскроется (не сильно то и раскрывается к слову). Вчера мне надоело через 20 мин песенки петь, я просто ушла из комнаты - через 15 мин зашла - она спит.
Просто похоже ребенок должен понимать - что его положили в кроватку СПАТЬ
Lissa
Так, а днем ты ее в кроватку не садишь?
Мы на ночь всегда раньше на тите, но счас хуже стало.
Lissa
вот, Юль, у нас тоже самое. Переселила в кроватку без проблем, хотя 50/50 с нами спит. Но если сам не заснет вечером у титьки, засыпает в кровати как так и надо.
Мы, кстати, перешли на 1 сон, так на ночь стали ложиться в 20-30 - 21, а не к 12 как раньше.:улыб:
Msduet
Мне то она помогла во время родов.Но вот сейчас,глядя на последствия,я б наверное отказалась.

Настя,прикольно про Секас :ха-ха!:

Я тоже планирую Даню в кроватку отселять.Хотя не представляю,как опять ночью вставать буду.Он так плохо спит,только титя нас и спасает
Всем привет!
Малышей с датками :present:

Рита, мне эпидуралка тоже очень помогла. Головные боли есть, но я их не связываю с эпидуралкой. Мне кажется, что когда пару дней подряд удается выспаться, нормально покушать и погулять с ре, то и голова не болит))) А когда все разом, да еще и муж замученый работой не подбодрит ласковым словом - то и голова болит и мысли всякие спать не дают...
Lissa
Вчера мне надоело через 20 мин песенки петь, я просто ушла из комнаты - через 15 мин зашла - она спит.
Просто похоже ребенок должен понимать - что его положили в кроватку СПАТЬ
а я песни не пою, просто лежу с ней рядышком на диване, пока она в кроватке не заснет. она чутко так прислушивается. обычно минут 20-30. как засыпает, потихоньку выхожу. ну ей просто необходимо это присутствие видимо. я помню тоже любила чтоб мама приходила ко мне полежать перед сном :heart:
девочки, кто с эпидуралкой рожал-вас головные боли не мучают?
вообще не мучали. Сестра всё сомневается?
Девочки, прочитала вас ,удивилась...У меня нет болей, ттт. Наверное, анестезилог хороший был, хотя и замучал меня своими разговорами, всё просил что-нибудь по-французски сказать :biggrin: :безум: И я говорила! :biggrin:
Не у всех пивные пятницы, у нас пятница асти! :knix:
Jellyfish
да многие говорят, что лучшая эпидуралка = классный анестезиолог...

а я натрескалась лазаньи и пиво не хочу. а муж кайфует, футбик же идет, да еще и пиво.. а и еще ребенок с бабушкой на даче :biggrin:
SmallLadybird
Привет, Танюш! :flowers:
Да так же у нас глазик, стоит слезка, уже все перепробовала, видимо зондирование нам придется делать((
Вы-то как?! Аллергия спала?!
Ой, я так была уверенна, что у Вас уже все прошло!:хммм: У нас прошло почти в 5 месяцев, как Юля-Лисса и обещала! Правда потом у нас был виток, обострение аллергии....главное, когда в стационаре был плановый осмотр окулиста, она у нас в обоих глазах слезы увидела :безум: я вообще от страха не спала, все ждала, когда пойду к нормальному врачу... а тут уже в альфамед сходили, врач ничего не увидела - вот как так? :шок:
А аллергия то стихает, то опять по-новой, сижу на диете, выхода нет другого, т.к. перепробовала смеси по 900р за банку, чтобы отследить реакцию - ужас-ужас, еще осталось по 2600р банку взять, но что-то меня остановило :nea.gif: :biggrin: , решила ре не мучать, видимо, "Веселая мама на вкусняшках" - это не наш вариант, пусть лучше я буду мучиться :безум:
Еще вспомнила, что мы в конце Илье капали гомеопатию - траумель в ампулах, я просто шприцем перелила в контейнер от капель - может вам поможет? Наверняка есть кабинеты гомеопатов у тебя на примете?
Lissa
у меня скандалила один вечер (до этого вообще никогда в кроватке на ночь не спала, на день спала в 5 месяцев, когда еще вставать не умела).. но ОООЧЕНЬ сильно, а на следующий вечер легла, как будто так и надо. Вопреки тому, что мне говорили - что вооот, зря прицчила спать с собой - замучаешься отучать и тд
Мы у бабушки гостили 2 недели, она купила кроватку нам, вместо матраса положили два ватных одеяла (там в магазине были только кокосовые). Ребенок лег спать, как будто так и надо! Но это когда его бабушка укачивает на ручках, потом сонного уже укладывает в кроватку... Я же усыпляю на тите, спящего туда))) Зато ночью в2-3 часа как заноет, как проснется!!! Ни разу не спал до утра за эти 2 недели один, причем тоже почти не помню, как это я его брала и перекладывала, видимо, в полусне:хехе:
А дома спит только со мной, в 2 месяца когда простудился и кашлял, я его жалела, брала к себе...с тех пор вот привыкли и я, и он:хехе:
tabakerka
Всем доброе утро) у нас оно началось, как всегда, в 6:улыб:
Ничего себе цены на детское питание!!! Я в шоке!!!
Танюш, а вы аллергопробы до года решили не делать?! Я конечно тебя понимаю, что ради малыша готов на все, и диета- это самое малое! Просто себя вспоминаю в первый месяц - так мне было тяжело, когда сильно ограничивала себя в еде!
Желаю вам поскорее перерасти вашу аллергию!
А по поводу глазика- видимо до Новосиба останется вопрос открытым, будем просто поддерживать чистоту и следить, чтобы инфекции не было!
У нас до года ничего не делают, если слезка стоит, считается, что канальчик должен расшириться!
SmallLadybird
У нас оно началось в 5 утра....
Аллергопробы мы делали в 6 мес-нрчего не показали, а аллергия на молоко тем не менее была
tabakerka
я тоже сегодня рано (на эпиляцию иду).
Таня, т.е ты даже не можешь прекратить кормить, т.к.смеси нет подходящей? правильно я поняла?
positiFF
Кроватка у нас теперь- только для сна. Просто так (не спать) не сажу
Lissa
Если я встану еще и в 5, а не в 6, то я все углы соберу за день и в квартире, и за ее пределами:улыб: