Почему у женщин ноги в таком безобразном виде??
116498
510
Fifa
а что ужасного в перламутровом лаке, расскажите? а то я хожу с розовым перламутровым гелем, хорошо еще, что в метро не езжу...
Fifa
А если вот кожа светлая-светлая...? И загара то не получается на ней толкового.. Вот все лето и бледной хожу, что теперь все, фу?:улыб:

Про отсутствие педикюра и небритость ног - китаянки так всегда почти ходят и ничего не скрывают) И небритые подмышки тоже :biggrin:
Melamory
белые ноги в начале лета - естественно и нестрашно. Но несколько раз видела, коротки шорты надевают с коричневыми (цвета "загар") колготками - а сверху маечка на бретельках и белыми руками соответственно - капец. Такое впечатление, что нижняя часть тела перезагорела а верхняя и не начинала
Fifa
Белые ноги- это не ужас, я сейчас беременна и естественно загорать мне нельзя, солярий нельзя, автозагар нельзя, ничего нельзя и что теперь вообще на улицу не выходить? А вот про педикюр я согласна, бывает просто безобразно.
IdemNaVostok
Ну это да, неестественно получается, глупо)
А если в середине лета с белыми ногами, тоже нормально?:улыб:Ведь кто-то, как например я, очень плохо загорает и кажется будто этого самого загара и нет совсем. Что теперь делать? Подравниваться под всех и проводить часы в солярии или вымазывать тюбики автозагаров? Но ведь это неправильно, имхо. А окружающие говорят фу:улыб:и косятся-косятся:улыб:
Melamory
во! вы же рыженькая?
точно так же.. пока я хоть малек загорю к середине лета..все уже шоколадные и я все равно на их фоне поганка-поганкой.. поэтому давно плюнула и гуляю как есть..хоть с загаром..хоть без.
муж в прошлом году на прогулке на нас с дочкой говорил..мои вампирчики гулять пошли :biggrin:
Rigick
Не, не рыженькая, русая:улыб:Но вас ой как понимаю :agree: Тоже давно плюнула на все косые взгляды, мне то что) Но все равно когда понимаю, что кто-то за спиной шушукается о моих почти незагорелых ногах, всегда удивляюсь. Долой стереотипы!
Fifa
Так-то да... Но психология позитивного мышления учит, что любое осуждение идет прежде всего во вред осуждающему (на энергетическом уровне). Я когда вижу ЭТО, говорю себе: "Как хорошо, что у меня ноги загорелые, есть время на педикюр, хватает вкуса на правильный лак и денег на эпиляцию без последствий". Пазитиффф. :хехе: Иначе у меня слюней не хватит плеваться :bad:
Fifa
Блин, и надо было мне перед выходом заглянуть в эту тему :dry: я потом как маньяк на все ноги внимания обращала :biggrin:

Вот что меня раздражает, так это пылюка на улице :tantrum: Я сегодня педекюрчик с лаком и апликациями сделала, красота, босоножички открытые одела. Но блин через пол часа похода по улице все ноги в пыли, еще и ребенок раз пять на ноги наступил. Вот и ходишь как пороноик салфеткой вытераешь эту пылюку :зло:
я тоже
"Как хорошо, что у меня ноги загорелые, есть время на педикюр, хватает вкуса на правильный лак и денег на эпиляцию без последствий". Пазитиффф. :хехе:

- жизнь удалась в общем :biggrin:
Fifa
Ну вот почему сейчас большинство не любит белую кожу? и белые ноги?

Раньше почему ценили больше белую кожу? Потому что это был символ, что ее обладательница - аристократка скорее всего, не пашет в огороде, может купить белила...сидит под зонтом в беседке, пока крестьянки ей ягодки собирают...... ванны там из молока , то се..То есть богатая и жизнь удалась.

А сейчас мне кажется "коллективное женское бессознательное" говорит - если кожа смуглая- для наших широт - то у девушки есть время и деньги ходить в солярий, покупать автозагары Шисейдо, или она с островов каких-нибудь вернулась, или ее мужик вывез в Геленджик, или она пошла на сеанс мгновенного загара... То есть опять же - жизнь удалась, но теперь другой признак . кожа не белая , а смуглая. Опять же применительно к нашим широтам, вроде бы в южных странах, ближнем востоке наоборот, ценят светлую....

это не мое лично мнение, но мне кажется многие именно так воспринимают - смуглую кожу как символ "сладкой жизни" сейчас...Не томилась все лето в подвальном офисе, а было время на остров слетать, на пляж походить.
vanderVudsen2
Ну не знаю :dnknow: Меня вот вообще не напрягает бледная кожа без загара у других людей, что летом, что зимой. Я как-то даже внимания не обращаю. А вот чрезмерный загар раздражает, и такие люди мне больше бросаются в глаза, чем с бледной кожей.

Применительно к себе, то я люблю легкий/средний загар, так что бы кожа была более ровного цвета, меньше видны всякие синячки и сосудики.
vanderVudsen2
Вот я и говорю - долой стереотипы!) Сужу по себе: вроде все со всех сторон хорошо, и отдохнуть есть на что съездить, и на солярий/автозагар хватает, только вот кожа все равно слегка смуглой становится. Получается какая-то бледная сладкая жизнь:улыб:

Многие женщины стремятся кожу от солнца защитить, а мы все пытаемся приблизиться к идеалу "курочки-гриль" :ха-ха!:
Во всем мире женщины каблуки одевают с заходом солнца, а мы с восходом :ха-ха!:
Зато! Ноги побриты и педикюр:бебе:
А мне кажется, причина проста - легкий загар (подчеркиваю, легкий) украшает большую часть наших женщин. Потому что при всей мировой моде последних лет на светлую кожу такой оттенок очень требователен к состоянию самой кожи! Для того, чтобы хорошо выглядеть совсем светленькой, нужно не иметь никаких дефектов кожи, да и цвет должен быть от природы фарфоровым или молочным, что у наших соотечественниц почти не встретить! Например, у скандинавок-блондинок или рыжеволосых бывает такой красивый цвет кожи, что совсем без косметики и загара выглядит хорошо. У нас же бледность чаще всего какая-то немного синюшная и как будто нездоровая... С такой кожей ИМХО обязателен консилер и тон, а вот если кожа подзагорела - у нее тон сам по себе становится ровнее, можно меньше краситься! Мне вот так кажется... :хехе:
chisa
Я тоже считаю что не может такого быть чтобы прям только ноги белые были. Я сама такая. У меня все тело равномерного светлого оттенка. и я ни разу не видела девушек смуглых с белыми ногами
У меня все тело хорошо загорает. Кроме ног. Они белые, абсолютно, в течение всего лета:хммм: Темнели 2 раза в жизни - на море.
Fifa
Все очень просто. Глянцевые журналы нам навязали этот стереотип про загорелую кожу. Им это вигодно потому что им за рекламу платят компании которые выпускают эти автозагары и солярии. А девушки посмотрев эти журналы несутся в магазины скупать автозагары потому что это модно, круто и это "якобы" КРАСИВО!.
Раньше вот девушки были светлокожие, какие они красивые блыи, естественные. И никто не заморачивался по поводу загаров. А теперь что. Это так же как с модой быть худой. АРньше такие мягенькие румяненькие, пышненькие, а сейчас одни сушеные воблы по городам ходят
chisa
:agree:
Забыли что еще кирпичного цвета и на 15-ти сантиметровых шпильках :1:
Fifa
На первый.

Как хорошо, что я не езжу в метро :biggrin:
Fifa
я в метро редко езжу, однако когда случается, наоборот мне кажется, что там сплошные красотки катаются )))

сама не загораю, из-за здоровья пришлось смириться с таким фактом, уже 4й год, зато теперь мое тело прекрасно-однотонно, никаких полосочек от купальников, очень сама себе в зеркале нравлюсь, мужу тоже, но у меня кожа не синего оттенка, с этим мне повезло

на мой взгляд загар идет молодым девушкам, а тем, кто за 40 уже не очень, чаще всего белая кожа выглядит свежее, на это и надеюсь, что отказ от загара сейчас, позволит дольше сохранить красоту кожи потом
Рomme
а не надейтесь. красота кожи - это наследственное, как и все остальное. Загар в Сибири вляияет на это самым минимальным образом. И хороший загар идет всем.
Правильно написала одна дама: у нас другие беленькие. мы не матовые скандинавки и не фарфоровые польки/чешки/француженки. Мы блеклые, тонкокожие с видными венами. Наша блеклость говорит о недостатке солнца, а не о аристократической бледности (всем понятно, что я пишу об основном фенотипе? а то сейчас начнется: а я не такая, я негритянка, я в метро не езжу, я шикарная)
И фифа права, прежде чем вытаращить ноги на обозрение всем и вся, хорошо бы их загореть как-то. О педикюре я не пишу, педикюр - это как дышать и круглый год.
GuimpLena
И фифа права, прежде чем вытаращить ноги на обозрение всем и вся, хорошо бы их загореть как-то
А иначе что? Ата-та мне будет от всех? :biggrin: У меня хорошие ноги, длинные... пусть и белые) Пусть все смотрят! :knix:
troya
наверное те у кого стринги вместе с задницей из штанов вываливаются тоже так же пишут. И у всех главное и ноги хорошие, длинные, белые, и красавицы все неземные, но похоже только в интернете.