Где можно купить хорошие летние вещи?
38201
90
Shumelka
И я вчера закупилась в Ауре. очень бюджетно и тему летнего гардеробы для себя закрыла. Вещи очень сочетаемые. И жаркость проверю сегодня в обед. В офисе то кондеры. а в обед мне пешая прогулка предстоит.
GuimpLena
Разные люди - разный контекст и разные задачи. Некоторым людям не идёт всё подряд.
Karasinka
я всегда знала, что я прямо хожу во всем подряд )))) есть одна правда жизни: когда много одежды, тогда можно вполне свободно выбирать. если ты не бегаешь по магазину как оголтелый в поисках единственной и неповторимой блузки подходящей к единственной юбке в гардеробе, то выбор становится гораздо более приятным. Эту синюю тунику ты запросто можешь носить и с джинсами, и с бирюзовыми капри, и с льняными штанами. Туда же оранжевую футболку, но футболка подойдет еще и к юбке длинной, юбке короткой и юбке для отдыха. При это когда одежды много, она не вынашивается и достаточно просто подкупать какие-то трендовые вещички. Я вот свою юбку прада ношу уже третий сезон и просто обожаю ее, только успеваю рубашки и блузы менять.
GuimpLena
Вы действительно так поняли, что проблема в том, что одежды мало и что она вся "выносилась"? К чему этот поток прописных истин?
Karasinka
а окуда тогда эти страдания? ах нечего носить? ах нечего купить. К чему это? либо нужно писать, что на хорошую одежду нет денег и поэтому вынужены выбирать из того, что по карману, либо я не знаю откуда такие душевные метания.
GuimpLena
так-то неудивительно. заказывать лен - это нужно быть страшным смельчаком. Лен непластичный и 99%, что "не сядет", хотя при таких ценах можно не боятся выбрасывать деньги наверное, выглядит, кстати, тоже именно на эту цену.
Именно лен и можно заказывать, это же не одежда на выход, а повседневка на жару и модели все свободны. Ну и не у всех ведь проблемы с фигурой :миг:, так что 99% сядет :yes.gif:

пысы. Изначально искала льняные брюки в Ауре, ладно бы цены в три раза выше, но выбор есть, а то ведь или карманы нашиты или стразы и клепки :безум: , а нужно именно самые простые, легкие и свободные.
Lazura
офф.
Купила льняную тунику. Свободная, красивая, на жару самое то... Но мнется дико!!! Я понимаю, что это свойство льна, но как-то меня смущает в гармошку ходить. Или это это нормально?

Пы.сы. Брала ни разу не в дешовом магазине...
Shumelka
для льна это нормально, тут только утюг в помощь. Хотя лен скорее всего тоже разный бывает, мужу купили прям из очень тонкого льна, нормально носятся, не вижу чтобы сильно мялись :dnknow:
Karasinka
Разные люди - разный контекст и разные задачи. Некоторым людям не идёт всё подряд.
Не так давно примеряла платье в LOVE REPUBLIC, нравятся мне модели этой марки, одела значит платье, вроде все хорошо, но есть мелкие недочеты и Я их вижу, то есть уже напряг. Тут же выхожу из примерочной и вижу девушку кг на 15 поболее меня в таком же платье, вид примерно "гусеница в презервативе" извиняюсь конечно, но по другому не скажешь. И вот этой самой даме ее подруга говорит " вообще, классное платье и село так здорово, я даже не знаю какое лучше, может оба возьмешь?" в итоге видела их уже на кассе, не знаю одно взяли или два, но проблем с выбором у нее точно нет, ей все идет :ухмылка:

пысы. Некоторые люди еще и не хотят все подряд лишь бы напялиться, когда красивая фигура, то хочется именно подчеркнуть все достоинства,в этом и сложность.
Lazura
для льна это нормально, тут только утюг в помощь.
утюг утюгом, но дома допустим отутюжишь, она глаженая, пока доедешь до работы - сзади в гармошку, и спереди ....а утюг тут тогда при чем, он дома.... :безум:
vanderVudsen2
По мне, лучше слеегка помятая, чем мокрая от жары :безум: . тут каждому свое, никому не навязываю. Мне нравится лен.
Businka_88
Не знаю кто и что может выбрать из огромного количества тряпья в магазинах, но точно не я. Все либо коряво сшито, либо тряпка помойная, либо (если магазин подороже) попросту большое.
Lazura
По мне, лучше слеегка помятая, чем мокрая от жары :безум: . тут каждому свое, никому не навязываю. Мне нравится лен.
да ИМХО и во льне взмокнешь...вот тончайший шелк - другой дело))))))
vanderVudsen2
Какая-то безвыходная ситуация: натуральные ткани мнутся, в синтетике парниковый эффект. Я выбираю первое А почему все эти технологии, которые существуют в производстве спортивной одежды (которая вроде как из синтетики, но ткань и пот выводит, и кожа дышит) не используют в производстве одежды для жизни?
Fisha_J
Так это наверное дорого будет - все эти технологии для массового пошива.... Но ведь в жару и носится все открытое, особого парникового эффекта в общем-то и нет.
Melamory
Выше писали, что закупились в Zolle. тоже считаю этот магаз недорогим и шмотки оттуда - носибельными.

я купила в ауре в день распродаж плащ в резервд за 1000. Чудный плащик. так что тут надое еще клювом не щелкать и ловить предложения
Кукузя
Ой, распродажи это мое все! Я вообще первым делом, заходя в магазин, выискиваю взглядом вешалки с заветными 30, 50, 70%:улыб:Рост позволяет - жираф большой, ему видней:улыб:И в интернете люблю шопиться: последняя покупка - офигительные шелковые брюки, полупрозрачные, с подкладкой-шортиками, удобные, и ростовка нормальная, а то обычно приходится у купленных в магазине брюк низ распускать и подшивать самый минимум. Штаны ещё и дизайнерские, из коллекции resort 2012:улыб:И дошли всего за 4 дня.
Ну в поисках качественных вещей в Инсити делать точно нечего :а\?:
брала там в мае льняные платья -вполне (имхо) носибельные ..:)
Melamory
Не знаю кто и что может выбрать из огромного количества тряпья в магазинах, но точно не я. Все либо коряво сшито, либо тряпка помойная, либо (если магазин подороже) попросту большое.
обнажённая ходите? раз никаких вариантов выхода из положения и покупки одежды нема )):миг:
Businka_88
я обычно к новому сезону заказываю на пошив 1-2 вещи. Маечки-футболочки-шортики можно и прикупить на распродажах недорого, а сарафаны-платья заказываю. По деньгам получается так же как в магазинах, зато точно уверена, что наряд на мне уникальный и качественный.
Для примера: месяц назад заказывала сарафан "в пол", с тканью обошёлся в 3300, сейчас жду платье летнее офисного типа, вместе с тканью выйдет около 2000 р. :respect:
Fisha_J
Вы меня извините, но эти штаны какой-то ужас дизайнерский :шок:
VikaRi
:agree: тоже не понра, мне кажется и фигуру не украшают, тоже извиняюсь
Businka_88
а по-моему штанишки ничего так.. вот только шортики-подклад смотрятся как семейные трусы :biggrin:
Или уж по длине брюк их делать, или вообще убирать
Cosa_in_se
Да, подштанники эти убрать :yes.gif:А так можно носить с длинной туникой или блузой с поясом, чтобы прикрывало ягодицы. Потому что сверкать трусами в таких брюках вообще ужас-ужас будет :rofl: