Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308983
1000
светлаша
Делаю сейчас. Небольно, только секунд 30 после отнятия иглы ломит, как будто по кости ударили. 500 руб за лицо, еще в позвоночник хочу попробовать.
Девочки,кто филер в носогубки ставил? Чем обезболивали? Эмлы точно хватит?:хммм:
Я боли капец боюсь...:(
Питбуль
Конечно, не хватит, там так больно, что искры из глаз. Только стоматологическое обезболивание.
Hoda
Ой,ой,ой...:( мне косметолог говорит,что при стом.анестезии отекает все сильно ,следовательно неточно видно,куда колоть ...
Питбуль
Танюш, я этим же озадачена. Собираюсь ставить филер и боюсь боли капец. Стоматологическую анестезию тоже не хочется. Возникла мысль, а если дома намазаться эмлой и потом у косметолога ещё раз, чтобы уж точно заморозилось все :безум:
Hoda
а ВАМ сколько раз рекомендуют? уже видите изменения...мне сказал раз 7....
Питбуль
Ну, мне отлично делали с анестезией, и поставили куда надо :улыб: и не один раз. Хотя если именно ваш косметолог так не умеет, тогда разумеется, рисковать нельзя.
Bagira7611
Вы видели, как колят филеры? Вводят иглу глубоко (пара мм точно), потом продвигают ее на всю длину вперед, а потом тащат назад, выдавливая филер и одновременно шуруя иглой в разные стороны. Как эмла, которая наносится на эпидермис, может обезболить такой процесс? Там рвутся ткани, возможно - сосуды (как повезет), образуются гематомки, сам гель давит и жжет, а когда игла упирается в область возле носа - я представляю, как глаза на лоб полезут (там же нервных окончаний сколько)...
светлаша
Я после 1 раза увидела изменения. Говорят - от 5. но не более 12 раз.
Питбуль
Я ставила в прошлом году в носогубку. Обезбаливали только гелем. Никаких уколов обезбаливающих не ставили. Больно, но терпимо.
mariwa83
У меня мама делала носогубки, сначала дома нанесла эмлу, через мин 40-50 ещё ей в клинике намазали. Говорит,что не больно было.
светлаша
именно МИОСТИМУЛЯЦИЯ интересует....насколько хороша ли для овала?
Я буквально на минуту.

Я не делала для овала миостимуляцию, я делала микротоки в тех случаях, в которых требовался экспресс-эффект перед торжественным событием, но больше всего лично мне как средство для поддержания состояния мышц нравится массаж лица - лимфодренажный, фитнес-формирующий, Стелла Хонг.

А в плане кожи у меня овал не страдает, мне для этого вполне достаточно инъекций.

Поэтому именно из личного опыта про миостимуляцию ничего не скажу.
светлаша
озонотерапия...кто делал?больно??:хммм:
На что? На тело? На лицо? На тело без проблем вообще, на лицо - мне больно на подбородке. Но там уколов мало, не как при мезотерапии или биоревитализации.
светлаша
интересно...везде читаю, что больно и не от укола/прокола а именно от того как располагается сам озон под кожей...
Это если речь идет о теле, там ставится через инжектор и озон идет большими объемами, поэтому возникает чувство распирания, жжения. Но рядом, в принципе, всегда находится или постоянно подходит врач, который постукивает, массирует, поглаживает, чтобы озон правильно распределился под кожей - и чувство распирания проходит.

А на лице боль именно от прокола, но она очень кратковременная, и потом - там уколов-то - ну восемь, ну десять. Это делается быстро, это не мезо, обколоть лицо озоном - это пять минут.
Питбуль
Девочки,кто филер в носогубки ставил? Чем обезболивали? Эмлы точно хватит?:хммм:
Я боли капец боюсь...:(
Чувствительность у всех разная.

Мне - хватает.
Linetta
СПАСИБКИ :роза: ОЗОН КОЛОЛИ ТАМ ЖЕ? СГ САМ ТО ЕГО НЕ КОЛЕТ..МОЖНО ЛИ ДОВЕРИТЬСЯ ОГ???по соседству...
светлаша
СПАСИБКИ :роза: ОЗОН КОЛОЛИ ТАМ ЖЕ? СГ САМ ТО ЕГО НЕ КОЛЕТ..МОЖНО ЛИ ДОВЕРИТЬСЯ ОГ???по соседству...
Оксана Геннадьевна колет озон с 2004 или 2005 года и обучалась непосредственно в Нижнем Новгороде, в нижегородской центре озонотерапии и на кафедре новых медицинских технологий. Этот центр - клиническая база кафедры новых медицинских технологий (которой руководит профессор Масленников, один из ведущих специалистов страны в области озонотерапии) Нижегородской государственной медицинской академии, озонокислородная терапия - основное научно-методическое направление этой кафедры. Плюс к тому у нее есть ее собственные наработки и методики.

Я колола несколько раз озон на лицо у СГ, но сейчас я его превосходно колю у Ксюши и все оК.

Про соседство не поняла я? )
Larochka
Девочки, расскажите , пожалуйста, кто делал, на какую область и по сколько процедур.
Лицо, немного тела и СУСТАВЫ... СУСТАВЫ!!!! СУСТАВЫ!!!
Linetta
про соседство...это я про ОГ писала..ответили всё по теме:улыб: мне СГ посоветовал лицо т к вдруг стали мешки под глазюками ... :tantrum:
Linetta
мышц нравится массаж лица - лимфодренажный, фитнес-формирующий
Тьфу, вот я балда )) не фитнес-формирующий, как он там, пластический? но суть вы поняли, в общем ))
светлаша
про соседство...это я про ОГ писала..ответили всё по теме:улыб: мне СГ посоветовал лицо т к вдруг стали мешки под глазюками ... :tantrum:
ААААА ))) понятно ))
Питбуль
В общем, действительно-все индивидуально.
Поставила носогубки на Эмлу. Нормально, ничего не вылезло вроде :biggrin:
Хотя даже при мезо вьюсь ужом на кресле :umnik:
Hoda
не надо страсти нагнетать, я все время ставлю с Эмлой, т.к. терпеть не могу стоматологическую анастезию :спок:
Посоветуйте, где сделать качественное водорослевое обертывание? Ну очень надо!
Linetta
Лина, а вам микротоки делают палочками или рукавицами?
Мне вот интересно: если после одного раза биоревитализации я не увидела совсем никакого эффекта, даже кратковременного, стоит ли идти на повторные процедуры?
Лайма
а подготовку вы делали..пиолинги,мезо ,озон и т д?? иль сразу БИО??
Лайма
если вы эту процедуру делаете впервые, то стоит делать дальше, т.к. эффект скорее всего накопительный. У меня была похожая ситуация. Эффект увидела только после 3-ей процедуры (делала с периодичностью между процедурами 14 дней), очень переживала по этому поводу, даже ходила на консультацию к др. косметологу. Вообще курс и состоит из нескольких процедур, но здесь ещё главное не переборщить с ГК ( об этом писала подробно и очень интересно Linetta где-то в середине топика)
светлаша
У меня, например, до биоревит. был всего один пилинг поверхностный молочный (т.к. начиналось уже активное солнце и я больше не рискнула) и после первой процедуры биоревит. сделала 5 микротоков, но эффекта никакого на тот момент не увидела, а после 3-ей биоревит. сделала 2 процедуры мезо из NCTF 0.025 (в плане ещё одна). Эффект сразу на лицо.
Larochka
У меня, например, до биоревит. был всего один пилинг поверхностный молочный (т.к. начиналось уже активное солнце и я больше не рискнула) и после первой процедуры биоревит. сделала 5 микротоков, но эффекта никакого на тот момент не увидела, а после 3-ей биоревит. сделала 2 процедуры мезо из NCTF 0.025 (в плане ещё одна). Эффект сразу на лицо.
А без этого всего можно обойтись в жизни?
Larochka
НУ ВРОДЕ КАК РЕКОМЕНДУЮТ СНАЧАЛО МЕЗО И ТОЛЬКО ПОТОМ БИО..но я то ж делала 2 раза био без мезо..эффет был..но недолгий
Лимурка
у каждого свои приорететы в жизни. Если Вас природа наделила хорошей генетикой (процесс старения происходит медленно и красиво), то Вам всё это конечно не к чему. А те, кто хочет хоть как-то замедлить процесс старения, используют разные способы, бывает, что методом проб и ошибок.
светлаша
а я такой информации (о первоочередности - мезо или био) нигде не встречала и косметолог мне ничего такого не говорила. Вот, что кроме как "напоить" нужно ещё и "накормить" кожу это да, а в какой последовательности по-моему нет никакой разницы. Или я ошибаюсь?
Larochka
ну..озон, пилинги и мезо--поят и кормят- мне 2 косметолога так сказали..а моя сделала наоборот :biggrin:
Larochka
Мой косметолог говорит, что не надо перед биоревитализацией никакой подготовки. Сразу био и курсом,примерно 3-4 проц.,эффекта хватает на 6-12 мес, в зависимости от состояния кожи.
светлаша
а подготовку вы делали..пиолинги,мезо ,озон и т д?? иль сразу БИО??
Нет, никаких подготовительных процедур не было, косметолог ничего не предлагала... может потому что май уже был, солнце активное для пилингов. Сказала- посмотрите на эффект от био и решите для себя. Так вот я не вижу результата... а тут кто то говорит, что эффект вроде накопительный... Даже не знаю как дальше быть)
Лимурка
А без этого всего можно обойтись в жизни?
Обойтись можно вообще безо всего, даже без стиральной машины, к примеру, вопрос - надо ли?
Лайма
Возможно, у вас нарушен липидный барьер, и влага не удерживается. В этом случае перед био помогает курс пилингов - гликолевых, например.
Hoda
Лина, а вам микротоки делают палочками или рукавицами?
Я снова на мгновение и конспективно )) Мне и палочками, и перчаточками, и присосками делали.
Лимурка
У меня, например, до биоревит. был всего один пилинг поверхностный молочный (т.к. начиналось уже активное солнце и я больше не рискнула) и после первой процедуры биоревит. сделала 5 микротоков, но эффекта никакого на тот момент не увидела, а после 3-ей биоревит. сделала 2 процедуры мезо из NCTF 0.025 (в плане ещё одна). Эффект сразу на лицо.
А без этого всего можно обойтись в жизни?
Можно, конечно. Никто не заставляет.
Larochka
а я такой информации (о первоочередности - мезо или био) нигде не встречала и косметолог мне ничего такого не говорила. Вот, что кроме как "напоить" нужно ещё и "накормить" кожу это да, а в какой последовательности по-моему нет никакой разницы. Или я ошибаюсь?
Давайте еще раз очень быстро пробежимся по физиологическим и биохимическим смыслам процедур мезотерапии (на самом деле, когда я пишу здесь про мезотерапию, я подразумеваю именно мезотерапию конкретными обогащенными коктейлями Filorga NCTF, их содержимым) и биоревитализации.

Смысл биоревитализации - огрубленно - в том, чтобы восполнить потерянную с возрастом дермой (средним слоем кожи) гиалуроновую кислоту и активизировать тем самым процесс деления фибробластов - основного клеточного компонента дермы - и синтез ими основных структурных белков дермы - коллагена и эластина.

Смысл мезотерапии обогащенными коктейлями Filorga NCTF в том, чтобы внести в кожу двенадцать витаминов, двадцать аминокислот, шесть минералов, шесть коферментов + нуклеиновые кислоты и антиоксиданты (и немного нестабилизированной ГК), то есть обеспечить кожу строительным материалом для процессов синтеза - деления фибробластов, синтеза ими коллагена и эластина).

Вы очень логически мыслящий человек, Лариса. Вы сами видите, что, безусловно, даже если в конце курса, после биоревитализации уколоть мезо, результат будет - ГК в дерме уже есть, процесс деления запущен, синтетические процессы какие-то начались и продолжатся.

Но в ситуации, когда сначала с помощью мезотерапии депонируется материал для последующих процессов синтеза, которые запускает ГК, процесс пойдет успешнее и результат будет лучше.

В ситуации, когда курс мезотерапии обогащенными коктейлями Filorga NCTF начинается процедурами, как сами они ее называют, полиревитализации - мезотерапии обогащенными коктейлями Filorga NCTF с повышенным содержанием ГК - существенное количество ГК вносится в кожу одновременно с аминокислотами и пр., то есть процесс запускается сразу в полном объеме.

косметолог мне ничего такого не говорила
А сильно часто вообще косметологи обсуждают с пациентами физиологический и биохимический смысл процессов, запускаемых процедурами и мотивируют последовательность своих назначений?
светлаша
ну..озон, пилинги и мезо--поят и кормят- мне 2 косметолога так сказали..а моя сделала наоборот :biggrin:
Озон не кормит. Озон активизирует микроциркуляцию + еще ряд моментов. Пилинги вносят, конечно, в кожу ряд веществ, но их функция все-таки в другом.

Светлаша, я вспомнила, еще есть мануально-моделирующий. Но его я не делала, поэтому сравнить по результатам с пластическим не могу.
Linetta
как всегда, Лина, большое спасибо за ликбез. :flowers: Возьму на заметку на будущее, что лучше сначало мезо, а затем био.
Из последнего Вашего предложения я правильно поняла, что в случае с Filorga NCTF сначала делается 10 ГК, а затем 0,025?
Лайма
Нет, никаких подготовительных процедур не было, косметолог ничего не предлагала... может потому что май уже был, солнце активное для пилингов. Сказала- посмотрите на эффект от био и решите для себя.
На эффект от одиночной процедуры или от курса?
Это та косметолог, про которую вы раньше писали?

и решите для себя.
а что именно (с ее точки зрения) вы должны решить?
Обращаюсь еще раз, девочки, подскажите хорошего косметолога.. :help.gif:
Larochka
как всегда, Лина, большое спасибо за ликбез. :flowers:
Всегда-всегда рада )) :heart:

Из последнего Вашего предложения я правильно поняла, что в случае с Filorga NCTF сначала делается 10 ГК, а затем 0,025?
Мне он проколол именно так, но это моя кожа и состояние моей кожи.

Вообще - на тему того, как подбирать коктейли к особенностям кожи он читает лекцию косметологам на полдня, и лично я на ней еще не была, поэтому слишком углубиться в тему пока не могу ))
Linetta
Мне и палочками, и перчаточками, и присосками делали.
А эффект одинаковый был?:улыб:
mariwa83
Обращаюсь еще раз, девочки, подскажите хорошего косметолога.. :help.gif:
Де труа рен, Сергей Геннадьевич.
Hoda
Обращаюсь еще раз, девочки, подскажите хорошего косметолога.. :help.gif:
Де труа рен, Сергей Геннадьевич.
:respect: поймать всё труднее его...становится