Не хочу никого обидеть,но... :)
126794
360
PoNy
А я не верю, что платье может стоить 30 000 руб!!! Это оно золотыми нитками должно быть сшито.
Получается как: купить дорогую качественную ткань 3000 максимум (зачастую дешевле): раскроить, сшить 1-2 дня. Получается и качественно и эксклюзивно, НО не стоит таких денег!
Шмотка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Если кто-то готов заплатить 2500 уе, или сколько там за кусок кожи от Бенгасиаса или как там его, прости господи, то они и будут стоить столько!
Lissa
ну вот согласна про вещи узнаваемые где используется много фурнитуры. но вот взять обычные черные сапоги. ну как там определить стоят они 8.000р или 40.000???
ulibka
я думаю, что это от того, что у нас нет таких вещей просто.
вспомнила тут серию однй из отчаенных домохозяей. когда у одной их них муж стал оо-о-очень много зарабатывать и подруга потащила ее шопиться. так вот когда она натянула дорогущие сапоги у нее была реплика типа...ощущение, 100ни итальянцев целуют мои ноги.
когда же натянула джинсы за 300 баксов... ой, у меня есть попа!!! и она смачная!
на что подруга ецй ответила: это ты еще за 500 баксов не мерила.
я вещю, что есть такие ощущения, но я вот на глаз не определю сколько стоят на девочки джинсы и сапоги.
Lissa
Ой, да вапще, аж сил нет!
Rigick
Ну как сказать....... оно и без фурнитуры всякой видно, если ты однажды хотя бы мерил такие сапоги. Сложно говорить по фотографии, я вообще по фоткам определять не умею, хотя на этих двух я бы сказала что первые - абсолютный китай на экспорт.
Та же самая обувь Прада - у нее нет никакой фурнитуры, это просто сапоги, но в них даже на первый взгляд чувствуется порода, я уж не говорю о том, чтобы взять в руки или померить........ ну и обувь этой марки еще и плюсом неубиваемая, она годами будет держать форму, не растопчется, не затрется.
И пальто так же, я не могу объяснить наверное даже этого..... мне очень нравиться верхняя одежда Берберри - там зачастую вообще нет никаких явных опознавательных знаков внешне (все ярлыки и клетка внутри), но ее видно на расстоянии (но скорей только тем, кто имеет подобную вещь в гардеробе), а уж наощупь и говорить нечего - ткань, подклад, посадка - ее невозможно спутать ни с чем..... Ну и как поклонник сего бренда (для завистливых - заметте я не пишу, что у меня шкаф ломиться от вещей подобной марки, но я держала это в руках), мне нравиться заходить в их магазины, перебирать вещи руками, мерить, смотреть в инете их коллекции, видеть кто из богатых и знаметитых часто носит эти вещи - я увижу с любого расстояния - родная это вещь или нет и никогда и не при каких обстоятельствах не надену на себя реплику в клетку берберри, будь это рубашка, юбка или шарф...... даже дома.
Ну это как машина...... как вино..... как мясо натуральное и мясо из сои........
Rigick
По радио слышала о влиянии бренда на наше сознание:
В Новосибирске у м. Красный проспект провели эксперимент. Останавливали разных людей и давали им 4 сим-карты: МТС, Билайн, Мегафон и Теле-2. Просили сделать 4 звонка на один и тот же номер и сказать с сим-карты какой компании звонок был лучше (т.е. люди знали с какой сим-карты они звонят).
80% испытуемых сказали, что с сим-карты МТС звонки были лучше.
На самом деле все 4 звонка делались с карт компании Теле-2.
ulibka
Ну на самом деле именно в вещах да, бренд конечно играет большую роль, но бренды, которые стали дорогими брендами очень долго работали над собой, заботились о своей репутации, качестве и тд..... у них есть не только имя (на которое естественно закладывается часть стоимости), но и определенный уровень, ниже которого они опустится не могут...
ulibka
А я не верю, что платье может стоить 30 000 руб!!! Это оно золотыми нитками должно быть сшито.
Получается как: купить дорогую качественную ткань 3000 максимум (зачастую дешевле): раскроить, сшить 1-2 дня. Получается и качественно и эксклюзивно, НО не стоит таких денег!
Шмотка стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.
Если кто-то готов заплатить 2500 уе, или сколько там за кусок кожи от Бенгасиаса или как там его, прости господи, то они и будут стоить столько!
В чем-то вы правы. Точнее вы правы в том, что торговая наценка может быть сильно бьющая по воображению. Вещи штучные, выполненные вручную могут стоить очень и очень дорого. Зачастую цена материалов может занимать малую толику в цене, а сама работа, дизайн могут быть баснословно дороги.
И еще... Я была в бутике Диор в Нью-Йорке. Я не могу себе позволить сумку за 4500 у.е., но я деражала ее в руках и это действительно была ВЕЩЬ. Ткань чем-то напоминала мешковину по плетению, потрясающая на ощупь, идеальные строчки, форма, крохотные блестящие искорки, искусно разложеные в рисунок. Эту сумку я разглядывала очень долго и понимала, что это вещь дорогая, дизайнерская, из очень хороших материалов и потрясающе выполненная. Искренне завидую женщине, которая ее купит и будет наслаждаться.
СветикА
я так же не так давно держала в руках сумку Живанши, на цену посмотрела уже перед тем как ее поставить на место (я просто прекрасно понимала что этого я себе позволить не могу, сколько стоила не помню, то тоже где то от 4-х до 5 тыс) и она как живая, все, все в ней идеально и гармонично....
Lissa
Ну я тоже не надену клетку Берберри и что? Потому что я знаю что это за клетка и чей это рисунок.
А женщине, которой "просто понравилась расцветка" все равно какая история стоит за этой расцветкой. Понравилось - купила.
Причем тут зависть, не понятно.
Lissa
Юля, не куплю и не уговаривай :миг:
Конечно, хорошо, когда человек может себе позволить купить брендовые вещи. Но куда в них ходить у нас в Новосибирске? Я передвигаюсь в основном на авто: с работы и на работу, по выходным гуляю с ребенком... выход в свет 1 раз в месяц и то: в пальто от авто до кафе 1 мин, а там ты его сдаешь в гардероб...
Этой весной свою дорогую шубу одела всего 2 раза, а на кой я ее покупала? вопрос.
Ладно отклонились от темы:
Ночью размышляла о шапе с вуалью. есть у меня под нее лук. утром озвучила эту мысль мужу. Сказал, что бы в такой шапке я к нему близко не подходила:)))
vida
а я надену клетку Барберри :biggrin:
я если честно, прифигеваю от количества снобизма в этом топе.
Порода - она в другом....и уж точно не в шмотках.
Eka26
тем более "дорогих, брендовых" :biggrin:
а то сумки живые у них уже
Eka26
Да ты все равно в Ауру не ходишь, надевай, никто не увидит :biggrin:
Lissa
Юля, ты правда думаешь, что кто-то завидует?
да большинству это все не надо... я не щупала сама все эти вещи и не горю желанием. ну не нужно оно мне. сверять, рассматривать. вот стильно одет человек, красивенько или даже просто мило и опрятно все! все большего и не надо
не смотрю я показы мод, марок совсем не знаю.
может и есть у меня в гардеробе блеклые подделки с натяжкой, да я и не знаю. да и не хочу знать
:миг:

помнишь мне гардероб понравился?! и ты мне рассказала, что это очен знаменитй бренд. а я занть и не знаю. нравится и все:улыб:
ulibka
В этом году одела шубу 2 раза, в следующем еще 2 раза оденешь - ведь наверняка эта вещь у тебя не "в пир и в мир", а для какого то красивого выхода.
У меня тоже есть шуба длинная и одеваю я ее пару раз в год, в театр, в ресторан, ну можно еще в в ТЦ наверное сходить........ ну висит и висит, зато есть в чем при случае красиво выйти, и еще 5 лет провисит :-)
Так же есть у меня пальто классное - на такие же случаи и его можно носить и 5 лет и 10 и 15 - абсолютная классика, его может еще моя дочь будет носить - как винтаж)))
А повседневные вещи..... я летом одеваюсь в Терранове (правда в европейской, там ниче не разваливается после первой стирки) и абсолютно счастлива, покупаю за копейки частично гардероб, в конце лета отдаю его сестренкам в деревню......
Просто ты не шопоголик)))
Rigick
не смотрю я показы мод, марок совсем не знаю.
я в отпуске смотрела фэшн-ТВ только, т.к. других каналов приличных не было, поэтому фоном он шел-шел-шел. люди в той тусовке реально сдвинутые на этой теме :безум: читала статью как-то про Анна Делло Руссо и там интервью ее бывшего мужа, они прожили буквально 2 месяца, его комментарии по поводу причины развода - "Черезмерная любовь Анны к вещам" :безум: у Анны несколько гардеробных и т.д. вот я смотрела на всю эту свистопляску по фэшену и думаю - спасибо конечно людям из той индустрии, что делают нашу жизнь красивее, задают тренды и т.д. НО ИМХО как-то неправильно они живут, они стали рабами вещей. Анна имеет несколько гардеробных, но не имеет мужа :безум: я к тому, что в гонке за шмотками они теряют что-то другое на мой взгляд более важное.
недавно читала на сплетнике интервью Лисовца - очень понравилось взгляд на вещи и рассуждения по поводу жизни по последней букве моды.
Lissa
для завистливых
Что к чему, Юля, причем тут зависть?
Я вообще не пойму как можно завидовать наличию вещей. Завидовать можно, наверное, наличию чего-то, что уж никак не купишь. Например "жрать и не толстеть" :biggrin:
А вещи - это фигня!
Lissa
ткань, подклад, посадка - ее невозможно спутать ни с чем.....
ППКС, их плащ имеет огромнейший плюс в сравнении со всеми иными - длина. У него длина именно такая, какая нужна - точно закрывает коленную чашечку, сзади - чуть длиннее, чем спереди. И драпируется - :wub1.gif: Нет таких больше в этом мире:улыб:
Hoda
это лично Вам.
мы ж не стандартные манекены, ноги могут быть короче/длиннее, попа/грудь/рост больше или меньше - сидит по другому.
или как он нанотехнологичный и подстраивается под каждую :улыб:

клетку эту не воспринимаю, она уже как и сумки ЛВ
Fifa
опопошечки..как на личности то все пошло...
а может все же к вуалеткам вернемся?! :смущ:
Lissa
Спешиал для шопоголиков и знатоков "породистых" брендов
Rigick
НПП
Светика, извините, ваш пост с брюками клеш слетел вместе с флеймом.
Уважаемые участницы форума, если флуд, флейм и оффтоп будет продолжаться, придется закрыть топик.
Обсуждение и оценка трендов и брендов, пожалуйста. Личные характеристики и оценка вкуса того, кто их носит - флейм и флуд.
Libre
так и знала... :tantrum: раз написала.и тут не повезло..значит никто не узнает,что я ОПЯТЬ не модное купила. :biggrin: