Не хочу никого обидеть,но... :)
126432
360
В последнее время мне уже правда очень смешно: ВСЕ поголовно ходят в юбках в пол,неважно идет им не идет,красиво некрасиво, ногти в желтый цвет причем быть в самом тренде: 2 пальца одним лаком,2-другим,неужели так сложно добавить капельку индивидуальности?)))) Раньше я не верила что с помощью моды.религиии, литературы и тд можно так сильно управлять народом.

Кароче колитесь у кого есть длинная плиссерованая юбчара? :biggrin:
Fifa
Хи-хи. В конце мая была в Екате. У нас в это время было еще прохладно, а там настоящее лето.
Так вот, у меня там прямо в глазах рябило от этих плиссерованных юбок. Реально на каждой второй. Мы потом ради интереса даже считать их стали!
Посмотрев на это изобилие, я отложила покупку такой юбки до лучших времен.
Кстати, в Новосибе такого их количества не видела. Что, тоже много, да?
Fifa
Ты-то поди три юбки купила, а теперь носить стремно :biggrin:
Fifa
у меня есть платья в пол, но не плиссированные и не юбки:yes.gif:тоже бесит, но этим грешат в основном юные особы, хотя есть и исключения....я сама в возрасте от 15 до 22 хотела быть максимально в тренде, что все носят то и мне вынь да положь...с увеличением серого вещества, приходит и индивидуальность....хотя вот если честно юбки то красивые, но после повального увлечения ими, как-то расхотелось
Fifa
там, где я живу никто в таких не ходит
а у меня есть, красивенькая, бежевого цвета, но и я ни разу пока не надела, лежит, ждет
vida
Ты-то поди три юбки купила, а теперь носить стремно :biggrin:
ну а то!)))
особенно приколько этот шедевр фешн индустрии выглядит на малышках с ростом 150 см и на кабанчиках с весом более 70 кг)))
Fifa
Ага и цвет у всех в основном один коралловый!:улыб:
Rina98
Точно - Зара рулит...по теме: хотела купить, но короткую-до колена, как то не 'села' на меня
Fifa
мне одна знакомая сказала, что если покупать такую юбку, то только Фурлу. Мои возражения, что на улице она с заровской почти одинаково смотреться будут, ее не убедили.
Fifa
Хотела купить "длинную плиссерованную юбчару", да самой уже тошно от их обилия на улице. У нас вечно как инкубатор, только кинут клич типа "угги в моде", все как обезъяны понакупят и ходят довольные.
Fifa
А мне, слава богу ) плессеровка не идет. И в это лето я оригинальна, ношу юбочки других фасонончиков ;-)
Shumelka
:ха-ха!: на наши два месяца "лета" ее тоже не убедили?
если бы полгорода в таких не ходило, я бы вообще в Befree купила)
Fifa
два года облизываюсь на такую юбку... но все же пришла к выводу, что маленьким девушкам она сильно пропорции портит.
а в этом году вообще желание отбили:улыб:
Fifa
зато можно эконимить)))
я вот ооочень хотела очки авиаторы) но сейчас они тож на каждом втором) больше не хочу)))
я юбка, да)) лежит :biggrin: но хоть не плиссировка)) в опред дни очень удобно)) но утюжить ее бетсит прям :шок:
Fifa
у меня куча разных юбок,есть и плиссе,правда до середины икры, но цвета минт. Есть в пол коричневая хб. Вообще всегда носила юбки в пол и от того,что сейчас кто-то в них ходит, снимать не буду. Всегда можно составить красивый комплект.
Fifa
да уж...никакой индивидуальности.....посмеемся рядышком ))))) постоим
Fifa
Юбка в пол очень просто шьется, можно выбрать оригинальную расцветку материи. А плиссе мне еще в начале 90х не нравились.
Fifa
Ой, а меня плисеровка бесит еще с советских времен....
Не нравится вообще )
А я 163 ростом и весом 69 ))) кабанчик
У меня есть пара сарафаном, но мне этим летом их даже одевать неохота, в коротком хожу, жирок ровно и гладко распределился с формами (не целюлитными слава богу ))))
а ногти на руках я в прошлом году начала красить разноцветными лаками, когда поняла что они либо засохнут либо надо пользоваться....а летом не крашу вообще (
На ногах в принципе не крашу, т.к. они маленькие и отрастают быстро ( да они мне и такие нравятся
Fifa
:rofl: ой, точно, вчера меня посетили те же мысли, что все в длинных юбках! причем я то тоже шла в такой же :rofl: правда у меня не плиссировка и покупала я ее только для того, что бы съездить в Израиль, а там, понятное дело, во многие места только в таком наряде и пускают...ну что теперь, не пропадать же добру, ношу :biggrin: стадный синдром :biggrin:
your_dream
и понятное дело почему их носят, нет возможности позагарать или плохо ноги загарают - надел юбку такую и счастье, ног то не видно :biggrin:
Fifa
А я считаю, что обилие юбок, пусть даже схожих по цвету, это скорее хорошо, чем плохо!:улыб:Почему никого не удручает обилие джинс? Их ГОРАЗДО больше чем юбок и сидят они иногда ужасно, и большая их часть мало отличается друг от друга, и носят их и зимой и летом - это разве не инкубатор???
Так может лучше юбка, хотя бы летом..... чем очередные джинсы?
Fifa
Меня лично больше убивает не количество длинных юбок,а неправильно подобранный верх к этой юбке.
sartary
спасибо :flowers:
она у меня вообще как рабочая одежда уже)) утром с Егором гулять - повыше натянула и получился сарафан :biggrin:
Indiana
А я считаю, что обилие юбок, пусть даже схожих по цвету, это скорее хорошо, чем плохо!:улыб:Почему никого не удручает обилие джинс? Их ГОРАЗДО больше чем юбок и сидят они иногда ужасно, и большая их часть мало отличается друг от друга, и носят их и зимой и летом - это разве не инкубатор???
Так может лучше юбка, хотя бы летом..... чем очередные джинсы?
: :agree:
Fifa
Ноябрь 2011г.Паттайя, Таиланд. Ходим с мамой по моллам и заглядываем в магазины. там,где распродажи, висят плиссированные юбки,и короткие и длинные... Помню, обе к выводу пришли,что скоро у нас начнется мода на них, коли в Азии она заканчивается. но я не думала,что так много их будет,этих юбок, на каждом шагу. Сколько стоят,если не секрет? у меня ее нет, ноги короткие:улыб:
Сколько стоят,если не секрет? у меня ее нет, ноги короткие:улыб:
В июле тоже распродажи начнутся. В 1000р уложитесь
А у меня попа широкая :biggrin:
кристалл
сейчас уже в магазинах типа распродажа за 850р можно купить. видела..прям в витринах стоят пачками всеми цветов радуги:улыб:
Fifa
А мне обидно. Я уже много лет ношу макси в пол, и у меня 3 года назад появилась абайя черная плиссерованная, с небольшим шлейфиком (правда, в России я абайи, конечно, не ношу, но юбок много было всегда - мой стиль), и тут вдруг нате - весь город волочит за собой юбки.

У меня их много, каждое лето появляются новые, в пол, но плиссерованных нет.
Shumelka
Мои возражения, что на улице она с заровской почти одинаково смотреться будут, ее не убедили.
И правильно. У заровской ткань - дешевая синтетика, она прилипает к ногам очень сильно, а вот если купить из шелка (не ацетатного, конечно), вид будет совершенно другой.
Fifa
Невысоких женщин такие юбки делают чуть "выше", особенно если каблук 7-9 см
Звездная
Мне тоже кажется, что если фигура пропорциональная, то юбка будет хорошо смотреться независимо от роста.
Hoda
просто эти юбки носят совсем низко на бедрах в основном. а это сильно ломает пропорции, а у невысоких это особо заметно.
ясное дело, что когда есть вкус и желание все это можно легко оспорить..но чаще всего в городе вижу именно гномиков с удлиненным торсом и короткими ногами.
Rigick
Согласна, на бедрах действительно не всем идет, даже высоким. Зависит от длины туловища.
Fifa
у меня нет :biggrin: зато у меня есть сарафан длинный в пол, не плисированный кстати:улыб:
дкн
Мне мама сарафан в пол подарила. Честно, стесняюсь такое на улицу надеть, я мало того, что маленькая, так и фигура сейчас очень своеобразная.
Hoda
мне кажется, что это опять желание экономить, но при этом выглядить стильно..просто не всем хватает недорогой юбки прям в пол и поэтому ее спускают как можно ниже.... и выходит ужас-ужас.
мне на эту тему вот статья понравилась..но у нас такое редкость увидеть:хммм:
Fifa
на данный момент живу в европе, никто здесь этих длинных плиссированных юбок не носит поголовно. Носят конечно и длинные - но не более чем год, два или 3 назад, и у меня есть пара длинных платьев, купленных давно, в поза и поза-позапрошлых годах
Lissa
да в том то и дело.. помню, когда начинала работать в корейском инет-магазине..прям облизывалась на сарафаны в пол.. и когда беременная ходила -сшила себе сарафан на лето..но это было 2 года назад!!!!!
вообще как уже говорила..считаю юбку в пол очень романтичную, красивую... но не в таких же масштабах!
Rigick
Действительно, есть очень шикарные варианты!
Hoda
я тоже всю жизнь ношу макси юбки, люблю их. Думаю, тут просто речь об отсутствии культуры у населения нашего города. Меня больше смущают майки - алкоголички, обтягивающие все 33 жира на боках. Любую юбку можно красиво и индивидуально обыграть, если есть вкус. Если его нет....то увы, хоть юбка, хоть джинсы...будут выглядеть нелепо.
Eka26
Как раз вот позавчера забрала юбку из изумрудного шелка - вообще-то она предназначена под абайю, и подметает асфальт (а с чистотой тут большие проблемы), но я так подумала - подверну на поясе на один раз и буду здесь тоже носить:улыб:Тоже вот люблю грешным делом все длинное - сразу как-то себя по-другому ощущаешь. А майки-алкоголички - это да... Что меня в них раздражает - это то, что малейшая расслабленность спины - и сразу эффект сильной сутулости, которая бросается в глаза за километр. В сравнении с этим жир - фигня:хммм:
Eka26
И не могу не поделиться: нашла магазин под названием "Итальянские ткани" Аббинаре на Фрунзе 5 - Господи, какая там красота продается! И качество очень хорошее. Вот там сам Бог велел купить большой кусок да и сшить из него сплошным полотном юбку в пол (мой зеленый шелк оттуда же, смотрится потрясающе). Еще один мне понравился - нежно-нежно-лимонный шелк, очень пастельный, из него тоже шикарная юбка будет.
Eka26
еще одна стаитья на тему
Rigick
мне кажется, что это опять желание экономить, но при этом выглядить стильно..просто не всем хватает недорогой юбки прям в пол и поэтому ее спускают как можно ниже.... и выходит ужас-ужас.
Надо же, а я специально шила себе, чтоб была в пол, но на бедрах. Но то тоже особенности фигуры (прямоугольник, талии тютю)
Nafty
я предположила..но от чего они так носят... на самом деле не знаю.. по доброй воле так уродовать.
Rigick
так, господа стилисты))) озадачили вы меня совсем с этими юбками :безум:
с чем носить такую?? если на талию натянуть ее, то вообще не красиво, она пышная и выглядит как баба на чайнике)) еще и резинка давит)
рост 164. есть и обувь на каблуке подходящая и без.
если как на фото одевать, то оказалось не модно на бедрах)))
до писка моды мне как то фиолетово, просто интересно теперь с чем же в идеале ее носить :безум:
на пляж только что ли))
RainbowOfMoon
Я бы на бедрах и носила! По другому - никак. Тем более сама говоришь, что фиолетово :улыб:
Rinamarina
я вообще не в тренде :biggrin: сейчас только узнала что такое майка алкоголичка :злорадство:
они есть у меня, просто не знала что так называются))
Fifa
Если честно - странные рассуждения, ИМХО.

Ну как может мода быть без массовости? Если все будет одеваться во ВСЁ разное - то какие ж тогда тенденции, общие направления? мода это все и есть....

И странно что, оказывается , купить юбку как у многих - это оказывается, отсутствие культуры...Это уж что -то перегиб, имхо. :смущ: Ну если вот в данный исторический момент так хочется? Это же логично, что женщинам, девушкам хочется носить модные, актуальные вещи. а не что-то из разряда "а вот такое никто никогда не надал бы...."

У меня кстати НЕТ юбки, чтоб вы не подумали что я за свои обиделась :biggrin: Я просто верх к такой юбке не могу придумать...ну для себя. Зато у меня много других "массовых" вещей, и вот я как-то не вижу в этом что-то прям зазорное - аксессуары у меня зато немассовые)))))

Мне вот в этом году захотелось купить себе цветок на башку)))) Ну и ЧТО что это на каждой второй, если МНЕ это тоже красиво и тоже нравится, и тоже хочется? не вижу ни одной причины себе в этом отказывать)