Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308946
1000
Larochka
По своему опыту хочу сказать: ничего сразу не бывает. Проблемы накапливались долго, убрать сразу не получится.
светлаша
:respect: поймать всё труднее его...становится
Да вроде всегда на месте :umnik: вот сейчас у него то ли отпуск, то ли отъезд, а так - работает.
Hoda
Мне и палочками, и перчаточками, и присосками делали.
А эффект одинаковый был?:улыб:
Присосками слабее.

Перчатки – один большой проводник с большой площадью: сила тока такая же, как и при палочках и оказывается непосредственное воздействие на всю площадь кожи. То есть на каждую клеточку оказывается такое же воздействие, как и с помощью палочек, но можно стимулировать большее количество клеток, поэтому в целом стимулирующий эффект от процедуры должен быть больше. Но другая история, что это не всегда нам нужно, потому что с одной стороны процедура эффективная, с другой – деликатная. То есть кому-то можно сделать сильнее процедуру, но не всем это нужно, а кому-то противопоказано. Все должно быть к месту и по показаниям с учетом особенностей организма пациента.

Вот где перчатки действительно незаменимы, так это при микротоках по телу, там палочками просто делать нечего, т. к. площадь большая. И что для тела хорошо – можно не только гладить тело, а делать элементы массажа. Жесткий массаж сделать нельзя, конечно, но небольшой лимфодренаж – помять, понажимать – можно; можно получить более богатую гамму эффектов от процедуры, если стоит вопрос с дряблостью и подвисанием, и все тело перчатки позволяют обработать.

А палочки прекрасно для лица.
Linetta
А палочки прекрасно для лица.
О да......я засыпала.....может поэтому и эффект был.......
lexus
А палочки прекрасно для лица.
О да......я засыпала.....может поэтому и эффект был.......
С микротоками все очень непросто - очень важно, чтобы процедура была назначена по показаниям, многое зависит от того, кто процедуру делает, как ее делает, насколько выдерживается методика...
Прошу дать советы, куда пойти убрать азотом(?) "звездочки" на лице, такие красные точки.
Ermolaeva2
нп
А мне объсняли. что увлекаться ботоксом тоже нельзя,так как мышца не работает, становится дряблой и по итогу еще хуже обвисат. так это или нет?
Не так. По ботулотоксинам были отдельные исследования, которые подтвердили, что атрофии мышц после ботулотоксина не наступает, в отличие от настоящих параличей. Увлекаться нельзя по совсем другой причине.
Девочки! Посоветуйте эффективные процедуры от целлюлита. Может, обертывания какие-нибудь, LPG, карбокситерапия и пр. Кому-нибудь что-нибудь помогло?
Вишенка
На лице азотом? Может стоит лазером? У моей подруги на щеке рубец после азота остался...
Девочки, кто колет ботулотоксин в область подмышек - скажите, как быстро схватывается? так же, как и на лице - в течение недели?
Hoda
Мечтаю поставить диспорт в подмышечную область... Но жутко уколов боюсь, хотя под эмлой говорят совсем не больно. Мой косметолог сказала,что эффект наступает уже со второго дня(не всегда,но бывает), а конечный результат через 2 недели. Сотрудница себе ставила,говорит через неделю взялось.
Вишенка
Я на лице удаляла лазером в Линлайне
Девочки, вопрос к тем, кто делал массаж лица курсом- моделирующий, для овала который...
Посоветуйте салон и косметолога - наверное, в наше время аппаратных и инъекционных технологий немногие владеют этим искусством...Хочу попробовать как альтернативу микротокам.
И еще вопрос: такой массаж делают в сочетании с масками или можно просто сам по себе массаж?
Ну и - как вы оцениваете эффективность?
Hoda
Обычно быстрее, по моим наблюдениям на 1-2 день обычно
Hoda
:respect: поймать всё труднее его...становится
Да вроде всегда на месте :umnik: вот сейчас у него то ли отпуск, то ли отъезд, а так - работает.
Он очередную учебу закончил, теперь должен быть посвободнее
пожалуйста, посоветуйте мне пилинг. как правил но объяснить.. вобщем наносят состав. лицо как стягивает потом оно шелушится. потом дня через три в салоне снимают остатки. и личико гладкое))
кто порекомендовать мастера может?
Drescolor
вы щас собрались делать пилинг? :eek: солнце очень активное! летом низя!
English
можно)) просто потом надо скурпулезно пользоваться защитой 50 уф.
Drescolor
Даже с защитой может пигментация вылезти. Если только в подвале спрятаться до осени))
Bagira7611
я тоже не рискую пилинговаться, ну его нафиг этот авось :nea.gif:
Drescolor
присоединяюсь к мнению остальных:) курс пилингов начну осенью))) не могу дождаться уже!!! Уж очень сильно нравится эффект :live: ! Делаю всегда меласпил, он осветляет+с фотостарением борится:улыб:! ну и что-то там еще делает! вообщем кожица как новенькая после него:улыб:!
Девушки, может быть кому-то нужен костюм для LPG массажа, покупала в Камий Альбан. Мне больше не нужен. состояние идеальное.


Связь в ЛС!
hello_kitty
.....Делаю всегда меласпил..... !
поделитесь, пжлста, стоимостью и как вам делали (этапы),
в ЛС или здесь напишите :улыб:
English
За одну процедуру я платила 2100р. Делали так: умывали естественно, потом каким-то обезжиривающим раствором все протирали(по запаху похоже на спирт:смущ:), а следом наносили сам пилинг в два слоя, в конце процедуры всегда наносили какой-то крем с алое! Умыться можно было только через 12 часов, поэтому делала всегда вечером в пятницу:улыб:
hello_kitty
Я тоже периодически делаю курс пилингов меласпил, а когда высыпания на лице(прыщики) - салипил. Эффект отличный, жаль что сейчас нельзя т.к. солнце активное. А еще есть лактипил, если не ошибаюсь, он более щадящий, может быть его можно летом делать? Или с пилингами лучше повременить?
NatellaZ
Лучше осенью начать:) тем более это лето такое солнечное:улыб:
hello_kitty
Девочки, нужен совет!
Дошло до того, что я купальник с ла моды носить стесняюсь из-за раздражения после бритья, а воск разочаровал. Хочу попробовать какой-нибудь другой способ. Подруга рассказала, что уже год выщипывает волосы там так же, как и на бровях, и расти у нее они почти перестали. Меня этот способ слегка шокировал, это же больно должно быть. Хотя она говорит, что первый раз больно, а потом вполне терпимо. Может кто-то из Вас пробовал этот адский способ, и он не такой уж и адский?
jannakoko
Я пробовала электрическим депилятором убирать волосы в подмышечной области (также принцип выщипывания), хочу сказать, что искры из глаз у меня были и это мягко еще сказано :biggrin: !!! Так же мучалась с раздражением в области бикини и подмышек! Потом попробовала кул-эпиляцию, прошла курс процедур и волос практически у меня нет теперь и раздражения, естественно, тоже нет :live: !
jannakoko
Почитайте про лазерную эпиляцию, здесь отдельные темы есть. После эпилятора у меня волосы вростают и жутко болезненно. Я тоже делаю Qool-эпиляцию, раздражения нет и волосы практически не растут.
Верба
Подскажите, пожалуйста, вам NCTF обновленный сразу весь флакончик поставили?
Мне косметолог предлагает растянуть на 2 раза- не знаю, насколько это оправданно :dnknow:
Флакончик - это на лицо, шею и декольте рассчитано, поэтому если только лицо колоть - по половине флакона спокойно можно. Конечно, и от целого флакона в лицо плохого ничего не будет, там дозы компонентов совсем не ударные.
Hoda
Вы видели, как колят филеры? Вводят иглу глубоко (пара мм точно), потом продвигают ее на всю длину вперед, а потом тащат назад, выдавливая филер и одновременно шуруя иглой в разные стороны. Как эмла, которая наносится на эпидермис, может обезболить такой процесс? Там рвутся ткани, возможно - сосуды (как повезет), образуются гематомки, сам гель давит и жжет, а когда игла упирается в область возле носа - я представляю, как глаза на лоб полезут (там же нервных окончаний сколько)...
так живо все описано, :appl:
Но вообще все Очень индивидуально. Мне приходилось пробовать и с разными анестезиями, и без. Эмла ощущения притупляет, но не до конца, укол обезбаливает почти в ноль, но сам укол больно и страшно, и пришлось прекратить из-за риска аллергии. Без анестезии больно, но терпимо - с мезотерапией, например, не сравнить. Сейчас ставят канюлей - без анестезии уже вполне ничего, скорее неприятно, чем больно.
Hoda
Вы видели, как колят филеры? Вводят иглу глубоко (пара мм точно), потом продвигают ее на всю длину вперед, а потом тащат назад, выдавливая филер и одновременно шуруя иглой в разные стороны. Как эмла, которая наносится на эпидермис, может обезболить такой процесс? Там рвутся ткани, возможно - сосуды (как повезет), образуются гематомки, сам гель давит и жжет, а когда игла упирается в область возле носа - я представляю, как глаза на лоб полезут (там же нервных окончаний сколько)...
так живо все описано, :appl:
Но вообще все Очень индивидуально. Мне приходилось пробовать и с разными анестезиями, и без. Эмла ощущения притупляет, но не до конца, укол обезбаливает почти в ноль, но сам укол больно и страшно, и пришлось прекратить из-за риска аллергии. Без анестезии больно, но терпимо - с мезотерапией, например, не сравнить. Сейчас ставят канюлей - без анестезии уже вполне ничего, скорее неприятно, чем больно.
Larochka
У меня, например, до биоревит. был всего один пилинг поверхностный молочный (т.к. начиналось уже активное солнце и я больше не рискнула) и после первой процедуры биоревит. сделала 5 микротоков, но эффекта никакого на тот момент не увидела, а после 3-ей биоревит. сделала 2 процедуры мезо из NCTF 0.025 (в плане ещё одна). Эффект сразу на лицо.
Так может это мезо эффект дало, как вам такой вариант? (помните про отравление печеньем анекдот?)
Лайма
а подготовку вы делали..пиолинги,мезо ,озон и т д?? иль сразу БИО??
Нет, никаких подготовительных процедур не было, косметолог ничего не предлагала... может потому что май уже был, солнце активное для пилингов. Сказала- посмотрите на эффект от био и решите для себя. Так вот я не вижу результата... а тут кто то говорит, что эффект вроде накопительный... Даже не знаю как дальше быть)
Если кроме шуток - не стои продолжать
Foxbat
Какая у вас прелестная митохондрия на аватарке ))
Linetta
Какая у вас прелестная митохондрия на аватарке ))
спасибо :улыб:
hello_kitty
В каком салоне эпиляцию делали? Сколько по стоимости?
Звездная
Делала в л*и*н*л*а*й*н*е, до сих пор туда хожу:) сначала платила 7000р за глубокое бикини и подмыхи, потом волосков становилось меньше и оплату мне снизили почти в два раза, тк стоимость у них зависит от площади!
hello_kitty
7000 за сеанс? сколько сеансов?
Звездная
7000 тыс за один сенс(подмышки + глубокое бикини). Сколько сеансов сделала точно не помню, но мне кажется, что не меньше 10 :безум: !!! Дороговато получилось, конечно, но результатом я довольна :live: !
hello_kitty
это вы за какой период сделали 10 сеансов за 7000 ? (за год? больше?)
hello_kitty
:безум: Если даже за год, то дороговато. Правда, я ещё фото в экстриме не пробовала, может подойдёт. Меня воск не устраивает только 1) частотой выполнения, хотя волос меньше; 2) волоски начинают врастать
Звездная
А есть лазерная эпиляция гораздо дешевле?? Я вот только дороже знаю... Я тоже в линлайне делаю уже давно и не собираюсь менять клинику,т.к. эффект меня полностью устраивает, раньше ходила чаще, сейчас отрастают только единичные волоски, на процедуру хожу примерно 1 раз в 2-3месяца. А фото лично мне совсем не подошло...
Звездная
тоже считаю, что если за год 10 сеансов по 7 тыров - дорого!

я ровно за 2 года на лазер потратила 40 тысяч (на бикини полностью)
для меня тож дорогова-то, но зато эффект потрясающий! забот вообще не знаю!
English
Где делали? на два года 40 - это ещё вполне разумно.