Средства для роста волос
128786
290
Alby
ААа, так это парикмахеры делают,не косметологи? Спасибо,почитаю.
NatellaZ
косметологи это косметологи а парикмахеры это парикмахеры, прежде чем делать какие либо маски что на голову что на волосы необходимо знать причину того или иного явления. и сперва ее исключать а потом уже все остальное. а так получать временный эффект тратить время деньги и ничего другого. это не серьезно. каждая маска что для лица что для волос что для тела должна составляться сугубо индивидуально, с учетом особенностей кожи реакций. и самое лучше это использование не химии а сугубо натуральное. если вы вспомните то раньше у всех пожилых парикмахеров и косметологов были шикарные волосы и цвет и кожа рук и лица, подумайте почему.))
Багираvl
"раньше у всех парикмахеров и косметологов"- раньше это когда? При советской власти? Тогда, имхо,насчет парикмахеров сомнительно -с "химкой" поди все, как одна были :-) или при царе Горохе? :-):-) про шикарную кожу вообще..перл :-)
Багираvl
Речь шла ваше не о вас, а о Багире-7611!!!Ваще херню какую-то пишите, чес слово! :спок:
Alby
химия ) химия интересно тогда то почему сейчас у нынешнего поколения столь чудовищно хлипкие волосюшки? почему раньше все пользовались натуральным и были намноого ухоженее красивей чем сейчас несмотря на столь множественное разнообразия всяких кремов масок и всего остального? и даже если уж совсем быть быть уж не грамотным но имея хоть малейшее представление об организме надо просто понимать что все идет от физического состояния организма хватает или нет необходимых микроэлементов или нет , витаминов есть ли какое либо заболевание какого нибудь органа и уже от этого начинать действовать, а не просто взял витаминчки попил временно получил эффект и все рад. потом опять. а потом уже ой а почему и я пил не задавать вопросов. а насчет совдеповских как вы грите мастеров то везде и сейчас есть профи а есть коси. настоящие профи как Долорес Кондрашева никогда химию не делали раз. два всегда только использовали натуральные маски и волосы гуще были и длинней чем у большенства из нас.
Alby
Покупала болгарский лосьон Банфи в марте месяце.....довольна результатом как слон, маски с алоэ и коньяком стабильно раз в неделю!!!От лосьона еще и густота волос приличнее стала!!!Есть еще флакон лосьена(брала мужу, но он так и не решился)-запакован...могу поделиться!Расход оч экономный, за полгода у меня еще пол флакона-я наливаю дозу в распылитель и наношу на корни!
А где покупали, если не секрет? Тоже хочу. :улыб:
Mita
У меня были очень серьезные проблемы с ростом волос. Последствия стресса во время развода. Потеряла 50 % волосяного покрова. В последнее время замедлился рост волос даже на теле. Пока не обратилась к врачу-трихологу, толку не было никакого. Так что если проблема временная, то конечно маски и лосьоны помогут. А если дело более серьезное, то рекомендую сразу идти к врачу и деньги на разные мазилки не тратить. Я обращалась в Центр терапевтической трихологии на ул. Военная, 4, напротив Ауры. Очень благодарна доктору Екатерине Алексеевне.
sibirinochka
У меня сейчас после родов волосы лезть начали. Я знаю, что процесс это естественный, и все равно, он меня совсем не радует. А про этот лосьон читала, что он и в такой ситуации помогает, пусть даже не останавливает выпадение, т.к. это сейчас невозможно, но ускоряет рост новых.
Mita
тоже брала ,здесь на нгс в сп
Cosa_in_se
еще одно народное средство и в принципе недорогое - это настойка стручкового перца. Сама применяла 2 месяца (1-2 раза/нед), волосы стали гуще и растут как на дрожжах!:улыб:
KrolaA
я использую маску для волос с красным перцем - тоже неплохо ускоряет рост волос.
Кстати, хочу поделиться своими результатами по отращиванию волос: ещё в июле у меня была стрижка "под мальчика"(челка была такая короткая, что её можно сказать не было, уши полностью открыты, на макушке - рваные торчащие пряди). Сейчас за 5 месяцев у меня уже причёска боб-каре, боковые-височные пряди полностью закрывают уши, остальной массив волос - на одном уровне с боковыми прядями. Хочу отметить, что корректировала стрижку я раз в 1-1,5 месяца: состригала отросшие волосы на шее, на остальных волосах подравнивала кончики на 0,5 см.
Процесс отращивания продолжается! :knix:
Mita
Покупала болгарский лосьон Банфи в марте месяце.....довольна результатом как слон, маски с алоэ и коньяком стабильно раз в неделю!!!От лосьона еще и густота волос приличнее стала!!!Есть еще флакон лосьена(брала мужу, но он так и не решился)-запакован...могу поделиться!Расход оч экономный, за полгода у меня еще пол флакона-я наливаю дозу в распылитель и наношу на корни!
А где покупали, если не секрет? Тоже хочу. :улыб:
в покупках заказывала, говорят сейчас и маски появились для роста супер кос!
Cosa_in_se
девочки, сори если повторяюсь,но мне помогло следующее:
1. маски для волос репейного масла с перцем (раз в неделю)
2. маски д/волос бабушки агафьи, его вообще порой как бальзам исспользую,т.к. они легкие, волосы не жирнят.
3. бальзам восстанавливающий L'Occitane ( но это когда волосам совсем плохо было, когда волосы стали здоровыми разницы что с ним что без него не заметила)
4. добавление масел в шампунь.
сейчас, правда, нет уже стремления отрастить косу по пояс, поэтому маски с маслом репейным завязала делать.
да и в принципе мне хвататет того,что я добавляю несколько капель масла в шампунь.
:secret: а еще,говорят, если использовать одну только маску из набора для биоламинирования волс, то результат тоже отличный. но лично не пробовала, не в курсе
KZ13
Масло в шампунь-волосы потом не жирные?Мне кажется репейное оч жирное, от него потом не отмоешься!
Alby
я в шампунь эфирные масла добавляю. или виноградных косточек, оно не жирное. на бутылек 200-250 мл ну капель 6-10 примерно. при том, я приучила голову каждый день мыть, а когда стала добавлять масла в шампунь- волосы не стали быстрее жирными становится.
а репейное да, жирное. но я сначала им делала, потом голову мыла проф. шампунем. если с первого не смывалось раза, второй раз мыла. обычно 2 -х раз хватало.
я маску с репейным маслом делала так: мазала корни волос маслом, одевала пакет на голову :biggrin: ( на волосы) , потом шапочку и ходила минут 40-60. а потом смывать всю эту красоту.
KZ13
я в шампунь эфирные масла добавляю. или виноградных косточек, оно не жирное. на бутылек 200-250 мл ну капель 6-10 примерно. при том, я приучила голову каждый день мыть, а когда стала добавлять масла в шампунь- волосы не стали быстрее жирными становится.
а репейное да, жирное. но я сначала им делала, потом голову мыла проф. шампунем. если с первого не смывалось раза, второй раз мыла. обычно 2 -х раз хватало.
я маску с репейным маслом делала так: мазала корни волос маслом, одевала пакет на голову :biggrin: ( на волосы) , потом шапочку и ходила минут 40-60. а потом смывать всю эту красоту.
а какие именно эфирные масла добавляете?
я тоже каждый день мою голову, уже надоедает иногда, но если день не помою - кажется, что год не мыла
boni
если тоже голову часто моете, то лучше чайное дерево, виноградные косточки. я еще лимон и иланг-иланг использовала. в принципе многие масла подходят для этого. как правило, на аннтоциях к ним написано все.
главное, сильно много не накапать масла :улыб:
можете не рисковать (вдруг эффект не понравится) и не разводить сразу на всю бутыль с шампунем, а просто при мытье вылить шампунь в ладошку и туда капельку масла. главное - не перестараться!)
Alby
Масло в шампунь-волосы потом не жирные?Мне кажется репейное оч жирное, от него потом не отмоешься!
я периодически делаю маски на основе масел (репейное, витамин А и Е). Смываются нормально за 2 раза, только шампунь в таких случаях использую для жирных волос
Cosa_in_se
а я почему-то репейное не люблю и эффекта именно мне ноль, зато от оливкововго :respect: я жду увлажнения волос больше всего. репейное наверное больше от выпадения волос. самое прикольное средство именно для увлаженения - кисломолочные продукты, НО я потом от этого запаха разлагающихся молоч.продуктов не могу отмыться несколько дней, поэтому прекратила эту практику:хммм:
PoNy
я маслами смыть краску с волос пытаюсь. В цирюльню идти делать смывку не охота - волосам замой из-за шапок итак тяжко приходится, а маски с маслами+ димексид цвет понемногу вымывают.
PoNy
а вы не делали с маслом жожоба? или зародышей пшеницы?
говорят, тоже оч хороший результат.

попробуйте в кисломолочный продукты ароматизатор добавить какой? может не будет пахнуть.
KZ13
нпп

Последние эн лет проблемы с волосами.
Еще лет 7 назад волосы были до середины спины (в юности до пояса), с каждым годом приходилось обрезать их все короче, и вот сейчас они уже до середины шеи, а прошлой зимой пришлось обрезать почти до ушей.
Но самое неприятное было в том, что они сыпались непереставая. В результате на макушках (их у меня 2) просто сияла кожа. Было это все очень неприятно и я последние года 3 мучилась, пытаясь исправить ситуацию самыми разными средствами.
Помогали до какой-то степени только апмулы виши для роста волос, выпадение прекращалось и немножко наростало новых волос, но хватало эффекта на пару месяцев, потом снова все опять лезло, а ампулы при постоянном применении эффекта такого уже не дают.

В мае прошлого года раскопала такую штуку - ринфолтил экспрессо - тоже средство в ампулах, наносимое на корни на ночь. Утром смываешь.
Оно от аллопеции - снимаем чувствительность луковиц к тестостерону + в нем масса разных стимуляторов роста и активации спящих луковиц.

И вот сейчас, через полгода, у меня наконец-то волосы до уровня ушей стали нормальной густоты. Концы, правда, до сих пор прозрачные.
Но теперь хоть появилась надежда до нормальной длины волосы отрастить и иметь нормальную густоту.
TMP USER
по ценам не сориентируете? зашла к ним на сайте - цен нет
Cosa_in_se
10 ампул - 1000 рублей.
На раз хватает половины ампулы.
Мажу через день.
Соответственно 40 дней 1000 руб, что просто копейки.
TMP USER
Вы покупали ампулы, которые не усиленные кофеином?
TMP USER
А в каких аптеках покупали?
TMP USER
Я тоже много лет страдала от выпадения волос, потеряла примерно половину от былого объема, а они все сыпались и сыпались. Несколько раз пила курсом бад Эксперт волос, эффект нравился, но после прекращения курса в скором времени, выпадение возобновлялось.. Недавно открыла для себя средства Ринфолтил. Использую шампунь Эспрессо усиленная формула против выпадения волос и таблетки вот уже 2 месяца. Эффект есть! Много новых волосиков появилось и выпадение прекратилось, ни в ванной, ни на расческе волосы не остаются) Таблетки больше пить не буду, а шампунем продолжу пользоваться, посмотрю как дальше будет. В будущем хочу ампулы попробовать :wub1.gif:
TMP USER
10 ампул - 1000 рублей.
На раз хватает половины ампулы.
Мажу через день.
Соответственно 40 дней 1000 руб, что просто копейки.
а где купить сей чудо?:хехе:
ulchik
Зайдите на сайт ринфолтила в раздел - где купить, там много аптек указано.
LenuLyaXXX
Девочки, добрый вечер!) А мне ринфолтин вообще никак не помог. Пробовала ампулы, шампунь и лосьон. Из всех многочисленных испробованных средств оставил отрицательное мнение. Во-первых, запах неприятный, лично мне, во-вторых, волосы оооочень пачкаются потом(( Видимо, все сугубо индивидуально..
Высокая
Дело в том, что Ринфолтил помогает только в том случае, если причина выпадения андрогенетическая алопеция, в остальных случаях он будет бесполезен..
LenuLyaXXX
В том то и дело, что в моем случае именно эта причина и послужила выпадению волос(( Если честно, то хоть какой-то результат я заметила после применения витаминов Пантовигар. Принимала я их 8 месяцев. Вполне могу предположить, что это просто совпадение, и за такой немаленький срок волосы перестали падать пучками просто потому, что мужские гормоны немного снизились)
LenuLyaXXX
Ринфолтил Эспрессо как пишут должен помогать не только при андрогенетической алопеции т.к. там еще кофеин добавлен. Но я думаю стоит попробовать цена не большая- посмотрела ампула около 900 руб, шампунь 300 примерно.
Высокая
А вам по идее Регейн показан, чего вы экспериментируйте. И вы уверены что у вас тестостерон повышен или сами так решили?
ulchik
Как же я могу сама решить, что у меня тестостерон повышен? :ха-ха!: С 14 лет сдаю кровь на гормоны регулярно, раз три месяца.
ulchik
Ой, зашла не с телефона, а с компьютера, даже не заметила как ник поменялся. Отвечаю я, с ником Высокая:улыб:
сноуборд
В России половина больных и здоровых сами себе диагнозы ставят, так что я бы не удивилась.
ulchik
нпп
Я покупала в Моя Аптека, но надо звонить и уточнять, он не везде бывает и не всегда.
Я брала именно экспрессо с кофеином, потому что не была уверена, что у меня именно алопеция. У меня кровь в норме, просто аллопеция бывает и при нормальном гормональном фоне, если чувствительность луковиц повышенная.
Кофеин является хорошим стимулятором роста при разных причинах, поэтому беру с кофеином, без него не пробовала.

В инструкции написано, что надо нанести после мытья и не смывать. Это нереально, потому что это средство сильно заметно на волосах, поэтому я и наношу на ночь, а утром мою голову и все смывается.

На ринфолтил вышла просто потому что пробовала уже все подряд - авось поможет. Это - помогло. Скорость роста волос стала сантиметра 2 в месяц, что для меня раз в 5 быстрее средней.
TMP USER
Купила все, намазала, жду...Шампунь-350р, ампулы 840.
ulchik
хде купила :biggrin:
Alby
Показать спойлер
карла маркса 8 они туда постоянно сказали завозят, я именно эспрессо покупала, есть ампулы еще на Пермитина 24,но там шампуня именно эспрессо усиленная формула нет, по правому берегу не звонила, список на их офиц. сайте взяла
Показать спойлер
ulchik
усиленная форма чем отличается от обыкновенной? если ей мыть то 7 см будет отрастать :biggrin:
Alby
Я на их сайте вычитала как применять. При курсе советуют ампулы плюс шампунь усиленная формула. А между курсами шампунь для укрепления волос. Короче шампуней эспрессо два вида.
ulchik
мляяяяя :безум: облезать так с музыкой, тоже завтра куплю!:yes.gif:
ulchik
На 200 руб дешевле, чем в Моя Аптека однако, надо мне тоже поискать в академе альтернативного поставщика, не хочется переплачивать.

У меня видимый эффект, что волосы стали более живыми появился где-то дней через 10, а через 20 стал виден подшерсток - первый слой. А потом он так и прет слоями новыми и новыми. Если у меня отрастет до плеч все, что за полгода с нуля выросло, то будет густая такая приличная шевелюра.
TMP USER
А Вы тоже и ампулы, и шампунь применяете?
А еще, нет под рукой инструкции, что там про противопоказания сказано?
Меня интересует, можно ли в период кормления грудью применять. На сайте у них такой информации не нашла.
Mita
нельзя ничего делать!!!!!Во время кормления грудью! Категорически! :appl:
Mita
Я применяю только ампулы.
С точки зрения здравого (моего здравого) смысла, шампуни - чистый маркетинг. Они не успевают подействовать за те 2 минуты, что пребывают на волосах, а потом после смывания концентрация веществ падает слишком сильно, чтобы иметь эффект.
Но шампуни - хорошая примочка, чтобы продать вкупе с действующим средством.
Все имхо.