Срочно надо отожраться!
38661
134
Hoda
Прихожу к выводу что все-таки надо покупать хлебопечку)
PoNy
каково им там, с другой стороны баррикады :biggrin:
Богатые тоже плачут :biggrin:
Katyam
золотая середина лучше. но я хочу хоть месяцок-другой есть все и не поправляться, ну просто для разнообразия. отключить функцию контроля за потреблением калорий и чтобы мне ничего за это не было:смущ:
Katyam
Конечно, разве могут быть сомнения? Стоит она не так дорого, а пользы... И вкусно, и точно знаешь, что ешь.
Hoda
каково им там, с другой стороны баррикады :biggrin:
Богатые тоже плачут :biggrin:
во-во-во, хоть порадуюсь :biggrin:
Hoda
Калории это хорошо, но еще играет роль индивидуальный обмен веществ. У меня сестра, к примеру, на булках (сдобных таких французских вкуснейших булках) не набирает, а вот на мясе только в путь. Я же могу килограммами есть что угодно жареное, а вот тесто в любых видах (даже не сдобное) сразу на бока ложится.
Вареный язык - весьма диетичный продукт, окрошка, сама по себе, тоже. А вот хлеб со сметаной уже калорийный.
PoNy
А вы подростком не были худой? Я вот была - знаете, как неприятно. Конечно, у каждого своя боль - больнее, но когда все вокруг тебя - уже девушки с оформившимися фигурами, а ты не можешь носить юбки, потому что у тебя ножки-карандашики, это, я вам скажу, очень сильный стресс для ребенка... Если полненькие дети почти всегда красивые, то тощие - почти всегда наоборот. Я женскую красоту, можно сказать, лет в 30 только и приобрела - до этого была так, невнятное существо... Поэтому искренне не понимаю этой гонки за худобой, она имеет массу минусов, которые открываются только когда ты уже в этой шкуре...
Zmeyka
Блин, а чего ж я тогда ем этот язык... Думала, помогает. А сердечки куриные вареные?
Hoda
Вот кошка у меня на мясе сыром отожралась. Ужас. Сейчас не знаю, как это убрать - брюхо висит, как коровье вымя. Вообще у меня кошки все трое такие справные, такие бутузы... И я на их фоне - голодающая Африка :biggrin:
Hoda
я вот никогда не была прямо худой, у меня всегда были округлости, поэтому мне не понять вас, вам - меня. как кудрявым не понять - зачем гладковолосые крутят бигуди, а прямоволосым не понять - зачем выпрямлять кудряшки. женщинам вечно чего-то не хватает во внешности для довольства собой :biggrin:
Hoda
свинину кушайте, жирную и будет вам счастье :biggrin: курица вся - диет продукт)
PoNy
Свинину я не ем из этических соображений.
Viridiana
Вашей проблеме очень многие бы позавидовали. Конкретно по пунктам (обед, завтрак, ужин) не могу Вам расписать, но посоветовать от чего округляются бедра могу (на личном опыте :ха-ха!: ).
1. Сливки с булочкой ( на завтрак, например, можно).
2. Масло сливочное на хлеб (булочку)
3. сметана жирная.
4. ОРЕХИ !!! Вот они прибавляют мгновенно!
5. печенье, всякое разное. Вот от него я лично поправляюсь махом.
Viridiana
А я еще начала набирать после родов)) Очень стало трудно вес удерживать. Гармоны... но это индивидуально.
Hoda
тогда баранину или говядину вместо курице и куски пожирнее или гуся, вот где жира то немерено :live:
PoNy
Баранину ем, жареную причем. Пожирнее - ну тут уж тоже совсем ведь жир есть не будешь, противно... Склоняюсь к мысли, что мясо вообще какое-то непотолстеваемое, надо что-то другое...
PoNy
вот где жира то немерено :live:
Кстати, для печени это - смерть будет, если много жира да часто:улыб:
Hoda
А вы подростком не были худой? Я вот была - знаете, как неприятно. Конечно, у каждого своя боль - больнее, но когда все вокруг тебя - уже девушки с оформившимися фигурами, а ты не можешь носить юбки, потому что у тебя ножки-карандашики, это, я вам скажу, очень сильный стресс для ребенка...
О, да...
Особенно, когда ножки-карандашики, ручки-карандашики, размер груди минус первый, рост высокий, размер ноги 39-40 и тебе 15 лет. На дискотеку приходила в широченном комбинезоне джинсовом, с штанинами-трубами, свитер крупной вязки с длинными рукавищами, огромным воротом, на одно плечо спущенный... Это хоть как-то маскировало большое расстояние между ног и отсутствие груди.
troya
У меня размер ноги был 37 и рост 165, но все остальное - да... Я была похожа на новорожденного жеребенка, не помогали никакие танцы, гимнастика - ничего. И дискотеки - сидишь в джинсах-мальвинках (другие их днем носили), в куртке кожаной с бахромой на рукавах (увеличить объем), в кроссовках... А рядом с тобой - подружки с попами в мини-юбках-резинках (были такие неоновые), в декольтированных кофточках, колготках со стрелками...
Anna0707
И правда, надо побольше орешек покушать) Сегодня вот две шишки кедровые съела :nom:
Еще собираюсь побольше печенек домашних сделать, завтра, наверное, примусь за дело)
Katyam
синнабончик в помощь - в одной булке 800 кал :nom:
Katyam
И правда, надо побольше орешек покушать)
Печень убьете.
PoNy
Ой, я их не перевариваю) слишком много сахара в одном месте для меня)) А вот синемен из кузины за милую душу могу съесть, и не один)))
Hoda
Нет, она мне нужна еще, тогда не буду орешками отъедаться) А сколько можно орехов за день съедать?
Katyam
Надо у врача спросить, и лучше всего сдать анализы - в каком у вас вообще состоянии внутренние органы. А то напитаетесь до такого, что по скорой увезут.
Katyam
Кстати, в Центре семейной реабилитации на площади Калинина есть специалист по классическому питанию. Там же можно сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов.
Hoda
Hoda, а Вы сколько набрать хотите?
при росте 165 вес 50-51 кг это же нормально? не пышка, конечно, ну и не бухенвальд.
а жирными продуктами и правда можно организму навредить.

вот опять же на моем примере... тощая в детстве, как вы пишите, потом до 28 лет тоже мечтающая чуть чуть набрать, в некоторых местах особенно.. и что в итоге.. поправилась. но в ужасе была.
сейчас кайфую от того же веса, который был.
может, конечно, от типа фигуры многое зависит.
Viridiana
Если хотите поправиться, есть совет. У меня рост 177, нормальный вес для меня 59кг, в молодости конечно нормой было 53, но сейчас 59 предел мечтаний. Однажды муж принес домой свежие вкусные булочки, мы вечером на ночь со сгущеночкой с чайком и медком вкусно покушали, на следующий день еще вкуснее были булочки, и так недели 2-3. Потом я случайно обнаружила, что не вхожу ни в одни джинсы, когда встала на весы, была в шоке :eek: меньше чем за месяц я стала 63,5 кг :шок: Мужу запретила носить булки из столовой :1:
zaja
Ха!) Здорово!) Я почти так и делаю уже почти неделю) Не скажу, что вижу сильный результат, но выглядеть стала лучше явно.
RainbowOfMoon
Hoda, а Вы сколько набрать хотите?
при росте 165 вес 50-51 кг это же нормально?
У меня 170:улыб:и стабильный вес - 48...
Viridiana
Девушки, желающие набрать вес. Вы ведь хотите приобрести формы, а не целлюлитную попу, правильно?:улыб:Поэтому не вздумайте пытаться набрать вес на булках, он, конечно, наберется, но в качестве не желаемой жировой прослойки.
Начать нужно, как обычно, с проработки системы питания. Ваш рацион должен выглядеть примерно следующим образом:
- углеводы - 50-60% (желательно медленные)
- белки 30-35%
- жиры до 20%
Вы начнете расти тогда, когда объем поступающей энергии в виде пищи превосходит объем энергии, к-ю Вы расходуете. А тут получается, Вы носитесь, как белка в колесе, да при этом не едите:улыб:

Ну, и, дабы масса распределилась нужным нам образом, придется попотеть на силовых тренировках, т.к. Вы своим кардио на данный момент все сжигаете.
SoulFit
Сейчас почувствовала себя дурочкой:). Спасибо большое за совет (особенно за проценты). Про тренировки знаю, но в зал пока не могу попасть, ограничиваюсь доступными средствами, а они все кардио. Но иначе не избежать пуза на костях). Просто сейчас пытаюсь выйти из плачевного состояние за быстрый срок. А потом пойти в зал и соблюдать диету.
Viridiana
Не за что, обращайтесь, если что:улыб:
Радует Ваш разумный подход - пойти в зал и соблюдать диету, прям бальзам на душу! У Вас тогда тело красивее оформится и, может, даже не захотите набирать вес особо:улыб:
Viridiana
На самом деле есть масса силовых (не кардио) комплексов, которые легко и за короткий срок выполняются дома без серьезного дополнительного оборудования. Если мышцы слабые(а сильный недобор веса, как правило, подразумевает именно это), поначалу хватит и веса собственного тела.
Viridiana
Эх....как я вас понимаю....у самой рост 175, вес 50-52....мне бы кг 5 и быстро...но..это сложно очень....но в прошлом году мне удалось поправиться на 5 кг, я сидела на такой диете: ела как раньше + вечером десерт: 200гр творога смешать с пломбиром и бананом, можно еще персик добавить, получается большая питательная тарелка, нужно есть каждый день не пропуская, за 2 месяца набрала 5кг, но тут сила воли нужна, я себя прям заставляла это есть....теперь на творог смотреть не могу и как только перестала это есть 5 кг эти ушли как не бывало((
Hoda
У меня 170:улыб:и стабильный вес - 48...
я 168-169 и 45 кг. как баран :biggrin: хотя мне в одном повезло - у меня полный второй размер груди, а ноги, руки тооооненькие, кость почти прозрачная, сзади выгляжу наверно лет на 16, по паспорту 35 :biggrin: пойду искать тыквенную муку)
Фурия
))))))))если найдете поделитесь где))) мне тоже надо))
Rina98
хорошо) сколько у нас оказывается худеньких)
Фурия
лучше в 35 выглядеть на 16, чем на 45, эххх :umnik:
Фурия
Ну, баран - это все-таки 40, так что еще не все потеряно:улыб:

А толокно не пробовали?
mahno
лучше в 35 выглядеть на 16, чем на 45, эххх :umnik:
Не соглашусь. Сильный диссонанс любой плох...
Hoda
пока нет, буду его искать и есть пачками :biggrin: хотелось бы кг. 7-10, тем более при тонкой кости распределение веса получается равномерное. я беременная весила 64 кг, мне говорили, "ой какая худенькая" :biggrin:
Фурия
Расскажите потом:улыб:
Rina98
Я даже читая это уже объелась:) Хотя звучит не плохо, если честно.
Zmeyka
Я ни слова не написала о СЕРЬЕЗНОМ дополнительном оборудовании и об оборудовании вообще:миг:Ох, любят у нас выражения "легко и за короткий срок"......
Построение тела - это постоянный труд.
Katyam
Пеките домашний хлеб:улыб:
он такой вкусный, что съедается очень много
Katyuncha
Уже выбираю хлебопечку)
SoulFit
Я отвечала не Вам. Поясню по поводу "легко и за короткий срок":
1. Найти место для самых обычных отжиманий/приседаний (вполне себе силовое упражнение, если держать плавный темп) можно ЛЕГКО даже в хрущевке. При условии, что Вы не 2 метра ростом и хрущевка не захламлена. Отжиматься может быть и трудно, но место для этого дела точно в наличии.
2. Для того чтобы начать отжиматься/приседать/качать пресс не нужна какая-то особенная предварительная подготовка. Старайся выполнять правильно и все.
Пост мой был адресован ТС в ответ на её "позже пойду в зал". Я попыталась донести до человека ту светлую мысль, что не обязательно ждать возможности пойти в зал, вполне можно начать прямо сейчас. Ничего технически сложного/дорогого/особенного для этого самого начала не нужно.
Zmeyka
:live:
дополню, что многим девушкам тяжко отжиматься, поэтому можно начать с отжиманию от стены или дивана. еще меньше места надо.