Всё о косметологических процедурах (часть 3)
309028
1000
Karasinka
:миг:
вот и задумалась... для меня, получается, эта сумма по уходу за лицом за месяц - половина суммы за среднюю поездку к морю, +-
и если у меня стоИт выбор между отдыхом от работы или процедурами по лицу (с которыми, в принципе, можно еще повременить),
то лично мой выбор - это отдых...

и соглашусь про сапоги и шмотки.
у меня, к счастью, всегда в запасе новая пара обуви (осенняя, зимняя и т.п.)
поэтому вполне могу отказать себе (хотя оч трудно) в покупке очередной пары и потратить на что-то др, например, на личико, и тем самым, босой не останусь...
а может даже, как вы сказали, и то, и др... смотря какой ценник у обуви и какая стоимость косметич.процедур...

но это уже, лично для меня, совсем др, меньшие, суммы... а не 16-17 т.р. за месяц только на уход за лицом
English
раз в год такими процедурами не обойдешься... надо зотя бы 2, а то и минимум 3...
а делать одну - деньги на ветер...
Нет! Нет нет нет, никаких трех курсов мезо в год, зачем? Сейчас я сделаю два курса, но мне 43, а в 34 я спокойно и одним курсом в год (в который входили мезо, пилинги, биоревитализация), бывало, обходилась. Чрезмерное кол-во инъекционных процедур также очень вредно.
Karasinka
А кто-нибудь может сказать, какой порядок (вилку) годовых затрат на инъекционные, аппаратные и другие проф. процедуры стоит закладывать среднестатистической даме лет, например, 35 от роду?
Я старше.Колю 4 раза в год Ial-systemAСP-9т.*4=36,плюс пару раз в год мезо прим.на 5-6 тыс.Всё.Просила пилинг сделать,сказали не надо :dnknow: ,ботокс...тоже не надо :dnknow: ,только мезо-ботокс если уж так хочется.....Была когда-то у меня в межбровье морщинка,теперь нет :yes.gif:,но это от иала.
Linetta
Нет! Нет нет нет, никаких трех курсов мезо в год, зачем? Сейчас я сделаю два курса, но мне 43, а в 34 я спокойно и одним курсом в год (в который входили мезо, пилинги, биоревитализация), бывало, обходилась. Чрезмерное кол-во инъекционных процедур также очень вредно.
да? это хорошо, тогда я могу выдохнуть, а то уже расстроилась, что надо бы кожицу личика попитать, вдохнуть, так сказать, в нее силу и свежесть,
а 2-3 раза в год проделывать это кол-во процедур - для меня это нереально.
ну, тогда, не куплю очередные (вторые, третьи туфли-сапоги), а оставлю на уход :улыб:
Linetta
скажите, а зачем Вы делали и мезо и биоревитализацию?
Я думала, что это примерно одно и тоже, только при био-ции инъекции состоят только из гиалуронки,а мезо - это коктейль гиалуронка+компаненты стимулирующие обновление кожи?
English
:agree:
вот и я решила: раз в год можно на себя-любимую и потратиться! :улыб:
Karasinka
А кто-нибудь может сказать, какой порядок (вилку) годовых затрат на инъекционные, аппаратные и другие проф. процедуры стоит закладывать среднестатистической даме лет, например, 35 от роду?
До 35 у меня были только чистки, уходы и эпизодически мезо. Потом, поскольку я скинула к тому времени большой вес и личико отреагировало, понадобился большой курс - я начала его осенью и закончила в январе. Начался он с поверхностных и срединно-поверхностных пилингов, дальше срединно-поверхностных поверхностных мы не пошли. Д него прокололи X-ADN-гель - тогда был такой препарат.После курса прокололи мезо NCTF и IAl и поставили филлер в носогубки.

Сейчас весной мы сделали два поверхностных пилинга, два раза прокололи по полфлакона NCTF + 10ГК, затем 4 базовых NCTF, эпизодически за это время пару раз еще проколола озон по лицу на щечки и подбородок, хотела успеть филлеры - посмотрели на состояние носогубок после NCTF, решили, что пока нет надобности, результатом очень довольна, ОЧЕНь. Этот весенний курс обошелся что-то так в 26-27 т. р. Осенью мы десятку NCTF колоть не будем, сделаем все шесть базовые NCTF, соответственно, цена за инъекции и пилинги составит порядка 23 т. р.

Мне далеко не всегда нужно два курса в год - были годы, когда я делала курс весной и обходилась поддерживающими процедурами летом и осенью, потому что состояние кожи позволяло. Поэтому точную вилку, наверное, указать невозможно - все будет зависеть от стратегии, которую назначит косметолог, от состояния кожи и того результата, которых хочется достичь. Потом, всегда есть возможность, если ограничивают деньги, сохранить стратегию, но воспользоваться препаратами чуть слабее - NCTF заменить на Тоскани, например; в качестве поддерживающих инъекций озон поколоть. Результат будет слабее - но как паллиатив рассмотреть можно.
Cosa_in_se
скажите, а зачем Вы делали и мезо и биоревитализацию?
Я думала, что это примерно одно и тоже, только при био-ции инъекции состоят только из гиалуронки,а мезо - это коктейль гиалуронка+компаненты стимулирующие обновление кожи?
Это был 2004 - 2005 год, когда Филорга еще не обновила свой NCTF и не добавила в него ГК, как сейчас, поэтому тогда мы прокалывали мезо и ГК отдельно.

У них разные функции - мезотерапевтические коктейли содержали витамины, аминокислоты, минералы, коферменты, нуклеиновые кислоты и антиоксиданты, то есть обеспечивали кожу субстратом для синтетических процессов, а гиалуроновая кислота в составе биоревитализантов создавала благоприятную среду для деления и роста фибробластов и стимуляции синтетических процессов.

В этот раз мы прокололи обновленный NCTF, в котором есть перечисленные витамины, аминокислоты, минералы, коферменты, нуклеиновые кислоты и антиоксиданты и гиалуроновая кислота - результат просто несравним, на мой взгляд, с обычной биоревитализацией.

мезо - это коктейль гиалуронка+компаненты стимулирующие обновление кожи?
Только сейчас такие появились, у Филорги, затем у Ялупро (боюсь ошибиться!), по-моему, но там меньшее кол-во компонентов. До этого не соединяли в одном флаконе все перечисленное - с ГК.
English
Нет! Нет нет нет, никаких трех курсов мезо в год, зачем? Сейчас я сделаю два курса, но мне 43, а в 34 я спокойно и одним курсом в год (в который входили мезо, пилинги, биоревитализация), бывало, обходилась. Чрезмерное кол-во инъекционных процедур также очень вредно.
да? это хорошо, тогда я могу выдохнуть, а то уже расстроилась, что надо бы кожицу личика попитать, вдохнуть, так сказать, в нее силу и свежесть,
а 2-3 раза в год проделывать это кол-во процедур - для меня это нереально.
ну, тогда, не куплю очередные (вторые, третьи туфли-сапоги), а оставлю на уход :улыб:
Ой, выдохните, конечно; тот же СГ он даже и просто запрещает лишние инъекции, напрмиер, как бы человек ни просил.
English
вот и задумалась... для меня, получается, эта сумма по уходу за лицом за месяц - половина суммы за среднюю поездку к морю, +-
и если у меня стоИт выбор между отдыхом от работы или процедурами по лицу (с которыми, в принципе, можно еще повременить),
то лично мой выбор - это отдых...
Тоже так думаю. Вот недавно поставила филлеры, 14т.р. отдала, а НИКТО из окружающих вообще ничего не заметил, ну и стоило ли оно того?
Множество дорогостоящих косметологических процедур вообще не оказывает никакого эффекта. Вот и думаю сто раз перед тем, как что-то делать: а может, действительно, сметанкой обойтись? Но ведь иду в очередной раз к косметологу, трачу деньги в надежде на чудо, а чуда все не происходит...
Hoda
О, я ошибаюсь, бывает... Бывает, что и в одну сторону, и в другую ))) Вот вам - тогда, когда я вас увидела - смело можно было дать восемнадцать ))

Я вот тоже как-то слабо во все эти сметаны верю. Генетика - да, превосходно, действительно, у кого-то кожа тонкая и сухая, у кого-то склонная к жирности и плотная. У кого-то мелкоморщинистый тип старения, у кого-то деформационный. Но я совершенно точно знаю, что количество гиалуроновой кислоты в коже у всех начинает уменьшаться в 26 - 28 - 30 лет совершенно одинаково, и таких, у кого кожа не претерпевала бы процессы старения, просто НЕТ! Какая бы генетика не была!
NatalyB
Кстати ....баня уж точно может заменить поход (уходовый) к косметологу.ИМХО.
NatalyB
Вот недавно поставила филлеры, 14т.р. отдала, а НИКТО из окружающих вообще ничего не заметил
А Вы сами заметили?
Linetta
Но я совершенно точно знаю, что количество гиалуроновой кислоты в коже у всех начинает уменьшаться в 26 - 28 - 30 лет совершенно одинаково, и таких, у кого кожа не претерпевала бы процессы старения, просто НЕТ! Какая бы генетика не была!
Но вот ведь, действительно, бывают 40-летние, у которых кожа плотная, упругая. У меня есть такая подруга, старше меня на 5 лет, а кожа у нее намного лучше, чем у меня. К косметологам, кстати, она вообще не ходит, а баню раз в неделю посещает. И при ее полноте у нее целлюлита нет, а уменя есть, как я с ним ни борюсь, хотя я ее размера на 3 худее.
lexus
Даже я не заметила. :biggrin: Это, наверное, ведро надо закачать, чтоб заметно было.
NatalyB
У меня подруга ставила себе носогубки......и всё меня пытала заметно-не заметно......я не врач,если смотреть на носогубки,то вроде такие же :yes.gif:,а если на всё лицо....то появилось что-то ...детское что-ли.....Т.е. эффект всё же был .
lexus
Меня один раз очень удивила косм.,сказав,что возраст женщины можно определить по морщинам возле ушей :eek: :biggrin: .
lexus
Я ставила в область скул. В носогубках или губах, наверное, заметнее будет. Но все равно, думаю, одним шприцем не обойдешься. А каждые полгода по 28т.р. только на филлеры-ужас! Это ж неделю на море можно отдохнуть. А еще пилинги, мезо, биоревитализация и пр. Жесть! С ужасом думаю о своем будущем. :хммм:
Cosa_in_se
незнание элементарных механизмов старения.
Да, вот я все время читаю такого рода обсуждения, как там под статьей, и думаю одно и то же (это, кстати, уже третья такая статья, на обсуждения под которой я обращаю внимание; первая была про девушку, которая подала в суд на косметолога, которая принимала ее на дому; вторая вот только-только была на She, о косметологических процедурах; эта - третья - и под каждой разгорается такая же пылкая дискашн, в ходе которой мужчины громко заклинают женщин не ставить себе ботокс, а женщины заверяют, что никогда-никогда в жизни не будут этого делать): что люди очень часто выступают против того, о чем ничего не знают.

Пример: я оставила там вопрос под одним из комментариев:

Показать спойлер
Вар-Вар-Варвара гость
20.08.2012 00:28
Главное для внешности - гены и жизненный тонус, у моей бабули в 70 морщин меньше, чем у многих в 30, хотя она никогда за кожей особо не следила. А иньекции это просто декорация, обманка, они как и декоративная косметика приносят коже только вред.

Линетта участник
20.08.2012 20:52
Вар-Вар-Вара, извините ради Бога, но не могли бы вы подробнее объяснить, какой именно вред приносят коже инъекции? Если можно, механизм распишите подробнее, пожалуйста.

принцесска участник
21.08.2012 11:34
Линетта, в двух словах: ваши мышцы перестают работать и атрофируются, как результат - все становится еще печальнее, чем было ДО.
Показать спойлер


Что я понимаю из этого ответа?

1. Что человек, видимо, под инъекциями подразумевает строго ботокс, в то время как для меня, в силу особенностей моего лица, инъекции прежде всего включают в себя мезотерапию и биоревитализацию, и что в этом контексте тогда декорация и обманка?

2. Что человек ничего не знает о механизме действия диспорта, ибо если бы наконец был создан препарат, который расслабил бы мышцы раз и навсегда, то благодарное человечество поставило бы ему памятник, ибо отпала бы необходимость подкалывать диспорт и ботокс каждые шесть-девять месяцев. Там совершенно другие биохимические механизмы.

Но мне всегда казалось, что если человек чего-то не знает, то это же стимул к познанию...
NatalyB
привет, единомышленники! :миг:

уф... я уж думала одна такая (одна из немногих), кто не может тратить большие суммы на уход за собой, любимой... и взамен этому выбирает отпуск...

блииин, 14 тыр на филер и незаметно... я бы сильно расстроилась...
мне вот тоже эти чудом надо бы уколоться... пока вроде только 5 т.р. озвучивали...
а если тож незаметно будет... :хммм:печалька
English
Ну филлеры-то разные и цены на них разные.

Вот еще список впустую потраченных мною денег: кавитация, радиолифтинг.
Karasinka
Наряду с неверием и незнанием, стоимость косметических процедур - это не последний вопрос. И дело даже не всегда в банальном безденежьи. Для некоторых людей вообще немыслимо потратить на крем, например, больше... ну допустим 500 рублей. Это просто не укладывается в их голове. Стоимость люксовой косметики вызвала бы у них шок, поинтересуйся они ею. Цена профессиональных косметических процедур - тем более. И они живут себе счастливо и верят в сметану, кто ж им запретит).

Для тех, кто более-менее осведомлён о том, что и когда-куда в принципе можно бы вколоть цена может стать останавливающим фактором. В рамках этого топика мы спокойненько обсуждаем процедуры и курсы стоимостью 5-10-15-20 (и до бесконечности) тысяч как само собой разумеющееся. Но если слегка опуститься на землю - то это большие деньги и они не всегда и не всем достаются легко. В пику перспективам таких больших затрат кто-то опять может завести разговоры о петрушке под глаза и сметану на лицо.
Ох, я вот с этим согласна ((( и это очень грустно, что в нефтяном государстве женщины вынуждены делать этот выбор (((( Это мне как раз вполне понятно ((((

Но я именно о ситуации, когда человек отвергает косметологию, пытаясь подвести под это теоретическое обоснование.

Я вот еще раз прямо пропишу четко:

- я вполне понимаю и принимаю ситуацию, когда человек отторгает информацию, связанную со старением кожи и не хочет проходить косметологические процедуры, если ему это действительно тяжело материально;

- я могу понять ситуацию, когда человек приверженец естественности, знает, что есть пути косметологической коррекции морщин, но идеологически не настроен на то, чтобы ими пользоваться. Это его право.

- Но я вообще не понимаю ситуацию, в которой мне приводят в качестве аргумента сметану и отвары из трав. Потому что я совершенно точно знаю: если косметический продукт сертифицирован, как косметика, а не фармпрепарат, он может осуществлять свое воздействие только на уровне эпидермиса, в то время как морщины, как я уже написала выше, формируются на уровне дермы.
Есть несколько способов доставить - космецевтику легче, кремы менее легко - препараты в глубокие слои эпидермиса или даже в верхние слои дермы, пользуясь рядом способов. Это те же фонофорез-ионофорез, то есть аппаратные методики; воздействие на верхний слой эпидермиса - например, сочетание крема с пилингом; окклюзивные технологии - та же альгинатная окклюзия; микрокапсулы - те же липосомы и наносомы; низкомолекулярные пептиды. Но даже в этом случае средство проникает в кожу - и у него зачастую может уже не быть рабочей концентрации.

Я читала тему про презентацию косметики Desheli. Вот этот вопрос, мне кажется, надо задавать сразу: как вы можете уверять меня, что после этих средств я буду в моем возрасте выглядеть, как после подтяжки, если даже у профессиональной косметики не так много шансов опуститься ниже уровня эпидермиса? В чем суть ваших умных кристаллов? Расскажите механизм воздействия?

А уж у сметаны-то и отваров трав этих шансов меньше и подавно...


Человек просто живёт не этим, не заморачивается, что ли.
Да я тоже живу другим...

Но если я просто на уровне разума, материи, практики уже поняла однажды, где более эффективный путь, а где - менее эффективный - меня уже трудно своротить в сторону...
lexus
Меня один раз очень удивила косм.,сказав,что возраст женщины можно определить по морщинам возле ушей :eek: :biggrin: .
ее можно понять ))
Linetta
Она имела в виду,что эту зону частенько забывают и это есть - ошибка :yes.gif:.
lexus
Она имела в виду,что эту зону частенько забывают и это есть - ошибка :yes.gif:.
А препараты же все равно диффундируют в том числе и в эту зону - даже при инъекционных воздействиях все равно в ее опыте оставались морщины возле ушей?..
Linetta
Мне трудно ответить на Ваш вопрос(не знаю как у других пациентов).Я у себя вообще не нашла морщин возле ушей,но косм.всегда один раз,да кольнет туда.Ещё оч. много препарата уходит на зону по контуру роста волос(лоб).Но я не врач,поэтому могу только удивляться.Наверное она знает,что делает.
lexus
Я у себя вообще не нашла морщин возле ушей,но косм.всегда один раз,да кольнет туда.
Ну вот да, я тоже сразу пощупала уши )))

А вообще - если это то, что я себе представляю - на возрастном лице они действительно есть...
lexus
Сорри за офф-аватарка просто шарман! :biggrin:
когда ее вижу-всегда улыбаюсь :улыб:
Cosa_in_se
- самообман. Такие женщины, глядя на себя в зеркало,
Чего далеко ходить, даже на женских форумах, где выкладывают фото, одна и та же тенденция: картинка женщины в годах, с явным лишним весом, бабушкинской стрижкой, брюках модели "отдай врагу", а в комментариях... ну чуть ли не мед льется. Ты красотка, ты такая симпатичная, на 10 лет молоде выглядишь, все мужики твои, вау, чмоки-чмоки и проч. Объективно некрасивой, опустившейся женщине. Меня всегда интересовало - зачем это делается? Подсознательное желание удержать конкурентку на ее прежнем, убогом месте, чтобы она не дай Бог не обнаружила свои недостатки и не побежала их исправлять?
Karasinka
это большие деньги и они не всегда и не всем достаются легко.
Еще вопрос приоритетов. Я своими глазами вижу, как многие женщины достают большие для них суммы, когда речь заходит об очередной хотелке ребенка или мужчины. О себе такие женщины приучены не думать, они у себя - на последнем месте. И подарить мужу вожделенные запонки за 2 тыс долларов (отложенные за год) - совсем не то, что потратить эти деньги на свое лицо. Нет же, это же никак не можно, если муж без запонок.
Karasinka
какой порядок (вилку) годовых затрат на инъекционные, аппаратные и другие проф. процедуры стоит закладывать среднестатистической даме лет, например, 35 от роду?
ОЧЕНЬ по-разному. Зависит от состояния кожи и мышц (а они могут быть как на 30 в этом возрасте, так и на 50). Мне в этом году исполняется 35, у меня уходит в год именно на косметологию и все, что с нею связано, порядка 150 тыс руб в год, но я занимаюсь всем телом, не только лицом.
Cosa_in_se
решила копить деньги и курс мезо с пилингами всё-таки провести.
А в рассрочку клиники не делают? Еще можно просить на свой ДР дарить подарочные сертификаты косметолога:улыб:
светлаша
СНАЧАЛО МЕЗО..А УЖ ПОТОМ ПИЛИНГ, типа тока так. и не иначе...
Я не говорила, что никак иначе, мне просто логика это подсказывает - из чего коже строить новые клетки при пилингах, если их туда предварительно не загнать с помощью мезо?
mahno
а вообще, девочки, сколько и каких процедур нужно в год, чтобы лицо было в порядке, например, в 35 летнем возврасте?
Напишу опять же о себе:

1. пилинги (лицо и кисти рук)
2. мезо (лицо и кисти рук)
3. филлеры (по лицу и кистям рук)
4. лазер (удаление пигментации - увы, каждое лето она возвращается)
5. озон (лицо и спина)
6. массаж (тело)
7. СПА-процедуры (я без них никак)

Вот и все. Крем у меня копеечный, иранский, расчудесный - и увлажняет, и питает, и заживляет, я его и на лицо, и по телу использую. Чистки не делаю, сейчас уже нет необходимости. Маски тоже не делают.

А вот сколько всего этого нужно именно Вам - это уже может сказать только врач.
English
ботокс раз в год? так бывает? :dry: разве что для профилактики, если проблем особых нет...
Я делаю раз в год, вполне себе хватает, хотя проблема есть.
English
у кого-то можт по 3-4-6 мес есть эффект :dnknow:
У меня 9 мес стоит.
Linetta
Вот вам - тогда, когда я вас увидела - смело можно было дать восемнадцать ))
Мне было тогда 28:улыб:

Наверняка это в первый момент, да? Кода вы вошли, а я уже сидела за столиком. А потом, в первые же минуты общения, иллюзия развеялась, так ведь?
NatalyB
Вот недавно поставила филлеры, 14т.р. отдала, а НИКТО из окружающих вообще ничего не заметил, ну и стоило ли оно того?
Мои результаты тоже никто, кроме меня, не замечает. И слава Богу. Вот когда начнут замечать - это и будет означать, что вы состарились :yes.gif:
NatalyB
бывают 40-летние, у которых кожа плотная, упругая. У меня есть такая подруга,
А поставите если вашу подругу рядом со свеженькой 20-летней девочкой с хорошей кожей - моментально увидите истинную цену этой "хорошей упругой кожи подруги". Возрастная кожа - и есть возрастная кожа, если за ней не ухаживать, какой бы хорошей она ни казалась на фоне сверстниц...
lexus
появилось что-то ...детское что-ли.....Т.е. эффект всё же был .
Еще говорят, что выспалась, или в отпуске хорошо отдохнула:улыб:
lexus
Меня один раз очень удивила косм.,сказав,что возраст женщины можно определить по морщинам возле ушей :eek: :biggrin: .
Так это же признак номер один. Да, именно по мочкам ушей можно точно сказать, что женщине "за ...дцать". Поэтому их тоже оперируют и колят филлерами:улыб:
NatalyB
думаю, одним шприцем не обойдешься. А каждые полгода по 28т.р. только на филлеры-ужас! Это ж неделю на море можно отдохнуть.
Моя мама раз в год приезжает в отпуск и колет филлеры по всему лицу - максимально возможная альтернатива лифтингу. Получается 90 тыс руб. Губы, носогубки, марионетки, скулы, подбородок, переносица и виски. Эффект, конечно, очень хороший, но каждый раз столько денег плюсом лицо в жутких синяках и отеках. А все оттого, что боится идти на СМАС. И вот смысл? лучше один раз добавить денег немного, отмучиться и потом 10 лет ходить реальной с помолодевшим лицом, чем вот так 4 года подряд...
Linetta
Линетта, в двух словах: ваши мышцы перестают работать и атрофируются, как результат - все становится еще печальнее, чем было ДО.

Ой, а я обожаю читать таких персонажей в инете :biggrin: Это же совершенно чеховский герой из рассказа "Письмо к ученому соседу". Такие перлы они иногда изрыгают, просто хоть на нить нанизывай. Вот что значит - дали свободу слова простому народу, который никогда не хотел учиться, а только - жениться:улыб:
Hoda
Я одна тут, штойле? :biggrin:
Hoda
Самое печальное, когда в умы народа такие мысли вселяют сами косметологи, а именно эстетисты, не владеющие инъекционными методиками и стимулирующие на "массажики" как панацею от всего. Сама не раз была свидетелем такого "очковтирательства". :безум:
Hoda
вы так интересно пишите! приятно читать! спасибо! :knix:

а по ботоксу... я ставила диспорт, 24 ед, может мало единиц, может особенность моего организма... улетучились они быстро
(видимых проблем в межбровке нет, просто для профилактики ставила, т.к. на солнце и даже просто, иногда хмурюсь)
Bagira7611
Вот! Вы зрите в корень. А потом, после таких косметичек на квартире, и начинаются огульные охаивания технологий... Хотя технологий-то в глаза не вдели, только суррогат, который дала на вынос жуликоватая пройдоха-косметичка.
Hoda
Меня один раз очень удивила косм.,сказав,что возраст женщины можно определить по морщинам возле ушей :eek: :biggrin: .
Так это же признак номер один. Да, именно по мочкам ушей можно точно сказать, что женщине "за ...дцать". Поэтому их тоже оперируют и колят филлерами:улыб:
Возможно,но речь шла о зоне рядом с ухом,пониже виска,где козелок.