Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308959
1000
Hoda
Так самое смешное, что такое пропагандируют эстетисты в салонах!!! Они реально понимают, что инъекционная косметология занимает лидирующие позиции и пытаются "отвоевать" своего клиента! Противно прям. А они верят и счастливы, что им не вколят страшных уколов, после которых они станут чудовищами. В эту чушь верят не только тетеньки в возрасте, но и молодые девушки. Я вот всегда удивляюсь, ну неужели не видно, что эти массажики и маски ну абсолютно ничего не дают. :безум:
Bagira7611
Массажи и маски практически безобидны,а вот за инъекции уже ответственность :yes.gif:,вот и пытаются " отвоевать " клиента.
lexus
Это в первую очередь наличие высшего медицинского образования и множества сертификатов, подтверждающих право применения инъекционных технологий. На самом деле не так уж много косметологов с высшим медицинским образованием, под которых например салон может сделать лицензию. А если эстетисты будут колоть, то результаты будут непредсказуемы. Переучиваться нереально, это нужно потратить порядка семи лет. Вот и пытаются запугать клиентов, чтобы ходили к ним.
Bagira7611
Мой косметолог преподает в уч. центре,это она мне и рассказывала,что не хотят учиться....проще маску на лицо и денежку в карман :yes.gif:.
Hoda
решила копить деньги и курс мезо с пилингами всё-таки провести.
А в рассрочку клиники не делают? Еще можно просить на свой ДР дарить подарочные сертификаты косметолога:улыб:
Вам известны такие клиники/косметологи? Если да, поделитесь инфой - была бы очень признательна.
А то по моим расчётам накопить на курс Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК мне удастся только к ноябрю :хммм: (эт, кстати без учёта предварительных пилингов), а до ДР с сертификатом ждать ещё дольше.
English
Спасибо за теплые слова:улыб:

По поводу диспорта - возможно, вам просто нужно увеличить дозу. У меня, к примеру, в этом году не до конца "схватилась" область подмышек - по истечении 3 месяцев буду докалывать.
Bagira7611
массажики и маски ну абсолютно ничего не дают. :безум:
Дают, конечно, но проблем не решают абсолютно... Меня вот поражает, как люди ведутся на "безыгольную мезотерапию".
Cosa_in_se
Вам известны такие клиники/косметологи?
Я знаю, что в Москве такая практика довольно популярна, думаю, что и в Нске можно было бы попробовать поговорить - начать с того салона, где Вы хотите делать себе эти процедуры. Скажут "нет" - ну и ладно, но попробовать стоит.
Hoda
Есть еще категория людей, которые боятся инъекций как таковых. :безум: Поэтому безыгольная мезотерапия имеет место быть.
Bagira7611
Так смысл тогда тратить деньги... Вот тут обман чистой воды.
Hoda
Кстати о массажах. Мне вот интересно, если женщина делает биоревитализацию, ставит ботокс и филлеры, не провоцирует ли массаж быстрое выведение препаратов? Насколько я знаю микротоки, например, не рекомендуют проводить после введения ботулотоксина.
Bagira7611
Да. Все, что способствует ускоренному выведению - противопоказано.
Hoda
Ну вот эстетисты и вешают лапшу на уши, понимая, что после филлеров и ботокса никто к ним на массажи ходить не будет. Кстати о массажах . Вот уж не знаю какая может быть от них положительная динамика, но все дамы возрастные, любительницы массажа, которых я знаю выглядят не лучшим образом. Более того, если сравнить с дамами того же возраста, не посещающих данные процедуры, разницы нет никакой. Единственное, конечно, когда только выйдет из кабинета, то естественно мышцы становятся более подтянутыми, эффект лифтинга есть. Но это всего лишь до следующего утра.:хммм:
Bagira7611
Я тоже пробовала массаж лица - у 4 специалистов, результата ноль было... Разве что цвет лица улучшался.
Hoda
Цвет лица я думаю улучшится, даже если дома самой сделать себе массаж. Сразу вспомнилась сцена с Вивьен Ли в фильме "Унесенные Ветром": перед выходом к кавалеру она пощипывала себя за щечки и появлялся здоровый румянец))) Еще, кстати о косметологических процедурах, для меня оказалась совершенно бесполезной чистка лица. :dnknow:
Bagira7611
А вы какую делали - ультразвуковую?
Hoda
Да всякую. Мне лучше всего подходят пилинги. После них кожа качественно меняется, поры становятся меньше, лицо не жирнится и высыпаний нет. После механической чистки лицо еще недели две воспалено, потом воспаление проходит и пора вроде как опять чистку делать :безум: От ультразвуковой эффекта никакого. Еще больше мне нравится делать пилинг, потом мезо.
Автоинформатор
девочки, кто пилинги джесснер делал отзовитесь - поделитесь опытом. обрисую вопрос. несколько лет делаю пилинги раз в год курсиком плюс массаж, чистки. прошлый год филорговские пилинги были, до этого разные поверхностные. кожа жирная, уход почти весь люкс, загораю регулярно, но в меру. в этом году зимой после моря сделала 2 джесснера. после обеих процедур были сильные отеки под глазом и на скулах, сильная красота, жжение, кожа сходила по 2 недели просто струпьями. такой реакции у меня раньше не было, я не аллергик и вообще мало чувствительная кожа. кометолог говорила, что это индивидульная реакция, а так облажу из-за того, что много сухой омертвевшей кожи из-за загара. перетерпела - результат лапки сгладились (но мне их все пилинг и до этого убирали), пятнышки остались, поры без видимых изменений. и вот суть вопроса - через пару-тройку недель после 2 пилинга вылезли даже не знаю как сказать - заломы тонкие вертикальные у губ и на подбородке. не морщины, а вертикальные полоски. до этого ничего подобного не было. нанесешь крем или маску - немного разглаживаются, потом опять вылазят. сделала 1 мезо филорга, слева у губы полоска почти пропала, в уголке мимика только осталась, а слева и на подбородке остались. после этого заболела сильно, дальше мезо не проколола. к косметологу небольшое недоверие теперь есть. прежде чем идти к ней опять, хочу понять, могли ли эти заломы произойти от пилингов? и что с ними теперь делать? извините, что такую поэму раскатала :роза:
leransk
Думаю, у вас случилась как раз нехватка стойматериала для клеток при пилинге. Почему и делают перед ними мезо - дабы напитать кожу, дай ей силы на борьбу. А вы по сухой, обезвоженной коже ударили еще и пилингом. Вполне понятно, что произошел дизастер и от недостатка влаги просели морщины.

Меняйте косметолога.
Hoda
вот и мне так думается... спасибо за мнение. а как теперь, можно от них совсем избавиться? мезо курсом например?
leransk
Ну, видимо, да - во всяком случае, восстанавливать кожу, напитывать ее. Может, и еще какие-то процедуры есть - это к врачу надо... Очень сочувствую Вам. Желаю скорейшего "выздоровления".
Hoda
Моя мама раз в год приезжает в отпуск и колет филлеры по всему лицу - максимально возможная альтернатива лифтингу. Получается 90 тыс руб. Губы, носогубки, марионетки, скулы, подбородок, переносица и виски. Эффект, конечно, очень хороший, но каждый раз столько денег плюсом лицо в жутких синяках и отеках. А все оттого, что боится идти на СМАС. И вот смысл? лучше один раз добавить денег немного, отмучиться и потом 10 лет ходить реальной с помолодевшим лицом, чем вот так 4 года подряд...
А не проще ли ей сделать липофилинг? И дешевле и надолго.
Hoda
Девушки, подскажите, кто знает. Хочу ботоксом брови приподнять, кто-нибудь делал это? К какому косметологу обратиться, тут нужен опытный специалист, чтобы не сделать наоборот.
NatalyB
Да ей СМАС нужен, тут уже инъекциями не обойтись... я надеюсь, что следующим летом она все-таки сделает его.
NatalyB
Я делала, диспортом, у Сергея Геннадьевича.
leransk
У моей подруги так было, после курса пилингов появились заломы (а кожа и без того очень сухая, но в салоне порекомендовали пилинги и она доверилась). Когда с этой проблемой пришла опять к ним, посоветовали курс масочек, массажик)))) В итоге она обратилась в клинику, где сделала биоревитализацию и заломы ушли.
leransk
хочу понять, могли ли эти заломы произойти от пилингов? и что с ними теперь делать?
1. Могли. Кожа и так достаточно пострадавшая от загара и морской воды, ее бы сначала восстановить инъекциями и ими же подготовить к Джесснеру, а потом уже делать такое серьезное воздействие, а по ней сразу бах - двумя Джесснерами.

+ поддерживаю все, что ниже написала Hoda.

2. Восстанавливать кожу с помощью инъекционных методик.

3. Выздоравливайте, не болейте, ладно? ) :роза:
светлаша
всё запутали...мне СГ сказал.так,что сначало пилинг и сразу же мезо... :eek: в этот же день..

так что первично??
все время хочу написать и все время забываю: так он вам, видимо, про мезопилинг говорил? Это отдельная методика со своим отдельным протоколом.
вот на что я сегодня набрела на просторах интернета
Показать спойлер
http://bez-plastiki.ru/index.php#timer_div
Показать спойлер

изучила весь сайт и так и не поняла, за счёт чего мне обещают омоложение аж на 15 лет?! :umnik:
И самое главное, без лазеров, механических и химических пилингов, инъекций и скальпеля!! Никаких необоснованно дорогих средств!!!
Осталось только купить и я буду выглядеть, как 20-тилетняя! :biggrin:

Ой, девочки, там ещё и суперсексуальную грудь обещают, и сексфигуру, да ещё и курс по мгновенному соблазнению!....
Всё, беру!! 5 штук в одни руки!!
Linetta
всё запутали...мне СГ сказал.так,что сначало пилинг и сразу же мезо... :eek: в этот же день..

так что первично??
все время хочу написать и все время забываю: так он вам, видимо, про мезопилинг говорил? Это отдельная методика со своим отдельным протоколом.
ГОВОРИЛ СДЕЛАЕМ ПИЛИНГ ФИОЛГ..И СРАЗУ ПРОКОЛЕМ БАЗОВЫЙ..
светлаша
Так, как вы описываете - делается мезопилинг. Вот про это он говорил, которое под катом?

Показать спойлер
"Итак, в чем смысл дуальной коррекции, или мезопилинга?

На первом этапе сертифицированный врач-косметолог проводит деликатный пилинг лица и других областей, если имеются показания (зона декольте, кистей рук, шеи и др.). Все пилинги GLYKOPEEL построены на основе мягкой гликолевой кислоты и четко делятся по степени ее концентрации, являясь буфферизированными. Составы поверхностного нанесения, таким образом, можно безошибочно подбирать для кожи любого типа и текстуры, даже для самой чувствительной и склонной к аллергическим реакциям. А pH уровень пилингов можно корректировать от процедуры к процедуре. Пилинги GLYKOPEEL – это нечто большее, чем просто эксфолиация. В их состав входит до 18 ингредиентов, которые вместе борются с признаками старения по 4-м направлениям: отшелушивание (за счет кислот), борьба с воздействием свободных радикалов и воспалениями (тутовая ягода, бурые водоросли, витамин Е), увлажнение (витаминно-минеральный комплекс и гидраты), стимуляция (витамины А и C). За эффективную депигментацию отвечают признанные «элементы-лидеры» – койевая кислота, экстракт толокнянки и витамин С. Результат на лицо: улучшение микрорельефа кожи, сияющий, ровный цвет лица, повышение эластичности, разглаживание морщин, сужение пор и осветление тона. Кожа выглядит свежо и благородно.

Но она нуждается в чем-то большем! А именно – в мгновенной подпитке изнутри. Здесь за работу берутся мезотерапевтические коктейли FILORGA NCTF 135, содержащие помимо гиалуроновой кислоты до полусотни активных ингредиентов, вплоть до молекулярных окончаний ДНК и РНК, а также коллагена и эластина, отвечающих за молодость и упругость кожи. Плюс мезопилинга в том, что именно после пилинга GLYKOPEEL все элементы мезококтейля воспринимаются на максимальном уровне – проще говоря, кожа впитывает и усваивает их быстрее и лучше. Мезотерапия в данном контексте способствует улучшению свойств и цвета кожи, повышает тонус и эластичность, насыщает дерму влагой.

Главное достоинство мезопилинга от FILORGA – это полная совместимость препаратов GLYKOPEEL и NCTF. Оно и понятно: ведь продукты создавались лабораторией специально для того, чтобы выигрышно дополнять друг друга. Именно поэтому ни один ценный компонент пилинга и мезотерапевтического средства не блокирует и не подменяет другой – все они слаженно работают для красоты, молодости, улучшения текстуры и сияния кожи. Таким образом, мезопилингFILORGA может стать идеальной комплексной терапией кожи после инсоляции и стрессов." (c)
Показать спойлер


Больше мне ничего в голову не приходит.
Linetta
Linetta, это описание мезопилинга - прямо поэма! Сразу хочется бежать и применять :ха-ха!: Кроме шуток:улыб:
А вы уже применяли эту методику?

Давно хотела выразить вам благодарность и признательность за то, что так много полезной инфомации нам даете, да и просто личным опытом делитесь.
Да и всем девочкам, активно участвующим а обсуждениях - большой респект! :роза: :роза: :роза:

Я уже начала себе в файлик какие-то моменты копировать, в качестве руководства к действию и инструкции по применению :смущ:

Leransk, если можно, озвучите своего косметолога? Можно в личку. Чтобы остерегаться...
flamenko
Hoda, скажите, вы массаж по телу как часто делаете? Курсами или постоянно?
flamenko
Я курсами делаю, 2 раза в год примерно. Спина и ноги до колена.
Linetta
всем спасибо за сочувствие и советы :роза: :роза: :роза: после отпуска займусь поиском нового косметолога. потом отпишусь как результаты будут :knix:
Hoda
У меня в планах тоже есть массаж по телу как составляющая ухода.
Пока раздумываю - куда пойти. Мне еще нравится периодически душ Шарко курсом проходить.
flamenko
Тоже хочу на массаж записаться, не знаю,что выбрать ручной или аппаратный? А от шарко синяки остаются?
sheeva
Иногда бывают небольшие синяки.
Показать спойлер
Хожу в мед. центр Эффект.
Показать спойлер
Автоинформатор
Всем привет! Прочитала весь топик - очень интересно. У меня такой вопрос к знающим. Какие существуют противопоказания к перечисленным здесь процедурам? В салонах ни о чем не предупреждают и ни о чем не спрашивают когда предлагают процедуру.
incarnation
наверное, Вы не по тем салонам ходите. В хороших салонах Вам всегда скажут про противопоказания, да ещё и перед процедурой уточнят про возможные алллергические реакции
Cosa_in_se
Я ходила в Лелею. Делала курс гликолевых пилингов. Консыльтировалась у двух их косметологов. Много чего советуют, мило улыбаются и делают большие глаза, когда спрашиваешь о возможных противопоазаниях.
incarnation
я ходила на обычную чистку в Де Труа Рен, так перед процедурой косметолог спросила у меня про возможные аллергические реакции...
а когда я решила, что хочу сделать со временем мезо, и сразу на всякий случай поинтересовалась насчёт противопоказаний, она рассказала мне о них... Хотя мезо мы ещё и не делали, а только обсуждали возможность проведения и стоимость курса
incarnation
Ну, наверное, видят вашу кожу. Видят, что для вас эти процедуры показаны и никаких противопоказаний нет. А какие противопоказания вообще могут быть при легких гликолевых пилингах? Концентрацию же сначала маленькую делают, увеличивают уже смотря по реакции кожи.
incarnation
Знаю только про одно противопоказание для пилингов-беременность.
NatalyB
Так пилинги я делаю, но чувствую, что этого маловато..
мезо, биоревитализация - вот что интересно, но страшно. Предлагают Диспорт.
Мыша21
ну, может же быть аллергическая реакция на какой-нибудь компонент, входящий в состав масок. У меня, например, непереносимость мёда, даже от запаха его становится плохо :bad: , поэтому кремы, маски, в составе которых есть мед, мне противопоказаны
incarnation
Так пилинги я делаю, но чувствую, что этого маловато..
мезо, биоревитализация - вот что интересно, но страшно. Предлагают Диспорт.
Не бойтесь.Диспорт попробуйте сначала разбавленный.