Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!
406475
666
Добрый день. Давно читаю этот форум, хочу сменить парикмахера. Хотела бы попасть к Bagira7611, напишите, пожалуйста, как это сделать?
Айссс
Да легко, вы главное ей напишите.. В личку да и все
Айссс
В очередь вставайте :biggrin:
Тара
Хочу зиму не краситься, а потом снова в мелирования уйти, чтобы длину еще длинее отрастить)))Что то напряжно ща с длиной-подравняла см 10...а у парикмахера рука тяжелая оказалась!
Alby
А я вчера Татьяне не далась, и не дамся! :tease: А то говорит через месяц точно надо равнять. нече не точно, отращивать значит отращиивать
Тара
ровнять надо-они тонкие и страшные становятся!
Alby
я сначала амулы попробую , гидротерапию от матрикс на концы, масло на концы от ревлон помажу. А если нече не поможет то тогда, подравняю.
Тара
100 в гору , что не поможет!
Alby
А Таня говорит, что можно попытаться.. Я видела крашенных блондинок со моей длинной с хорошими волосами
Тара
Девочки, если настроены решительно отращивать длину, нужно все силы бросить на восстановление волос. Это хорошо продуманный домашний уход, восстановительные профессиональные процедуры. И набраться терпения! Отращивание и восстановление волос -долгий, нудный процесс, нуждающийся в регулярности! Важно подобрать именно те средства, которые решают максимально проблему именно ваших волос. Ну а стричь кончики раз в два-три месяца нужно. Никто не говорит убирать длину, можно просто по всей длине убирать секущиеся кончики, волосы от этого короче не станут. Зато будут более "живые", будут меньше путаться и пушиться:улыб:
Bagira7611
Ну ладно уговорила, отдамся тебе. Ток смотри обманешь в лягушку превращу))))
*пошла послушно мазать кончики маслом*
Alby
Могу привести собственный пример: год назад была платиновой блондинкой. Вышла из 3-ки на 10-ку, волос вьющийся и пористый от природы. Приходилось обесцвечивать волосы пудрой и тонировать, качество волос естественно было не айс. За год волосы восстановились полностью! Приезжала технолог Керастаз, смотрели на камере при увеличении в 200 раз состояние волос, она поверить не могла в мое блондинистое прошлое. Структура волос однородная по всей длине, абсолютно здоровая и блестящая! Волосы за год отросли сантиметров на 12, все остальное обесцвеченный ранее волос, даже при увеличении в 200 раз это не заметно.:улыб:
Bagira7611
Ты волшебница?
Так ты Крестаз использовала? А ты почему мне посоветовала от Возрождение? Дешевле? или были другие причины?
PS

Смотрю на кончики после нанесение масло и не нарадуюсь.
Во первых они стали более живыми, а во вторых оказалась до сих пор стрижка осталась )) А я уже с марта месяца не стригусь
Bagira7611
Восстановительные профессионалтные-например, какие? Делала я куатеризацю(так как то)-херня полная! :bad:
Bagira7611
Таня, полностью согласна. Блондинка - с длинной ниже плеч, это постоянный уход.:улыб:отказ от жёстких процедур окрашивания.
К сожалению чудес не бывает, нельзя постоянно жёстко обходиться с волосами и потом сделав одну процедуру получить здоровые, длинные, шелковистые волосы с жемчужным оттенком:хммм:Не бывает чудес в этом мире..все чудеса - на канале ТНТ:хммм:
Блонд - это корни каждые 3-4 недели, тонировка длины, домашний уход не смывающий краску + поддержка цвета в домашних условиях. Минимально 1 раз в год полный курс салонного восстановления (в зависимости от бренда от 4 до 15 процедур с периодичность от 2 раз в неделю до 2 раз в месяц, максимально на отдельных брендах- 1 раз в месяц. И потом раз в 3-4 месяца по 1 одной поддерживающей процедуре.
Тогда и волосы живые, и длина нормальная и цвет достойный.
Alby
Я делала восстановительные процедуры как Керастаз, так и Лореаль. По моим ощущениям такая тяжелая артиллерия как, например, кератермия (процедура интенсивного восстановления Керастаз) показана для оооочень поврежденных волос. У Тары, например, волосы сухие, ломкие, но не "убитые" и вполне хорошо подошел ампульный препарат от Лореаль, направленный на устранение сухости и ломкости волос. Восстановительный курс может совмещать препараты как одной, так и другой марки, в зависимости от потребностей волос на каждом этапе лечения. Пример: Имеем сухие пористые волосы, подверженные воздействию солнца и соленой воды. Волосы ломкие, безжизненные, недостаточно межклеточного вещества. Прописываем курс восстановления таким образом: 1. Питание, увлажнение. 2. Восполняем недостаток межклеточного вещества. 3. Возвращаем блеск и сияние.
На первый взгляд все просто, но на самом деле это длительный процесс, требующий временных и материальных затрат.
grifona
Кстати и сейчас, несмотря на то, что волос полностью восстановлен, раз в месяц делаю процедуру интенсивного восстановления волос. Ну и конечно хороший уход: шампунь, маска, увлажняющий спрей, масло, термозащита и только после этого укладка. Хотя в основном фен не использую. Вьющиеся волосы, когда ухоженные и здоровые и без укладки ложатся красивыми локонами. P.S. При условии грамотной стрижки:миг:
Bagira7611
Таня ты мне так и не ответила? Все таки мне лучше Керастаз или Возрождение от Лореаль?
Тара
Тебе хорошо Возрождение от Лореаль подойдет! Эта серия для чувствительных, сухих волос идеальна. При этом волосы сильно не утяжеляет. В Керастаз есть хорошая серия для сухих волос, но она для тебя тяжеловата, волосы объем держать перестанут.
Bagira7611
А потом всю эту "артиллерию" на ночь смываете?
Автоинформатор
Добрый день, а у меня вот какой вопрос - носила полностью свой цвет волос, недавно заметила седину и решила сделать мелирование. Результат - ощущуение, что теперь почти вся седая. что делать?
Bagira7611
Таня, а подскажи мне тоже какое-нибудь средство восстанавливающее? Ты меня красишь в рыжий:улыб:Волосы совсем сухие какие-то... И еще хочется, чтобы росли быстрее:смущ:
Звездная
Нет, на ночь эту "артиллерию" не смываю :biggrin: Но у меня пористые вьющиеся волосы, поэтому эффект утяжеления мне нравится, т.к. своего объема более чем достаточно. Для тонких волос есть соответсвующие несмываемые уходы. То же масло есть как для толстых, так и для тонких волос.
yulashik
Здравствуйте! Скорее всего, мелирование не Ваш вариант. Можно сделать брондирование. При таком окрашивании цвет волос неоднородный, с бликами. За счет этого при отрастании корней седина не так видна, как при однородном окрашивании. Седым такое окрашивание не смотрится:улыб:
Ann22
Привет! Для окрашенных волос в яркие цвета хорошо подходит серия Иноа колор от Лореаль. Замечательно питает, увлажняет, при этом сохраняет цвет и яркость волос. Рост волос обусловлен генетически. Единственное, что мы можем сделать, это подпитывать волосики изнутри витаминками и стимулировать место кровообращение.:улыб: