Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308962
1000
lexus
Его еще и разбавляют? А в каких пропорциях? ) Да, я чайнег.
incarnation
Пропорции я Вам не подскажу :dnknow: .
lexus
Проблема у меня в том, что щеки как бы обвисли что-ли.. лицо при этом худое. Мне все говорят, что надо поправиться и всё будет ОК, да если я поправлюсь лицо выглядит лучше, но это ж мне надо +10кг прибавить, что не комфортно во всех отношениях. А что со щеками делать не знаю.
incarnation
А причем тут диспорт?
У меня такая же фигня со щеками. Предлагают филлеры или липофилинг. Но все это недешево. Поправляться мне нельзя, фигура тогда расплывается.
incarnation
Мне кажется, что обвисание щёк не убирается косметологическими методами. Это только к хирургу - возвращать на место поплывшие мышцы.
NatalyB
А куда там колят филеры, чтобы вернуть щёки на место? Скулы, что ли, создают, и за счет этого поднимают? Как-то сомнительно, честно говоря...
Hoda
Скулы и под скулы, наверное. Я видела ролики с результатами, впечатляет.
Это не мышцы провисают, а жировая ткань истоньшается, как я понимаю. Вот ее туда и возвращают.
NatalyB
А, ну если только так... Просто как правило, провисают первые именно мышцы...
NatalyB
точно, наверное это жировая ткань истоньчилась... что же делать? Жир наедать?
NatalyB
Кстати, косметологи не видят у меня этой проблемы, но я вижу отчетливо и мама видит (
incarnation
а ВЫ не пробовали делать контурный массаж??его ещё называют лифтинг...иль скульпт..
Автоинформатор
Девочки, вопрос ко всем...
После непростого периода жизни, сопровождающегося постоянным стрессом, недосыпом, питанием одним кофе :безум: , в результате на лице + 5 лет, как минимум...Куда, к кому можно сходить на процедуры для лица?Не знаю, как это правильно назвать - восстанавливающие, омолаживающие, одним словом - всё равно, как, лишь бы личико посвежело...:улыб:
incarnation
точно, наверное это жировая ткань истоньчилась... что же делать? Жир наедать?
Если истончилась именно она, то есть процедура липофиллинга.
incarnation
Кстати, косметологи не видят у меня этой проблемы, но я вижу отчетливо и мама видит (
Сходите к пластическому хирургу на консультацию.
Tani005
Я предсказуемо посоветую Де Труа Рен и Сергея Геннадьевича в нем:улыб:
Hoda
а что Вы скажете насчёт других косметологов в Де Труа Рен? Я была у Татьяны.. вроде неплохо, но мне, честно говоря, и сравнивать-то особо не с кем...
Cosa_in_se
А я не была, честно говоря, мне СГ вполне хватает, инъекций, я имею ввиду.
Hoda
Мне кажется, что обвисание щёк не убирается косметологическими методами. Это только к хирургу - возвращать на место поплывшие мышцы.
стоп, это про подтяжку? я думала там исключительно кожу подтягивают, неужели мышцы можно исправлять??
IdemNaVostok
А как же. И обрезают, и меняют форму, и направление, и возвращают их на то место, откуда они уползли под воздействием гравитации. СМАС-лифтинг - как раз он и есть, когда кожу снимают, как с мандарина шкурку, мышцы переставляют на то место, где они стояли 20 лет назад, фиксируют, потом кожу снова пришлепывают на место, а остатки срезают. Работа на мышечном апоневротическом слое.
incarnation
В основном на все процедуры противопоказания: беременность, лактация, кожный заболевания в период обострения, аллергия. А все остальное с доктором на консультации обязательно должно обсуждаться,перед любой процедурой.
Hoda
Я предсказуемо посоветую Де Труа Рен и Сергея Геннадьевича в нем:улыб:
Инга, спасибо за информацию!
Записалась к СГ на следующую неделю, потом отпишусь о результате и впечатлениях :улыб:
Tani005
Не за что, будем ждать:улыб:
я понимаю, что не в тему, мы здесь косметологические процедуры обсуждаем, а не косметику.. Но решила написать сюда, потому что здесь обитают форумчанки, которые знают об уходе за лицом и телом, как никто другой - Linetta и Hoda (знания других участниц я ничуть не умоляю). Спасибо вам, девушки за ваши интересные экскурсы в мир сохранения красоты! :agree:

Я в настоящий момент нахожусь на распутье- решила сменить косметику и стою перед мучительным выбором:на какую косметику перейти. В этом топике не раз упоминали пилинги Filorga. На просторах интернета нашла магазин, в котором можно приобрести косметику этой марки для домашнего использования.
Показать спойлер
http://www.pharmacosmetica.ru/
Показать спойлер

Есть ли компетентные мнения на этот счёт?
Cosa_in_se
"Лучшая рыба - это колбаса" (с):улыб:

Вот если честно, я в последние годы пришла к выводу, что все эти мазилки на лицо - такие ремарки на полях, что по сути совершенно неважно, из чего они состоят - лишь бы питали-увлажняли-не вызывали аллергии. Диапазон действия кремов настолько мизерный, что ждать от него какого-то эффекта не приходится. Только смягчить самый верхний слой кожи. А цвет, тургор, влажность, прозрачность и прочие показатели хорошей кожи - это все инъекции, пилинги, дермабразии, микротоки и проч и проч. Лично я уже год как перешла на дешевый иранский крем - им я мажу и все тело, и лицо. Совершенно никакого отличия от Сислей за 8 тыс рублей баночка. от вообще. А то и лучше, потому что иранский еще и регенерирует.

Космоцевтику вот еще хвалят, но я пока не пробовала. Вам дам такой же точно совет - для мазилки используйте что-то дешевое и питательное, а все деньги пускайте на мезотерапию, она и есть - самый лучший в мире крем:улыб:
Cosa_in_se
Ну, если только у вас нет каких проблем, требующих специфических намазов:улыб:
Cosa_in_se
САМА ЩАС РАБОТАЮ НАД ЭТОЙ ДЕЛЕМОЙ..УЖЕ ЗАКАЗАЛА МЕЗО-МАСКУ..УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ..ИМХО..НО СЧИТАЮ,ЧТО И ДОМ КОСМЕТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ И ПОЛЕЗНАЯ..



а вот и вопрос...ответьте, те, кто делает мезо без элмы :eek: насколько можно вытерпеть..я понимаю, что у всех порог чувств разный,но всё ж...
светлаша
я делаю и мезо, и биоревитализацию. После самого первого раза биоревитализации (делала с эмлой) у меня лицо очень долго "восстанавливалось", было какое-то раздражение и прыщи. В следующий раз решила попробовать без эмлы. Первое впечатление: "быстрее бы всё закончилось, больше никогда на это не решусь", но боль забывается быстро и когда пришло время следующей процедуры, я решила, что лучше потерплю, чем опять ходить с прыщами. То ли привыкаешь к боли, то ли настрой, то ли день цикла зависит, но последующие процедуры мне показались менее болезненными. папульное введение (т.е. биоревитализация) более болезненнее, чем напаж (мезо).
светлаша
Делала два курса мезо,по пять процедур,всегда без Эмлы. Больновато,но терпимо. Заметила,что если накануне приходилось нервничать,то намного больнее,да и синячки могут оставаться. А если приходишь спокойная и расслабленная, то все намного легче переносится.
Larochka
Первое впечатление: "быстрее бы всё закончилось, больше никогда на это не решусь", но боль забывается быстро...
напомнило рождение первого ребёнка :ха-ха!:
светлаша
а вот и вопрос...ответьте, те, кто делает мезо без элмы :eek: насколько можно вытерпеть..я понимаю, что у всех порог чувств разный,но всё ж...
Биоревитализацию делаю без эмлы,иногда плачу :biggrin: .А мезо,так это вообще не больно :yes.gif:.
Larochka
у меня первый раз после элмы..то же на лбу была аллергия в виде прыщиков..я сразу поняла..что от неё..помазала акридермом..сразу всё ушло..но 2 раз не рисКнула и опять делала био с ней--не было НИЧЕГО...иал ставила..
lexus
капец..прямо плачите??..а мезо--там же тож проколы те же ..да и коктейли с витаминками-щапают наверное..
Hoda
Вот если честно, я в последние годы пришла к выводу, что все эти мазилки на лицо - такие ремарки на полях, что по сути совершенно неважно, из чего они состоят - лишь бы питали-увлажняли-не вызывали аллергии. Диапазон действия кремов настолько мизерный, что ждать от него какого-то эффекта не приходится. Только смягчить самый верхний слой кожи.
ну не на "Чистую линию" же переходить.....Я сейчас пользуюсь "Шиссейдо", но всё больше склоняюсь к мысли, что плачУ не за эффект, а за бренд и красивую упаковку.

Космоцевтику вот еще хвалят, но я пока не пробовала. Вам дам такой же точно совет - для мазилки используйте что-то дешевое и питательное, а все деньги пускайте на мезотерапию, она и есть - самый лучший в мире крем
Я читала про космоцевтику, что она делится на 3 уровня.. Если космоцевтику 1 уровня (Виши, Рок, ЛаРош Позье и т.п.) свободно можно найти, то 2-го уровня (Irwing Naturals, New Ways, NSP, RBC) мне встречать не приходилось. Ну а про 3-й уровень я вообще молчу - там даже названия марок не пишут...
И вот мне интересно, Filorga - это ещё косметика или уже космоцевтика первого уровня?
светлаша
капец..прямо плачите??..а мезо--там же тож проколы те же ..да и коктейли с витаминками-щапают наверное..
Ну да :yes.gif:,лежу с закрытыми глазами,а слезы текут...сами :dnknow: .У био проколы глубже и препарата вводится больше.
светлаша
а вот и вопрос...ответьте, те, кто делает мезо без элмы :eek: насколько можно вытерпеть..я понимаю, что у всех порог чувств разный,но всё ж...
Филипп Пети считает, что боль при мезо - это непременная составляющая эффекта. Там сложные процессы работы мозга задействованы, но благодаря боли в том числе и происходит еще хорошая такая подтяжечка кожи. Я лично пробовала честно два раза - каждый раз взвывала, меня начинало тошнить и я-таки мазалась эмлой. Ну ее нафиг, эту пользу, для меня это слишком.
Larochka
папульное введение (т.е. биоревитализация) более болезненнее, чем напаж (мезо).
Как-то у вас странно разграничено... Папульно и напаж - это метод введения препарата, им можно вводить хоть что, хоть физраствор. Биоревитализация - это та же самая мезотерапия, она означает определенный эффект после процедур. Мезотерапия - это общее название терапии введения любого препарата ИГЛОЙ в дерму, в противовес намазыванию масок, пилингам и проч.
lexus
Биоревитализацию делаю без эмлы,иногда плачу :biggrin: .А мезо,так это вообще не больно :yes.gif:.
Вот опять:улыб:Девочки, биоревитализация - это разновидность мезотерапии, образно выражаясь:улыб:Это когда иглой локально в дерму вводят препараты, не намазывают их на кожу, а вводят иглой.

Андре Даллоз-Бургиньон: "Мезотерапия - метод пре- и трансдермального введения аллопатических субстанций"


Игнасио Ордис: "Мезотерапия представляет собой метод введения медикаментов внутрикожным путем, в малых дозах, как локо-регионально, так и на расстоянии от пораженного ограна, в целях получения фармацевтического эффекта за счет вводимых медикаментов, а также, за счет стимулирующего действия уколов, что приводит к положительным результатам при многочисленных патологических состояниях".


Александр Радионов: "Мезотерапия, это систематизированная, научно обоснованная, врачебная методика воздействия на производные мезодермы, путем введения лекарственных средств в эпидермис, дерму, подкожно-жировую клетчатку, мышцы, периорганные (периартикулярные, преривазальные, перигландулярные, периневральные и пр.) пространства, полости организма, локально, локо-регионально и в отдалении от пораженного органа, с целью получения максимального терапевтического эффекта за счет сочетания фармакологического действия лекарственных средств, а также механического воздействия инъекционным приспособлением, на специфические (тропные) рецепторы нервной, иммунной, гуморальной систем, клетки и структурные элементы соединительной ткани". Википедия, прости Господи:улыб:
Cosa_in_se
ну не на "Чистую линию" же переходить.....
Я ее не пробовала - сильно плохая? Просто мой иранский крем чудеснейший стоит на наши деньги рублей 100 тюбик, я счастлива, что нашла его в свое время.

И вот мне интересно, Filorga - это ещё косметика или уже космоцевтика первого уровня?
Вот не знаю даже, надо поискать информацию.
Hoda
Вот опять:улыб:Девочки, биоревитализация - это разновидность мезотерапии, образно выражаясь
Мне ,когда я самый-самый первый раз ставила,сказано было " ещё не контурная пластика,но уже не мезо " :dnknow: (речь шла о ИАЛе).
Но суть не в этом......больнее ,скорей всего ,от глубины проникновения иглы и плотности препарата.ИАЛ-айчипи,ставится чуть глубже чем простой .Н-р,когда я первый раз его поставила у меня лицо весь день болело.
lexus
Ну да, но это зависит от глубины дермы. Вводится именно туда, а не в мышцу или кость.
Hoda
Расскажите, пожалуйста, в чём принципиальная разница между мезо и био?
Cosa_in_se
Разница в том, что мезо - это способ введения препарата. А био - это гиалуроновая кислота, с помощью которой производят оживление кожи (ревитализация - оживление).
Hoda
Но при мезо вводится коктейль из гиалуронки и витаминов, а био - это только гиалуронка?
Автоинформатор
Девушки, я так поняла, что мезо делается курсом 4-5 процедур с интервалом 7-10 дней. А био? - тоже курсами или одной процедурой?.
Показать спойлер
на сайте Де Труа Рен в прайсе нашла такие процедуры:

- Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК
- Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 5 ГК
- Полиревитализация суперобогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 10 ГК


И там же:
- M-HA 18 – биоревитализация длительного действия
- Reneall revitalist – нестабилизированная 2% высокомолекулярная гиалуроновая кислота – ревитализант пролонгированного действия с упрочненными внутримолекулярными связями


Если с первыми тремя всё понятно - инъекции различаются количеством вводимой гилауронки, то что такое M-HA 18 – биоревитализация длительного действия и Reneall revitalist? эти чуды тоже курсом или однократное применение?
Показать спойлер
Cosa_in_se
Боиревитализация - даже само это слово расшифровывается как "оживление биологической субстанции", в данном случае - кожи:улыб:В настоящее время принято, насколько я знаю, оживлять гиалуронкой чистой. Хотя логически если рассуждать - озон, допустим, тоже ведь оживляет, и еще как. И витамины - они ж разве не оживляют? Просто как-то так сложилось, языковые штампы... А мезо, повторюсь - это СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ препарата. Когда иглой и в дерму.
Cosa_in_se
Вообще там по показаниям - зависит от состояния кожи и конкретных проблем. Кому-то курса и из 3 процедур достаточно, если делать больше, будет только хуже.
Взяла кредит на косметическую процедуру (биоревитализацию), решила не откладывать в долгий ящик, тем более, давно хотела себе ее сделать. Старалась ухаживать за кожей с молодости, но годы в свое время дали о себе знать. Полгода назад была проведена процедура косметологом Вищипановой в Фрау-клиник. Главное, это результат, и он есть: в свои 45 я уже выгляжу на лет 10 моложе. Все знакомые начали это замечать. О чем еще может мечтать женщина?
Дронька
Что, прямо-таки на 35-ть выглядите?! :eek:
срочно сделайте ещё один курс, чтобы скинуть ещё 10 лет! :appl: