Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308936
1000
Hoda
Hoda, Linetta
расскажите, пожалуйста, в чём внешне выражается эффект от мезо? Через сколько видны результаты?... После каждой процедуры (инъекции) или через некоторое время после того, как будет проведён весь курс?
Дронька
Взяла кредит на косметическую процедуру (биоревитализацию), решила не откладывать в долгий ящик, тем более, давно хотела себе ее сделать. Старалась ухаживать за кожей с молодости, но годы в свое время дали о себе знать. Полгода назад была проведена процедура косметологом Вищипановой в Фрау-клиник. Главное, это результат, и он есть: в свои 45 я уже выгляжу на лет 10 моложе. Все знакомые начали это замечать. О чем еще может мечтать женщина?
"скинуть " 10 лет за 1 курс биоревитализации, Вы извините меня, но это лажа чистой воды. Здесь как минимум должен быть комплексный подход:и ботокс, и филеры, и и т.д, и т.п. Да и при всем этом 10 лет, всё равно крутовато как-то.
Larochka
судя по количеству сообщений у этой моложавой дамы, это просто реклама косметолога и салона :спок:
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь может может поделиться информацией о процедуре "лифтинг Нефертити". На просторах инета нашла следующее:
Безоперационный лифтинг «Нефертити» - это новейшая техника восстановления контура и подтяжки мягких тканей нижней части лица с использованием препарата Ботокс.
Безоперационный лифтинг д-ра Леви позволяет скорректировать возрастные изменения мягких тканей, улучшить контур и овал лица, повысить тонус нижней части лица и шеи.
В основе методики – множественные микроинъекции препарата Ботокс вдоль нижней линии овала лица, а также в определенные точки подкожной мышцы шеи, платизмы, которая располагается широкой пластинкой под кожей шеи и нижней части лица.

очень заинтересовало. Может кто-нибудь пробовал?
Cosa_in_se
У меня цвет лица становится лучше. Не сразу, конечно, а вот через неделю примерно замечаю. Более ровный и насыщенный, и матовый.
Larochka
Ну, если включить логику, то можно понять, что никакой ботокс не способен передвинуть назад упавшие мышцы и стянуть обратно уже растянутую кожу. Это делает только скальпель и нитки. ИМХО - очередной развод.
Larochka
Девочки, кто-нибудь может может поделиться информацией о процедуре "лифтинг Нефертити".
Безоперационный лифтинг «Нефертити» - это новейшая техника восстановления контура и подтяжки мягких тканей нижней части лица с использованием препарата Ботокс. Безоперационный лифтинг д-ра Леви позволяет скорректировать возрастные изменения мягких тканей, улучшить контур и овал лица, повысить тонус нижней части лица и шеи.
В основе методики – множественные микроинъекции препарата Ботокс вдоль нижней линии овала лица, а также в определенные точки подкожной мышцы шеи, платизмы, которая располагается широкой пластинкой под кожей шеи и нижней части лица.
Я очень быстро (только что отправили дитя в школу, по уши в заботах, вернусь и обязательно всем-всем напишу и отвечу):

"Помимо птоза, опущение мягких тканей лица может быть частично вызвано или усугублено деятельностью мышц-депрессоров...<...> В нижней трети лица мы опять наблюдаем действие мышц-депрессоров. Мышца, опускающая углы рта, и платизма (подкожная мышца шеи) при сокращении тянут ткани лица вниз. Появляются складки, идущие вниз от углов рта, и так называемые брыли. В мышцу, опускающую углы рта. обычно вводят 2-3 единицы ботокса. В платизму – от 10 единиц до 20 в каждую сторону. Бельгийский косметолог доктор Бюлль на одной из конференций в 2008 году назвал процедуру введения ботокса в платизму (с целью устранения ее депрессорного влияния) подтяжкой Нефертити. И действительно, у пациенток от 35 до 45 лет введение ботокса в депрессор угла рта и платизму приводит к оформлению овала лица, делает границу нижней челюсти более оформленной и устраняет небольшие брыли. Но этот эффект можно получить только при незначительном, чуть заметном, провисании тканей у молодых пациенток с незначительной подкожножировой клетчаткой. В том случае, когда возраст пациентки больше, дряблость кожи значительная, подкожная жировая клетчатка объемная и сформирован второй подбородок - ботоксом корректировать нижнюю треть бесполезно."

(c), Соломаха Н.Б., к.м.н, врач-дерматокосметолог, медицинский советник компании «Здоровье семьи» с правом проведения специальных научно-практических программ для врачей по технологиям работы с препаратом Ботокс на территории РФ.

очень заинтересовало. Может кто-нибудь пробовал?
Не пробовала - проблемы с платизмой для меня не актуальны. У меня другие задачи на нижней трети лица и корректируем мы их по-другому. Но вообще СГ нижнюю треть лица колет, ничего экстремального в этом нет, главное, чтобы инъекционист был опытный и были показания для такой коррекции.
Автоинформатор
Вопрос к модераторам.

Как быть, если хочется показать два интересных материала по теме? Тридцать четыре тысячи знаков я сюда положить под кат не могу. Прямые ссылки дать тоже не могу, получается посев ссылок. Своими словами пересказывать маститых ученых мне как-то неудобно, да и тридцать четыре тысячи знаков, опять же.

Как быть?
Linetta
мне 41 и у меня как раз уголки губ опущены и брыльки небольшие имеются, и второй подбородок (именно из-за птоза). Летом в уголки губ ставила филер, но положительного результата не увидела. Что бы такого попробовать для овала?
Larochka
мне 41 и у меня как раз уголки губ опущены и брыльки небольшие имеются, и второй подбородок (именно из-за птоза). Летом в уголки губ ставила филер, но положительного результата не увидела. Что бы такого попробовать для овала?
Мне прекрасно убирают подбородок, если он начинает тяжелеть - озон и мезо липолитики. Чтобы только не совсем рядом с курсом мезотерапии NCTF.

На все остальное мне пока прекрасно хватает того, что я тут уже неоднократно описала. Весной даже обошлись без филлеров.

Мне 43.
Cosa_in_se
Hoda, Linetta
расскажите, пожалуйста, в чём внешне выражается эффект от мезо? Через сколько видны результаты?... После каждой процедуры (инъекции) или через некоторое время после того, как будет проведён весь курс?
Именно от мезотерапии NCTF? Или в принципе от мезотерапии любыми другими препаратами и коктейлями?
Linetta
Дорогая Линетта, дайте уже фото в студию :улыб: ну или хотя бы в личку, просто разбирает от интереса :смущ:
mahno
Дорогая Линетта, дайте уже фото в студию :улыб: ну или хотя бы в личку, просто разбирает от интереса :смущ:
Дорогая Махно, вот в студию что-то не очень хочу. Сотрудники к моим манипуляциям с лицом уже привыкли, а распространять их шире я как-то еще не готова.

Могу порезать в личку непосредственно нижнюю треть-овал-губы-подбородок до весеннего курса и после.
Linetta
Ой, Linetta, а можно мне в личку? буду очень признательна, меня как раз интересует нижняя треть лица. И если не затруднит с названиями процедур, их количеством и периодичностью.
Larochka
Ой, Linetta, а можно мне в личку? буду очень признательна, меня как раз интересует нижняя треть лица. И если не затруднит с названиями процедур, их количеством и периодичностью.
/немного удивленная/ Ларонька, так я вроде раз десять уже написала об этом своем последнем курсе весеннем, который был с NCTF и без наркоза. Сделали поверхностные пилинги, потом прокололи мезотерапию - два раза суперобогащенным Filorga NCTF 135 + 10 ГК - производители называют процедуру с ним полиревитализацией, я называю так, как мне привычно; дальше четыре раза - мезотерапия базовым коктейлем Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК. Где-то в промежутках между ними был озон по лицу на предмет того самого подбородка.

и периодичностью
Нормальные люди, которые аккуратные, правильные - колют каждые две недели )))

Я разгильдяйка )) Я выбивалась из графика ))
Linetta
Добрый венчер и во сколько примерно(можно в личку) обошелся этот курс весенний? и весенний от осеннего чем то отличается? Прикидываю сколько денег готовить на осенний курс.И уже же можно пилинги делать? а потом уколы?
Linetta
ну это я конечно помню, я думала может специально что-то делали для овала. NCTF я думаю только для улучшения состояния кожи. А озон тоже курсом делается?
полночь
во сколько примерно(можно в личку) обошелся этот курс весенний?
Мы вот в этой теме начиная где-то с двадцать седьмой страницы как раз обсуждали цены, посмотрите?..

и весенний от осеннего чем то отличается?
у меня вообще может каждый курс от другого отличаться, потому что появляются новые препараты, новые методики, да и кожа меняется.

Прикидываю сколько денег готовить на осенний курс
Это лучше считать с косметологом, потому что кому-то показаны одни процедуры, кому-то - совсем другие.

И уже же можно пилинги делать? а потом уколы?
В пятницу я на конференции, не хочется посторонних людей шокировать синяками, - а на той неделе начну, но с инъекций.
Автоинформатор
А мезопилинг никто не пробовал? Это когда гликолевая к-та вводится инъекциями, вроде реабилитационный период более легкий- без шелушения,а эффект многообещающий, но опять же это из рекламы клиник, а как на самом деле?
Cosa_in_se
Девушки, я так поняла, что мезо делается курсом 4-5 процедур с интервалом 7-10 дней. А био? - тоже курсами или одной процедурой?.
Показать спойлер
на сайте Де Труа Рен в прайсе нашла такие процедуры:

- Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК
- Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 5 ГК
- Полиревитализация суперобогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 10 ГК


И там же:
- M-HA 18 – биоревитализация длительного действия
- Reneall revitalist – нестабилизированная 2% высокомолекулярная гиалуроновая кислота – ревитализант пролонгированного действия с упрочненными внутримолекулярными связями


Если с первыми тремя всё понятно - инъекции различаются количеством вводимой гилауронки, то что такое M-HA 18 – биоревитализация длительного действия и Reneall revitalist? эти чуды тоже курсом или однократное применение?
Показать спойлер
M-HA 18 и Ренеал Ревиталист колются курсом, но в курсе три процедуры. СГ обычно колет одну процедуру био, остальное - NCTF.

Есть, кстати, и наш биоревитализант российский пролонгированного действия Реви. Колется однократно. О нем хорошо отзываются, но я не пробовала.
светлаша
САМА ЩАС РАБОТАЮ НАД ЭТОЙ ДЕЛЕМОЙ..УЖЕ ЗАКАЗАЛА МЕЗО-МАСКУ..УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ..ИМХО..НО СЧИТАЮ,ЧТО И ДОМ КОСМЕТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ И ПОЛЕЗНАЯ..
Пети в мартовской конференции сказал, что надо брать для домашнего использования не аптечную серию Филорги, а профессиональную Филоргу - серию для домашнего ухода; в аптечной серии, по его словам, недостаточное количество активно действующих веществ.
Cosa_in_se
И вот мне интересно, Filorga - это ещё косметика или уже космоцевтика первого уровня?
Филорга - профессиональная салонная косметика. Есть и аптечная серия, но она слабее.
mahno
согласна :agree:
Мы с Ларой уже разобрались, что в личке картинку цеплять некуда и обошлись внешней почтой )
IdemNaVostok
стоп, это про подтяжку? я думала там исключительно кожу подтягивают, неужели мышцы можно исправлять??
кожу, мышцы, фасции, всю мышечно-апоневротическую систему...
Hoda
Вот вам - тогда, когда я вас увидела - смело можно было дать восемнадцать ))
Мне было тогда 28:улыб:

Наверняка это в первый момент, да? Кода вы вошли, а я уже сидела за столиком. А потом, в первые же минуты общения, иллюзия развеялась, так ведь?
Я помню )) И вы были изумительная. Хрупкая и очень красивая, как цветок )) Я даже сказала в первую же секунду: Господи, да какая возможна морщинка у такого ребенка ))))

Инга, понимаете, с первых минут общения с вами понимаешь, что общаешься с очень умным человеком, поэтому, безусловно, понимаешь, что опыт и воззрения у человека не на 18.

Но на 28 вы все равно не выглядели.
Linetta
Hoda, Linetta
расскажите, пожалуйста, в чём внешне выражается эффект от мезо? Через сколько видны результаты?... После каждой процедуры (инъекции) или через некоторое время после того, как будет проведён весь курс?
Именно от мезотерапии NCTF? Или в принципе от мезотерапии любыми другими препаратами и коктейлями?
На сайте Де Труа Рен в прайсе такие перечислены процедуры:
- Мезотерапия (препараты Laboratories FILORGA Paris (Франция)) – инъекционное омоложение кожи препаратами на основе витаминов, микроэлементов, олигоэлементов, аминокислот и гиалуроновой кислоты (и дальше Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК/5ГК/10ГК)
- Полиревитализация суперобогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 10 ГК;
- M-HA 18 – биоревитализация длительного действия.

Чем они различаются, кроме дозировки ГК?
Cosa_in_se
Hoda, Linetta
расскажите, пожалуйста, в чём внешне выражается эффект от мезо? Через сколько видны результаты?... После каждой процедуры (инъекции) или через некоторое время после того, как будет проведён весь курс?
Именно от мезотерапии NCTF? Или в принципе от мезотерапии любыми другими препаратами и коктейлями?
На сайте Де Труа Рен в прайсе такие перечислены процедуры:
- Мезотерапия (препараты Laboratories FILORGA Paris (Франция)) – инъекционное омоложение кожи препаратами на основе витаминов, микроэлементов, олигоэлементов, аминокислот и гиалуроновой кислоты (и дальше Мезотерапия обогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 0,025 ГК/5ГК/10ГК)
- Полиревитализация суперобогащенным коктейлем Filorga NCTF 135 + 10 ГК;
- M-HA 18 – биоревитализация длительного действия.

Чем они различаются, кроме дозировки ГК?
у всех коктейлей NCTF есть общая для них фракция - витамины, аминокислоты, минералы, коферменты, НК и антиоксиданты - но в каждом свое количество ГК - в базовом 0, 025 мг на мл, в обогащенном 5 мг на мл, в суперобогащенном 10 мг на мл.

Процедуру последним коктейлем, в котором 10 мг на мл ГК называют и мезотерапией и полиревитализацией. Она очень хорошо увлажняет. После NCTF 135 + 10 ГК я в первый раз в жизни испытала такое ощущение - я ходила и трогала подушечками пальцев щеки, нос, скулы - кожа была гладкая, бархатистая. Хотя какую-то роль в этом играло и то, что я колола без анестезии, конечно.

M-HA 18 - не коктейль. M-HA 18 - чистая нестабилизированная гиалуронка, как и Ренеалл, о котором мы где-то раньше уже говорили.
Linetta
кроме рекламы косметической выставки ничего не пришло :безум:
Linetta
Скажите, Вы слышали что-либо о косметике Филорга - стОит ли на неё тратиться или её достоинства не столь очевидны и можно перейти на вариант побюджетнее,
Показать спойлер
Ла Рош Позье, например, или Виши?
Показать спойлер
mahno
кроме рекламы косметической выставки ничего не пришло :безум:
ну это явно не от меня )))

Так куда слать-то? где внешний адрес? В личке отсутствует возможность приаттачить фото.
Linetta
у мну в профиле есть мыло :biggrin: ksju088@mail.ru
mahno
у мну в профиле есть мыло :biggrin: ksju088@mail.ru
Простите, передо мною что, еще и стояла задача обшаривать ваш профиль, ища ваше мыло?.. ))
Cosa_in_se
Скажите, Вы слышали что-либо о косметике Филорга - стОит ли на неё тратиться или её достоинства не столь очевидны и можно перейти на вариант побюджетнее,
Показать спойлер
Ла Рош Позье, например, или Виши?
Показать спойлер
Ла Рош Позе и Виши - хорошая аптечная косметика. В мои годы моих задач она не решит.

Я привыкла к профессиональной, назначаемой врачом.

К Филорге отношусь хорошо, но, как я уже подчеркнула, ее имеет смысл брать из профессиональной серии, не из аптечной.

В целом я поддерживаю концепцию Инги - мне легче два раза в год вколоть что-то в кожу и поддерживать состояние эпидермиса нормальными профессиональными кремами. Никаких глобальных результатов даже от очень хорошей профессиональной косметики я не жду. Она никогда не сравнится с инъекционными методиками по силе воздействия.
Автоинформатор
С интересом прочитав до середины топик "Когда мне будет за...", я поняла, что концепция "вы стремитесь что-то в себе изменить, стало быть, вы не удовлетворены своей внешностью, а это уже психологическая проблема" - неистребима.

А если человек каждый день дважды чистит зубы, потому что не хочет ходить с желтыми - это психологическая проблема? А если человек занимается в спортзале, чтобы не набрать лишний вес и контурировать мышцы - это психологическая проблема?

А если тонирует волосы, начав седеть? А если кардинально меняет цвет волос, потому что хочется пожить то брюнеткой, то блондинкой, то рыжей?..

А умываться тогда зачем вообще, расчесываться?..
Linetta
Ваш посыл понятен, но как-то странно по меньшей мере ставить в один ряд инъекции, а уж тем более операции по подтяжке лица и чистку зубов, которую все же для всех гигиеническая процедура, чтобы зубки не болели :), а не "потому что не хотят ходить с желтыми".
Мыша21
Ваш посыл понятен, но как-то странно по меньшей мере ставить в один ряд инъекции, а уж тем более операции по подтяжке лица и чистку зубов, которую все же для всех гигиеническая процедура, чтобы зубки не болели :), а не "потому что не хотят ходить с желтыми".
А что странного в том, что я ставлю инъекции и окрашивание волос в один ряд?

Окрашивание волос - не гигиеническая процедура. Даже ежедневный макияж, если на то пошло - даже близко не гигиеническая процедура.

И почему с ними в один ряд нельзя поставить инъекции?

как-то странно по меньшей мере ставить в один ряд инъекции... и чистку зубов
Весь цимес в том, что для меня между ними разницы нет.

Я не вижу ничего экстремального и из ряду вон выходящего в инъекциях.
Linetta
Если Вы действительно не видите разницы в операции под общем наркозом или введением инородного материала, как то филлеры и тому подобное, и механической чисткой зубов, это Ваше право, я не против омолаживающих процедур и никаким образом их не отрицаю. Здравый смысл должен быть во всем, а в Ваших высказываниях сквозит однобокость восприятия темы.
Автоинформатор
Это, кстати, не имеет никакого отношения к моим личным пристрастиям в области косметологии. Мне интересен чисто фундаментальный момент: где проходит та граница, тот водораздел, до которого еще можно что-то делать со своей внешностью, и при этом не вписываться в рамки сторонников концепции "вы стремитесь что-то в себе изменить, стало быть, вы не удовлетворены своей внешностью, а это уже психологическая проблема".

То есть можно ли делать макияж, красить волосы, наносить на лицо кремы и сыворотки, выщипывать брови. Можно ли делать ультразвуковую чистку лица. Как я понимаю, инъекции уже вызывают некоторое неприятие - то есть граница проходит там, где мы переходим от неинвазивных процедур к инвазивным? То есть инвазивные процедуры еще в рамках концепции, а аппаратные и эстетические - нет?

А по какому принципу? Если по принципу "инвазивные процедуры подразумевают более глубокое вторжение в тело", то какие-нибудь еще совсем недавно использовавшиеся эрбиевые лазеры в не слишком умелых руках способны были натворить таких последствих, которые могли смело заткнуть за пояс любую инвазивную процедуру.

Прокалывание ушей, в конце концов, тоже инвазивная процедура. А делают ее практически все.

Где проходит этот водораздел? Чтобы можно было сказать: да, я вот стрижку себе делаю креативную асимметричную, потому что мне нравится, как я с ней выгляжу, а мезо колю, потому что не удовлетворена своей внешностью, и это психологическая проблема.

Мне просто логика интересна. Так-то я сторонник концепции "пусть каждый делает с собой, что хочет, это его личное дело - в области одежды, внешности, ухода за собой - это его лич-но-е де-ло".
Мыша21
Если Вы действительно не видите разницы в операции под общем наркозом или введением инородного материала, как то филлеры и тому подобное, и механической чисткой зубов, это Ваше право, я не против омолаживающих процедур и никаким образом их не отрицаю. Здравый смысл должен быть во всем, а в Ваших высказываниях сквозит однобокость восприятия темы.
Скажите пожалуйста, а вы когда, например, с возрастом начинаете принимать препараты хондроитинсульфата, чтобы сохранить суставы, или кальций там пьете, вас это не смущает?.. Красители, с помощью который закрашивают седину, так и вовсе, даже безаммиачные, к составу человеческого тела отношения не имеют. Инъекционные препараты последних поколений, которые находятся в сфере моих интересов, не содержат ни единой составляющей, которой не было бы в человеческом организме - но с возрастом они все истощаются, и это способ их восполнять.

Нет, ну какая вы хитрая ))))))) Я же уже сказала вам: смущает вас аналогия с механической чисткой зубов - рассмотрите другие эстетические процедуры, которые явно делаются не для того, чтобы зубы не болели. В конце концов, если упираться в стоматологию, то существуют профессиональные эстетические стоматологические процедуры - ультразвук, эйр-флоу, полировка, фотоотбеливание - они чисто эстетические. они вписываются в концепцию ""

Да, я не вижу разницы. Операции я не рассматриваю, меня пока интересует косметология. Если вы разницу видите, объясните, где она. Расскажите о ней. Чтобы не было однобоко - покажите другой бок. Мне правда интересно, где проходит эта граница перед которой еще все нормально, а за ней уже "вы стремитесь что-то в себе изменить, стало быть, вы не удовлетворены своей внешностью, а это уже психологическая проблема".
Linetta
Для себя я определяю границу по следующим критериям: количество рисков, отрицательных последствий для здоровья и красоты, что хотите получить в итоге и на что готовы ради этого пойти, внешняя эстетика и уместность процедуры-в очередной раз натягивать кожу 60-70-летней женщине, зная, что в итоге получим маску-глупо и неуместно, а иногда и просто смешно. Для меня в России рынок услуг по омолаживанию (если можно его так назвать) еще слишком неразвитый, поэтому признаю, во мне частично говорит страх за то, что после какой-то серьезной процедуры дохтор просто разведет руками и скажет "се ля ви", а так происходит слишком часто.
Linetta
Linetta, не подскажите, чем отличается Ювидерм гидрейт от NCTF? Или это вообще разные препараты с разным действием? В клинике, в которую я хожу, появился NCTF... А мне нужно маме подарочный сертификат подарить, она обычно Ювидерм Гидрейт колит, но хочет еще что-нибудь попробовать.
Мыша21
Лазеры, пластика имеют риски, тут я согласна с вами. Ну а какие риски от введения витаминов, к примеру?
Linetta
Давайте попробуем комплексную программу ухода за человеческим телом/организмом разделить на составляющие.
1. Гигиеническая. К ней относится душ, чистка полости рта, опрятный внешний вид, мытьё волос. Этого мы ждём от каждого более-менее цивилизованного человека.
2. Поддерживающая. Т.е. поддержание организма в работоспособном состоянии. Невыполнение этой составляющей влечёт за собой потрею работоспособности и неисполнение организмом возложенных функций. Если не приниматьв определённом возрасте кальций, не проводить профилактическое обследование и лечение отдельных органов, они со временем перестанут выполнять предназаначенные природой функции ( глаза - видеть, печень - перерабатывать токсины, зубы - вывалятся, если своевременно не удалять зубной камень). Отсутсвие же системного ухода за лицом и телом (туловищем), т.е. возрастающее количество морщин, вес, незначительно превыщающий норму, целлюлит не влекут за собой отказ органов, невозможность выполнения каких-либо функций и потерю трудоспособности. Поэтому переходим к следующей и необязательной для некоторых составляющей.
3. Эстетический уход. Это сугубо индивидуальная составляющая и зависит от внутренней культуры по уходу собой и финансовых возможностей человека. Про финансовые возможности говорить не будем, и так все ясно. Внутренняя культура не зависит от влияния ближайшего окружения (мама/сестра/подруга), а только от каких-то собственных убеждений, что эстетично, а что - нет. Кому-то нормально ходить по пол-года с отросшими корнями волос, а кто-то не может без еженедельной коррекции бровей. Это всё очень индивидуально, и вряд ли, Linetta Вы найдёте на свой вопрос однозначный ответ.
NatellaZ
Linetta, не подскажите, чем отличается Ювидерм гидрейт от NCTF?
Тем, что Ювидерм Гидрейт - биоревитализант производства комании Аллерган с осмотическим диуретиком маннитолом, который дополнительно тянет на себя воду, а NCTF - мезотерапевтический коктейль производства компании Filorga с гиалуроновой кислотой, витаминами, аминокислотами, минералами, коферментами, антиоксидантами и нуклеиновыми кислотами, который, помимо функции увлажнения и биоревитализации обеспечивает кожу дополнительным строительным материалом для синтеза коллагена и эластина и деления фибробластов.

Или это вообще разные препараты с разным действием?
Совсем разные, да. С совсем разным.
Cosa_in_se
1. Гигиеническая.
2. Поддерживающая.
3. Эстетический уход.
Прекрасный системный подход, мне он всегда исключительно импонирует ))

Да, я совершенно согласна. И я признаю за абсолютно каждым человеком право иметь тот набор процедур и ценностей в этих составляющих, который ему хочется иметь. Потому что, как я уже говорила, мое жизненное кредо тут "пусть каждый делает со своею внешностью все, что хочет, это его личное дело до тех пор, пока не нарушает мое личное пространство и закон".

Пойдя за первоисточником, чтобы процитировать точно, я поняла, что жестоко облажалась ))) автор цитаты ничего не пишет против инъекций ))))) она все-таки концентрируется на оперативном вмешательстве, и, безусловно, пишет что это строго имхо.

На салонном уходе , мезо и т.п. думаю можно выглядеть достойно. Оперативное вмешательство в свой организм не по мед. показанием признак комплексов на мой взгляд. Увеличить губы, тити, отсосать жир, подтянуть лицо говорит скорее о невозможности принять себя такой какая есть, чем о стремлении к совершенству.
Про пластическую хирургию мне труднее писать, я там значительно менее в теме ))

но все равно, если огрубленно - я не считаю все же любое оперативное вмешательство без мед показаний признаком комплексов. Сегодня утром только рассматривала фотографии - коррекция сильной асимметрии молочных желез, сильной, очень сильной асимметрии; мастопексия после сильной потери веса, коррекция носа, коррекция лопоухости - ну не могу согласиться. Конечно, с этим всем можно жить, нету мед. показаний для коррекции. С другой стороны - если это можно исправить, то почему нет?..

Какой-то мягкости формулировок хочется.

Как-то так.

Там вот выше в процессе обсуждения был поднят очень интересный вопрос, подумаю немножко и напишу про него.
Hoda
Просто как правило, провисают первые именно мышцы...
Подумалось, что по логике вещей тут должен помогать массаж и миостимуляция. Но не слышала, чтоб кому-то это прям помогло от провисания.
Linetta
Спасибо большое! Будем пробовать NCTF! :роза:
Девочки, может вопрос уже и задавался...но искать долго... Посоветуйте хорошего косметолога (но желательно), чтобы работала на дому или с выездом. В салонах обычно в разы дороже..Спасибо )