Всё о косметологических процедурах (часть 3)
308965
1000
Sweet_strawberry
:dry: Уж сколько раз твердили миру.......(с).
Sweet_strawberry
Такая экономия может выйти "боком".
lexus
в салонах тоже могут быть фиговые косметологи, нет?
lexus
:dry: Уж сколько раз твердили миру.......(с).
Эта музыка будет вечной (с) ))
Автоинформатор
О, я поняла, я поняла, почему я вдруг свернула на инъекции; мое восприятие слило в одну эти две фразы от разных людей:

Оперативное вмешательство в свой организм не по мед. показанием признак комплексов на мой взгляд. Увеличить губы, тити, отсосать жир, подтянуть лицо говорит скорее о невозможности принять себя такой какая есть, чем о стремлении к совершенству.
вообще гипертрофированная гонка за вечной молодостью и красотой - это расстройство ИМХО, ну не этим все меряется. и мне кажется с возрастом женщина должна понимать это все больше и больше.
Показать спойлер
Где проходит граница между уходом за собой и поддержанием кожи в нравящемся виде и гипертрофированной гонкой за вечной (почему вечной?..) молодостью и красотой? Мне это напоминает вопрос мой учительницы в начальных классах - куча - это сколько? Три - это уже куча или еще нет? А десять - это уже куча или еще нет?..

Почему гонка? Почему красоту нельзя поддерживать, а за ней непременно надо гнаться?.. Почему поддержание того внешнего вида, который нравится, непременно означает, что человек этим (молодостью и красотой?) все меряет? Означает ли желание ухаживать за своей внешностью то, что человек не имеет иных ценностей, кроме гонки за молодостью и красотой (бугага )))) ).

Нет, ну я не могу больше )))) Кухонная риторика, том первый ))))
Показать спойлер
Linetta
Где проходит граница между уходом за собой и поддержанием кожи в нравящемся виде и гипертрофированной гонкой за вечной (почему вечной?..) молодостью и красотой?
думается мне, что граница проходит вот где: когда Вы пытаетесь и в 30, и в 35, и в 40, и в 45 лет выглядеть на 25 и готовы ради этого идти на риски - это гипертрофированная гонка за вечной молодостью.
Когда вы пользуетесь базовым набором косметических средств, не ленитесь ежедневно делать неброский make-up и раз в год к дню рождения вспоминаете, что в мире есть косметолог - это элементарный уход за собой.
Если же Вы на регулярной основе производите со своим лицом и телом манипуляции, позволяющие действительно выглядеть на несколько лет моложе - это уже поддержание кожи в нравящемся виде.
Как-то так :dry:

Почему поддержание того внешнего вида, который нравится, непременно означает, что человек этим (молодостью и красотой?) все меряет? Означает ли желание ухаживать за своей внешностью то, что человек не имеет иных ценностей, кроме гонки за молодостью и красотой (бугага )))) ).
Ещё товарищ Пушкин сказал в своё время "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"
Лучше и не ответить на Вашу кухонную риторику ))))
Linetta
После NCTF 135 + 10 ГК я в первый раз в жизни испытала такое ощущение - я ходила и трогала подушечками пальцев щеки, нос, скулы - кожа была гладкая, бархатистая. Хотя какую-то роль в этом играло и то, что я колола без анестезии, конечно.
А какое значение имеет то, что Вы делали мезо без анестезии?
Мне косметолог сказала, что в первый раз будем анестезию делать... А я вот думаю: может без неё обойдусь? Порог чувствительности у меня, как я думаю, низкий - во всяком случае, во время комбинированной чистки лица (УЗ+механическая), когда дело доходит до механических манипуляций, мне ничуточки не больно, даже удовольствие получаю :миг:
Hoda
..........
Напишу опять же о себе:
..............
4. лазер (удаление пигментации - увы, каждое лето она возвращается)
..............
Скажите, пжлста, эту процедуру Вы делаете у нас или за границей?
(и если не секрет, где пигментация? :смущ: )
Cosa_in_se
После NCTF 135 + 10 ГК я в первый раз в жизни испытала такое ощущение - я ходила и трогала подушечками пальцев щеки, нос, скулы - кожа была гладкая, бархатистая. Хотя какую-то роль в этом играло и то, что я колола без анестезии, конечно.
А какое значение имеет то, что Вы делали мезо без анестезии?
Ряд специалистов высказывается против обезболивания. Мезотерапия - это комплексное воздействие биологического и механического характера - препарат работает внутри кожи, а игла стимулирует все виды рецепторов, находящихся в коже, и это вносит в общий результат свою мощную составляющую. Есть клинические исследования, демонстрирующие, что эффект процедуры, проведенной без выключения болевой чувствительности - лучше и дольше.

Конечно, если пациентка будет настаивать на обезболивании, ее обезболят, тем паче что чувствительность у всех разная, и кому-то действительно трудно перенести инъекции без анестезии, и зачем тогда мучиться человеку?..

Но если не так сильно выражена чувствительность и перенести можно - то отчего не попробовать?..
Linetta
Я СДЕЛАЛА это И БЕЗ ЭЛМЫ :knix: первый раз и удачно! один маленький намёк на синячок..СГ прям расстроился :biggrin: но я то ему не сказала..что вот вот КД..но боялась я жуть. :злорадство: .завтра буду ждать эффекта :спок:

через неделю ещё пойду!!:миг:
English
Скажите, пжлста, эту процедуру Вы делаете у нас или за границей?
(и если не секрет, где пигментация? :смущ: )
У нас. На лбу пятно, прямо в центре, результат инсоляции:хммм:
светлаша
а какой значение для косметологических процедур имеют приближающиеся КД?
Hoda
а сильно у Вас кожа травмируется при воздействии лазера?
как потом вид после процедуры?
Cosa_in_se
а какой значение для косметологических процедур имеют приближающиеся КД?
говорят, что кровить может..типа лучше в середине цикла и чувствительность повышена...
светлаша
спасибо. учту, когда буду записываться
Linetta
Вроде бы здесь тема про Эмбриобласт поднималась, но все же хочу спросить Linetta , как Вы относитесь к данному препарату? Хочу пройти курс мезотерапии на данном препарате. Совместим ли он с пилингами? Слышала как много положительных, так и негативные отзывы.
светлаша
говорят, что кровить может..типа лучше в середине цикла и чувствительность повышена...
Так обычно же нужен курс из 3-4 процедур раз в неделю. По-любому КД не избежать.
NatalyB
говорят, что кровить может..типа лучше в середине цикла и чувствительность повышена...
Так обычно же нужен курс из 3-4 процедур раз в неделю. По-любому КД не избежать.
да всё относительно..но можно высчитать..но я не буду заморачиваться на след процедуру возможно и в РАЗГАР попаду:смущ:
English
а сильно у Вас кожа травмируется при воздействии лазера?
как потом вид после процедуры?
Не травмируется, но на руках после 2-й процедуры появились белые пятна... вид обыкновенный, легкое покраснение, за 30 мин проходит...
Hoda
спасибо за подробности :knix:
всем привет!
подскажите хорошего косметолога в Бердске? Салон или на дому?
спасибо заранее.
Hoda
Странно, а от чего эти белые пятна? Они прошли или так и сохраняются?
Автоинформатор
Девушки, подскажите, пожалуйста. Пару дней назад проколола NCTF базовый первый раз, что-то какая-то я страшная стала. Этот побочный эффект пройдет? Какой вообще эффект после NCTF у вас был?
NatalyB
Девушки, подскажите, пожалуйста. Пару дней назад проколола NCTF базовый первый раз, что-то какая-то я страшная стала. Этот побочный эффект пройдет? Какой вообще эффект после NCTF у вас был?
пятнистая и в пупырышку, как жаба?
mahno
как покусаная комарами обычно сразу после процедуры, видок тот еще...
но обычно на утро следов нет, разве что синячки, если вдруг в сосуд попали...

хотя я раз была после мезо какая-то опухшая, что-ли...
NatalyB
Девушки, подскажите, пожалуйста. Пару дней назад проколола NCTF базовый первый раз, что-то какая-то я страшная стала. Этот побочный эффект пройдет? Какой вообще эффект после NCTF у вас был?
не поняла..страшная первые 4 сек..я встаю и еду домой на общ транспорте..ничего нету ТАКОГО..через 2 дня красотка..папулки ..если брать декольте к вечеру проходят абсолютно..проколы видны только под лупой..ВЫ у кого кололи то..С**Г чудо-руки.. :respect:


поясните свою стахоту... :eek: сколько дней прошло..а поняла..у ВАС похоже аллергия..звоните врачу..так бывает..
светлаша
кто делал МЕЗОНИТИ...отзовитеь. :appl: .можно в Л..:миг: на странички инета не отправлять..читала./.в курсе
светлаша
Рассасывающиеся нити по всей длине (длина нити от 2.5 до 6 см в зависимости от зоны) «иссечены» особыми микро-насечками, что позволяет им закрепляться в мягких тканях. Это дает возможность поднять, натянуть ткань (лифтинг–эффект) и удерживать в таком положении длительное время. Нити обработаны полигликолевой кислотой, которая стимулирует нео коллагеноз, т. е. дает толчок для выработки нового коллагена, который в течение полугода "наматывается" на нить и когда сама нить рассасывается, то каркас из коллагена остается и держит лицо еще в течение 3,5 лет!!!

Первый результат виден мгновенно! Максимальный эффект наступает через 6 месяцев! В течение полугода он усиливается за счет выработки коллагена эластичности и упругости кожи. Рубцов нет. Вы сохраните естественное выражение лица. Гарантированный срок омоложения 2-3.5 года!


ну прямо АХ!
English
Вот и я. Не то что опухшая, а как будто морда еще больше вниз сползла. Уже второй день. Синяки тоже, само собой. Даже свекр сказал, что я как-то не так выгляжу. Что-то меня это пугает. Колола витамины когда-то, такого не было. А пупырышек нет.
светлаша
У него и колола. Синяков несколько штук ну и выше я написала.
светлаша
Тоже хочу про нити узнать. Мне косметолог их советовала. Сказала, что для подтяжки овала лица ничто, кроме этих нитей не поможет. Но я пока боюсь, вот на мезо пошла, попробую еще какими-то другими методами бороться.
NatalyB
Я по 5 дней хожу как жаба в белых папулах, это кожа такая , это после Stylage HYDRO. Последний раз попросила косметолога поставить что нибудь другое, чтобы не так сильно выражено было, то столько дней дома сидеть тоже не получается , поставили Stylage Hydromax , после него были только синячки , уже без папул, как объяснил врач , потому что глубже колят , НО эффект мне понравился больше от 1 варианта.
NatalyB
У вас отек, видимо, оттого, что воду тянет препарат на себя. Это же замечательно - кожа сейчас интенсивно напитывается. Потерпите, скоро все уйдет.
светлаша
А какая цена на эти мезонити?
NatalyB
Мама поставила NCTF (я ее уболтала попробовать, обычно она колола только Ювидерм Гидрейт) и тоже сначала напугалась! После Гидрейта такого никогда не было... Кожа красная, как будто накусали комары, а на сл день отекло немного. Но сейчас говорит,что еще пойдет ставить NCTFт.к. эффектом довольна, только нужно подбирать дни,когда впереди выходные. ..
plims
А какая цена на эти мезонити?
разная....надо узнавать конкретно у тех..к кому пойдёте....
Hoda
У вас отек, видимо, оттого, что воду тянет препарат на себя. Это же замечательно - кожа сейчас интенсивно напитывается. Потерпите, скоро все уйдет.
да вряд ли..в базовом очень мало ГК...скорее просто аллергич мОменты на витамины..я б звонила СГ
NatellaZ
а на следующий день (если вечером сделать) после NCTF как вид? утром уже почти как человек выглядишь?!
English
У мамы на сл.день покрасненение слегка оставалось, небольшая припухлость, папул не было вообще. А вот через день практически не осталось следов.
English
а на следующий день (если вечером сделать) после NCTF как вид? утром уже почти как человек выглядишь?!
я вчера в 17-00 уколола..сег в 10-00 на работе..человек :ха-ха!: но тон. основа..как обычно
светлаша
Везет вам! У меня вообще предрасположенность к синякам, так у меня под глазом такой финик, да еще и по всему лицу несколько мелких. Кошмар! Это мне весь месяц, пока курс проколю, в синяках ходить?! :cray-1:
NatalyB
Кстати, по поводу мезонитей. В журнале Allure есть статья про жен пластических хирургов. Там одна 60-летняя замечательно выглядит, лет на 40-45. Муж ей ставил нити Аптос, никаких подтяжек. Он рекомендует мезонити как более продвинутое средство по сравнению с нитями аптос, как реальную альтернативу подтяжкам. Звучит заманчиво, но кто в Нске хорошо их делает?
светлаша
я сегодня собираюсь уколоться (в пятницу хотела, не получилось), а завтра на работу...
вот и интересуюсь :biggrin:
NatalyB
Везет вам! У меня вообще предрасположенность к синякам, так у меня под глазом такой финик, да еще и по всему лицу несколько мелких. Кошмар! Это мне весь месяц, пока курс проколю, в синяках ходить?! :cray-1:
нуну...вы случайно не В КД пошли? :secret: надо попить за недельку аскорутин..говорят помогает..
светлаша
Я СДЕЛАЛА это И БЕЗ ЭЛМЫ :knix: первый раз и удачно! один маленький намёк на синячок..СГ прям расстроился :biggrin: но я то ему не сказала..что вот вот КД..но боялась я жуть. :злорадство: .завтра буду ждать эффекта :спок:
О, Светлаш, ну замечательно же, так почему в первый раз, вы же уже что-то где-то себе по лицу уже кололи?..

Я к синячкам вообще спокойно отношусь. Я в апреле на учебу ездила с чудным бланшем под глазом. Прямо чувствовалось, что одногруппники очень хотят спросить, откуда такие берут, но сдерживались.
Bagira7611
Вроде бы здесь тема про Эмбриобласт поднималась, но все же хочу спросить Linetta , как Вы относитесь к данному препарату?
Хорошо отношусь. Я даже когда-то про Ниханса и Воронова работу писала ))
Я колола эмбриобласт только вокруг глаз. Он показан для мелкоморщинистого типа старения, поэтому по лицу он мне не нужен. А кожу вокруг глаз, я считаю, мне он восстановил хорошо.

Совместим ли он с пилингами?
С двадцатипроцентным Гликопилом. С 50%-м и 70%-м - мой инъекционист уже не рекомендует.

Хочу пройти курс мезотерапии на данном препарате.
У вас мелкоморщинистый тип старения или очень возрастная, усталая, сильно обезвоженная кожа? У Эмбриобласта свои четкие показания, он показан далеко не всем. Мне казалось, вы молодая женщина.

Слышала как много положительных, так и негативные отзывы.
Какого рода были негативные отзывы? Связанные с аллергией, с отсутствием результата, с чем именно?

Показать спойлер
Эмбриобласт - не биологический раствор, как NCTF. Эмбриобласт - экстракт. Поэтому обязательно нужны большие чутье, опыт и мастерство врача, четкое отслеживание противопоказаний и четкое понимание,к акой именно и в какой ситуации курс надо применять.

Вы видели статьи Райцевой и Торджмана, основателя Филорги, об Эмбриобласте? Я выборочно Райцеву процитирую.

Курс терапии, включающий использование фетального органопрепарата эмбриобласт, предполагает четыре обязательных этапа и требует индивидуального комплексного подхода к каждому пациенту:

I) Подготовительный этап
Подразумевает ознакомление пациента с протекающими в организме возрастными процессами и методами их биологической коррекции.

II) Диагностический этап
Это наиболее важный и ответственный этап, требующий от врача фундаментальных знаний и комплексного клинического мышления. На данном этапе проводится сбор соматического анамнеза, уточняются сопутствующие внешние и внутренние факторы, влияющие на процессы старения, такие, как образ жизни пациента, наличие профессиональных вредностей, психотип. Проводится объективная оценка характеристик кожи на момент обращения: определяется конституциональный тип кожи, фототип, преобладающий типа старения (фотостарение, хроностарение, гормональное старение), оценивается выраженности внешних признаков старения.

<...>

И еще раз, ниже:

Высокий терапевтический потенциал эмбриобласта позволяет рекомендовать его для решения широкого круга эстетических, дерматологических и трихологических проблем. Однако полностью «раскрыть» свои возможности препарат может лишь при достаточном уровне подготовки врача и комплексном индивидуальном подходе к лечению пациента.
Показать спойлер
светлаша
кто делал МЕЗОНИТИ...отзовитеь. :appl: .можно в Л..:миг:
Я могу выслать свои фото презентации Старковой с ее семинара по тредлифтингу в Новосибирске в начале сентября. Вы же эти мезонити имеете в виду, которые из полидиоксанона?

Еще у меня есть аудиозапись, но это позже, это надо рыться искать в папках, а я болею.