красота и материнство (часть 66)
174744
1000
Dolorez
Привет:улыб: Илью тоже обсыпало, но у нас это периодически, сейчас зиртек не даю, может быть поэтому.
Dolorez
Так быстро горло прошло???ну счас сидишь в инете ночью, потом по делу сидеть будешь.))
Мы живем на севере, метро Академическая.до жары нской нам градусов 15 не хватает))) гуляем с Дашей по много, потому что сверлят 2 мя этажами выше и я просто вмешаюсь. даша думает, что это музыка и танцует.
tabakerka
Привет! Ого! Массовая проблема, получается?)) я как раз зиртек даю, но по другой проблеме. И на фоне него высыпало, хотя в целом мы не аллергики.
positiFF
Сегодня катались на общественном транспорте))) сели на первый попавшийся автобус, т.к начался дождь, доехали до конечной, погуляли там и поехали обратно)))
Aprill
Девочки, Юля, Лена и Таня с днем рождения!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Малышиков Машеньку и Алешу тоже с первым днем рождения!!! :bday: :present: :bday: :present::bday: :present::bday: :present:

Настя, а вы где и за сколько купили сул со столом? И какие? Мы тоже сегодня Тасюхе купили мебель. Стол и стул:улыб:В ИКЕЕ.
Причем мы сначала с мужем поехали в лес по грибы. Итог - ведро груздей и три мешка опят. Девочки мы сбежали оттуда из леса от этих грибов, их реально складывать некуда было, я в свою рубашку в итоге складывала :rofl:
Главное и времени у нас не было, мы чисто поглядеть поехали. а потом хотели в икею поехать. В итоге в Икею поехали на полтора часа позже. И домой вернулись уже в восемь вечера.
А грибы мы опять технично сплавили моей маме. Она весь день с внучкой сидела, а к вечеру мы ей, чтоб не скучала, еще работенки подкинули :biggrin: :biggrin: :biggrin:
какая мама волшебная просто:улыб:я свою завтра жду с нетерпением, что-то так устала, жду-жду))
positiFF
даша думает, что это музыка и танцует.
)))) счастливый ребенок. Я тоже не могу, когда сверлят, а Рома под дрели по три часа спит.
Ага, быстро прошло. Но те два дня, когда была высокая температура, он вообще не ел, но очень много пил. В основном - отвар ромашки и шиповника. Получилась постоянная санация горла. Может она так хорошо помогла...
Собираюсь в конце сентября к сестре на свадьбу. Хочу то платье надеть, в котором была в лаунже на последней встрече. И вот думаю, не сильно ли оно летнее?
positiFF
Как здОрово! Люблю новые города!! :улыб:Ульяна, а сп есть? или тебе пока не до них?
Dolorez
По-моему платье замечательное, можно большой палантин на плечи.
Автоинформатор
Чуть не забыла)
Девочки, огромное спасибо всем за поздравления!!!! Всех люблю! :роза:
Мы сегодня дома целый день. Планировали отметить на даче с шашлыками, но я уже 8-го числа все отменила, т.к. малыш мой нуждался в повышенном внимании в эти дни.
Настроение отличное! :улыб:Сегодня подруга по телефону напомнила, что у меня юбилей :eek: и что-то аж не верится, опять хочу и не хочу обратно в свои 18 :biggrin: . Чувствую каждый год, как именно в др происходит своеобразная перезагрузка, приток новых сил и энергии) Надеюсь на лучшее)
tabakerka
Есть, но тут просто бешеные расстояния и ехать к оргу забирать какую-нибудь финтифлюшку по расстоянию как в Бердск с 5 го как то не хочется.
tabakerka
У меня через неделю, что-то не чувствую никакого прилива :biggrin:
positiFF
Ты тоже Дева, оказывается? :friends:
А мне муж еще 5 лет назад говорил, что в последнюю неделю перед др идет спад энергии, а в др и последующие дни подъем - у кого-то резкий, у кого-то плавный)) Понаблюдай за собой) Конечно, наши в целом не окрепшие пока организмы после гв и прочего мало что могут уловить, но все-таки! Хочется уже саму себя настроить на нужный лад (а в особенности выпить :bottle: :pivo: и торта :nom: и еще :bottle: ) :biggrin:
tabakerka
Да, давай уже иди и первое немножко и второе множко)))
neizbeznost
Лен, спасибо большое за поздравление)
Aprill
Всем утро доборое!

мы вот такой купили. в Нати был 1490р. нам слегка великоват, но нимчего:улыб:
так как в бюджет, оговоренной, мамов мы проходили то и не стали другие варианты искать:улыб:
Автоинформатор
Доброе утро!

Девочки, которые 18-летние вчера были, Юля, Таня и Лена, с Днем Рождения вас! :bday: :present: :роза:
И малышей с их первыми важными датками!
Автоинформатор
А у нас показался первый зубок:улыб:
Прорезались, можно сказать, почти безболезненно, несколько дней он, конечно, капризничал, я еще думала, что это мы после поездки в гости, а оказалось, что это ОН самый )
Вылез нижний справа, остренький такой.
Автоинформатор
Привет! Вышла из тени)))) Всем спасибо за встречу, очень позитивно, в который раз убеждаюсь что все супер-красавицы))) Приятно было познакомиться с девочками, которых не видела ранее воочию :роза:

Настенька, большое Вам спасибо за доставку. Муж - золото)))
evgena
да-а-а....он у меня такой. :wub1.gif:
очень приятно тебе видеть и в живую и виртуально :flowers:
Автоинформатор
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Анну - catanna !!! Много цветов, много подарков и позитива! :роза: :bday: :flowers:
Ярослава с 1 годиком и 3 месяцами (cын Ирины - IrishSummer) :flowers:
Алексеяс 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Ириска 85) :flowers:
jjb1
присоединяюсь :present:
Девочки вчерашние и сегодняшние именнинницы! Поздравляю вас с с вашим днем!!!! На мой взгляд знак зодиака дева, для девочки-самы хороший!!! И вы этому большое подтверждение-красавицы, умницы, хозяюшк,и заботливые мамочки!!! Желаю вам очень много здоровья и хорошего настроения!\
И конечно же деток с датками!!!
Автоинформатор
решила тоже за калькулятор взяться. итого.
завтрак:
Бутерброд с сыром на Бородинском хлебе 57 каллорий
Чай с сарахом 63 каллории
обед:
Вареники 192 каллории
итого пока что: 312 каллорий
Rigick
А у нас Полина еще до отьезда долбанула об пол весы и они темпперь половину сегментов не показывают. Красота - как хочешь - так и трактуй )))
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Анну - catanna !!! Много цветов, много подарков и позитива! :роза: :bday: :flowers:
Ярослава с 1 годиком и 3 месяцами (cын Ирины - IrishSummer) :flowers:
Алексея с 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Ириска 85) :flowers:
присоединяемся к поздравлениям!!! :bday:
jjb1
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Анну - catanna !!! Много цветов, много подарков и позитива! :роза: :bday: :flowers:
Ярослава с 1 годиком и 3 месяцами (cын Ирины - IrishSummer) :flowers:
Алексеяс 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Ириска 85) :flowers:
Анну с днем рождения!!!
Деток с датка)
Автоинформатор
А что??? БЫЛА ВСТРЕЧА???!!!:хммм:
Девочки, из-за моей занятости все пропустила... Вы мне в след раз пишите в личку пожалуйста. а то я сейчас через строку читаю, могу что нить пропустить:(
ulibka
А ведь мы обсуждали, что тебя что-то нет... не додумались в ЛС сообщить, ага...
Aprill
Настя, прикольные стол и стул... а мы однотонный взяли... и стул березовый необработанный. Самый дешевый :biggrin: Мы еще может и ножки на нем подпилим, а то доче пока высоковато...
Автоинформатор
Девочки,привет.
Вчерашних именинниц с прошедшим Днем Рождения!!! :роза: :роза: :роза:
Деток тоже с датками :bday:
И от нас,спасибо,за сегодняшние поздравления :flowers:
Ириска85
Настя (Рыжик),а может и кто из девочек знает,у меня есть негатив 10Х15 старый,мне нужно фото с него. Где делают?Сегодня в одном салоне в Академе спрашивала,говорят нет у них такого оборудования :хммм: Может кто сталкивался?
всем привет!

к Илюхе прицепилась такая бяка...еще болеет, тяжело так, диагноз герпетическая ангина+афтозный стоматит+гингивит. началось резко, темпа 39 ночью, днем 40, сбивалась незначительно, когда сбить обычными жаропонижающ не могла, вызвала скорую, ехали долго, за это время немного спала темпа, приехали - а чем мы вам можем помочь теперь :безум: . ну хоть посмотрите говорю, посмотрели рот и горло нормально, а то мы толком ничего не могли рассмотреть, рассмотрели язвочки и пупырышки по всему рту, причем это все развилось за один день очень быстро. температуру сбили только нимулидом, по совету нашего педиатра, очень хорошее средство, но сильное и надо с осторожностью и в крайних случаях как у нас.
педиатр наш в отпуске как назло, общались первый день по телефону, но все же ребенку нужен осмотр, вызвала участковго (лучше б не вызывала, еще раз убедилась-толку ноль), она сразу антибиотики нам, говорит что все очень плохо и чуть ли не гой там всюду, я от страха дала сразу антибиотик. но сомнения закрались...
поехали к педиатру другому...отмена антибиотиков :зло: , т.к. это вирусная ангина и лечится протвовирусными и никакого гноя нет. обрабатываем полость рта гелями и растворами, но все это очень долго заживает, т.к. во рту мокро и не стерильно.
зайчик мой мучается, кушать и пить больно, десна бордовые и распухшие, запах изо рта ужасный, плачет часто,вялый, на ручках у меня постоянно, я сама еле сдерживаюсь :cray-1: так жалко не могу, такие мучения малышу.
сегодня только темп-ра начала спадать, пока 37- 37,5, были повторно у врача сегодня, сказала что новых язвочек нет, и это как бы хорошо, но ребенку не лучше от этого. вобщем долго нам лечиться еще.
сына похудел очень. нам и гулять нельзя, сидим уже неделю взаперти, а погода такая хорошая, сегодня когда ездили к врачу, Илюха от солнца аж плакать стал
Lissa
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Анну - catanna !!! Много цветов, много подарков и позитива! :роза: :bday: :flowers:
Ярослава с 1 годиком и 3 месяцами (cын Ирины - IrishSummer) :flowers:
Алексеяс 1 годиком и 3 месяцами (сын Ирины - Ириска 85) :flowers:
присоединяюсь к поздравлениям! :bday:
лесяОлеся
Бедные зайчики!:хммм:Выздоравливайте скорее!!!
лесяОлеся
Выздоравливайте, Солнышки :роза:
лесяОлеся
Бедный пупсик. Илюшенька - выздоравливай!

А мы все так и орем в саду. Катаемся на воспитателях. Мне вдойне опа - я ж там работаю и все слышу. Зато меня полсада утешает :friends:

Знаю уже почти всех в садике. Воспитатели и др - золотки просто. Но зарплата :шок: Почти все перерабатывают, чтобы хоть какие-то деньги нормальные получить.

Еще у нас Аней какая-то ерунда твориться: уже четвертую ночь подряд она просыпается в 4 часа и начинает колобродить. Мы с мужем пытаемся спать. Когда ей становиться скучно, она начинает членовредительствовать - сегодня со всей дури засветила мне пяткой в глаз. Ну а лечь мне на голову - это прям за счастье. Я опять перестала высыпаться, тк засыпат она примерно в 6-00, а у меня в 6-30 уже будильник. Да и ей в 7-00 вставать в сад. Еще и в саду начинает часам к 10 срубаться. Вот то это? Голова болит? Зубы(клыки на подходе верхние) или что?
Автоинформатор
Всех прошедших именинниц и именинников - больших и маленьких - от всей души поздравляю с дптками. Главное -не болеть.
miRRor
Олесь, может, это она в садике перевозбуждается?
Я тоже заметила, что мы как в сад пошли, Ваня тоже стал просыпаться ночью! Только вот буквально на днях перестал!
А так тоже мог проснуться в 12 ночи (ложится в начале десятого) или часа в 4-5 утра с видом, что он уже выспался.
miRRor
спасибо девочки! :flowers:

да, главное - здоровье!

ко мне ж еще мама в субботу прилетела, меня не узнает))), я вместе с Илюхой ничего не ем, кусок не лезет в горло, похудела, осунулась, один нос говорит торчит)))

Олесь, а ты там кем работаешь, если не секрет?
может это Аня так адаптируется к новой обстановке и дома вам еще устраивает за то, что вы ее отправили в это новое место))
HappyBride
Да я уже бошку сломала. В выхи мы ж не были в саду. Мож еще она не сильну устает, тк муж физически не может с ней гулять? Поэтому и высыпается. :dnknow:
лесяОлеся
Илюше скорейшего выздоравления! Тебе,Олеся,сил :flowers:
miRRor
А спать ложится во сколько?
лесяОлеся
Я что-то типа кадровика. Веду табели например. Приказы издаю по приему-переводу-увольнению. Документы регистрирую. Работы на час в день от силы - вот и впряглась.
лесяОлеся
Олеся, вот это напасть((( терпения и сил тебе! Илюшенька пусть выздоравливает скорее! Так если это вирус могли и правда от других детей подхватить?
лесяОлеся
держись!
верю, что все наладиться!!!
здоровья побольше вам!
Автоинформатор
Всем привет!!!
Илюшику выздоровления,Олеся держитесь !!!!За вас кулачки @@@@@@@
Именинницу с днем рождения :роза:
малышей с датками :flowers:

Девочки подскажите,чем обезболить ребенку прорезывание зубов,а то нам завтра ночь в поезде ехать,а доча ночью просыпается и плачет и плачет,сверху зубы лезут и от них плачет,вибуркол и калгель уже не помогают!
positiFF
спасибо девочки! силы ох как нужны!

да, именно от контакта с больным или вирусоносителем и подхватили, где только непонятно, инкубационный период этой бяки от 2 до14 дней. я то грешила на развивашки, как мы сходили на след.день темпа. но вроде врач сказала что так быстро не могли мы заболеть от этого. сейчас и не определишь откуда подхватили, еще ж на алтае были.
сначала подумала что я заразила, называется же герпетическая ангина, а у меня в носу вылезла как раз простуда до этого, а врач сказала что эта болезнь вызвана не вирусом герпеса и другими вирусами, забыла их название, передаются тоже воздушно капельным.
Yankina
Камистад? Он помощнее калгеля..
HappyBride
спасибо,а нурофен только при температуре можно или для снятия боли тоже?или панадол,щас прочитала о нем на сб