Красота и беременность (часть 42)
169821
1000
Ugadanka
во всем цивилизованном мире и улицы моют/пылесосят, а в Германии в роддомах и бахилы не одевают даже, проходят всем кому не лень. всяко заразы поменьше, чем у нас.
это я так, мимо проходя, не вдаваясь в подробности можно ли гулять с ребенком, тут каждый сам решает по ситуации и по комфортному состоянию мамы :dnknow:
RainbowOfMoon
Эта тема вечна))
И ведь никто не скажет, что да...я полностью отдаю себе отчет в том, что мой ребенок может заболеть...Нет же...будут приводить кучу нелепых доводов и обвинений. А вроде бы... чего проще.
Eka26
Алё... может не будем на личности переходить?
Я разве сказала, что никуда без ребенка не выхожу? Ну собираются девочки из МиК, и чё? я тоже прекрасно "собираюсь" со своими подругами...
В какую крайность я кидаюсь? Что нет нигде пандусов? Дык их реально нет... примеры думаю не надо приводить, все и так это прекрасно видят.
Ugadanka
Ну во всем мире конечно климат то, как то помягче чем у нас .Не стоит все таки забывать об этом .
А вообще ВЫ(это не лично вам )мама вам и решать как у вас будет и спор здесь ни о чем .Кто то памперсы не носит ,кто то таблетки не пьет ,кто то гуляет в -30 ,а кто то и -10 не выйдет. Это их решение .Я вообще ни на кого не оглядываюсь , делаю так ка считаю нужным ,иногда ошибаюсь ,иногда нет. Выбор всегда есть и он за Вами.
Показать спойлер
и все таки мне так жалко малышей в Меге шум ,гам ,а они висят в кенгурятнике по несколько часов или спят в тележках. Неее не мое это
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки,это разговор слепых с глухими :biggrin: У каждого свои приоритеты,как Катя(Ека) писала уже не раз.Мне кажется,здесь многие рожают уже осознано,не в 18 лет т.е время походить по кафе,потусить,пошопиться было.Посидеть попить кофе и поболтать с подругами можно и дома и на прогулке в парке(по мне это лучше,чем сидеть в кафе),в ТЦ ничего не изменится если вы там мес.6-10 не побываете.Кому-то в кайф валяться с ребенком на кровати "и пусть весь мир подождет",а кому-то важно идти по ТЦ при полном параде "вот какая я красивая мама".Каждая мама сама решает что лучше для нее и ее ребенка,она сама за все несет ответственность,и осуждать тех,кто сидит дома,а не ходит по ТЦ не правильно :1:
Ugadanka
"Алё... может не будем на личности переходить?" (с)
Так вы будете с подружками своими разговаривать....ну с которыми "собираетесь" как бы....
Всего доброго.
Eka26
я так буду разговаривать с кем посчитаю нужным.
И Вам всего...
Ириска85
а разве кто то кого-то осуждает? есть две точки зрения, да они разные, но разве высказать свое мнение это равнозначно осуждению?
Eka26
А по мне так наш густо населенный детьми сквер ничуть не лучше магазина или кафе. Разве что получше поликлиники, где в день здорового ребенка и грудничка мамаши притаскивают своих чад с температурой. И педиатры их принимают. Только один раз видела, как отказали в приеме больного ребенка и то заведующая была. А мы тут с 2месячным малышом стоим.
Так что если надо, пойду в тц. Конечно, не для развлечения, я туда ни разу с этой целью не ходила. Но не стоит демонизировать ведущих общественную жизнь мам.

Бабушки у нас есть, но последний раз оставила ребенка - бутылочку с моим молоком брать не хотел, взял уже когда был очень голоден. С учетом негативного опыта с отказом от груди его отца, не хочу рисковать. А с ложечки наши бабушки вряд ли кормить будут. Да я и сама ему даю лекарство, из 4 ложек половина доходит.
Eka26
В оконцовке расскажу реальный случай ,врач рассказала . Приходит на прием девушка с малышом у него начинающийся рахит ,врач прописывает витамины ,гулять как можно больше ,т.д и т.п . Приходит через некоторое время на повторный прием ,а там капец ,рахит во всей красе , ну врач спрашивает Вы вообще выполняли все ,что вам рекомендовали . Та отвечает : да ,витамины пили ,гуляем по 4 часа . Врач в шоке ,что такое понять не может и тут спрашивает : А вы где гуляете ? Та на полном серьезе : В МЕГЕ :biggrin:
gold
климат может и по мягче, но эпидемии гриппа как раз развиваются в относительно теплую погоду. Когда на улице сибирская зима никаких эпидемии не бывает, вирусы дохнут под воздействием температуры. А вот на рубеже зима-весна и начинаются болячки. Вот в этот период безусловно стоит ограничить посещение общественных мест, причем не только детям, но и взрослым. Болеть - то никому не охота.
J Lo
Так про то и речь,я там выше как раз про это и писала . Все нужно делать с умом ,видишь реально эпидемия пошла ,на фиг тогда тащить ребенка ,нет болезненных ну так и ради бога . А вообще это дело отдельно семьи. Я вот в Шерегеше видела как парень с младенцем на лыжах катается( он у него в рюкзаке сидит ) Это тоже его выбор , а я бы нашего папу за это убила (но это уже мой выбор)
gold
да никто и не спорит что это выбор семьи прежде всего . я выше тоже писала что мама должна по себе ориентироваться, как она считает нужным поступать, ну если ей не в моготу дома, и нет эпидемий, и в магазин нужно - отчего б не сходить. А если кругом все с соплями и есть возможность оставить дитё дома - то сходи ты одна по своим делам.
J Lo
а разве кто то кого-то осуждает? есть две точки зрения, да они разные, но разве высказать свое мнение это равнозначно осуждению?
Уже каждый высказал свое мнение,теперь просто начинается "нет,так лучше,нет, вот так надо". Я же говорю, сытый голодного не поймет.Можно дискутировать до бесконечности и у каждой 100 доводов в свою пользу найдется.
J Lo
я вот например противник вывоза детей до полутора-двух лет в теплые страны на 10-14 дней. Но тем не менее , когда еду отдыхать вижу толпы народа с мелкими в колясках , едущими в Тай из зимы в лето. Ну это тоже выбор этих родителей
J Lo
я выше тоже писала что мама должна по себе ориентироваться, как она считает нужным поступать, ну если ей не в моготу дома, и нет эпидемий, и в магазин нужно - отчего б не сходить. А если кругом все с соплями и есть возможность оставить дитё дома - то сходи ты одна по своим делам.
Когда рождается малыш ,мама перестает ориентироваться по себе :biggrin: Там уже другой ориентир. :heart: :biggrin:
Ириска85
"теперь просто начинается"нет,так лучше,нет, вот так надо"."

это форумная болезнь такая :biggrin:
gold
ну я ж говорю что я теоретик :yes.gif:
Автоинформатор
Хорошо, когда есть, кому купить.
Но вот у меня сейчас ситуация - муж в команидровке, мама попала в больницу. Мы с малышом одни в квартире. И что мне делать? Хочешь не хочушь, возьмешь его с собой и пойдешь туда, где толпа народа.
J Lo
"теперь просто начинается"нет,так лучше,нет, вот так надо"."

это форумная болезнь такая :biggrin:
да да :biggrin:
Mita
Девочки ,такое ощущение ,что вы между строк читаете . Тут никто ,нигде ,ни разу не написал ,что вот так правильно ,а вот так нет . Каждый пишет то как у него ,вы напишете потом как у вас . Я лично ходила в магазины ,но когда была возможность оставить ре дома ,то оставляла .Здесь в основном обсуждали гуляние в ТЦ.
Автоинформатор
О какие у нас тут дебаты :biggrin:
Я думаю, что все решения о походах по магазинам, кафе и прогулках с ребенком буду принимать по мере необходимости. Сейчас могу решить одно, а потом получится совсем по другому. Сейчас могу сказать только одно, у нас бабушек дедушек рядом нет, поэтому нам всего два варианта остается либо с мужем по очереди в магазин ходить, либо всем вместе:улыб:
gold
ннп
девочки никто не посещал леккции в 4ке по вторникам ? думаю вот сходить , никто не хочет?
25.09.2012г. - лекция по родам будет
gold
У нас вроде и ребенок осознанный и желанный, и ни секунды не жалею, потраченного на кормление, и до беременности по кафе и ТЦ практически не ходила, но..... В 4 стенах у меня начинают кончаться батарейки. В прошедшее воскресенье сказала, что поедем по делам с мужем. Просидели бОльшую часть времени в машине (15 минут в продуктовом магазине еще), но мне гораздо легче было. А то я уже начала ненавидеть наш сквер, одних и тех же мамаш и бабушек.... Меня очень удручает, что ребенок дольше получаса в коляске не спит, а для слинга уже погода рисковая.
Думаю, если взвалить на себя это все и нести как крест, то долго не продюжу, а ребенку тоже важно, чтоб мама была с ним рядом спокойная.
Так что если будет оказия, то опять покатаемся по городу в выходные, в злачные места заходить не будем, просто в машине, но хотя бы не в ненавистном сквере.
Для меня поход в аптеку уже событие... Че там говорить....
gold
Вы думаете, я сначала все-все читваю, а потом уже ответ пишу? Оно может и правильно, так делать, но я иначе поступаю - прочитала то, что зацепило, и ответила, потом уже дальше в тему пошла. Да, меня зацепило заявление в одном из постов - типа, нефиг с маленькими детьми по магазинам ходить, вседа можно, чтобы кто-то с ре. посидел или сходил в магаз. А вот не всегда. И приоритеты и т.д. ни при чем, а просто и элементарно - или пойдешь в магазин с ребенком, или дома с ним вместе сдохнешь с голоду.
Ramilla
вот я тоже опасаюсь этого дичания в 4х стенах:хммм:
Ramilla
Так это нормально :biggrin: Вы бы видели как я первый раз вырвалась из дома(Сашке даже мес не было) ,как я улепетывала :biggrin: Мне даже часа хватило ,что бы передохнуть.Но я развлекаюсь сама без хвостиков своих , в кафе с подружками хожу без детей , с мужем тоже :biggrin: Я с детьми не отдыхаю в кафе ,а еще больше устаю .Сейчас мы уже подрасли ,будем пробывать потихоньку.
Mita
Вы думаете, я сначала все-все читваю, а потом уже ответ пишу? Оно может и правильно, так делать, но я иначе поступаю - прочитала то, что зацепило, и ответила, потом уже дальше в тему пошла. Да, меня зацепило заявление в одном из постов - типа, нефиг с маленькими детьми по магазинам ходить, вседа можно, чтобы кто-то с ре. посидел или сходил в магаз. А вот не всегда. И приоритеты и т.д. ни при чем, а просто и элементарно - или пойдешь в магазин с ребенком, или дома с ним вместе сдохнешь с голоду.
Не сдохните :biggrin: Сейчас открылся интернет магазин с доставкой на дом :хехе:И это ... не злитесь ,сходите погуляйте лучше :роза
gold
я первый раз вырвалась из дома сыну месяца не было-мы поехали с другом мужа мою машину переоформлять для продажи...так пока сидели у нотариуса я ему слезно говорила -давай еще человека пропустим:)..а когда приехала домой через 1,5 часа поняла что соскучилась...сейчас мы все вместе ходим везде, но если какое день рождения или вечерина сынок отправляется к бабушке:)ибо пока с ним не отдых.
gold
А я не могу без Ильи расслабиться. Ездили пособие оформлять, меня там трясло. Зато смена обстановки, когда он рядом, сразу освежает. Ездили 2 раза в парки, я начинала чувствовать себя гораздо лучше.
Просто я еще не уверена, что с ним справятся в случае чего. Да и просить неудобно часто, свои дела в конце концов, здоровье шалит у родителей.

В гости вот пригласили, посоветовались с мужем и решили, что пойдем вместе, пусть и не надолго.
Ramilla
В этом вопросе каждая мама решает сама, как лучше и как правильней. Главное слушать себя! Но обстоятельства бывают сильнее нас. Вот и мне сегодня пришлось с лялей на руках выступать перед толпой народа, одним глазом читать доклад, а вторым смотреть, чтобы ляля не съела мел :ха-ха!:
gold
Да я и не злюсь, вообще-то. :улыб:
А интернет-магазин не всем подходит. Лично я таким образом могу покупать книги, диски, косметику, но не продукты, для меня этот вариант неприемлем и более чреват рисками, чем поход с ребенком в магазин.
Автоинформатор
Читаю и тихо завидую! Вот везет же тем, у кого есть кто-то на подхвате, чтобы с ребенком хоть 10 минут посидеть! У меня муж работает с понедельника по субботу и еще иногда и воскресенье прихватывает. И возвращается не раньше 8-9 часов. Родители все далеко. Так что мы с сыном везде сами. В магазин (чтобы голодными не сидеть), в поликлинику с первых месяцев, в институт (когда диплом надо было забрать) и т.п. А иногда так хочется хотя бы чуточку одной побыть в тишине))) Но все равно чем дальше, тем легче.
Lavira18
Оставляйте малыша с мужем :улыб:
Не смотря на то, что у меня родители в соседнем доме почти живут, мы справляемся сами в основном. Оставляли один раз , когда в ресторан на первую годовщину ходили, все последующие отмечали уже втроем. Правда, чем дальше, тем легче :улыб:
Автоинформатор
Мамочки, как вы купаете деток - в маленькой ванночке или сразу в ванне? Не лежит душа к маленькой, но, боюсь, в большой неудобно, мамина спина как выдерживает?
Eka26
Ну пишет же что муж на работе с утра до ночи....
Суриката
Мы Ксюшку с 2 недель в большой ванне купали. Спина отваливалась, но мы по очереди с мужем купали, минут 5 я, потом он )) Зато теперь купаем в маленькой :rofl: привыкли на даче в маленькой купать, сейчас лень каждый раз мыть большую :смущ: правда, постепенно стали опять в большую перебираться, только воды наполняем уже чуть чуть, чтобы доча сидя купаться могла.
katpuna
И? у меня муж на работе с понедельника по субботу до 9 вечера... Это не мешает мне отдыхать и делать свои дела в воскресенье.
Eka26
:rofl: ...чего уж тут скажешь...прям эталон...
Eka26
К слову, в воскресенье муж закупает продукты и занимается делами, которые за неделю накопились. Да еще единственное время, когда он не в "загоне" и можно всем троим нормально пообщаться, а то предыдущие 6 дней он ни петь, ни свистеть после работы. И еще часто в воскресенье родителям помогает. Так что это какой-то вариант, ограниченный для использования.


Про купание - с месяца начали в большой ванне, но в какой-то момент что-то не понравилось и начал кричать. Пока купаем в маленькой, с песнями и плясками. Иногда ему нравится.
Автоинформатор
Девочки, какую одежду в РД берут? У меня ни халата, ни ночнушники нет - дома в джинсах / шортах / бриджах хожу и майках. Так можно в РД или надо халат приобретать?
AAnya_
Если на дородовую ложиться то халат, сорочка, бриджи, майка - что удобно. Но халат и сорочка для осмотров все равно пригодятся. Если на роды, то ни чего не нужно, там все выдадут.
Ula3187
Эм... Выдадут? Одноразовые или нет?
AAnya_
Не знаю как в патологии,но в послеродовом выдают все их,так мне кажется во всех РД.
AAnya_
Эм... Выдадут? Одноразовые или нет?
Многоразовые :biggrin: Но стиранные :biggrin:
AAnya_
Смотря какой роддом, в горбольнице на роды точно одноразовую сорочку выдают, а в послеродовом не знаю
Ириска85
Ula3187, Ириска85 спасибо за информацию :роза:
Получается своё нельзя(
Ramilla
в круге пробовали купать? у меня с 2х месяцев по ванне в круге носился :улыб:
AAnya_
А зачем свое? Стирать в роддоме негде, а пачкаться точно будет:улыб:
Ula3187
Смотря какой роддом, в горбольнице на роды точно одноразовую сорочку выдают, а в послеродовом не знаю
В ЦКБ на роды одноразовая,в послеродовом многоразовая :biggrin: ,но меняют по первой просьбе или сами предлагают.