Красота и беременность (часть 42)
169715
1000
teakot
Эх, как печально(( Видимо мне тоже не подпишут((
J Lo
Да цены там весьма гуманные на сервис, это точно...) мне многие 25 хвалят...Хотим там попытаться договориться с врачём еще, помимо сервиса)
J Lo
Нет не прописку, наверно место жительства :а\?: я к 6 отношусь. И на сервисные роды тоже мест нет :dnknow: :cray-1:
Автоинформатор
Девочки, а скажите кто с врачами договаривался уже, как диалог этот выстраивать? Всмысле денег предлагать и т.д....? Как то прямо сказать, типа сколько стоит с вами родить, не очень корректно что ли :dnknow:
AAnya_
29го планируем отчаливать, 30го хочу сдаться в СПЦ:улыб:
P.S. Пока устраивала забег по магазинам, тут 2 страницы накатали:улыб:
teakot
да я просто по месту регистрации отношусь к 7ке, а по фактическому месту жит-ва к 2ке. Думаю если захочу в двойку как подтвердить место проживания...свидетельство на кваритру принести что ли :а\?:
Ula3187
Ещё время есть маленько до отъезда:улыб:А у тебя интернет с собой будет?
Автоинформатор
Девочки, спасибо кто ответил про купание.

Я с сегодняшнего дня в декрете, ура!
Теперь опять вопрос - когда нужно проходить снова всех врачей?
J Lo
Лен, а твоя ЖК к какому РД относится?
Брю
я позвонила знакомой девочке, говорю так и так...я у тебя хочу рожать и подружка моя тоже, она говорит ну без проблем. Мои услуги стоят столько-то. Устраивает?
gold
Я в Северск планирую, а туда как Аня уже написала сильно не наездится муж, если на роды приедет, то уже хорошо:улыб: Поэтому всё с собой, что ж поделать буду с пакетами таскаться. Если бы еще знать сколько там пролежу...
Суриката
Поздравляю с декретом:улыб:
Мне все направления в день выписки больничного выдали
AAnya_
моя ЖК к 7ке. Но живу я в октябрьском, т.е. могу и в двойку пойти наверное, жилье то мое тут находится. Ну и в 4 ке у меня врач. Могу и туда. Но подружка которая уже там родила чот вобще не в восторге. поэтому я стала думать что мне делать, куда податься
AAnya_
а ты знаешь меня никуда кроме терапевта не отправили...я приятно удивилась
AAnya_
Время есть еще))) я в принципе готова, осталось только доскидывать все в пакет, но думаю перед отъездом и скидаю. Основные пакеты готовы, если сын решит в Новосибирске родится, то пакет хвать и в роддом :biggrin: Интернет думаю будет, как жеж я без него:улыб:
Суриката
С выходом в декрет :роза: я в 30 недель только окулиста проходила (в МНТК) и терапевта, направление врач на очередной явке дала и еще кучу анализов сдавала.
J Lo
Ну дык это знакомой девочке... а тут то лично не знакомы((
J Lo
Я думаю по месту жительства тебя 2 ку возьмут, но лучше у врача спросить :безум: Я про 2 ку оч много хороших отзывов слышала и про 7 ку тоже, но а в 4 ку сейчас с их авралом как то страшновато))
Брю
нет ну а какая разница знакомая или нет , мне она тоже не сильно прям близкая знакомая. Ну встречаемся иногда у сестры моей, но раз в году от силы, а то и раз в два года.
Если врач оказывает такую услугу разве это неудобно спросить сколько он берет за неё? это хлеб врача, вы покупаете услугу и хотите знать во сколько он её оценивает. ПО моему тут не должно быть стестений :dnknow:
teakot
мне рожать в ноябре, я тихо надеюсь что аврал в 4ке рассосётся все таки. Там уже и 7ку должны открыть она ж до октября закрыта вроде бы
J Lo
Ну вот мне муж тоже говорит: Не парься, договоримся!
А я боюсь обидеть человека, как то не правильно сказать что-то...:смущ:наверно нужно просто на мужа это возложить, всё равно рожать вместе пойдём)))
Брю
да не парься! муж прав)))ты ж ей не взятку предалагаешь, а спрашиваешь сколько стоит ее труд:yes.gif:
J Lo
О, как тебе хорошо:улыб:Мне вот недавно последние анализы выписали на вич и что-то ещё, а так всех врачей проходила, и опять меня на эту КТГ записали :зло: сказали обязательно((
Автоинформатор
Вчера сшила белый пододеяльник малышу на выписку, а сегодня на меня такая лень напала, что еле - еле заставила себя кушать пойти приготовить. Лежу - лень что либо делать вообще :улыб:
Сестра продолжает настаивать чтобы я купила уголок на выписку, а я в его целесообразности сомневаюсь. Девочки, у всех малыши "в уголках" выписывались?
AAnya_
ну меня на кровушку тоже отправили. А вот окулиста и зубного не нужно. ну зубного я сама сегодня посетила правда :злорадство:
а КТГ тоже не надо пока. мож рано еще...у меня счас тридцать вторая неделя идёт вроде бы
*мне на послед. явке витаминки дали бесплатно
J Lo
Ну да я думаю спокойнее в 4 ке будет) и 7 ка после ремонта, так что выбор будет))
AAnya_
а я сижу пытаюсь хренодер сделать, помидоры намыла, сижу чищу чеснок
у меня есть уголок, от племяшки остался с конвертиком на выписку. но я не знаю нужен ли он нам будет.
teakot
ну да у меня еще 2 мес в запасе есть. если все пойдет по плану. у меня ПДР ровно через 2 мес. от сегодняшнего числа
Автоинформатор
В 2ку берут только с хорошими показаниями, даже идеальными, т.к реанимации там нет) и соответственно каких-то экстремальных случаев там почти не происходит, оттуда и статистика хорошая...)) плюс он не потоковый и у врачей есть возможность внимание в должной мере уделить мамочкам)
Брю
Может и к лучшему что меня 2 ку не взяли) надо о ребенке впервую очередь думать а не об отношении к маме)))
J Lo
Хренодер - ты герой:улыб:Помню свой опыт с чисткой хрена и отсутствием электрической мясорубки :biggrin:
teakot
Вот я в двойке сомневалась в связи с отсутствием квалификации на случай "а вдруг что пойдёт не так...", роды это же не очень предсказуемый процесс... т-т-т
teakot
Да канеш!!! Самое главное настрой! Он должен быть положительным! 2ка не единственный роддом в нашем городе)
AAnya_
у меня есть электромясорубка, так что я полугерой)))
Jellyfish
Круг кривошею усугубляет, потому пару раз попробовали, я убедилась, что он в одну сторону голову держит, не стали. А так муж смотрел видео, как купать, купали, все нормально было. Потом кричать начал :хммм:
Eka26
А что делать, если ребенок в коляске орет, а я тут в кафе сижу на иголках? Кать, мы по второму кругу пошли :1:

Желание у меня есть, но вот оптимально выбираться получается только с ребенком. Не по злачным местам, конечно, мне они мало интересны. На следующей неделе посиделки в РДД, я с Ильей пойду, на такси придется, потом муж заберет. Но там многие с детишками будут.
Ramilla
Маша, ну никто же не говорит, что нужно сразу после родов бежать на посиделки. К 3м месяцам обычно у ребенка устаканивается режим...и можно оставлять его с папой. В общем, мы все осознанно рожаем детей и отдаем себе в этом отчет, думаю, ничего страшного не случится, если 3-4 месяца проведешь наедине со своей семьей. Я за время гуляния с коляской со многими мамочками познакомилась, мы даже ДР в парке отмечали с шашлыками :улыб:Никому свою точку зрения не навязываю, просто не верю, что нет выхода в таких ситуациях.
Eka26
Катя, ты совсем меня не читаешь, да? Одно да потому и уже непонятно зачем.
Мне пофиг на кафе и на девчонок, мне лишь бы выйти из квартиры и за пределы ненавистного сквера и желательно не на полчаса, возвращаясь с криком. Даже на почту сходить - уже событие. И в сложившихся условиях приходится делать это с малышом. И я не считаю это преступлением, как вы со скорбным видом об этом и приоритетах пишете, как будто есть единственно верный вариант, а остальные - неразумные мамашки, не готовые к своим обязанностям.

В сквере трындеть на лавочке с другими мамашками возможности нет - даже полчаса положенные сына спит только на ходу, останавливаться нельзя.
Ramilla
Может когда порохладнее будет, то ребенок начнет спать в коляске. А усыплять в слинге, а потом в колясочку перекладывать не пробовали?

Я вас ооочень понимаю, так как одна просто не переношу находиться. Микрорайон был обойден с коляской вдоль и поперек. Жизнь моя изменилась, когда потеплело и я купила слинг-рюкзак:улыб:
miRRor
Пробовала, спасались летом и когда тепло было, слинг каждый день по нескольку раз на прогулке надевала, но сейчас погода не та, ветер страшный, дождь, потому гуляем сколько гуляется, то полчаса, то 15 минут, а то на холоде и орать вредно.

Тоже купила слинг-рюкзак :friends:
Ramilla
Я считаю, о приоритетах вообще говорить не корректно... Дело не в приоритетах, а в подходах: для одних мам ребенок - пуп Земли, для других - член семьи.
Какая позиция более правильная, время покажет. Нам с вами вообще рано об этом спорить, доживем хотя бы до подросткового возраста наших детей, а там и поговорим...
Ugadanka
Нам с вами вообще рано об этом спорить, доживем хотя бы до подросткового возраста наших детей, а там и поговорим...
Точно!
Для меня ребенок тоже пуп Земли, но ему лучше не будет, если я буду срываться и на нем, и на его отце из-за психологического истощения.

Мы всего пару часов катались на машине, а энергии добавилось на неделю.
Автоинформатор
У немя после родов программа насыщенная - хочу как востановлюсь немного, на спорт, массаж и прочее, себя в порядок приводить! Благо у нашего папы плавают выходные и моя мама хоть и работает, но собирается активно помогать:улыб:надеюсь себе хотя бы 2 дня в неделю на спорт и процедуры выделять:улыб:Пока это конечно мечты.мечты.... Надеюсь у сыночка планы совпадут с моими:улыб:
Брю
счас нас с нашимим планами обсмеют девочки :biggrin: у меня тож планов громадьё, не знаю что из этого выйдет
J Lo
Я совсем что-то ничего не планирую и не загадываю, потому что не знаю как и что будет. Вот родится малыш, тогда и посмотрим что получится с ним делать, а что нет.
J Lo
Угу. У меня тоже были планы, каждый день гулять на Монументе, на йогу ездить.... И так далее:смущ:
Ramilla
У меня планы были во время Б на йогу ходить - много я находила с отдышкой 1-2 триместре :biggrin:
Теперь не загадываю совсем ничего.
AAnya_
да я тоже понимаю что наши планы это одно, а на практике это все совсем по другому, посмотрим как у нас будет. не долго уже осталось:yes.gif:
AAnya_
Я тоже, кстати, планировала не отменять йогу, но после первого же беременного занятия кровь пошла.
Автоинформатор
Младенцем быть совсем не просто:
Во-первых, маленького роста,
Плюс очень маленького веса,
И, в-третьих, вовсе нет зубов!
Лежишь, некрупный и невидный,
Одетый в чепчик несолидный,
И клонит в сон, и хочешь есть,
Не можешь встать, не можешь сесть!
Пустышку вечно в рот пихают,
Гуляешь там, куда везут,
Пелёнки быстро намокают,
И брюк пока не выдают!
Никто тебя не понимает,
Но все сюсюкают с тобой.
И это люди называют
Порою детства золотой!
Зачем я выбрал этот путь?
Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!
Я поздравляю вас со мною!
Вам будет нелегко, не скрою.
Я буду требовать вниманья,
Терпенья, ласки, обожанья!
Сил, денег, времени, участья,
Но это называют – СЧАСТЬЕ!