Красота и беременность (часть 42)
169264
1000
Брю
Вот-вот, а то не хочется у дитенка праздник отнимать, должно быть два главных праздника - ДР и НГ.
gold
J LO это вы же спрашивали про ДМЖП ?
да это я спрашивала! скоро нам на третий скрининг, посмотрим что скажут... увеличилось или уменьшилось. в 24 или в 26 (не помню точно) на эхо кг было 1мм. Спасибо, за информацию, буду надеяться что и у нас всё будет хорошо, ттт. Вас поздравляю с хорошими результатами :роза:
J Lo
Лена, привет!
Ну, как декрет?:)
sheridan
Соня, поздравляю с этим событием! растите здоровенькие, крепенькие. тебе скорейшего восстановления :friends: :роза: :роза: :роза:
AAnya_
привет. Да пока никак не пойму :улыб: какое-то странное ощущние...понедельник и дома))) первый раз со мной такое :biggrin:
vvorona1
Аня правильно говорит!!! надо дату выбрать и настраиваться)))))
AAnya_
я на сибмаме читала, завтра в 4ке лекция по родам, не хочешь сходить?
J Lo
Вообще куда-нибудь хочу на курсы сходить или в ЖК или в РД, но что-то в такую погоду лень на общественном транспорте тащиться - пробки с утра огромные(
AAnya_
БЕСПЛАТНЫЕ лекции в 4м роддоме проходят постоянно по вторникам с 13 часов
Необходимо подняться на 4й этаж и слева будет вход в конференцзал, в котором проходят лекции. Курс состоит из 4х лекций в месяц, их читают специалисты перинатального центра и женской консультации.
Темы лекций:
- Роды.
- Грудное вскармливание.
- Состояние новорожденного (читает врач-неонатолог).
- Психогигиена периода беременности

это я с сибмамы сперла
J Lo
Интересные темы, подумаю, может правда съезжу...
AAnya_
я вот думаю завтра тоже сходить если чо надумаешь пиши в личку:yes.gif:
AAnya_
Мы в "рождение для двоих" ходим, нравится!!!!
J Lo
Девочки, а кто нибудь сталкивался с пофигизмом мужа во время Б. ? (Ну, не то чтобы прям прямым текстом не хотел ляльку, просто равнодушное отношение - ни как здоровье не спросит, не интересуется что в жк сказали, ничего не покупает ни для жены, ни для ребенка, по дому не помогает...) :cray-1: Это же ненормально? Что в такой ситуации можно сделать? Поменяется ли отношение после родов, когда он увидит ляльку? :dnknow:
Брю
а я вот тоже сначала хотела походить, а потом чот решила сходить бесплатно послушать, думаю ну какая по сути разница, врачи то везде одинаковые. у нас в ЖК каждый месяц пятидневный курс молодого бойца проводят. в октябре думаю и туда сходит, в сентябре уже прошли
J Lo
да думаю да...везде одинаково) мы просто вместе рожать хотим с мужем, а там на помощь мужа в родах делается хороший уклон))
Jussy_Pussy
Может он тоже просто волнуется и боится? и Идёт вот такое отторжение...все люди же изменения в жизни по разному переживают и воспринимают) Может просто ему нужно время чтобы осознание пришло) А вы поговорить с ним не пробовали?
Jussy_Pussy
А Вы разговаривали с мужем об этом? Или брали с собой в магазин? Может он просто не знает что ему делать?:улыб:
Я иногда говорю, что мне нужна его помощь / участие / просто послушать... А про ЖК обычно один вопрос "всё нормально?" Утвердительного ответа ему достаточно, а подробности я уже сама рассказываю при желании
Брю
да если с мужем то конечно лучше его подготовить к этому делу, чтоб знал что его ждёт :злорадство: :biggrin:
AAnya_
У меня сначала было вообще повышенное внимание... аж бесило прям!!! он по моему был готов даже на осмотры на кресле со мной ходить...отношение было как к больной, а не к беременной...не ходи туда, не делай того...ночью встану в туалет, а он подскакивает за мной с огромными глазами и воплями: Юля что случилось??? :безум: потом мы поговорили...я ему объяснила, что конечно внимание приятно, но это явный перебор...успокоился ну и плюс курсы если честно помогли его нервяк унять)) Так что мне кажется вам надо говорить на эту тему, обсуждать, рассказывать...показывать какие то картинки (кроваток колясок вещей) в инете)... Просто нам проще осознать и принять своё новое состояние, т.к это внутри нас происходит...а мужчинам остаётся только догадываться что там и как)Плюс может он волнуется за будущее просто...ведь наша задача выносить и родить, а мужская обеспечить комфортные условия))
Jussy_Pussy
да мужчины более спокойно относятся к нашей беременности, по моему это нормально. Мой вобще толком не знает когда у меня врачи, когда что. Вчера вот тока спросил : так какого числа тебе рожать? ))) я то эту дату наизусть знаю с первого посещения врача, а ему на 8ом месяце пришло в голову уточнить и то потому что командировка стала намечатся на этот период :biggrin:
J Lo
Больше всего переживаю что муж уедет в командировку, а малыш решит родиться :а\?:
J Lo
Вот - вот! А мой как осознал, что я не умираю, что я всего лишь беременна...аж выдохнул...щас уже на курсах подковался, так вообще на расслабоне ходит)))))))))))))))
J Lo
Ну, и правда может эт он так странно переживает... Но вообще он то пацана хотел, а тут девченка. И усе, не надо нам оно... :dnknow: Причем до того не надо, что даже кроватку детскую со скандалом собирал, оказывается детская мебель комнату загромождает... :eek: Вот и думаю, мож потом уж когда ляльку увидит, отцовский инстинкт проснется??? Я б тоже его на курсы сводила, да ни в какую не хочет. Сразу отмазки, что и с работы то не успевает, и вообще чего там делать... Ага, как на рыбалку или к дружкам загулеванить, так работа никак не помеха! :зло:
AAnya_
а я как то спокойна на этот счет, я ему и сказала чтоб не переживал вобще и ехал спокойно если понадобиться. ну начнется - поеду в РД, пока схватки не сильные, многие мои девчонки сами за рулем доезжали
Jussy_Pussy
У меня был такой один знакомый, которому дочка не нужна, только сын..... Тут надо понимать, что это от него зависит пол ребёнка и не так важно д или м т.к. это его частичка, продолжение его рода :dnknow:
J Lo
Скорая довезёт ещё.... Мне бы спокойнее было, если бы муж всё в городе был:улыб:
AAnya_
Ань ты с РД то окончательно определилась?
AAnya_
ну канеш спокойнее. но с др. стороны думаю ничего страшного. дни в РД будешь занята мыслями только о ребеночке, мне кажется.
Брю
25 мчс мне светит по прописке.
2 закрывается на мойку в конце октября и вообще они сейчас закрыты на 2-3 ня т.к. рд переполнен, лежат в коридорах (инф с см)
4 - почему-то душа не лежит, вот уж не знаю почему :dnknow: хотя в неё можно от ЖК и по месту факт проживания попасть.

Наверное, всё же 25 мчс
Jussy_Pussy
А сколько мужу лет? Он хотел ребёнка?
AAnya_
ну может тебе с врачём в 25мсч договориться...Ливицкую там хвалят) поспокойнее будешь тогда...
Брю
С врачом точно договариваться не буду, из принципа. Единственное, за что я готова платить, так это за отдельную палату с душем и туалетом, но её наличие заранее не угадаешь ведь? Поэтому придёёётся по факту договариваться
AAnya_
А сколько мужу лет? Он хотел ребёнка?
Я вот тоже про возраст сразу подумала, у мужчин очень разное отношение к детям и беременной жене в 20 и в 40 например лет...
AAnya_
30 лет. Я сейчас так понимаю, что хотел-то теоретически. Типа, вот у друзей какие детки сюси-пуси... :бебе: А вот когда это щастье в реале свалилось... :злорадство: Это ж сразу столько думок и забот, то надо, это надо, жена полтора года не будет работать и пр...
vvorona1
У знакомой девочки ситуация ещё хуже
Показать спойлер
Они не женаты, ребёнок родился в 25 недель, его выхаживали, только недавно сам дышать научился, а девочка сожителя с другой застала и он ей ещё говорит "нам надо отдохнуть друг от друга" :шок:
Показать спойлер
Jussy_Pussy
ну пока он ребеночка не увидит я думаю сложно делать какие то выводы. и если он пока не готов выбирать пеленки, то наседать на него не стоит.
Jussy_Pussy
Если у друзей детки "сюси-пуси" то может после рождения он изменит своё отношение.... А так, наверное, мужчина не созрел или как правильно выразиться....
А у вас какой срок? Уже в декрете?:улыб:
AAnya_
:шок: И откуда такие берутся...
А вообще мужчины действительно только теоретически как правило готовы, а когда уже случилось им надо много времени, что бы осознать все, иногда пока не родится малыш, так и не понимают, что случилось и видят только кучу проблем и ответственности, не видя радости произошедшего.
AAnya_
да, женщине легче осознать грядущее материнство, у нас гормоны , инстинкты. а для мужчины до момента рождения ничего ведь не меняется по сути. тока жена утолщается :biggrin:
J Lo
Я стараюсь приобщать мужа: мы ножки постоянно трогаем и попу выпирающую, чтобы понимание приходило что в пузе его сын растёт :улыб:
Пелёнки, кроватки, коляски, вещи, памперсы ему тоже не интересны.
AAnya_
да с палатами говорят щас везде сложно...((( у меня подруга в 4 рожала - там вообще близкие друзья родителей работают, а в платную палату только через сутки попала...
vvorona1
:зло: Мда... Мужчины вообще непредсказуемы... у знакомой девочки так муж после рождения подал на развод, ребенок ему видите ли мешал жить в свое удовольствие...
У меня уже 30 неделек, завтра побегу оформляться на ДО )))
Брю
Посмотрела сколько роды в Авицене стоят :шок:
AAnya_
я единственное что с коляской мужу мозг вынесла весь. Он у меня покорно выбирал и смотрел картинки.
Jussy_Pussy
Какие Вы молодцы - уже в 30 неделек кроватку собрали:улыб:
А я в СП её заказала и пожалела, дешевле не получилось, зато столько ждать + забирать потом ехать, сколько раз себе говорила ничего в сп не покупать :зло:
Jussy_Pussy
да некоторые мужчины канеш странно себя ведут, но вот хочу сказать что и тёти такие есть что мама не горюй. Они мужчин как то перед фактом ставлят о наступившей беременности , а потом удивляются, чой то муж так странно себя ведёт. Писала тут одно девочка, я потом ее топик на ЖФ видела о сложностях семейной жизни :безум:
Jussy_Pussy
У моей сестры муж тоже всю жизнь о сыне мечтает, при этом своих двух дочек просто обожает :wub1.gif:
Когда родится дочка, привлекайте с первого дня и поощряйте все его действия, даже если они будут казаться неуклюжими...

А по поводу помощи по дому мне нравится как об этом писал доктор Комаровский, дословно не помню, но смысл такой: если ваш муж не помогал вам по дому до беременности, то беременность - не самое подходящее время, чтобы его перевоспитать, не тратьте на это свои силы и нервы.

У меня муж тоже по дому практически ничего не делает, он вроде и не против, но у него всегда есть "уважительные" причины отскочить от домашних дел. Кстати, с покупкой посудомойки я вообще перестала к нему приставать. И теперь не представляю себе жизни без этой чудо-техники, просто колоссальное количество времени экономится!!!
Брю
Естественные роды 115 тыс.руб.
Ugadanka
по моим наблюдениям, во время беременности у многих вскрываются проблемы которые были и до этого дня. ПРосто с наступлением Б.и после рождения все наболевшие вопросы встают особенно остро. и правильно у Маши в подписи стоит - друг познается в беде, а муж в декретном отпуске. :yes.gif: