Красота и беременность (часть 42)
169244
1000
Lippewka
Поздравляю!!!! :роза:
Какие молодцы! Здоровья вам с лялечкой!!! :bday:
NikaLetta
Все будет хорошо!!! :friends: ждем новостей!
Uzhik585
Поздравляю, мы тоже ждем Машеньку и будем в двойке.
NikaLetta
Вероника, вы раньше нас? Начались схватки, или воды?
Lippewka
Поздравляю с рождением малыша:улыб:растите здоровенькими :роза:
NikaLetta
Кулачки на лёгкие роды @@ @@ ттт
Автоинформатор
Девочки всех поздравляю с рождением малышей! Здоровья вам и всего самого прекрасного и доброго! У меня вопрос, может кто знает:" Имеет ли право роддом по месту жительства со схватками не принять, в связи с тем, что у них нет мест?" Могут ли отправить в другой роддом? Я допустим не хочу в другом роддоме рожать, только по месту прописки, сервисных они не отправляют, для них у них есть места, а по родовому сертификату - нет мест. Что делать в этих случаях? Прошарила весь интернет не могу найти ответ на этот вопрос.
katrindenev
Кто бы знал бы...у меня хоть и сервис подписан, посоветовали в роддоме самим в приемный покой подъезжать, типа скорая может не отвезти. Я вообще их систему не понимаю...
sheridan
Ага, я вот тоже не могу понять, вроде бы есть закон о выборе роддома, вроде бы родовой сертификат, кто- то хочет платно, но в нашей стране даже деньги уже не решают ничего. В таком важном деле как рождение детишек такой бардак.
Lippewka
Варя,поздравляю со Степкой))))))
Вкусного молочка вам!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nom:
katrindenev
У коллеги так жену в 4ку отвезли, т.к по прописке в 2ке небыло мест((( он её со схватками привёз, там в скорую пересели и поехали в 4(( мне кажется ничего тут не сделаешь....на выяснения отношений просто времени нет...да и ругаться с кем то не хочется в такой момент важный.
Автоинформатор
Девочки, только что вернулась с УЗИ-скрининга))) всё у нас в норме и наконец-то узнали кто живет в животике......девчушка!!!
Брю
При мне в 4 ке девочку со скорой в приемном отделении отправили в 6 ку! Со схватками.. Типа мест нет.
А еще мне в роддоме пожаловались,что все в 4 ку ломятся, а другие роддома пустые стоят. Вот мне интересно, какие же это??? Часть на помывке,часть на ремонте. Кто пустует то?
katrindenev
Согласна, бардак полнейший :tantrum:
Бедным мамочкам лишний раз нервничать приходится.
IskraHND
Поздравляю с результатами!!! :роза:
Автоинформатор
Девочки, всех недавно родивших с детками :bday:
По поводу роддомов и нехватки в них мест, находила следующий совет: если отказываются принять вас со схватками, когда вы уже приехали в этот роддом, то пускай пишут бумагу, якобы никто на это не пойдет. Но насколько совет работает, не знаю:улыб:
Брю
Как же отстоять свои права?Действительно, в такой момент не хочется нервы ни себе, ни ребёночку портить и управы на них никакой. Я очень надеюсь, что попаду в тот роддом, который выбрала. Меня записали на плановую госпитализацию на 14 число и надеюсь, что не скажут, что нет мест.
сонец
Я вот тоже нашла такую же инфу, пусть пишут причину отказа и то, что они берут на себя ответственность за то, что они отправляют со схватками в другой роддом. Как -то так. Тоже не знаю насколько это работает.
sheridan
А мне молокоотсос не пригодился. Ни в рд, ни потом. Купила, когда отлучиться понадобилось. И то жалкие 40 мл 2 часа сцеживала, руками быстрее будет.
katrindenev
Кстати да!!! про бумажку это верно!!!! Меня когда с преждевременными в 4ку привезли, тоже же хамили на приёме типа чё вы сюда припёрлись??? Муж эту тётку на место поставил, говорит а что вы нам прикажете рожать на 22 неделе??? она ещё огрызалась, типа мест нет, вы тут со своими схватками...а когда он ей сказал, что пишите тогда бумагу о том, что отказываете в госпитализации и по какой причине...а так же приложите туда заверенную копию заключения осмотра врача скорой помощи, о состоянии пациентки, в котором вы отправляете нас куда то ехать... Она мигом язык прикусила свой...сразу стала значительно повежливее... и место сразу нашлось...правда в родильном отделении, а не в паталогии...но тем не менее помощь была оказана.
Брю
Муж молодец у Вас! Вот так надо с ними, а то всё для этих врачей безнаказанно. Пусть отвечают за свои поступки.
Автоинформатор
Только вернулась с поездки по магазинам для малышей. Не думала, что покупки детских вещей так затягивают :biggrin:
Не купила только комплект на выписку - всё такое страшненькое. Взяла отдельно шапочку, комбинезон с машинками, носочки, а пододеяльник буду сама шить беленький с рюшами. Осталось купить ткань.
Оказывается, проблема купить пелёнки :безум: Взяла рядом с домом фланелевые по 95 руб. / шт. размер 80*120, 155 руб. /шт. размер 90 *120
AAnya_
оо Аня, ты молодец!
меня тут знаешь что мучает. Вот на выписку конверты и наборы...они такие легенькие на мой взгляд, надо по хорошему сверху зим. конверт наверное, да? у вас в октябре тоже не жарко будет скорее всего. ты не думала об этом?
Ramilla
Маша, может еще пригодится ... Не с сыночком,так с лапочкой-дочкой :knix:
J Lo
У меня по плану на выписку: шапочка, носочки, комбинезон, потом чудо заворачивается в тёплое одеяло (у нас их целых 3 штуки, я выбрала шерстяное не очень толстое, оно такое "старенькое" из нашего детства:улыб:) а на одеяло красивый пододеяльник и синяя ленточка.
Если будет сильно холодно, то поверх комбинезона тоненького надеть потолше (купила один тёплый комбинезон на подкладе, верх плюшевый).
Думаю этого достаточно будет. В магазинах есть конверты на синтепоне белые, думаю его можно на выписку купить.
Брю
Действительно, мужу респект :live: не растерялся!
AAnya_
Только вернулась с поездки по магазинам для малышей. Не думала, что покупки детских вещей так затягивают :biggrin:
Да, они очень затягивают, это превращается просто потом в манию какую-то :biggrin:
Но так приятно! Приятнее,чем себя баловать :улыб:
sheridan
Да, действительно приятнее, чем себя баловать :смущ:
Разбираю покупки, отрезаю этикетки и понимаю, что больше нам ничего из одежды не нужно на первое время, а хочется ещё и ещё :biggrin:
AAnya_
а я вот чот не имею пока плана на выписку. Просто иной раз в ноябре такая зима уже стоит, мне кажется без конверта на овчине ну никак! но с др. стороны мы ж сразу в машину сядем...
AAnya_
Ань, расскажи чего купила и скока, хоть примерно.
AAnya_
Я уже остановиться не могу, стараюсь уже не ходить по магазинам, а если попадаю,то беру уже размерчики побольше:улыб:
Так и до рюкзака в школу дойдет :biggrin:
sheridan
мне тут мама говорит не бери много , а вот сколько это - много. А мало...я прям не знаю что и делать
AAnya_
я мужа просила меня тормозить с покупками, потом стала со списком по магазинам ходить :biggrin: Сейчас уже третий день глажу все вещички, еще жара такая, поэтому по чуть чуть приходится гладить :безум:
Автоинформатор
Всех родивших девочек поздравляю:улыб:
J Lo
А никто вязанием не занимается? порылась в интернете - такие красивые наборы девочки вяжут на выписку...мммммммм...
IskraHND
ой нее, я вобще к рукоделию не приученная:хммм:
Ula3187
Я тоже на "первое" время СТОЛЬКО вещичек напокупала, а потом еще и подарили, что из некоторых мы выросли и не надели даже ни разу :biggrin:
J Lo
Два комплекта постельного белья (один у нас есть), двое рукавичек, 4 пары носочков, 10 пелёнок фланелевых (тоненькие у нас есть, отдали штук 10, наверное), 2 чепчика, 2 шапочки, 1 тёплый комбинезон, 3 ползунков (ещё штук 7 нам отдали), 4 распашонки (3 из них с закрыми ручками), 2 комбинезона, 2 кофты.
Отдали нам 2 очень тёплых одеяла, 1 шерстяное не сильно толстое, 1 байковое, 1 балдахин из ткани не прозрачный, борта в кровать, комбинезон, шерстяную кофту, штаны и носочки, клеёнку, большое полотенце.
Вроде всё.

Ещё надо соску, бутылочку, пододеяльник на выписку (сама буду шить), набор памперсов (муни, гуни, мерисы:улыб:дешевле всего брать в СП). Остальное по мере роста и необходимости. Наверное, как-то так.
Кровать и матрас будем в СП заказывать. Коляс присмотрели на Королёва. Муж поедет сам покупать, пока мы в РД будем.
Ula3187
Муж сказал, что больше одну в магазин не пустит :biggrin: зашла только за пелёнками, вышла ещё и с комбинезоном :biggrin:
irinka13
а сколько реально нужно вещей на первое время? в штуках?
irinka13
Да я бы не сказала, что много вещичек на первое время взяла. Большая часть вещей 62 размера, но тоже не много, просто они же маленькие, и глажу я с 2 сторон, долго гладить не могу, жарко и спина устает, вот и получается что уже 3 день этим занимаюсь:улыб:
J Lo
Думается мне что у всех по разному. Кто то пеленается, кто то в памперсах, а кто и голопопит, поэтому берем всего по чуть чуть :biggrin:
Нам осталось только ванночку и полотенце купить, все остальное готово:улыб: если что докупим по мере необходимости. Осталось догладить вещички и пакеты в рд собрать.
Автоинформатор
Нашла у себя в закладках, вдруг кому пригодится:улыб:
В роддом
1 Прокладки послеродовые
2 Прокладки MAXI, 2 уп.
3 2 полотенца
4 Нижнее белье
5 Тапочки
6 Шлепанцы
7 Посуда
8 Средства личной гигиены
9 Памперсы
10 Влажные салфетки
11 Соска
12 Прокладки в бюстгальтер
13 Бритвенный станок

На выписку
1 Конверт или пледик
2 Шапочка
3 Распашонка
4 Носочки
5 Плотная пеленка
6 Памперс
7 или слип с ручками и ножками
8 лента???

Одежда
1 Пеленки фланелевые, 20 шт.
2 Пеленки ситцевые, 20 шт.
3 Ползунки, 20-25 шт.
4 Распашонки (2 теплые, 2 тонкие)
5 Кофточки с длинным и коротким рукавом, 8 шт.
6 Костюмчик на улицу
7 Шапочка на улицу
8 Тонкая шапочка для дома
9 Царапки
10 Носочки
11 Носовые платочки
12 Боди, слипы
13 Пинетки вязанные, на улицу
14 Чепчики, 3 шт.
AAnya_
у меня пока есть кровать, матрасик, ванночка, горшок ( :biggrin: ) и немного вещей от племяшки. Ну там чепчики, ползунки, но они какие то большие на мой взгляд, неск. распашонок, пеленочки. Два тепленьких комбезика типа велюра материал. Не знаю надо ли еще чего нить, ну постельное белье само собой. А ползунки мама говорит сразу не пригодятся если пеленать буду первое время.
J Lo
Думаю, у тебя всё основное уже есть :улыб:Может комбинезончики взять, шапочки, носочки, антицарапки. И главное пелёнок побольше:улыб:
AAnya_
а ты разобралась что такое слипики? это ползунки на лямках? или нет?
шапочки...я вот не знаю, а они зачем? есть же чепчики?
ну одну шапчонку для гуляний я возьму, теплую. А под низ чепчик фланелевый. ИЛи этого не достаточно?
аа ну вот носочки. У меня там есть одни, но думаю еще пару-тройку надо взять чтоб лапы не мерзли.
А вот по пеленкам я не могу решить. Пишут что 10-15 надо. У меня счас подружка говорит что они за 4 часа пеленок 7 пачкают. Т,е. на день 15 может не хватить....
J Lo
3 Ползунки, 20-25 шт.
:eek: ток счас прочитала! не многовато ли....
J Lo
Слипы это кажется без ножек "комбинезон", низ "трусиками" сделан. Я не стала такие покупать совсем.
Шапочки = чепчики, только симпатичнее на мой взгляд показались :biggrin:
У меня пелёнок 10 тонких, и 10 толстых.
25 ползунков много, если пелёнки в ход идут, а когда деть подрастёт, тогда, наверное, ползунки в ход идут.