Красота и беременность (часть 42)
169252
1000
AAnya_
ну я тоже наверное штук 20 пеленок куплю, а там посмотрим. Ползунков не буду набирать много. Вдруг мы пеленочные окажемся. Если что докуплю потом.
J Lo
Да кто бы знал бы меру- где много,а где мало...еще ведь от деток зависит- захочет ли пеленаться, или доволен будет в слипах и бодиках гонять. Еще многие для себя определяют, будут ли памперсами пользоваться...а тут уже другой подход к одежде.
sheridan
ну вот девочки с опытом уже могут примерно меру определить я думаю. Ну хотя бы на своем опыте. Просто оч. часто слышу - накупили, всё новое лежит, не одели ни разу. Так тоже не хочется лишнее набирать.
ой а без памперсов я вобще не представляю, это ж с ума можно сойти. Судя по знакомым без памперсов вобще бяда.
AAnya_
Слипы это кажется без ножек "комбинезон", низ "трусиками" сделан. Я не стала такие покупать совсем.
Это вы бодики описываете,а слипы это комбинезон с ножками и ручками на кнопочках :улыб:
Ириска85
Слипы это кажется без ножек "комбинезон", низ "трусиками" сделан. Я не стала такие покупать совсем.
Это вы бодики описываете,а слипы это комбинезон с ножками и ручками на кнопочках :улыб:
Спасибо :смущ: значит у меня два слипа есть:улыб:
AAnya_
слипы это комбезы с ножками и длинным рукавом))

Чепчиков у нас вообще не было)) не, был один, фланелевый, одевала после ванны))
Только не кутайте ради Бога деток, гуляем в парке и сердце кровью обливается, мама в майке, папа в шортах и сынок в синтепоновой куртке :biggrin:
Eka26
У нас тоже не было чепчиков,но мы летние,а были б зимними не одевала :biggrin:
Eka26
о Кать, вы ж зимние, скажи вы в чем выписывались? симпомпоновый конверт (тоненький) явно ж не подойдет в ноябре?
Ириска85
слипик это удобно? на первое время нужно брать или уже попозже?
J Lo
Удобно,одел и ничего нигде не задирается,не вылазиет.Мы начали гонять в таком ближе к осени т.е мес. с 3-ех.
Ириска85
А до 3 мес. в чём в основном были?
J Lo
мы выписывались 28 декабря в -45 градусов :biggrin:
я сразу не кутала Егора. Он был в велюровом слипе, вязаном трикотажном комбезике с капюшоном, шапочке трикотажной и сверху шапочка вязаная тоненькая, синтепоновый комбез еврозима и синтепоновый конверт.
А гуляли всю зиму в пеленке и одеяле, я бы повесилась одевать его во все эти вещи каждый раз))
нашла фотку)) только еще был синтепоновый конверт белый.
Eka26
а ситепоновый комбез - это как? типа лыжного костюма (я темная такая в этих делах еще)
ну в смысле что он один как зимняя одежда подходит? я просто посмотрела на сибмаме продают много синтепоновых конвертов - трансформеров. Там ножки пристегиваются и отсёгиваются. У вас не было такого?
Eka26
а ну вот поняла , ага :yes.gif:
ну у нас дай бог не -45 будет, я вот думаю одеть ее в нарядный конвертик , а сверху в такую штуку запихать. А с др. стороны нужен ли он вобще этот нарядный конвертик...подумаю вобщем
J Lo
мое имхо,что трансформеры фигня. Когда понадобится ножки застегивать, он уже может быть давно мал. У нас бы так и было.
Я фотку выложила выше)) синтепоновый комбинезон, с ножками и ручками. Скорее осенний. Но я глубоко уверенна,что теплее одеяла ничего нет. Когда ножки и ручки разделены рукавами и штанинами, то значительно холоднее.
J Lo
а как ты в конвертике в комбинезон с руками и ногами запихаешь?)))
Eka26
ну да, ей на след. зиму уже год будет, явно он станет малым. А в эту зиму ноги нам точно не нужны будут
Eka26
мое имхо,что трансформеры фигня. Когда понадобится ножки застегивать, он уже может быть давно мал. У нас бы так и было.
Ну это от времени года когда малыш родился зависит. Мы сентябрьские, так в трансформере всю осень проходили, потом всю зиму (+меховой конверт), а весной пристегнули пинетки и доносили его окончательно)))) Так что на целый год хватило.
Ugadanka
О,значит я верно затарилась трансформером( правда он у нас на холофайбере что ли) и меховым конвертом.
А что под комбез одевали вниз?
sheridan
памперс, слипик, легкий подшлемник, теплый шлемик и варежки.
Иногда просто в пеленку заворачивала, рукава при этом пустые были.
Ugadanka
А слипик обычный? Неутепленный? Типа велюра
Вы с октября уже начали в комбез одеваться? Не могу понять, с какой температуры на улице его использовать
AAnya_
А до 3 мес. в чём в основном были?
ооо,как давно это было :biggrin: Дома в пеленках,на улицу ходили в бодиках т.к было жарко можно накрыть чем-то,а если прохладно то гуляли в тоненьком пледике,а там осень подошла,слипы,костюмчики,комбезы и понеслась лихая :biggrin:
sheridan
У нас были обычные хб, чуть потоньше и потолще...
Мы месяца 1.5 проходили в легеньком конвертике, который на выписку покупали, а когда похолодало стало (где-то от минус 7 градусов) - перебрались в трансформер.
Ну я Витю с самого рождения закаляла, он и купался у меня в 28-градусной воде и спал всю зиму на лоджии и дома темпа не выше 20 градусов. Папа наш еле пережил эту зиму)))
Ugadanka
Интересно,все мужики мерзляки?Лешик спит в пижамке и носочках,прикрыт пододеяльником,и тем раскрывается.Я в шелковой пижаме под шелковым пододеяльником.Муж в махровом халате под теплым одеялом :biggrin: Окно ночью на проветривании.
Ugadanka
Спасибо за опыт! :роза: Теперь буду иметь представление, что к чему.
Ириска85
У нас все наоборот - я мерзляка, муж - грелка зимняя :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, всем привет! Что то давненько меня не было тут...Некогда совсем, родственники приехали :help.gif: Почти закончила со сборами пакетов, а то как то страшненько уже. Набралось уже 2 штуки, но еще кое-что не доложила, надеюсь распихать)))а то подумают, что я к ним надолго)...38 неделек сегодня, была на узи сегодня, врач из РД боялась что сына у нас крупненький, но мы оч даже нормальные 3200))))Щекастики))) и не только))сказали-настоящий мужик, кокушки большие)))))))))
Автоинформатор
И еще, кто то отслеживает наш списочек???хотелось бы на него взглянуть, а то перечитывать очень много :смущ:
Mankey
Привет! а я сегодня списочек пдр смотрела и думала, куда ты потерялась? А то тут все как давай рожать девчонки одна за другой:улыб:
У меня сегодня 39 пошла, доча тоже 3200 весит. Сказали, минимум 3600 будет. Для девочки не многовато ли? :biggrin:
В какой роддом планируете?
Mankey
Mita (Светлана) - ПДР 27.08.2012-03.09.2012, мальчик)))
Kazulcka (Инна) - ПДР 20.09.2012, доченька
ger 2011(Юлия)- 20.09.2012,девица
NikaLetta (Вероника) - ПДР 24.09.2012 девочка=) (сегодня отписывалась из роддома)
sheridan (Софья) - ПДР 26.09.2012, доченька
Mankey (Олька) - ПДР 27.09.2012 Сына
teakot (Катя) -ПДР 4.10.2012 мальчик
Ula3187 (Юля) - ПДР03.10-05.10, сыночка
AAnya (Аня) - ПДР 26 - 28.10, мальчик
J Lo (Лена) - ПДР 20-22.11.12,девочка
Лампочка (Наталья) - ПДР 28.11.2012, мальчик
Суриката (Ольга) - ПДР 29.11.12, дочка
Брю (Юля) - ПДР 21.12.12 сыночек
vvorona1 (Вера) - ПДР 03.01.13
IskraHND (Ирина) - ПДР 14.01.13,девочка
Нюрок (Аня) - ПДР 03.03.2013 предположительно доченька, но пока не точно

Вот, вроде такой)))
Lippewka
С доченькой! Поздравляю!!!
sheridan
Я кое-как им научилась (вроде) пользоваться, но сцеживать, например, чтоб развести лекарство, гораздо проще руками. Только для того он нужен, наверно, чтобы в стерильную бутылочку сразу налилось, без контакта с руками и посудой.

А прилива молока, как рассказывают, в рд у меня не было. Но тем не менее, сына висел подолгу и почему-то прибавлял в весе.
J Lo
Я одежду в основном в СП заказывала, вроде 62 и 68 комбезы, по факту оказались все на 62 (если сравнивать), это аж 8 штук. И еще слипы Некст 1-3 месяца малые уже почти месяц. Щас вот кусаю локти, носить нечего пока, в 62 ножки не выпрямишь уже. Жду пока СП соберутся, у меня жаба сильно душащая в магазинах покупать.
Хорошо хоть на 56 было 2 вещи всего.
AAnya_
Аааааааа, девчи, слипы - англ. sleepsuit. Комбез с закрытыми ножками, короче. Комбезы без ножек (отрезные) - песочники (rompers), а когда низ трусиками - боди (body).
Автоинформатор
Про количество пеленок. Когда мы выписывались, дома было 32 градуса, какое там пеленать, когда под мышками сразу потница возникла. Просто слегка заворачивали в пеленку и все.
Я как честная мамаша пыталась быть без памперсов. Было всего 24 пеленки, уходило 22 за 4 часа (мы ж еще кормились, так что я одну плотную на себя подкладывала. Остальное время в памперсах. Пеленок прибавилось потом до 44, но ребенок постоянно писался и какался, спать отказывался. Да и на тите по 2 часа мог висеть (и все это время он на вас какает и писает, лежит мокрым). Короче, нафиг-нафиг.
Сейчас 20 пеленок хватает, там подстелить, тут вытереть.

Ползунки нам с памперсами не в тему, деть ножками дрыгает и стаскивает с себя ползуны (а также носки), а вместе с ползунами и памперс. Так что дома либо в носочках, либо в слипе. Боди чот я не оценила, не знаю, на сон надевала одно время, щас из старых выросли, новые еще не купила.

Вот 74 размера я много ползунков беру, думаю, пригодятся, ползать будет уже.
J Lo
Лен, конверт без ножек не пристегнуть в автокресло. И неудобно ребенка брать мне, мне знать надо, где у него что. У меня есть одеяло-трансформер, его только в поликлинику надеваю, чтоб долго не раздевать.
А так в комбезах и на зиму, и на осень.
Ramilla
44 пеленки? :eek: мы с рождения в памперсах были только на сон и на прогулку, и мне пеленок 10-12 в день хватало. Хоть убейте, ребенку больше года, а я до сих пор не знаю, где боди, где слип :biggrin: к слову, боди (если я правильно понимаю) носим относительно недавно. Когда лежал еще и постоянно ходил в туалет, с этим вообще было неудобно. Как-то раз снимала грязное боди через голову, мне хватило) И еще симпатичный трикотаж есть у крокид, и по качеству хороший и не слишком дорогой. На малышей точно есть во Все для новорожденных на троллей ной. Вы же вроде в лен.живете . Так что необязательно ждать сп, имхо :миг:
Jellyfish
44 пеленки? :eek: мы с рождения в памперсах были только на сон и на прогулку, и мне пеленок 10-12 в день хватало. Хоть убейте, ребенку больше года, а я до сих пор не знаю, где боди, где слип :biggrin: к слову, боди (если я правильно понимаю) носим относительно недавно. Когда лежал еще и постоянно ходил в туалет, с этим вообще было неудобно. Как-то раз снимала грязное боди через голову, мне хватило) И еще симпатичный трикотаж есть у крокид, и по качеству хороший и не слишком дорогой. На малышей точно есть во Все для новорожденных на троллей ной. Вы же вроде в лен.живете . Так что необязательно ждать сп, имхо :миг:
А мы наоборот только в боди ходили ,мне очень нравилось ,что нигде ничего не задирается ,да и сейчас на прохладную погоду бодик всегда одеваем . Для совсем маленьких бодики застегиваются на пузике :biggrin: Мы когда он был малявкой пользовались больше памперсами (ну это тогда когда он писал через каждые 15-20 мин) ,а сейчас памперсы одеваем только на сон или прогулку ,дома всегда голопопый бегает . Крокид тоже поддержу качество приличное и цены хорошие. Кстати у нас было 7 теплых пеленок и 5 тонких .Нам их хватало за глаза :dnknow: но мы еще всегда в ползунках были ,пеленались только на сон и то только руки ,ноги нам нельзя было.
Автоинформатор
мы родились в 19:40, 2970 и 49 см, с меня рассказ позже:-)
Автоинформатор
девочки, всем привет.
в свое время тоже систематизировала всю информацию, сколлько и чего понадобится для родов, малыша и пр. вот моя сводная таблица. правда в жизни некоторые позиции оказались неактуальны, но в целом мне она очень помогла.

родились мы в феврале.
может и вам она окажется интересной))
NikaLetta
Поздравляю!! :роза: :flowers: здоровья вам:)
NikaLetta
Поздравляю с рождением малыша :улыб:
Буду ждать рассказ, как всё прошло:улыб:
NikaLetta
поздравляю :роза:
*девочки, ну у нас прям урожайные дни пошли :respect:
Jellyfish
Ну так уже оплачено, придется ждать. А то если там еще накуплю, то уже перебор будет.