Красота и беременность (часть 42)
169828
1000
Mita
У нас сейчас эпидемия туберкулеза среди привитого населения вообще-то
Девочки, какие же вы забавные, когда обсуждаете прививки и аргументируете свое нежелание их ставить тем, что от эпидемии это не спасает. Я говорю про все, про любые прививки.

Ну, конечно не спасает, если непривитых людей все больше и больше! ТОлько вот привитые болеют не так сильно, а кто-то и не болеет совсем.

Раньше люди и умирали цемыли деревнями, потому что эпидемии были. А бороться с этими эпидемиями умные люди придумали с помощью прививок. А если 20-25% мамочек сейчас намерено не савят своим детям прививки, то уже через 16-20 лет начнутся новые эпидемии этих болезней, потому что очень многие будут не привиты.

Это не спор, это мысли вслух, надеюсь бурного обсуждения и перехода на личности мое сообщение не вызовет.
Mita
Поздравляю с рождением сыночка!
Автоинформатор
А мы после курса лечения сегодня на УЗИ (доплер) сходили))) Всё у нашего мальчика там хорошо)) Лежит в головном предлежании, кол-во вод нормализовалось, тонуса нет, с плацентой всё хорошо стало))) И даже моя миома каким-то чудесным образом стала меньше на 3мм:улыб: Сижу на работе вся из себя довольная!!! :knix:
Вот что значит сменила ЖК и всё наладилось у нас)))
Брю
Поздравляю с хорошим УЗИ :роза: А мне сегодня только предстоит * волнительно немножко*
Уговариваю сыну лечь головой вниз, а попой наверх:улыб:
AAnya_
Спасибочки))) и вам с сынулькой удачно сходить )))
sartary
Лично я не против прививок, и планирую их все ставить. Только не хочется их делать сразу же как только малыш появился на свет :хммм:

Помню в детстве ставили прививку в руку - между локтём и предплечьем (не знаю от чего уж она там была), но я её жутко боялась *а в садике кто-то сказал, что её ставят горячим железным шприцом, а кому-то предварительно кожу разрезали для укола :biggrin: с тех пор появился огромный страх перед любым видом уколов, шприцов, иголок :biggrin: *
Брю
Приветик! Ну вот видишь, все налаживается! Главное позитивный настрой! :улыб:
sartary
А я где-то сказала, что не поставила прививку потому, что не верю в ее эффективность? :umnik:
Десять раз написала, что собираюсь ее ставить, но только после обследования ребенка. Хотя вот в Финляндии к примеру отказались от БЦЖ - и ничего, эпидемии туберкулеза там не наблюдается. :ухмылка: В отличие от нас, массово вакцинированных. :ухмылка:
Ну и у каждого свои поводы позабавляться. Мне не менее смешно, когда люди искренне верят, что в нашей системе здравоохранения все делается ради здоровья и блага населения. Ага, интересы производителей вакцин, откаты и т.д. и т.п. тут конечно никакой роли не играют. :ухмылка:
Вы удивитесь, но очень многие профессиональные медики своим детям прививки не ставят, и родным-знакомым не советуют. Только пациентам своим об этом никогда не скажут, п.ч. на рабочем месте обязаны официальной линии минздрава придерживаться. Я это знаю потому, что у меня как раз целая ветвь семьи на протяжении уже трех поколений занимаются медициной, причем не только практикой, но и наукой. Круг общения у них соответствующий. Я когда у них в гостях бываю то такие вещи иногда узнаю про нашу медицину, что плохо делается.
В любом случае, тут споров быть не может никаких, это только личное решение каждого человека. :agree:
Mita
Света, привет! Спасибо тебе за отзыв по послеродовым прокладкам. Сегодня купила две упаковки "Саму", можно сказать самое основное для РД куплено:улыб:
Брю
Поздравляю с хорошим УЗИ! :роза:

Аня, тебе удачно сходить :улыб:
AAnya_
А молипанцы купила? Тоже незаменимая вещь оказалась. Они смешные, конечно, но очень удобные и комфортные оказались - все держат, но ничего не давят и не натирают. :улыб:Я 5 штук брала, мне как раз хватило.
sartary
Спасибо за поздравления :роза:
Mita
Думаю пока ещё надо их покупать или нет :смущ:
Mita
И ровно столько же медиков - знакомых скажут, что очень здорово,что появилась вакцина против гепатита, что позволило снизить порог заболеваемости :улыб:
Ну и девочки, график прививок же не дурачки придумывали. ИМХО, если ребенок здоров, лучше ставить все по графику.
В доме у родителей несколько человек на учете стоят с открытой формой туберкулеза....как-то я очканула не ставить прививку.
Автоинформатор
Спасибочки девочки)))

Слушайте, а те кто уже с детишками подскажите про послеродовые прокладки...мне вот рекламировали тут Лав мун от Веналайф, кто пользовался? как они? мне понравилось, что они тоненькие...))
Ксаночка
Насчет пробы манту - я еще до родов узнавала, как поставить потом эту прививку. Мне тоже сказали - после пробы манту, п.ч. там есть какой-то результат, при котором ее ставить ни в коем случае нельзя. Про то, что пробу только в год можно сделать никто даже не заикнулся. :dnknow: В любом случае, месяцев до 3 мы этим вопросом озадачиваться не будем, потом все точно узнаем. :улыб:
Брю
Юль, я по отзыву Светы купила Samu - такая огромная коробка, в ней 10 шт. (на всякий случай купила 2 коробки) стоит 235 руб. 1 упавковка
AAnya_
Аня, тебе удачно сходить на УЗИ сегодня.
*а я счас поеду в ЖК оформлять свой больничный лист
J Lo
Ооо, Лена с декретом тебя :роза:
Готовься к новому марш броску по всем врачам и анализам:улыб:
Eka26
Насчет графика прививок вообще забавно. У нас в стране он разный для разных регионов. И в Новосибирске - самый жесткий вариант. И никаких аргументов - почему он у нас именно такой - никто сообщить не может. Потому что. :ухмылка:
Если ребенок здоров - то конечно ставить надо. Все или не все - тут уж другой вопрос. Но когда ребенок вот только сейчас родился, мы откуда знаем - он здоров или нет? Некоторые вещи у младенцев не сразу проявляются, а спустя несколько дней или даже недель.

Девочки я на полном серьезе предлагаю не спорить на эту тему. Она неисчерпаема, неоднозначна и споры тут совершенно бессмысленны, п.ч. все равно каждый останется при своем мнении. Если я что-то считаю вредным для своего ребенка, я этого не сделаю, и никакие аргументы меня не убедят - ни об умных людях, придумавших что-то, ни о гипотетической опасности в будущем, да вообще никакие. И наоборот. И у каждой мамы так. Смысла спорить я не вижу, правда. :agree:
AAnya_
кроме ОМС, паспорта и СНИЛСа надо чо нить с собой? копии этих доков надо , не знаешь?
Брю
Про лав мун ничего не могу сказать. Я брала в РД пачку Саму и пачку тонких. Так вот тонкими в итоге пользоватья там не смогла - после саму они мне очень жесткими показались. В итоге докупала еще коробку в РД и еще одну домой. Сейчас только на тонкие перешла, а так мне было в них дискомфортно.

В аптеке Ладушка Саму самые недороге, по-моему - я за 210 р. итх там брала. Если попадетя по дороге, загляните. :улыб:
J Lo
Копии в свою ЖК не нужны, только оригиналы.
Для родового сертификата ещё и карта нужна, которая у врача, но думаю они её тебе и сами отдадут.
Mita
Света :смущ:[цвет:rgb(255, 253, 86)] [сильно много в первое время? и сколько по времени будет длиться?/цвет]
AAnya_
а я на всяк случай копирнула пока на работе, думаю мало ли чо. Ну в роддом пригодятся значит. В РД копии этих доков нужны, я где то читала.
AAnya_
Насчет количества - в первые сутки очень много. Потом все меньше и меньше. Вообще, по-моему, у всех по разному все, у кого-то больше, у кого-то меньше. Фиг знает, от чего это зависит. :dnknow: По времени ока не могу сказать, т.к. остаточные явления все еще есть.
Mita
Здравствуйте все. Моё имхо. Сравнение Финляндии и России не корректно. Туберкулез социальное заболевание, а у нас в стране огромный уровень нищеты, мы не в какое сравнение с ними не идем! Чем выше уровень жизни , тем меньше риск. Они просто могут себе позволить, отказаться от этой прививки. Нашей стране ещё оочень до этого далеко.
Брю
Саму от Пауль Хартманн лучше, они бааальшие, а кровищи много будет. А эти я смотрела, это скорее через неделю после родов пойдут.


И девочки, молипантсы не забываем:миг:
Я соседке по реанимации и молипантсы, и прокладки давала, т.к. у нее большие Белла что ли были, пардон, весь пол уделала.
Ramilla
пардон, весь пол уделала.
:eek: да ладно??? так много?:хммм:
AAnya_
Выделений много, первые пару дней особенно, идет кровь, считай, потоком. Потом меньше. У меня ушло в первую неделю 2 пачки Саму, после выписки ночные без сеточки (Либресс что ли), а потом уже Олвейс сенситив.
Мазать окончательно перестало в месяц 1 неделю.
Ramilla
ого себе!!!!! :eek: ну теперь буду готова....я то думала может недельку, ну полторы...и по кол-ву как при месячных...) наивная простота))
Ramilla
Спасибо!
Буду морально готовиться.
Почитала в интернете что в первый день до 450 мл выходит :безум:
Сегодня и молипанц куплю, наверное, лучше с ними чем без них:улыб:
Брю
При ЕР 300-500 мл, при КС 700 мл в первый день.
Показать спойлер
Ко мне моя врач приходила, давила на живот, т.к. были сложности с отхождением, а вставать нельзя было, так струей лилось. А когда вставать разрешили, ессно, полилось сильно. Потом моя врач в палату заглядывала, все говорила, чтоб не ложилась, т.к. лежа у меня ничего не выйдет, а это важно.
Показать спойлер
AAnya_
Саму креплений не имеет, это прямоугольник из ваты, грубо говоря. С обычными трусами не наденешь, если между ног зажать - пить-дать польется.
Ramilla
Понятно, спасибо :роза: Очень ценные советы :live:
Ramilla
Маш, так я что-то не совсем поняла, как эти Саму носить? :biggrin:
С молипанцами? И еще вопросик- пока в Пите лежишь уже нужны ведь эти Саму ? Как их туда пронести,пакеты не забирают до перевода в палату?
sheridan
Я в родовое брала воду и прокладки, потом их в пит принесли. Кстати, вода нужна тоже, пить надо будет.
Саму как раз молипантсами и держатся.
Ramilla
Воду простую? Сколько надо? А еще что посоветуешь с собой взять?
Я вот думаю, а мужа в пит то не пустят наверное?
Автоинформатор
Поддержу Машу - на первые дни Саму и Молипанцы самое лучшее, что можно придумать. Саму выглядят конечно жутковато - огромные, без крылышек и креплений. Но по факту они очень комфортные. И при этом впитывают нормально. Я сама на них ругалась, как купила, а в итоге только ими и пользовалась в РД и еще после выписки. И Молипанцы тоже - прокладки держат, но при этом очень мягкие и комфортные, не знаю, кому как, но мне совершенно не хотелось ничего сдавливающего после родов, хотелось, чтобы все было мягко и нежно. :улыб:
Я и дома, пока муж не приехал, в Молипанцах гоняю:смущ:Мне так удобнее пока.
Нам, кстати, всю ночь после родов приходила медсестра и давила на живот - больно, и при этом прямо чувствуется, как из тебя все потоком выходит, но зато матка сократилась хорошо, я из РД уже в добеременном виде вышла, без живота - совсем.

Еще вспомнила - мне очень пригодились одноразовые впитывающие пеленки. П.ч. на кровать кладут такую оранжевую клеенку старорежимную, на ней не очень приятно лежать, прямо скажем. А пеленки эти и мягкие, и впитывают хорошо. Ну и под ребенка я их подкладывала. И дома мы ими тоже пользуемся, когда голопопим. :улыб:
На размере не экономьте, я брала разные на пробу, 40х60 не очень удобны, побольше лучше.
Автоинформатор
Купила молипанцы шортиками:улыб:
Света, а тебе прокладки для груди пригодились?
Mita
Света, а в 4 ке внизу Саму и молипанцы продаются? Если вдруг не хватит,можно ли будет там докупить..
AAnya_
Молипанцы только шортиками и есть, по-моему. :улыб:
Сколько купила?
Бери не меньше 2-х, на смену.
У меня 5 штук было, так я в РД со стиркой не маялась.
Прокладки для груди пригодились и сейчас их использую, молоко течет. :улыб:
Крем для сосков тоже очень пригодился. У меня Пурелан, я его после каждого кормления сразу наносила, очень хорошо смягчает. Обошлась без трещин и всех прочих неприятностей. :улыб:М.б. он тут не при чем, конечно, но кто ж теперь точно скажет:улыб:
sheridan
Кргда я лежала - продавались, я именно там прокладки и докупала. Молипанцы тоже на витрине были, но вот как там с размерным рядом - не знаю.:улыб:
sheridan
Воду обычную, нам говорили, 2,5 литра надо выпить. Лучше маленькую бутылочку с соской, спортивные что ли. На операцию только, получается, прокладки, молипантсы и вода. Потом уже пригодилось мыло, когда разрешили вставать, я в душ сходила. Хотя уже через пару часов в палату перевели. Но обычно они говорят, что с собой взять. Кормят там уже, диета особая.
Впитывающие пеленки там были, постоянно меняли.
В ПИТ мужа точно не пустят, его только в сервисную палату пустят.
AAnya_
Для груди берите, но можно не всю пачку, 10 хватит.
Mita
Купила упаковку 5 шт., были по штучные ещё.
В одной аптеке были только большого размера и форма как у обычных трусов, а в ЖК купила шортиками.
Спасибо Маша и Света за Ваши советы :роза:

Теперь надо ещё купить прокладки для груди.

Сходила на узи, всё нормально, 2150 малыш уже
ger2011
Спасибо)))) очень надеюсь что простуда пройдет до родов, а то что то знакомая напугала, что она пройдет только тогда когда рожу. Вроде бы есть какая то взаимосвязь :umnik:
Mankey
Не переживай, обязательно пройдёт :улыб: Мёд, чай, малина, чеснок и всё будет хорошо)
sheridan
Соня, я что-то упустила, кажется - ты собираешься имено в ПИТ? Почему? У тебя плановое КС будет?