Красота и беременность (часть 42)
169719
1000
Ramilla
Verdi futuro в итоге выбрали после долгих-долгих сомнений.
Никогда не думала, что выыбор коляски столько сложностей может доставить :безум:

Слинг я планирую как раз с кольцами брать, вроде бы для новорожденных именно он подходит лучше всего, нам так говорили. :улыб:
katpuna
Я почитала про рюкзачки и выбрала модель, подобную Эрго, фирма Понье. Вроде как в нем меньше нагрузка на тазо-бедренный сустав. А положение живот к животу у нас самое любимое.
Mita
Слинг-шарф тоже позволяет положение колыбелька, но в нем 2 руки свободно, в слинге с кольцами - всегда одна. Надо голову поддерживать.
Ramilla
Мы с самого начала начали носить вперед, это после того как нам сказали что лицом к маме голова ребенкина обычно в одну сторону повернута, а это вредно .. кривошея и тыпы.
Ramilla
Свет, спокойствие, только спокойствие!
1. Грудь подтекать будет до 3 месяцев, у меня уже через раз течет. Еще после душа течь может. Я еще в рубашке ночью мокрая просыпалась. Пользуйся прокладками, я их много извела, сейчас уже не надо.
2. 3 часа для новорожденного - очень много, в топку родичей, которые своих детей кормили смесью по расписанию с рд (смесь тяжело усваивается, дети больше спят, проверено даже мной). Я тут писала, что одна тетя в рд кормила так своего ребенка, так ор был круглосуточный на весь этаж. Это еще для психики ребенка вредно.
3. Ребеночек еще слабенький, ему нужно больше времени, чтобы сосать еще неразработанную грудь (вот реально разрабатывается, я уже поняла разницу).
4. Ребеночку нужна не только еда, но и твое тепло, он хочет быть ближе, потому и засыпает на тебе, старается быть ближе как можно дольше.

В общем, на твоем месте я бы вообще всех родичей послала бы в сад, то есть читать рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию, а не вспоминать, как при Советах было, тогда кормили макс. 3 месяца, через 3 часа, сцеживались, грудь мыли, воду давали и проч. делали, чтобы быстрее на смесь перейти.

Так что я думаю, что все у тебя нормально, но если душа по поводу количества молока бередится, сделай тест мокрых пеленок - их должно быть, если память не отшибло, точно не меньше 8, в идеале 14-18. То есть деть должен после 10 дня жизни писать 14-18 раз.


И помни, количество молока может увеличить ТОЛЬКО частое прикладывание к груди. А чай с молоком и проч. хиромантия точно не помогут, если ты будешь выжидать по 3 часа и отнимать ребенка через 5 минут.


ИМХО, на консультанта не траться, ты ж на курсах была, все это рассказывали...

А вообще у меня все точно также, причем пока только перерывы между едой днем увеличиваются и то не всегда. И висеть может весь вечер на груди и этому РЕАЛЬНО есть рациональное объяснение, я тут статью выкладывала. Я вообще не парюсь, а после прибавки в 1,2 кг в первый месяц все бабушки (никто грудью даже месяца из них не кормил) от меня отстали.
Респект! Даже добавить нечего! :agree:
katpuna
Про кривошею согласна, потому руки меняю и слежу, когда на руках ношу так.
А в остальном положение "живот к животу" более физиологично и даже с точки зрения психологии правильно.


Хотя на самом деле я выбрала Эрго только из-за физиологичного положения ножек - профилактика дисплазии ТБС. Но и тут, как оказалось, все серьезно, буду, как подрастем, контролировать, чтоб все правильно было.
Вот ссыль, если кого интересует
Показать спойлер
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
Показать спойлер
Ramilla
И вот сравнение кенгуру и эрго
Показать спойлер
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/rukzaki/
Показать спойлер
Ramilla
Маша, а где эти слинги продаются? Я что-то не обращала внимания видимо на них. И с какого возраста? С самого рождения? Какой вот мне слинг посоветовала бы ты для дома? На улицу явно мы уже в такую погоду в нем не пойдем.
sheridan
Слинги продаются в основном в Инет-магазинах, насколько я заметила.
Я покупала вживую в магазине
Показать спойлер
Краса-Мама
Показать спойлер
.
Для дома и вообще для маленьких - из хлопка, без поролона. Единственное, с учетом опыта коллеги, не надо приучать ребенка в нем кормиться, иначе использовать как переноску потом не получится. Ну, то есть покормить можно, но в правило заводить не стоит.

У меня один из хлопка (его мне отдала девочка с этого форума) и один из льна. Так вот для дома и в принципе удобнее хлопок - не деформируется, хорошо собирается. Из льна он вытягивается, несмотря на то, что из 2 слоев, несмотря на большие кольца, перекручивается и вообще собрать без морщинок сложно. Единственный плюс для улицы - длинный хвост, можно прикрыть во время кормления или от ветра. Но для дома лучше из хлопка, конечно, как я и сказала.

Поролоновые бортики для малышей неудобны - малыш еще маленький и чтобы правильно его туда запихнуть, придется поролон затягивать в кольца. То еще удовольствие, я пробовала.
sheridan
Слинг с кольцами и слинг-шарф с рождения.
sheridan
Я с 26 дней носила, как показали, как надевать.
Ramilla
у нас слинг не прижился. Совсем. Но мы и по магазинам с Егором до года практически не ходили, старались с мужем по очереди. ИМХО, нечего такому малышу в магазинах с толпами народа делать.
Eka26
Согласна с вами... буду брать только если уж прям безвыходная ситуация какая-то...)
Брю
я купила слинг в 2 месяца Егоркиных, тк он жил на руках у меня и спал на мне, но он ему не понравился))
Я приспособилась покупать продукты в киосках возле дома, чтобы в магазин не заходить, то, что не могла купить, муж после работы покупал. И ничего)) до года прекрасно существовали.
Eka26
Недавно с мужем в Медведице были на Светлановской, видели пару, у них в слинге малыш, ну совсем крохотный..от силы пару месяцев ему...а вокруг народу тьма, выходной день...Мне прям аж жалко малыша стало((( Может я и не права, никого не осуждаю, но не понимаю родителей которые по ТЦ и пр скоплениям народным маленьких ребятишек таскают :dnknow: мне кажется вот только заразу всякую собирать там! ИМХО
Автоинформатор
нп
Вот и растите детей в тепличных условиях... а потом чуть что на больничный.
Мы с Ксю в месяц уже в кофейне были, по магазинам мотались и ни разу за почти 8 месяцев она не болела, т-т-т. Че к чему запираться в 4 стенах то...
katpuna
почему в тепличных? у меня Егор за 3 года 2 раза болел ОРВИ :улыб:
Любой педиатр скажет, что до года ребенка нужно беречь, не та там еще имунная система, чтобы ее закалять. Она и без того в садике прекрасно закалится.
А вам просто повезло.
Мой брат в год переболел пневмонией и с тех пор стал "не садовским ребенком", мама больше работать так и не вышла.
Тут каждый сам выбирает, что ему первично, а что вторично.
Поэтому про тепличные условия это полный бред. Я таких доводов миллион наслушалась....и что ребенок у меня будет ассоциальный, и бояться всех будет...и тд. Никого он не боится, очень коммуникабельный, сегодня в садик первый день пошел и не пикнул даже.
Eka26
Очень завидую людям, у которых дети спят в колясках. У нас орет. Потому слинг нам жизненно необходим на прогулках, чтобы через 10 минут не возвращаться домой. И коляску мне поднимать нельзя, так что если помочь некому, выхожу со слингом.
С содроганием понимаю, что сейчас холода наступают и пользоваться слингом проблематично будет. Вот как гулять-то?

В магазине были один раз, продуктовом. Поедем еще мебель смотреть, но рано, чтоб массы народа не было. Как-то не можем в одиночку выбрать.
Ramilla
конечно, есть такие моменты....когда никак и только вдвоем можно купить и бабушек с дедушками нет.
Я честно говоря, думала, что нет уже предрассудков по поводу "тепличных условий" :безум:
Даже если поверхностно углубиться в медицину, то можно узнать, что иммунитет вырабатывается только исключительно при болезни, те при встрече с вирусом. И если ребенок не болел, всего навсего он просто не сталкивался с вирусом. И посещая места коллективного пользования никакой иммунитет у маленького ребенка не выработается. Его можно только укреплять, закаливаниями, бассейном, тогда болезни будут проходить намного мягче.
katpuna
:agree:
Мы в три месяца на целый день на гору кататься ездили. Ребенок спал по 4 часа под горой, а мы с мужем катались по очереди. В кафешке то и дело ловила жалостливые взгляды :ухмылка: Да и по фиг, главное нам всем такие вылазки по душе, а что думают окружающие - это их дело...
Ugadanka
я об этом и говорю, что каждый расставляет приоритеты сам. Кому-то кафешки и чашки, кому-то "тепличные условия".
Я если честно не совсем поняла, что плохого в том, что ребенок спит на улице 4 часа?
Автоинформатор
Ну значит нам "тепличные условия" будут))) Кстати поздравляю с первым днём в садике)))
Брю
спасибо)) теперь пол дня дома тишинааа))
Eka26
Ой это наверно жутко непривычно))))
Eka26
я об этом и говорю, что каждый расставляет приоритеты сам. Кому-то кафешки и чашки, кому-то "тепличные условия".
Я если честно не совсем поняла, что плохого в том, что ребенок спит на улице 4 часа?
Да в том, что на улице спит ничего плохого... Плохо (по мнению некоторых), что после этих 4 часов я с ребенком захожу в кафе погреться и попить чаю, ведь там много людей и (о Боже!) вирусов...
Ugadanka
ваш ребенок, ваш выбор.
Я до года строила свою жизнь исходя из потребностей ребенка. Кто-то подстраивает жизнь ребенка под свои потребности. Дело каждого. За своего ребенка несут ответственность только родители, а не окружающие и осуждающие.
Мое мнение - я бы просто оставила ребенка с бабушкой или дедушкой, раз так хочется покататься на горе.
Брю
Да все зависит еще от времени года . Весной ,осенью действительно лучше не ходить по кафе и магазинам ,летом вирусов намного меньше ,да и зимой многие замерзают.Мы летние ,если сильно нужно было ходили в магазин ,но старались утром когда людей не так много.Стали постарше ,ходим уже когда хотим :biggrin: На улице вирусы не передаются (ну если только прям в лицо чихнут) А люди у нас конечно .... иногда вижу стоят в очереди на кассу один весь изчихается ,второй закашлевается и никто даже не прикроется :безум:
Ну а так ,что далеко ходить съездили в Здравицу к стоматологу ,утром встали с температурой .Сходили поставили манту (были там ровно 5 мин ) утром сопли :umnik: Хотя до года мы и не болели толком и росли не в "тепличных условиях " ,но и не "тусовщики" :biggrin: конечно.
gold
кстати, да)) не стоит летних детей сравнивать с зимними и осенними.
Я слабо представляю себя в кафе с месячным ребенком в -30 на улице. Ну чо уж скрывать, я вообще себя с месячным ребенком в кафе не представляю :biggrin:
Особенно если все прививки не стоят...поход в кафе и сдвиг графика прививок из-за болезни как-то не сильно равнозначные вещи.
Eka26
подытожу одной фразой: "не всем же быть такой хорошей матерью как я" (*произносить со вздохом) :rofl:
(без обид, просто настроение хорошее, смешно немножко стало:миг:)
Ugadanka
ну у кого какие комплексы... Я в каждом сообщении пишу, что это выбор родителей. Если считаете себя плохой матерью...я то тут при чем?
gold
иногда вижу стоят в очереди на кассу один весь изчихается ,второй закашлевается и никто даже не прикроется :безум:
вот это точно!!! :шок:

а от времени года согласна, многое зависит...и само собой когда оставить не с кем, а выйти очень нужно, то куда деваться.... Я ре не хочу совсем маленького по общественным местам таскать...благо у нас бабушки и дедушки на подхвате будут:улыб: Про больницы это вообще отдельная история...не понятно то ли мы детей туда лечить водим, то ли наоборот заражать... У племянницы аналогичная ситуация, сходили зубки полечить - итог ребёнок с температурой 37,8 второй день дома сидит(((
Брю
больницы, это на самом деле рулетка. Егор ни разу после посещения больниц не болел, ттт. Но это просто везение. За справкой ходили в садик, с нами в кабинет мама зашла, таджичка что ли...ребенок с соплями и жутким кашлем...думала, все, капец.
Eka26
ваш ребенок, ваш выбор.
Я до года строила свою жизнь исходя из потребностей ребенка. Кто-то подстраивает жизнь ребенка под свои потребности.
Так говоришь, будто родители изверги, срочно надо меры принимать, спасать ребенка :безум: Мы современные родители в современном мире, успеваем всё, а не прячем дитя от людей, боясь сглаза ))))))))))
Никто не говорит таскать ребенка по кабакам и ночным клубам....
Ты наверное и против бассейнов, приходов гостей и походов в гости?

А тем, у кого нет возможности оставить с бабушками, что делать? Тухнуть, тупеть в четырех стенах и выть через пару месяцев как плохо быть мамой?
Ugadanka
я об этом и говорю, что каждый расставляет приоритеты сам. Кому-то кафешки и чашки, кому-то "тепличные условия".
Я если честно не совсем поняла, что плохого в том, что ребенок спит на улице 4 часа?
Да в том, что на улице спит ничего плохого... Плохо (по мнению некоторых), что после этих 4 часов я с ребенком захожу в кафе погреться и попить чаю, ведь там много людей и (о Боже!) вирусов...
А если вы приходите в кафе и там рядом с вами сидит чел с красным носом и переодически кашляя и чихая .Вас это не смутит ? Сердце не екнет ? Я это к чему : Стою в очереди ,ребенка оставила на улице с папой ,за мной встают девчонки и одна из них вся изчихалась ,да еще и говорит подруге ,что у нее температура :безум: Блиииин я даже не достояла очередь за своими любимыми синобонами :biggrin: Просто у нее уже явно выраженная простуда ,а сколько их ходит без таких симптомов ? Тут как говорится " На бога на дейся ,а сам не плошай"
Ugadanka
подытожу одной фразой: "не всем же быть такой хорошей матерью как я" (*произносить со вздохом) :rofl:
(без обид, просто настроение хорошее, смешно немножко стало:миг:)
Да, мы такие :biggrin:
Eka26
А что -30? можно подумать на санях через весь город в кафешку везти))))) Вышли из подъезда и в машину, из машину в помещение.... делов то...
Eka26
Да у меня Дашка тоже ни разу после больниц не болела ,а с Сашкой прям засада какая то :biggrin: То ли совпадение ,то ли нет :dnknow:
katpuna
где я это говорю? я уже задолбалась писать,что каждый делает свой выбор и озвучила свой, причем, никому его не навязываю, о чем в каждом посте пишу.
Я за бассейны и за гостей. При чем тут сглаз,вообще не поняла.
Я не тухну, не тупею, до сегодняшнего дня две работы успевала делать и ухаживала за смертельно больной мамой. Не стоит обобщать, и говорить о том, что если ты не притащил ребенка в кафе - всё, отупел и твой ребенок тепличный овощ.
Повторяю еще раз, есть приоритеты и у всех они разные. У меня другие. Всего лишь.
katpuna
А что -30? можно подумать на санях через весь город в кафешку везти))))) Вышли из подъезда и в машину, из машину в помещение.... делов то...
я не знаю как мне нужно оголодать, чтобы тащиться в кафе с месячным ребенком в - 30.
Eka26
Вот только не психуй...чет ты так быстро заводишься...

з.ы. ладно... молчу, а то польются....
katpuna
я абсолютно спокойна.
Катя, тут по большому счету всем глубоко пофиг куда и зачем ты ходишь со своим ребенком. Просто это форум...и это обычная реакция на категоричное суждение, причем очень далекое от медицины.
А в садике будут болеть все, кто-то больше, кто-то меньше....посещаемость кафешек на это не влияет.
katpuna
Ты наверное и против бассейнов, приходов гостей и походов в гости?
-------------------------------------------------------------------------------
Я тоже хочу ответить :biggrin: Бассейн это хорошо ,польза для ребенка .Мы кстати ездили и в самые морозы .Гости зло :biggrin: просто я не люблю гостей ,да и ребенок (мой ,подчеркиваю) перевозбуждается . Кафе с лялькой не люблю потому что это не отдых ,хорошо если у вас спокойный ребенок ,Мы сходили в кафе Саше мес 5 было ,пипец ,да на фиг такое кафе ,все надо ,салфетки все сожрал ,по столу полазил ,в тарелки залез :безум: Вторая попытка была в 10 мес :biggrin: тут я даже описывать не буду , так как мы уже научились еще + ко всему и ходить :biggrin: Вообщем подождем еще не много ,пусть подрастет .
gold
мы с 1,5 лет прекрасно ходим в кафешки и рестораны )) пока приносят еду Егор сидит спокойно))
В Маленькой Индии он вообще любимый клиент))
Eka26
я канеш пока теоретег в этом вопросе, но думаю что тут надо исходить из потребностей мамы. Если мама дома воет на стену и хочет погулять - надо брать ребеночка подмышку и идти. а если мама крестиком вяжет и ей дома неплохо, то тогда канеш смысла нет шарохаться по ТЦ. Ребенку то по большому счету все равно где он находится- дома или в магазине
J Lo
только при этом нужно отдавать себе отчет, что ситуация может принять оборот: мама воет, у ребенка температура 39. Груднички очень плохо темпу переносят, вплоть до судорог. Если мама в гармонии с самой собой и реально оценивает ситуацию, то тогда вперед, на покорение ТЦ. :улыб:
Eka26
не ну ясно что в эпидемию гриппа адекватная мама не пойдет в воскресенье днем в Мегу , я об этом даже и не думала когда писала. Но риск подхватить инфекцию гуляя с колясочкой в будний день по ТЦ на мой взгялд не так уж велик. Ежели тока кто-то насильственно в коляску с соплями начнет заглядывать. Ну и теже кафе...сидишь себе за столом, да сидишь, вирусы они ж воздушно-капельным путем передаются, это нужно чтоб больной человек оказался в опасной близости к ребенку. Тут тогда получается что нужно вобще ограничивать ребенка в общении с оркужающим миром - ведь и в детском бассейне можно подхватить инфекцию, и гости могут домой придти , являющиеся носителем (допустим начальная стадия, симптомов еще нет).
J Lo
ну обычно до 3-4х месяцев по максимуму и ограничивают...в большинстве своем.
J Lo
Во всем мире в порядке вещей ходить везде с ребенком, а у нас до сих пор считается дикостью... да и город совсем не приспособлен для передвижений с коляской, элементарных пандусов в метро нет :зло: как будто мама с ребенком лет до 2 вообще должна быть изгоем общества...
Как еще беременных не осуждают, что они разгуливают где им вздумается... тоже ведь есть риск заразиться..., чё это они "брюхатые" шлындают где попало, пора бы менять приоритеты :ухмылка:
Ugadanka
Это какой скудной жизнью надо жить, чтобы до 2х лет везде только с ребенком ходить :безум: Вы вроде Мик читаете....девочки прекрасно собираются и никто на луну не воет.
Зачем из крайности в крайность-то кидаться, не пойму.