Красота и беременность (часть 42)
169247
1000
Автоинформатор
Ого, в 36 недель :улыб: Это мне 2-3 недели может остаться всего :eek:
Автоинформатор
Писала, писала, а топик бац и закрыт :безум:

Мне антибиотики ставили, но сказали, что кормить можно сразу. В 2-20 операция, на следующий день в 10-00 перевели в палату и отдали малыша. Вот тогда он мне показался огромным и тяжелым (3600 всего), так тяжело было его мне носить. И соседский 3200 был гораздо меньше, я отдала им сразу рукавички, нам на кулачок не налазили, еще чепчик хотела, но она не взяла.

А сейчас мы 5800, таскаю будь здоров )))

Соня, я думаю, по совокупности всех моментов врач правильное решение принял.
AAnya_
ну причем всё хорошо,доношенная девочка, родила сама, быстренько, тока доча маленькая 2700, но у них там все маленькие. гены видать. Пакеты в РД она собирала уже со схватками. а вот покупка кроватки, вещичек легла на мужа . Так что я решила тоже на всяк. случай ускориться после выхода в декрет. мало ли чо. :злорадство:
J Lo
У меня ещё родового сертификата на руках нет, а про пакет в РД забыла сосем :смущ::улыб:
В общем надо настраиваться и начинать активно готовиться видимо
AAnya_
так ведь и я забыла, надо купить чо -то. Где то я помню писали списки, я куда то сохраняла счас ничо уже найти не могу. эт давно было, нам тогда еще рано было.
Кстати подружка говорит водичку надо взять, тока не 1,5 литра. а маленькую, прям 0,33 лучше брать (неск. штук) . Сил нету держать её. так что имей в виду
а когда сертификат дадут?
Автоинформатор
Мне на следующие сутки отдали, когда из ПИТа в палату перевели. Тоже говорили, что можно сразу кормить, и приносили разок в ПИТ на свидание))) я его прикладывала...
Вот думаю как бы так замутить в следующий раз, чтобы папа с нами эти сутки находился и носил бы мне малыша пока в реанимации буду лежать (если опять КС).
Ramilla
Тебя недолго получается держали... И быстро сыночка принесли.
А сколько в роддоме вас продержали?
Да, 3600 вроде небольшой вес для здорового человека, а после операции это действительно тяжело.
Ugadanka
Вот думаю как бы так замутить в следующий раз, чтобы папа с нами эти сутки находился и носил бы мне малыша пока в реанимации буду лежать (если опять КС).
А это реально?
sheridan
Вот думаю как бы так замутить в следующий раз, чтобы папа с нами эти сутки находился и носил бы мне малыша пока в реанимации буду лежать (если опять КС).
А это реально?
пока не знаю... но будем стараться... у сына после смеси которой накормили в детском отделении была очень сильная аллергия, весь каростами покрылся... только месяца через 2 все прошло. Поэтому хочу избежать повторения.
Ugadanka
Жесть... чем же они там кормят то...
А в каком роддоме рожали?
Показать спойлер
Девочки, а кс под местным наркозом делают?
Показать спойлер
sheridan
в пите больше суток, получается, операция ночью была. Свиданий с малышом не было, но за дверью операционной сразу приложили к груди.
Выписали на 5 день, хотя в выписке написали на 6. А девочку после экс вообще на 9 выписали, так что меня как плановую отпустили, я не спорила.
sheridan
В зависимости от показаний, но чаще всего спинальный наркоз. Мне не очень повезло, спина болит теперь, зато услышала первый крик и к груди приложили. И отходила часа 3 всего. А от общего часов 10 минимум.
sheridan
Вообще все кс по-разному переносят. На следующий день сделали пкс девочке, с которой я в патологии лежала, она возмущалась, зачем ей ребенка на день отдали и ждала, как заберут в детское отделение. Я уже на второй день начала активно двигаться, а она до самой выписки еле ходила.
Не думаю, что мне было меньше больно, настрой был с самого начала разный. Я сжимала зубы, но таскалась с сыном, мама хотела весь день быть со мной, помогать, но я не разрешила. Мне важнее тогда были наши с сыном отношения, чем физическая боль. А больно будет и не будет выброса положительных эмоций, просто все закончится.
sheridan
в семерке. Кормят обычной смесью, все детки в порядке, а у нашего сына такая реакция... было подозрение на стафилококк, но оно не подтвердилось. Видать какая-то особенность организма :dnknow:
Ramilla
Я обсчиталась,думала на утро после кс уже принесли малыша.
В 6 рд смотрю всех стремятся пораньше выпихнуть. Девочка знакомая 1 сентября родила, на 3 день ее выписывали со словами- толи свет у нас такой, то ли у ребенка желтушка. В итоге реально после выписки у ре желтушка.
sheridan
Показать спойлер
Девочки, а кс под местным наркозом делают?
Показать спойлер
По показаниям.У меня было полное раскрытие,а головка не опускалась,безводный период был близок к 12 часам,делали под общим наркозом.
sheridan
Девочки, всем привет, я родила 24 августа :heart: . Рожала во 2 РД. До родов 10 дней отлежала в патологии, пошла уже 42-ая неделя, на 24-ое было назначено ПКС. А рано утром этого же дня у меня начались схватки. Так как показания к КС все-таки были (тазовое предлежание + обвитие + крупный плод по УЗИ намерили), меня все-таки в роды не стали пускать и отправили в готовую операционную. В 12.24 наше сокровище появилось на свет. Анестезию делали эпидуральную, всю операцию находилась в сознании, ребеночка показали сразу, но к груди не прикладывали в операционной:хммм:. В этот же день вечером меня заставили подниматься, ходить, но на 2 этаж в детское отделелние не пустили. Деток только на следующий день принесли, когда в послеродовое отделение перевели (вечером уже, так как свободных мест в палатах не было, весь день в ПИТе мы ждали выписки новорожденных). А после того, как вам малыша отдадут, о боли забываешь напрочь. Я доченьку из рук не хотела выпускать :wub1.gif: . Хотя на тот момент, как и Маше она мне казалась очень тяжелой (родились мы 3630 гр).
В целом 2 роддомом довольна. Побывала везде - и в патологии, и в предродовом недолго, и в ПИТе и в послеродовом конечно же. Будут вопросы - задавайте.
Uzhik585
Поздравляю :роза: молодцы!!! Здоровья Вам:)
Uzhik585
Поздравляю с таким радостным событием :улыб: :роза:
Автоинформатор
Девочки, а когда малыш на попе сидит, это как-то заметно по форме живота или шевелениям?
teakot
Спасибо, девочки, это такое счастье!!! :heart: :heart: :heart:
Uzhik585
Поздравляю!!! :bday: здоровья вам крепкого желаю с доченькой!!
Растите красивой и умной девочкой!

П.с. Я думала,что если пкс,то в день пдр его назначают..
AAnya_
Ну когда головка под сердцем упирается,то чувствуется конечно. А вообще на каждой явке врач по сердцебиению определяет,либо прощупывает дополнительно.
Uzhik585
Как назвали дочу,если не секрет? :wub1.gif:
Uzhik585
Супер :live:
Уже привыкли друг к другу? КУшаете хорошо?:улыб:
AAnya_
Девочки, а когда малыш на попе сидит, это как-то заметно по форме живота или шевелениям?
По форме живота вряд ли. Как я сейчас понимаю у меня при активных шевелюшках вверху живота выпирал большооой такой шаричек - головка. Я всегда думала и надеялась, что это попочка, но доктор сказала, что попочка мягче и поэтому как бы посглаженней что ли, то есть такого явного шаричка не будет. Но и доченька меня преимущественно лупила ножками по органам, которые внизу живота расположены. Но повторюсь, что это мои субъективные ощущения и пониать их я стала уже перед родами практически. :улыб:
sheridan
Супер :live:
Уже привыкли друг к другу? КУшаете хорошо?:улыб:
Да, дома доча быстро освоилась и режимчик свой установила:хехе:В роддоме то особо покоя в послеродовом нет - обход одного врача сменяется другим. И так весь день. А дома побыть наедине с малышом - это такой кайф!!!
Кушаем хорошо, молоко после операции на третьи сутки пришло (доченьку прикладывала постоянно, даже казалось бы к пустой груди), да столько, что мужа отправила за молокоотсосом срочно!!!! Сейчас уже более-менее лактация установилась. Только, как тут уже писали следить нужно за правильным прикладыванием. У меня доча как то незаметно для меня одну грудь разжевала до трещинок, еще до сих пор немного не зажило. Теперь слежу за этим тщательно.
Uzhik585
А поясните "темным", зачем молокоотсос? :biggrin: Я вот купила, а понять, зачем он, еще не могу :biggrin:
sheridan
Ээээмммм. Как бы поясней выразиться....:улыб:
В роддоме когда вы ребеночка к груди начнете прикладывать - у вас начнется активно вырабатываться молоко. То есть сначала это молозиво, потом молочко такое желтенькое, как врачи говорят самое ценное и жирненькое, а потом дома в течение 10 дней где-то уже зрелое молочко.
Сначала детки кушают очень мало. Ребеночек ваш может висеть на груди долго и при этом скушать всего 15-20 мл. Остальное молоко не должно оставаться в груди, так как постоянно вырабатывается новое. Могут быть застои, лактостаз и прочие прелести, этого допускать нельзя. У меня молока прибывало ну очень много. Грудь увеличилась на 2 размера (я и не знала, что она у меня такой может быть :ха-ха!: ), и на ощупь прям твердая была. После каждого кормления мне приходилось сцеживать по 70 мл с каждой груди (это уже после того, как доча часть скушала). Руками сцеживать для меня по крайней мере оказалось нереальным (долго и больно), поэтому тут только молокоотсос и спас меня. Дома после выписки еще несколько дней посцеживалась. А потом все в норму пришло.
Кстати, если кому нужен молокоотсос Авент ручной, в пользовании неделю, зап.части есть новые в нераспетанном даже пакетике - обращайтесь, продам вдвое дешевле аптечной цены.
Uzhik585
Поздравляю с рождением доченьки :flowers:
Автоинформатор
По поводу страхов...
Понятно, что всех одолевают сомнения и страхи. Просто у меня такая позиция: я стараюсь думать о хорошем, если вдруг закрались какие мысли тревожные, то быстренько себя успокаиваю. И так во всем:улыб: Стараюсь решать проблемы по мере их поступления, а не накручивать себя заранее. Но это только моя позиция, знаю людей которым проще по переживать заранее, и это их право:улыб:
Автоинформатор
По поводу пеленок, я уже писала что заказывала на сайте пеленок. Поделюсь своими ощущениями, вдруг кому пригодится:улыб: Пеленочки мне понравились сразу же, особенно тепленькие, они очень мягкие и приятные. После стирки и глажки форму не потеряли, края обработаны хорошо. В общем я довольна:yes.gif:
Автоинформатор
У меня на этой неделе произошёл какой-то заклин в мозгу... :шок: я начала активно размышлять на тему под названием: "Что мы делаем???" Появились мысли о том, что какой мне ребёнок??? я совсем не готова!!! Что я с ним буду делать и мать из меня ну совсем никакая... Вчера конкретно поревела на эту тему часа 2...конкретно объяснить и весомо аргументировать мужу почему я вдруг "никакая мать" так и не смогла...сказала "я так думаю" :безум: Первый час-полтора меня успокаивал, а потом ржал надо мной ходил и говорил что мне вообще нужно меньше думать :biggrin: Так и уснула в итоге вся в соплях, а сегодня проснулась в мыслью "это чё было вообще???" :rofl: Надеюсь мой мозг больше в разнос не пойдёт...мне истерики то особо не свойственны, а вчера как разошлась, прям аж навзрыд!!!! :шок:
Uzhik585
Не торопитесь продавать молокоотсос. Он вам может еще пригодиться.

Во-первых, пока молочка много и ребенок еще маленький (молоко еще приходит само по себе, а не когда ребенок сосет грудь) можете начать делать небольшие запасы, чтобы быть спокойной, что на крайний случай молочко у вас есть, например, если кто-то останется с ребенком посидеть, а вы не успеете вовремя вернуться. В морозилке при правильном хранении оно может 6 месяцев лежать.
Во-вторых, лактостазы и прочая, как вы сказали "прелесть" :))) не только в начале ГВ может быть, но и позже, не дай Бог, конечно.
Ну и мы, например, сейчас печенье в грудном молочке разводим. А кто-то и кашки так начинает готовить при первом прикорме, если лялька плохо ест прикорм, то такой метод может спасти ситуацию на первое время, пока ребенок сам продукт еще не распробовал.

Так что берегите пока эту полезную штуку. Мне тоже раза 3 казалось, что он мне уже ну точно ни к чему, мешает, вечно поставить некуда... :biggrin:
Автоинформатор
Про недавнее обсуждение.

Я жутко боялась первого дня дома. Боялась, что оставшись наедине с ребенком не буду знанать, что с ним делать. Но инстинкт включился мгновенно. Я когда приехала домой на 5-й день после РД, мне казалось, что мы вместе не 5 дней, а 5 лет и я знаю что именно нужно моему ребенку и когда. И это осознание пришло еще в РД, когда она первый раз проснулась после того как ее привезли. Взяла, посмотрела, что сухая, запеленала как попало (но запеленала)), покачала, к груди приложила, на ушко пошипела.... и все, больше то и делать ничего не надо. Ну дома еще добавляется гигиена, воздушные ванны и прогулки. В первый месяц больше ничего!! не надо. А потом уже на месте разберетесь.
Uzhik585
я бы купила!
Но после того как наш Гуру популярно об"яснил зачем оно потом-буду!!ты наверно сама уже передумала:миг:
Автоинформатор
как я не хотела планово ложиться,так и получилось!
МЫ РОДИЛИСЬ!!!!!!!!
В приемном 3см раскрытие.
Классические роды.
Схватки-схватки=пробка
схватки-схватки=воды
схватки-схватки=хочу кака...
Автоинформатор
роддом 4-ка
очень много желающих
НЕ БОЙТЕСЬ хамства и проч..
Одекватность вернется отношением!
НЕ ОРАТЬ!!!помимо вас здесь еще 40человек с таким диагнозом!!
Попросить по человечески- никто не откажет!!
Орите если хотите делать это долго и без сил!вам поставят обезбол,НО НЕ ПОМОЖЕТ.ибо вами двигает страх....
Я шутила и отвечала на все вопросы,даже меня не касающиеся.
Нам очень трудно было на потугах,но 2акушерки и 2 интерна мне ПОМОГАЛИ!!
2внутренних и одна внешняя ссадина.
Спокойной ночи,девочки!
Завтра вам еще напишу:смущ:
Lippewka
Поздравляю с рождением лялечки :роза:
Как у нас все оперативно, молодцы девочки:улыб: Интересно как там Света
Lippewka
поздравляю! :роза: :friends:
у нас прям каждый день новости!
Автоинформатор
девочки, собиралась сегодня в 6 утра в северск, в итоге в 6 меня увезли в горку:-) пока здесь в предродовой:-) все лучше чем я думала:-) скоро рожать:-)
NikaLetta
Ого! давай, держись там)) будем кулачки держать весь день
NikaLetta
Ого себе!!!! Сил тебе много-много!!! и лёгких родов!!! Ничего не бойся)) Говорят боль=страх....скоро с малышиком встретишься :appl: Всё будет хорошо!!! точно!!!
Lippewka
ООО поздравляю)))) вот и встретились с малышом))))) растите здоровенькими!!!!
NikaLetta
Удачи :роза:
А я вот теперь задумалась когда мне в Северск ехать, ну будем надеяться что сына дождется :biggrin: