красота и материнство (часть 66)
175493
1000
Ириска85
Ир, еще вот тут глянь!
Это мне тоже подсказали:улыб:
Ириска85
погоди..
что тебе надо?
у тебя есть старый негатив и тебе из него нужно напечатать фото?
если так. то отдавай в ближайший фотоцентр (рядом с Бытрономом павильен) негатив на сканирование. есть такая услуга почти у всех, а потом мне пришли. я тебе одним щелчком в позитив ее переведу:миг:
а там уже печатай с цифры где хочешь:улыб:
галвное отсканируй:улыб:
HappyBride
Спасибо,хорошие у тебя подсказчики. Мне нужно просто деду на [цвет:#fffd56]памятнике [цвет:#000]фото замнить.Когда печатали давно проблем с негативами не было,а сейчас морока.Еще фото общие где его могли бы вычленить оставляют желать лучшего. Может найду еще нормальное фото :umnik:
Rigick
Да,Насть,у меня есть негатив 10х15,вчера в ТЦ, в Блице кажется мне сказали что они такого не делают
Ириска85
тебе нужна услуга "сканирование пленки". пару лет назад все ее делали. а вот дальше уже я поколдую. ну или модешь сразу в фотоленд отдать:улыб:
Rigick
Спасибо.Буду искать "сканирование пленки" или нормальное фото
Ириска85
Ира, еще подсказали :biggrin:
Показать спойлер
что в фотоленде овалы на памятник не очень хорошо делают. Говорят, через несколько месяцев желтеть начинает!
Показать спойлер
HappyBride
:biggrin: Мне от них (если буду делать там) нужно только фото,а дальше уже в др.месте
chetverik
Ира, в моем детстве у нас была точь-в-точь такая же ситуация с соседкой. Каждый день ходила, всякие гадости про нас всему подъезду сочиняла. Однажды пришла уже ночью почти, мы папу разбудили, отправили дверь открывать. Он в полусне открыл, весь не причесанный, помятый, соседка как заорет "да вы еще и пьяные здесь все!!!". Папа опешил от такого и пообещал ее с лестницы спустить, если еще раз явится. Больше не приходила ни разу. Видимо испугалась правда.:улыб:
jjb1
Я в пятницу в экстрим-вумен абонемент купила, уже 3 раза была (УРААААААА, моя мечта сбылааааась!!!!). Бассейн пока не осилю, маму и так часто прошу с Соней сидеть. Плюс у меня даже купальниа нет... и плавать я не умею....

П.С. Скорей бы прошли уже сопли..! Так охота с вами погулять!
Ириска85
Ира - у нас тайник был у нас рядом с дверью в электрощитке. Наверное к вам перекочевали - хозяин квартиры по УДО вышел. Он разогнал наверное - он по синьке больше, если не сел опять.

Мы сегодня в саду не орали. Но меня беспокоит ее битье головой об меня (об других не бьется). Скоро к Корню на повторное. Посмотрим что скажет.

Про садик. Сегодня рабочие закончили ремонт одной их групп - потом воспитатели этой группы сами таскали туда мебель :eek: :шок: Из мужчин в саду один вахтер. Он помогал само собой. Ну и самую тяжелую мебель - шкафы, кух гарнитур притащили сами рабочие, которые ее крепили. Спросила про привлечение пап. Говорят не приходят помогать. Мне вот пофиг на остальных - если надо муж пойдет помогать.

Кста мужу сняли гипс. Точнее сам снял. Щас пойдем всей толпой гулять на дальнюю площадку - ногу разабатывать. Завтра он сам Аню в садик повезет.
miRRor
Олеся,про тайники пипец просто.Когда слушаешь где-то или читаешь думаешь что это далеко и не про нас,а оказывается прямо у нас под носом.Беееесит :зло:
Хорошо что у вас в семье все налаживается :flowers:
chetverik
по мне так ей самой пригрозить милицией... а что? и вправду можно написать заяву между прочим... причина? стук по батарее, пугающий ребенка, будящий его итп... еще что-нибудь подобное...
miRRor
Поздравляю!
Надеюсь, теперь тебе полегче будет.
А мы только из Заельцовского парка приехали. Хорошо там так. Завтра с утра поедем еще гулять. Может, кто-нибудь присоединится? Мы примерно в 11 выезжать будем и до часу-двух там. Мой телефон в профиле вк есть. Звоните, буду хоть с кем рада увидеться :friends:
Автоинформатор
А я мать ехидна... свозила сегодня ребенка в Нарымский сквер, там была встреча мамочек с нашего домика на СМ. Домой приехали - а ребенок температурит вовсю... А я по дороге обратно понять не могла что такое, то ли она горячая, то ли солнце такое жаркое, нагрело ее..
Aprill
Не болейте!
Может, перегуляла просто? Сейчас то вы как?
Dolorez
спит. Темпа 38. Других симптомов нету...
у нас уже было пару раз внезапное и на полдня повышение темпы. Я на зубы списывала тогда... Надеюсь что это такое же, а не какая-нибудь бяка, и мы никого не заразили из масиков из нашего домика...
Dolorez
Я туда езжю, но пораньше, где то в 10-30 уже приезжаю. Нот завтра не знаю поедем или нет.
Сегодня в зоопарке гуляли, хорошо то как там - не то что в нашем дворе
Lissa
спасибо... только бы другие детки не заболели, по-любому на нас теперь мысль будет, даже если не мы заразили:хммм:
miRRor
Олеся, у меня дочь об меня головой тоже бьется. Но только в те моменты, когда я чем-то занята, а ей нужно мое внимание. Может ей просто внимания твоего не хватает - у тебя работы много, плюс у нее стресс, так как в садик пошла.
Lissa
Да мы что то такими засонями стали. Может, и раньше приедем. А в зоопарке да, очень хорошо в будни. Мы там тоже недавно были.
Аля, надеюсь, завтра не будет уже у вас темпы.
Aprill
спасибо... только бы другие детки не заболели, по-любому на нас теперь мысль будет, даже если не мы заразили:хммм:
Выздоравливайте.

Не говори, так обидно бывает, когда так думают. Мы вот тоже гуляли как-то со знакомыми, я обмолвилась, что мы сопливили, но уже вылечились. Так мне потом эта девочка позвонила и давай расспрашивать что у вас было, как протекало, что якобы мы их заразили и у них теперь темпа под сорок. Хотя у нас совсем другие симптомы были..
И ребенка чужого жалко, и понимаешь, что сама может и не так бы думала, окажись в такой ситуации, но все равно неприятно..

Кстати, может быть это вас кто-то из детишек заразил..

Всем привет!
Автоинформатор
предлагаю устроить встречу ДНЕМ! В Березовой роще - предлагаю во вторник (18 сентября) в 15.00
Кто ЗА?
jjb1
Я За!!!! Вот только бы погода не подкачала. :agree:
Юленька,умничка, что организовала встречу! Девочки, давайте уже встретимся, пока зима не пришла)):миг:
Ириша (Четверик), а если тебе попытаться наладить контакт с соседкой? Поговорить с ней на отвлеченные темы, может совета попросить или угостить чем-нибудь? Ты же знаешь, худой мир лучше доброй ссоры? Как обычно бывает - людям её возраста не хватает элементарного внимания, может стоит попытаться завязать с ней хорошие отношения? И всем лучше будет - и ей и вашей семье.
ElenaElena
Девочки, доброе утро! Что мы с Мирошей тоже разболелись(( ежики в горле((
Поделитесь опытом, пожалуйста! У меня в мульте нет режима гречка. Почитала в Инете- сварила вода и гречка 1 к 1, но получилась она сырая) пришлось добавлять еще воды и доваривать. Отсюда вопрос- у кого есть режим этот, то сколько воды-то надо?!
jjb1
предлагаю устроить встречу ДНЕМ! В Березовой роще - предлагаю во вторник (18 сентября) в 15.00
Кто ЗА?
Всем доброе утро!!!
Я не смогу. У меня Настя спит с 2 до 4-5. Это пока мы встанем поедим, это уже 6 будет и вы все разойдетесь:хммм:
SmallLadybird
Гречку 1:2 воды, получается нормально
Zainka
Приезжайте раньше и Настя в коляске поспит, пока мы болтать будем!
Автоинформатор
Все доброе утро!
у нас уже врач с утра побывала, утром темпа была 38.8, сбила нурофеном... спим вот теперь... Вирусняк словили...
jjb1
У нас уже нет коляски :biggrin:
мы пешочком ходим)))
Zainka
Мы тоже спим в это время чаще всего....
Aprill
Что-то все болеют... Выздоравливайте!..:улыб:
Zainka
Мы как большие перешли на 1 сон и тоже спим с 14 до 16. И в коляске не спит уже давно.Так что мы тоже не попадаем.:хммм:
gold
всем привет! ну давайте не в 15. а попозже. все равно ж с детками на улице долго гуляем. только давайте встретимся, а то судя по погоде на следующей неделе только 3 денечка солнечных, а потом камни с неба. а то лето прошло, а мы так и не собрались:хммм:
ElenaElena
Лена, спасибо за совет. пробовали еще давно.

мои родители интеллигентные люди, особенно мама. никогда на конфликт не пойдет. всегда вежлива и т.п., спрашивала про ее самочувствие и пр... но эта бабка все равно стучала по батареям, и когда нас видела просила елейным голосом не шуметь. она преследовала нас всюду - в подъезде, на улице.... как-то пришла и потребовала, чтобы мама ей окна на балконе помыла,т.к мы как будто ей залили грязью их. мама была в шоке, но в своей вежливой манере отказала. та обозвала ее дурой и идиоткой. на этом мы перестали пытаться с ней дружить.))))))
Автоинформатор
Девочки, всем большой привет! :роза:

Пробегая мимо, отчитаюсь о походе к Евменову:

У нас после полугода ношения "правильной" обуви стало все в порядке (т-т-т) :улыб:
Назначил для профилактики носить плотную хорошую обувь с супинатором (ортек, ортопедия, котофей, антилопа, но только не таши-орто) не менее 6 часов в день и общие массажи и плавание.

Сам врач вел себя абсолютно нормально, не смотря, на то, что мой сынуля устроил концерт: орал, не вставал на ноги и пытался залезть мне на голову (ну вот бывает у него иногда с утра при встрече с незнакомыми людьми))). Имхо, мне как специалист он нравится


Всем деткам побольше здоровья!!!
Мой вот тоже сопли впервые подхватил. Раньше пару раз вирусными болели (розеола да ротовирус в легкой форме), они как-то проще вылечивались у него, а сопли уже вторую неделю мучаем...
Автоинформатор
Девочки привет.Может есть у кого знакомая хорошая принимающая няня или кто знает центр развития, где есть занятия по выходным на пару часов с утра? Район горбольницы надо.
Автоинформатор
Привет.Девочки,подскажите как бороться с кривошеей(((
она у сынули интересно как-то проявляется,неделю на одну сторону,потом дня 4 ровно головку держит,а потом начинает в другую сторону клонить.Нам сейчас почти 4 месяца,в 3 мес были у невролога и хирурга,сказали лишь укладывать на разные стороны в кроватке и почаще на спинке лежать.Это мы делаем,но ситуация не меняется( На подушке ортопедической спим.
Массаж был в 2 месяца,сейчас в 4 будем повторять(у нас тонус был сильный,и сейчас немного сохраняется,на ножки не хочет хорошо вставать)
У кого во сколько месяцев у деток хорошая опора была уже?
(смотрю в журнале написано,что в 4 мес уже должна быть хорошая опора(((((
jhgfdsa
Девочки, всем большой привет! :роза:

Пробегая мимо, отчитаюсь о походе к Евменову:

У нас после полугода ношения "правильной" обуви стало все в порядке (т-т-т) :улыб:
Назначил для профилактики носить плотную хорошую обувь с супинатором (ортек, ортопедия, котофей, антилопа, но только не таши-орто) не менее 6 часов в день и общие массажи и плавание.

Сам врач вел себя абсолютно нормально, не смотря, на то, что мой сынуля устроил концерт: орал, не вставал на ноги и пытался залезть мне на голову (ну вот бывает у него иногда с утра при встрече с незнакомыми людьми))). Имхо, мне как специалист он нравится


Всем деткам побольше здоровья!!!
Мой вот тоже сопли впервые подхватил. Раньше пару раз вирусными болели (розеола да ротовирус в легкой форме), они как-то проще вылечивались у него, а сопли уже вторую неделю мучаем...
скажите, а сколько по времени у вас длился прием?
мы сегодня тоже были на приеме у этого доктора, записались на 11, на прием попали только в 11.35, весь прием длился от силы 15 минут вместе с раздеванием-одеванием.
Такого от платной клиники я не ожидала - я у педиатра меньше в очереди сижу, а здесь - я в шоке((( хотелось уйти, если бы не ребенок так бы и сделала
Ксю 20
У нас у братика двоюродного была кривошея - исправили только у мануалиста.
Массаж не помог. Еще нашили какую-то штуку на шею - воротник шанца кажется
Ксю 20
у нас кривошея прошла после массажа - в 2 месяца. Про опору ничего не скажу - но в 4 месяца у нас ее точно не было!
попробуйте поменять массажиста.
Zainka
а где вообще работают мануалисты?
aLI$A
У нас по времени тоже мин 15 был, но это повторный, да и вопросов сложных не было. Мы вовремя зашли в 9-30
Ксю 20
Я, если честно, не спрашивала, могу узнать у сестры мужа куда конкретно ездили
gold
Девочки кто нибудь ходил центр Апрель к неврологу ? А то нам нужно пройти ,а мы еще не определились к кому . Может кто нибудь посоветует хорошего невролога ?
Автоинформатор
[цвет:#83067b]ПоЗдРаВлЯеМ:

[цвет:#ff0017]Женечку (мама Инi - Инесса) с 1годиком и 1месяцем :bday:
[цвет:#808000]Левушку (мама mila87-Таня) с 1годиком и 6месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Лизоньку (мама Msduet - Лера) с 1годиком и 10месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем доброго дня :роза:
Ириска85
Мы на встречу с детками тоже не попадаем т.к спим с 14 до 17,да и живем далековато :not_i: