красота и материнство (часть 66)
174721
1000
Rigick
Киру с Днем рождения! Много подарков, веселья и смеха! А также здоровья! :bday: :bday:
Веронику и маму Галю - с даткой! :flowers:
Nafty
Так и будем делать, наверное. Просто у нас 2 дневных сна и они не всегда в одно и то же время. Например вчера дочь на второй сон уснула почти в 4, а сегодня в 3 дня. Получается, что проснется она 5-6 вечера. На это время всех и звать. Так потом часов в 9 уже мыться, кушать и баиньки, а гости-то особо не расходятся.

Я почему так говорю, у нас просто уже был опыт, когда бабушки-дяди-тети сказали, да вы ничег особо не готовьте, мы придем на час-два и уйдем. Мы ж все понимаем. Ага... В результате такая ерунда получилась вместо праздника, что все пришли голодные, а у нас шведский стол и торт с фруктами. И еще потом пришлось в мягкой форме всех выпроваживать, так как дочь уже криком кричала от перевозбуждения и усталости. Это ДР мужа был. Не хочу повторения...
У нас Настя тоже спит с 2 до 5. Мы в сех к 5 приглашали, до 9-10 сидели
Мы с гостями заранее обговаривали, что когда Настя спать, все по домам, в принципе так и получилось, что на дочин ДР, что на мужа, что на мой.
Или правда на природу/зоопарк лучше
Lissa
Всем привет!!!
Давно не заходила сюда, как не хватает мне времени на все.
Про Хорватию:
Была там 2 раза, и один раз в Черногории. В октябре, там точно будет холодно. Мне очень понравилось и мы планируем на след.лето поехать с ребенком. Про пляжи, не везде каменистые утесы. Например в г. Водица пляжи пологие, галечные, и на всех пляжах в городе насыпан песок. Вода была холодной только один раз, т.к ночью был шторм. Прогревалась до 28град за 2 дня. Я планирую купить на месте маленький надувной бассейн и наливать в него воду из моря. Так и вода теплее будет и камни не проблема!!! В Черногории значительно дешевле, но сама страна намного грязнее Хорватии. Но это не касается моря. Море чистейшее!!!
Lissa
Мы были 2 года назад в Хорватии, а точнее в Задаре, там был всего один песчаный пляж. Но т.к ездили не в сезон, народу мало было. Нам ну очень понравилось. Снимали там домик с садом, в саду столько разных фруктов росло, короче еще хочу :))
irinka13
Мне Задар тоже очень понравился!!!
А вот природа мне больше в Черногории понравилась...
Yeelena
Не знаю были ли вы там, советую посмотреть Плитвецкие озера и Кырка ( надеюсь я правильно написала :смущ:)
Rigick
Настенька, поздравляем Вас от своего бабьего царства с двугодием Киры! Здоровья, достатка, терпения и много любви всей Вашей семье! :роза: :роза: :роза: :чмок:
evgena
ой спасибо, девочки.
вроде сильно и не праздновали..но я устала.
после сна сгоняли в парк..правда там все закрыто было:хммм:
Кира полазила по всему чему можно полазить..погоняла белок и мы поехали к моим..там малек отпраздновали и все.
вот так все скромно.
но именниница пошла (а точнее поскакала на конике) спать.
irinka13
На Озерах были, и на КРКе тоже. Но спасибо за совет :роза:
Ugadanka
А это мысль про зоопарк!.. Спасибо, Свет! Поразмышляем в этом направлении :миг:
Zainka
Да мы вроде тоже обговаривали, что ребенок маленький и ей спать надо. Все "конечно, конечно". А на деле пришлось уже мягко так выпроваживать...
Nafty
мы вот тоже хотели в зоопарк.. демаю, что деткам там безумно понравится.. но сегодня посомтрели на пробки.. и не поехали:хммм:
а про выпроваживать.. у меня брат такой.. он не то что намеков..он примые фразы игнорит просто.
у нас было как-то..Кира маленькая.. ее пора спать.. я так говорю... мы через 30 минути мы ложимся.. он сидит... потом говорю... мы сейчас спать идем..сидит... в конечном счете мне пришлось так укладывать, а он на кухне сидел. с тех пор гуляем на нейтральной территории :biggrin:
Rigick
у меня была ситуация, когда гости пришли вечером.. через часа 2 посиделок
Я им говорю: "ой. Игорехе спать пора" - они сидят
Я:" И мыться нам пора" - Они: "Мы пока телик посмотрим"..
мы пошли в ванну искупались, через 30 минут Я: " Ну всё мы баиньки" - Они: "спокойной ночи"..
в итоге я уложила спать Игореху, сама подремала..и вернулась к ним. Но они просто не понимают, что такое маленькие детки, а тупо сказать: "пошли все вон" - у меня наглости не хватает
jjb1
Таких гостей лучше вообще не приглашать, но правда, есть такие наглые...
Таким нужно по ихнему - говорить прямо:"Извините, Вы не собираетесь домой? Мы хотим спать, а, возможно и не только... :зло: "
Rigick
Девочку Кирочку с Днем рождения! :bday:
Rigick
мы вот тоже хотели в зоопарк.. демаю, что деткам там безумно понравится..
мы в том году были в зоопарке - Насте понравилось. А в этом прошла спокойно мимо всех клеток, кроме белых мишек - ей никто был неинтересен:хммм: Гораздо больше детки другие интересовали их игрушки и коляски

Всем доброе утро!!! правда оно какое-то дождливое :хммм:
Автоинформатор
Всем привет.АААААА ну,и погода :tantrum: Мне ребенок всю квартиру к обеду разнесет :зло: :biggrin:
Ириска85
[цвет:#010a7a]ПоЗдРаВлЯеМ:

[цвет:#9c3363]Руслана (мама nasteg - Анастасия) с 9 месяцами :bday:
Ириска85
[цвет:#000]Раз я сегодня здесь пока одна,поговорю сама с собой :biggrin: Я очень пожалела что при ремонте мы убрали кухонную дверь. Алеша пытается залезть в духовку, что-то вечно нужное выбрасывает в мусорку,потрошит все ящики,норовит все стянуть со стола.А так бы закрыл дверь и красота.Не продумали мы этот момент :umnik:
Ириска85
привет всем.. у ас такая же фигня с кухней-двери нет, сейчас пока еще в ребенке не так много силы закрываю проем дверной стульями. а когда он начнет их раскидывать придется ставить дверь:)
на улице вроде распогаживается..нарисовалась синенькое небо:)..а у меня сегодня спин болит-сказались 3 тонны угля перетасканного :cray-1:
Ириска85
у нас так же было.. а потом я ей позволила лазить где угодно и делать что хочет.. через пару месяцев ей надоело:улыб:
духовку она троггает когда та немного теплая и горячая но не обжигающая.. и уже знает, что это горячо:улыб:
мое личное имхо..что лучше сейчас потратить нерво и время на объяснение и слежение чтобы играя ребенок не поранился..чем потом все время следить закруто или нет.
Ириска85
О, помню этот любознательный возраст.И тоже жили в квартире , где сделали ремонт и не поставили дверь на кухню..... Духовку заклеивала скотчем :biggrin: Ну и сейчас, мы живем в другой уже квартире и 2 года скоро нам, но бывает всякое... А дверь уже открывает сам конечно... Кстати поставила в той квартире ручки круглые на двери, жутко пожалела, думала как лучше, ребенок не сможет открывать... А это очень плохо, что он не может ее открыть, он закрывается в комнате сам и орет...
Rigick
Я понимаю что этот период пройдет так же как прошел интерес к проводам,обуви и т.д. Но кухня его попрежнему манит :biggrin: ,там столько всего неизведованного. Будем ждать пока надоест.
Ириска85
Доброе утро ) вроде разъяснивается, скоро можно пойти погулять и температура комфортная, не жарко и не холодно, свежо так.
Видела на икеевском сайте воротца для дверных проемов, если уж сильно прижимает, можно купить )
Показать спойлер
Kesha_20
Духовку заклеивала скотчем :biggrin:
Видимо я тоже так начну скоро так делать т.к Леша туда не просто лезет,а любит там заныкать что-нибудь, а я потом ходи ищи.Раньше он в большую напольную вазу прятал соску,вот я ее обыскалась,это был ужас :biggrin: ,потом в толокар,затем в стиралку,сейчас в духовку.Я пока все его тайники перерою в поисках нужной вещи :шок:
Tancer
на улице вроде распогаживается..нарисовалась синенькое небо:)..а у меня сегодня спин болит-сказались 3 тонны угля перетасканного :cray-1:
У нас тоже распогодилось,уголь я не таскала-пошли мы собираться на прогулку.А ты поправляйся :flowers:
Sollo
Спасибо,я такие видела,это мне напоминает бег с препятствием :biggrin: Будем ждать пока интерес пропадет.
Ириска85
Там воротца стоят по моему столько же, сколько дверь нормальную поставить... Мы скотчем еще дедушкину тумбочку заклеили, там много всяких винтиков интересных :biggrin: А откулупать скотч маленьким пальчикам никак... а всякие завязки и штуки из магазинов против открывания он через неделю научился открывать
Kesha_20
Ок. 2 т.р. по карте икеевской...
Мы когда-то резиночками привязывали между собой дверки мебели:улыб:это только если ручки позволяют и дверки рядом. Если дочь добиралась все-таки, все мамины доступные вещи перемерялись:улыб:я потом уже забила на все это ) девочка, пусть красуется )
Там же в икее видела всякие стопари для выдвижных ящичков, интересно, кто-нибудь пробовал такие?
Нам пока рано, но готовиться надо, очень уж много интересных мест будет:улыб:
Sollo
Мы пробовали, потому что жили как раз около Меги, ну в общем нам на неделю хватало, потом все равно понимает че к чему и как открыть, а сейчас и подавно.Даж заглушки для розеток уже понимает как открывать, пытается стащить ключ
Kesha_20
Значит, скотч будет наше все:улыб:
Да, детишки догадливые..
Kesha_20
Я везде разрешаю лазить.на некоторые дверцы, где химия, поставила икеевские запоры. Сейчас объясняю, что не надо туда, там мусор, перед этим, конечно же, мусор посмотрели,т она не лезет. А была младше все с корнем вырывала. Курносики запоры вообще фигня.
Автоинформатор
Девчат, привет. Перед наркозом надо посетить кардиолога, а перед ним сделать узи сердца и ЭКГ. Куда податься? Кого порекомендуете может?
evgena
Приветик) А у вас по поводу чего наркоз?
Мы когда на вертковской цистограмму делали под наркозом - ничего такого не проходили (экг) уже непосредственно на отходняке от наркоза делали. УЗИ сердца мы и так делали в 6 мес. Да и собственно на той же вертковской анестезиолог даже не поговорил со мной - хотя я при приеме подписала доки на наркоз и мне сказали что анестезиолог все объяснит. В обще халатно они там к этому наркозу относятся.
А в Москву когда летали на коррекцию - потребовали в обязательном порядке ЭКГ, рентгенограмму грудной клетки, ну и анализы там всякие - биохимия крови и тд. И там кстати анестезиолог провел со мной ооочень подробную беседу.
В ноябре подходит у нас время повторной цистограммы, наверное пойду в областную - без наркоза делать
Lissa
Зубки будем делать... Не удержали нам их все наши манипуляции - все равно лечить. Нам тоже ничего не говорили сделать, но подстраховаться мне кажется надо.... Узи сердца делали только внутирутробно))))
evgena
Я думаю в узи студии можно. Когда Даша руку ломала и нужно было вправлять под наркозом ,то все делали в Авицене(ЭКГ,узи) и операцию тоже . Сейчас Саше нужно сделать узи сердца ,записались в Алмиту ,пока ничего не могу сказать ,сходим раскажем (если еще нужно будет) Кстати в Узи студии нам на завтра давали время на узи сердца (но мы решили в алмиту пойти) так что если срочно ,то может у них еще сохранилось это время .
Lissa
Юля, а как ты планируешь ее отвлекать во время этой процедуры? Ей же еще расслабиться надо, что бы катетер прошел и не поцарапал.(((
evgena
Зубки будем делать... Не удержали нам их все наши манипуляции - все равно лечить. Нам тоже ничего не говорили сделать, но подстраховаться мне кажется надо.... Узи сердца делали только внутирутробно))))
А может вам попробывать (если еще не пробовали ) сходить в частную клинику . Мы всегда ходим к "Мечковским" они просто замечательно находят язык с детками , а раньше давали всякие подарочки . Так у меня дочка туда оооочень любит ходить причем в БЛЕСК не любит ,и другие какие пробывали всегда возвращаемся к Мечковским :dnknow: Может действительно купить какую нибудь безделушку и попросить врача ,что бы подарил ей или нет не пройдет такая фишка ?
Ириска85
[цвет:#010a7a]ПоЗдРаВлЯеМ:

[цвет:#9c3363]Руслана (мама nasteg - Анастасия) с 9 месяцами :bday:
ПОздрвляем!

Но, Русланчик то по-младше нас будет, ему наверное 8 месяцев сегодня:миг:
positiFF
Ульяна, как вы на новом месте? Есть ощущения уже какие-то, что хочется там остаться навсегда или домой тянет?
Я вот в Москву хотела раньше переехать, а сейчас понимаю, что пока не смогу морально в большом городе с маленьким ребенком.
Автоинформатор
Девочки, а в бассеинах есть инструкторы, которые могу плавать научить взрослого человека, который очень хочет, но очень боится?

Или это к психологу сначала :rofl:
Автоинформатор
Лена (Nafty), а напомни куда ты заниматься пошла?
Я вот хочу вместе с Тонус-клубом еще куда-нибудь походить, а то скоро бревном стану, мышцы вроде прорабатываю хорошо, а вот гибкости былой нет. Ты на пилатес/йогу ходишь или на аэробику/степы?
sartary
Привет, я на танцы хожу :biggrin: В экстрим-вумен на советской. Ну и до тренеровки по полчасика еще на беговой дорожке бегаю. Вот думаю, реально ли за 4-5 месяцев таких тренеровок сбросить лишних 5 кг?.. А то потом переедем на Плющихинский ,а оттуда вообще не добраться будет никуда...

Вчера вот правда где-то инфекцию поймала, поэтому сегодня не пошла на тренеровку... :хммм: Сопли рекой... Зато мы с Сонькой съездили в лес и белочек посмотрели, тоже плюс :biggrin:
gold
ОЛесь, мы все это проходили со старшей.... и подход нашли в более взрослом возрасте. думали Меланьку тоже дотянем до этого, но тут все уже. мы каждый мнсяц ходили на фторирование - надеялись, что привыкнет хоть чуть-чуть к обстановке. нефига! кричит, а там то лечить еще надо, не просто помазать(((( И наркоза очень боюсь, но вроде уже успокоилась, а то вообще думать про это без слез не могла.
sartary
Лена, про большой город и ребенка)))
всё зависит от района проживания, имхо.

мы вот живем в таком спальном месте, что деревня деревней. да , метро не под носом. минут 15 ехать. зато лес кругом... единственно, не повезло с медициной - тут всё отсталое(((. Егорку возим в платные центры.

если у вас тут будет машина, то вы не будете видеть кишащее людьми метро, т.к здесь метро- это реально место для выживания, особенно в часы пик.

вот пробки еще - большое зло. но в Н-ске тоже не пулей ездили.

также есть районы и возле метро, напоминающие себе обычный Н-ск. конечно,если вы хотите жить именно в пределах садового кольца, то да - москоу неве слип)))))))


но повторюсь, это мое ИМХО.
evgena
Я что бы не спугнуть :biggrin: начала ее водить к Мечковским и она у меня так полюбила стоматологов ,что даже врачи удивлялись с какой радостью она запрыгивает к ним в кресло :biggrin: А потом (ей лет 8 было) нужно было удалять срочно дальний зуб ,а у них как назло все расписано на неделю было ,ну я и пошла в детскую поликлиннику на Богдашке .Капец ,он выдрал ей ДАЛЬНИЙ зуб практически на живую (наркоз плохо подействовал) я ее можно сказать на руках от туда тащила домой :cray-1: И все ..... не любим мы теперь стоматологов ,все мои усилия пошли прахом . Теперь потихоньку востанавливаем доверие ,но очень тяжело.
А про наркоз ,я тебя понимаю .У меня когда Даше ставили я думала за эти полчаса с ума сойду ,а когда ее принесли (я почему то думала ,что плакать будет ,отходить тяжело) а она ржала как конь :eek: я потом долго доктора пытала ,что это за наркоз у них такой :biggrin: Как Даша сказала: с яблочным вкусом (яблочком пах) :biggrin:
chetverik
Ира, а где вы живете? Муж снял квартиру в Медведково))) тоже спальня отличная))) У меня есть еще вопросы, можно в личку,?
катюнька
вы живете в противоположной от нас стороне))))

Показать спойлер
мы живем в г.Московский (в направлении аэропорта Внуково, киевское шоссе). метро юго-западная ближайшее
Показать спойлер


спрашивай конечно)
chetverik
точно, другой конец города)))) у меня подруга на Вернадского живет)))
Автоинформатор
Привет!
Руслана с 8 месяцами! :роза:
Девочки, всем спасибо за ответы про Хорватию и другие страны. Дело в том, что муж хочет ехать с ре...А я бы уже за 2 месяца отлучила сына и оставила на недельку маме (правда, мама не в курсе еще :смущ:). Тогда могли бы ехать хоть куда. Но муж не хочет оставлять ре, при этом не понимает, чем грозит ему резкая перемена климата :безум: Так что палка о двух концах... Ищем страну с комфортным климатом, если не рассоримся в процессе :злорадство:
Девочки, какую обувь берете деткам на осень?
Кстати, если кому-то нужны демары, сегодня видела в ДМ ок 1300, есть темно-синие и бежевые. В смике еще никто не был?