красота и материнство (часть 66)
174720
1000
tabakerka
Нет, по ее рецептам не готовила. Только видела ее упоминание в Мария-китчен. Я в основном ее читаю, Чадейку, Высоцкую и совсем иногда Белонику. Это да, у меня брат год назад вел курсы кулинарные для холостяков. Нормально заработал.
positiFF
Ну какая молодец ,в новом городе с таким же маленьким ребенком нашла время сходить :live: А я все причины ищу :хммм:
positiFF
Девочки, как у вас здесь тепло :wub1.gif:
:friends: ничего, тело вспомнит)))
tabakerka
:biggrin: У нас это больная тема ,потому что мы на улице все сразу сьедаем :безум: только успеваю вытаскивать : камни ,песок (вообще лопаткой едим), траву ,сейчас еще и листики желтые добавились в наше меню :biggrin: а вчера вообще вытащила стекло (слава богу оно уже не строе было) :безум: и главное все дети сначало возьмут в ручках повертят ,а потом уже в рот тащат ,т.е. у родителей есть время забрать ,у нас же со скоростью звука ,хватает и сразу в рот :шок:
gold
Ой уже пол третьего :eek: Ну все пошла я спать ,спасибо всем за компанию ,до завтра . Всем спокойной ночи :хехе:
gold
А мне листовку всучили на улице.я решила-это судьба :biggrin: либо я так выгляжу, что промоутер пожелала мне пойти в спорт клуб.
Общаюсь на местной болтушке в Питере-кругом у девченок погодки, у некоторых даже планируемые :безум:
gold
Моя запихивает тихонечко, с оглядкой на меня, пригнется так и медленно кладет в рот :biggrin:
positiFF
Не.... ну тебе прям повезло :biggrin: У меня мало того ,что резко в рот все пихает ,так он от меня еще и убегает с такой довольной мордахой :biggrin:
Ну кто бы мне такую листовку (точнее пиночек )дал :biggrin:
gold
:rofl: А когда этот период заканчивается? Наш друг Сережа 1.3года вчера камень пытался съесть... а я наивная, думала, что вот-вот пройдет эта "оральная фаза развития" :biggrin:
Илья до сих пор книжки когда читаю, слушает минут 5, улыбается, а потом начинает выхватывать и грызть :безум:
tabakerka
Честно ... я думала ,что она у нас уже закончилась :biggrin: было какое то затишье ,а сейчас опять начал :безум: толи у него зуб лезет ,то ли вредина он у меня ...не поняла я еще :biggrin:
tabakerka
Я тоже спать))) ВСем сладких снов!!!
Автоинформатор
У меня опять вопрос :umnik: Сынуле 2,5 месяца, кормлю грудью, так он последнее время начал психовать на груди, соснет пару раз и оторвется, причем со психом. весь вертится как червячок. Думаете он уже грудь бросать хочет :cray-1: Я уже думала, может он голодный, он у нас кричит много, сделала ему смесь, чтобы посмотреть, он ее не ест. В общем как есть, так воюем:хммм:
irinka13
У нас так началось примерно в вашем возрасте. Нам ставли лактазную недостаточность. Лечению это не поддавалось, только со временем месяцам к 6-7 прошло, когда ферментная система дозрела.
Совсем не факт, что у вас тот же случай. У вас как с газиками-коликами? Может, его именно это беспокоит? В таком возрасте грудь не бросают. Бывают так называемые отказы, но с ними справиться можно легко, если вы настроены на ГВ. Можно вызвать на дом консультанта по ГВ. МОжет быть, у вас прикладывание неправильное. Также могу порекомендовать попробовать выдерживать промежутки между кормлениями минимум 2-3 часа, некоторым помогает. Нужно пробовать. Главное - спокойствие, положительный настрой и уверенность, что все получится.

Девочки, доброго утра! Вот напишу и спать пойду)))

Всех деточек с прошедшими датками!
Особенно поздравляю Кирочку и маму Настю с 2 годиками! Кирочке расти счастливой девочкой! :роза:

Сегодня добрались до пляжа наконец-таки. Водичка супер, Саша в восторге!!!
Маша(ДЖеллифиш), если будет возможность, езжайте без ребенка, или берите с собой еще и бабушку. Потому что иначе после такого отдыха еще будете отдыхать. Никитка же у вас активный. Мы вот с Сашкой тут носимся, глаз да глаз за ним. Но для меня всё равно супер-отдых, т.к. я здесь почти не работаю. Ну так только, почту пару раз в день проверю, пару-тройку писем напишу))) Ну и море, солнце, смена обстановки. Но это совсем не тот отдых, что без ребенка. СОВСЕМ. Бабушка бы нам пригодилась :biggrin: Но по деньгам были ограничены.

Про детские болтания еще хотела поговорить. Вот у нас много очень Саша говорит, почти не замолкает. Я уже и слова перестала считать, больше 40, навереное. Причем сейчас не только существительные пошли:отдай, бегОм, там, туда. Но!Очень у многих слов нет начальных согласных(ну кроме папа,мама, баба, деда, тетя, дядя,ляляи еще некоторых). Например:рука-ука, нога - ага, самолет - авалёть, лампа - апа. Я по-тихоньку начинаю переживать, что наше ранее говорение будет нам грозить долгими визитами к логопеду...
tabakerka
Доброе утро!
Тань, я готовила немного "по Элле Мартино", мне понравилось, рецепты хорошие. Из потрясающего могу сейчас вспомнить, пожалуй, сицилийскую капонату.
Про оральную фазу. Читала, что она заканчивается, когда ребенок научается получать представление о предметах через пальчики. Больше пальцевых игр и т.д. Мы закончили все тянуть в рот примерно в год.
irinka13
у вас просто отказ.
такое бывает. обычно причина этому изменение молока.
ребенок растет и в разном возрасте ему нужны разные микроэлементы, поэтому наше молоко меняется. меняется его колиичество и вкус, поэтому ребенок начинает капризулить.
если настроены на продолжение ГВ то нужно набрать терпения. и продолжать предлагать.
у нас было что Кира и грудь не брала и спать не могла от голода. длился этот ужас около 6-7 дней. потом все наладилось:улыб:
_Morkovka_
ну ты прям хочешь чтобы ребенок чисто заговорил??? так не бывает. речь формируется постепенно и часть звуков детки не могут сразу произнести. вот и получается, что часть слова пропадает. и это норма.

у нас Кира начала заговаривать активно буквально месяц-полтора назад. болтать-болтать. сейчас пытается повторять почти все слова и строит предложения. иногда даже окончание правильно выбирает. так что..все будет:улыб:

а мне сегодня снилось, что я пришла киру в садик отдавать. причем такой разрекламированный, что в нем уже половина форума была.
вместе с нами пришла Катя с Егоркой (первый день) и Катя (Долорез) укоторой Ромка давно тут был и адаптировался. она нам рассказывала как тут здорово:улыб:
а я сидела на лавочке и ждала пару часов, отведенные на адаптацию. но Кира носилась за детками и хохотала... а по итогу отказалась со мной домой идти :biggrin:
jjb1
О Праге. Была два раза, и я из тех, кому очень она очень понравилась. По-моему, суть бытия там - в бесконечных прогулках куда глаза глядят (включая костелы, музеи, дворцы, замки и ресторации). С ребенком все это совсем не то. Зимой еще и погода может подвести и гулять будет совсем некомфортно. И там туристов-то в любое время года навалом, а на НГ вообще не протолкнуться, наверное.
В общем, я с ребенком бы не поехала. А без ребенка и на НГ подумала бы еще, ехать или нет.
Помню отзыв того, кому не понравилось - сестра подруги, но она по путевке еще в ЧССР ездила. Все по кладбищам каким-то, говорит, возили - скука смертная! :biggrin:
Rigick
Доброе утро))
а мне сегодня снилось, что мы в Колывань переехали жить :biggrin: и так мне там понравилось, думала...и чего мы раньше то не переехали :biggrin:
irinka13
У вас скорее всего лактационный криз, который наступает в 2-3 месяца.
"...Тут главное не паниковать. Еда для малыша никуда не делась, просто устанавливается лактация. Ваша грудь приспосабливается к новому режиму существования - к выработке молока по требованию ребенка. Она уже не работает "цистерной", в которой запасается определенное количество молока, а превращается в "кран" - молоко приходит в ответ на сосание, по мере необходимости. Отсюда ощущение пустоты в груди. С этим и связано недовольство малыша, теперь надо стараться его высосать. Поэтому не волнуйтесь, молоко не пропадает, а переходит в новый режим выработки. А малышу надо просто приспособиться к иным условиям. Чаще прикладывайте ребенка к груди и проявите терпение..." Журнал "мама, это Я" №2 2011.
:улыб:
Автоинформатор
Доброе утро.А мы сегодня ходили в новый детский бассейн на Кропоткина.Пошли специально, новый,значит чистый :biggrin: Прям была приятно удивлена, что моему ребенку с первого занятия понравилось.Мы ж уже давно не ходили, он все забыл, раньще первое занятие висел на мне и ныл, а тут... Хохотал все занятие, старался, упражнения делал.И уходить не хотел :безум: Я прям рада(Т-Т-Т) Видимо нашли своего тренера... Рекомендую тем, кто от нас недалеко живет.Осьминожка называется
Автоинформатор
как же утром здорово погулять в хорошей компании и попить чайчик.
ми-ми-мим-и...даже не смотря на холодную и ветренную погоду настроение супергуд!
irinka13
А может, просто животик болит (колики, газики)? У нас иногда так бывает, даже сейчас( Все устаканится, не переживайте :flowers:
Доброе утро всем)
IrishSummer
Ира, привет) Про капонату запомню...вот завяжу с диетой своей, оправлюсь от голодного шока и начну готовить :biggrin:
А какие пальцевые игры, например? Ботинок хочу купить со шнуровкой...А так вроде бы есть тини лав и погремушки с перемычками, с кольцами, которые перебирать и крутить надо - это оно самое? На кнопки всякие любит нажимать и т.д.
tabakerka
Ой, я сама уже хочу чего-нить готовить... У меня Белоника в закладках, насмотрюсь фоток и сижу тоскую))) Тут даже духовки нету у меня. А у Эллы в принципе удачные рецепты, я только давно уже не заходила к ней и не помню, что там у нее выбирала для себя.
Игры - ну сороки-вороны.... этот пальчик-дедушка, этот пальчик - бабушка.... задай в поиске, там вывалится много... но Яроха, например, не дает уже вообще ручки, препод на развивашке сказала, что можно просто во время поездок или чтения книжек растирать подушечки пальцев и пощипывать слегка. Еще есть пластмассовые массажные шарики с неострыми такими колючками - ими играть тоже можно.
Мы с гречкой, манкой, горохом, фасолью играли. Ессно, сижу и смотрю, чтоб в рот не складывал. Все, кроме манки - дома, по полу потом собирала. Как только начинал сильно рассыпать - заканчивали занятие.С манкой выходили на улицу, когда в деревне жили - бабушка нам разрешила сорить на дворе. А, и всякие-разные макароны еще давала (сырые). Тут все никак не соберусь купить да вымыть-просушить и дать чего-нибудь этакого. Еще пуговицы разных фактур и форм пришила на лоскут ткани (удобнее будет на что-нибудь типа подушки диванной) и давала играть.
Кнопочки, да... На развивашке у нас на липучке (велькро) фигурки - которые можно оторвать и в другое место прицепить. Мы с пластилином колупаемся уже потихоньку.
Сейчас спокойно сидим в песочке, камушки перекладывает туда-сюда. Бывает движение в сторону рта, но вместе с вопросительным взглядом.:улыб:
Автоинформатор
Нет, колики у нас прошли, прикладываю правильно, наш врач смотрел, сегодня ночью уплетал титю за обе щеки:улыб:а к утру опять капризы, я в любом случае за ГВ, будем боротся:улыб:Спасибо за советы:улыб:
Dolorez
Катя,давай скорей создавай свою группу о красоте! Я сегодня накупила кучу всего в МАС и ИДБ - хочется поделиться мнением, но понимаю, что если напишу на форуме опять скажут, что только о помаде я и могу разговаривать.:смущ:
IrishSummer
Про оральную фазу. Читала, что она заканчивается, когда ребенок научается получать представление о предметах через пальчики. Больше пальцевых игр и т.д. Мы закончили все тянуть в рот примерно в год.
Нам не помогают игры :biggrin: Мы все равно все в рот тянем .И в игры играем .и пальчики массажируем ,и макароны по всей кухне гоняем. Главное находит такие мелкие крошки ,что даже я их не вижу и подцепить сразу не могу,зато Саша сразу хвать и в рот :nom: Одно радует ,мелкая моторика хорошо развита :biggrin: У меня у старшей хуже была развита ,но она так в рот не тянула все . :dnknow:
gold
воть, у нас тоже оч мелкие крошки собирает:yes.gif:, находит буквально ниточки какие-то, крошки....и в рот) я была уверенна, что этого достаточно...будем работать еще
jjb1
Катя,давай скорей создавай свою группу о красоте! Я сегодня накупила кучу всего в МАС и ИДБ - хочется поделиться мнением, но понимаю, что если напишу на форуме опять скажут, что только о помаде я и могу разговаривать.:смущ:
:friends: Катя, ждем с нетерпением!:yes.gif:
Девочки, как вы думаете, Мэри Кей декоративка не очень или прямо средне так по качеству? Кто юзает?
jjb1
напиши тут, плис, будем рады очень))
tabakerka
К нам пришла племяшка после института, вот они с Илюшей играют, он ее обнимает крепко за шею :wub1.gif:
А я пойду коврики стирать, наконец-то можно что-то успеть сделать полезное!!! :biggrin:
jjb1
Девочки, всем привет!
А у нас чемоданное настроение....Пакуем вещи, завтра уезжаем к нашему папе :appl: Вот так затянулись наши 2-4 недельки после родов :rofl:
У меня смешанные чувства...С одной стороны, безумно рада! а с другой - как-то грустно уезжать...
IrishSummer
Ира, спасибо за инфу! По поводу пластилина - ну ваще))) Ярошек молодец! Я обожаю пластилин с детства, вот жду, когда мы тоже будем лепить!!
Автоинформатор
Всем привет! несколько дней тут не была не знаю у кого датки прошли, только помню, что у Киры день рождения был,поздравляю и и маму Настю с двумя годиками!!! :роза:
А мы в больничке лежим. Уехали туда по скорой в четверг с диагнозом стеноз 1 степень. Хорошо - в нашу Кольцовскую увезли, а не в Мочище. Сейчас меня бабушка подменила, я на полдня выбралась домой, помыться и поразлагаться, да полечиться самой, я ж там тоже заразилась чем-то, ясно-красно как же без этого...
Лечат нас по полной, естественно с антибиотиками, ингаляции ит.п. Сейчас доча уже не хрипит, но кашель сильный и мокрый и сопли пузырями
Вырвемся из больницы, будем искать и покупать небулайзер. Страшная это вещь, стеноз, у ребенка на вдохе в районе груди такая ямина образовывалась, не проходил воздух...

Пойду вас пока почитаю сколько успею...
_Nusja_
всем приветы:)
я что то пропустила видимо-куда уезжаете?
Настя посмотрела у тебя на страничке пару фоток с нашей фотосессии-клево, у меня прям слов нет, никогда я еще так классно не получалась на фотках..ну а Максимка ваще без слов:) :flowers:
Aprill
ужас какой..даже читать страшно!
поправляйтесь скорее.. как же так получилось то?!
Tancer
спасибо бльшое за теплые слова.
знаешь.. у тебя поразительное лицо...от света совсем меняешься... при одном-одна, при другом-другая. я просто обалдевала. впервые с таким сталкиваюсь, что вот так ...легко... может человек меняться.
очень тебе рекомендую уражняться перед зеркалом.....:миг:
Rigick
так так так..а в чем упражняться....
Tancer
в зависимости от того..какой хочешь себя на фотографии видеть (да и в жизни):улыб:
иногда ты прям милая и такая..домашняя.. иногда прям кокетка..иногда совсем другая.
у меня просто подруга есть..она именно работает перед зеркалом и когда надо..она прям включается в роль и делает определенные жесты и позы...
когда надо: она руководитель...поручения, которой, не обсуждаются.
иногда игривая кокетка, которая сводить с ума мужчин повеление пальчика.
и так далее.
вот в тебя это есть!
а будешь развивать или нет..тут уже твое дело:миг:
Rigick
ок..буду знать.спасибо
tabakerka
:friends: Катя, ждем с нетерпением!:yes.gif:
Девочки, как вы думаете, Мэри Кей декоративка не очень или прямо средне так по качеству? Кто юзает?
Мне тени нравятся: пигментированность, стойкость, легкость нанесения. Обо всем остальном четкого мнения нет, в целом воспринимаю примерно как Лореаль/МаксФактор.
Юля, это скорее всего будет блог))
Dolorez
Отлично!! Мы уже там несколько раз гуляли, и сегодня в том числе. Рома там так хорошо нагуливается и спит потом. Мне нравится там в будни - народу очень мало, не надо бояться, что кто нибудь не роликах налетит на ребенка. Сегодня еже добреди до большой двухместной качели, сели на нее с мужем, взяли Рому на колени и долго-долго качались, а сына наш в такт качанию какие то песни на своем языке пел. Так забавно :wub1.gif:
ой. как романтично :wub1.gif:
irinka13
Ирина, может напор сильный из груди? У нас так было, она давилась, вертелась, психовала. Но потом научилась пить нормально, подстроилась вобщем. Вы раньше времени-то не переживайте, мало ли какая причина. Может газики просто. А может и не голодный, а так, попить приложился.
_Morkovka_
Женя, у нас точно также с разговорами у Сони. Слов ооочень много говорит, все в тему, но у многих нет согласных начальных. А у некоторых и конечных :biggrin: А так просто не лепечет. Говорит мало, но по делу. В меня пошла, короче. Я не болтушка совсем:улыб:
tabakerka
напиши тут, плис, будем рады очень))
я бы написала. но поверь не все этому рады, ..поэтому и жду, когда Катя группу создаст..я бы ей набросала пару отзывов (если она конечно позволит.):смущ:
Aprill
Тасеньке - скорейшего выздоровления! :роза:
А это так неожиданно? Или сначала простуда была?
Tancer
а я все думала ты это или не ты....здоровски получились :live:
Dolorez
Юля, это скорее всего будет блог))
ждем ссылку :respect: