красота и материнство (часть 66)
174755
1000
Dolorez
для глаз))) для бровей у4 меня древний Диор лежит (тоже ничего кстати) - мне там нечего красить :biggrin:
Lissa
Во я динозавр - почитала ваш косметист, осказывается у меня уже 3 года лежит хайлайтер от MAC, а я не знаю как им пользоваться :смущ:
я вообще думала это тени :смущ:
Dolorez
Девочки, у кого-нибудь есть варочная панель индукционная? К ней специальная посуда нужна?
Lissa
:biggrin: ниче-ниче! Учиться, учиться и еще раз учиться))
Dolorez
Кать, вообще, да нужна, у меня тут месяца 4 назад ликбез был по ней, если надо завтра спрошу точно и напишу. ТОчно помню её плюсы, а про посуду не очень.
Dolorez
У нас есть и я от нее просто в восторге!!! :heart: Чудо, а не печка - ничего никогда не пригорает, если что убежало - кастрюлю снял, протер тряпкой и дальше вари.
Посуда специальная нужна, но она не такая дорогая
petrodaria
Даш, если не трудно.... Буду очень благодарна:улыб:
Dolorez
приезжай в гости - я тебе ее в живую продемонстрирую)))
Но если честно я после нее ни за что не хочу обычную керамику. Недостаток один - специальная блинная сковородка (только она) стоит 5 тыс, но можно же блины жарить не не на блинной (чем я на след неделе собираюсь заняться)
Lissa
О, спасибо!)) я тогда задумаюсь:)
Даша, тогда не буду твое время тратить :friends:
Dolorez
У меня варочная панель 2+2 (2 стеклокерамики, 2 индукции). Еще ни одной кастрюли специальной за 1.5 года не удосужилась купить:смущ:
На индукционные комфорки подошли обычные эмалированные кастрюли.
А сковородки и казан на них не работают, так что для них юзаю стеклокерамические комфорки.
Довольна индукцией, не представляю как раньше без неё жила)))
Dolorez
ты мое время не тратишь :tease:
Мне просто приятно.
Dolorez
я тебя уверяю - с индукционной плитой ты забудешь керамику как страшный сон, стоимость посуды не такая уж огромная, у меня набор и 3-х кастрюль, сковородка плоская и сковородка глубокая типа сотейника, все стоит вполне вменяемых денег (точно не помню, но она не сильно дороже обычных (нормальных, не эмалированных) кастрюль) и мне этого хватает вполне
Ugadanka
А в чем еще ее плюс, кроме того, что она не нагревается?
Dolorez
ну вот убежит у тебя вдруг каша или суп - индукционная связь прервется и плита отключиться, вонь на весь дом стоять не будет, кастрюлю уберешь - плиту помоешь и дальше вари.
Еще у нашей 9 степеней нагрева (не знаю как это правильно называется)
Ну и ребенок не сможет ее случайно включить, если на ней ничего не стоит
Dolorez
Нужна посуда из ферромагнетиков, ага.
Nafty
а, ну пока я проснулась, все уже и ответили. Мне еще нравится, что ооочень быстра эта плита.
Nafty
Девочки, всем спасибо за разъяснения. Ушла думать.
Даша, :friends:
Dolorez
не думай - бери :biggrin:
даже я захотела - девочки стока плюсов накатали :бебе:
Автоинформатор
Алечка, пусть доча выздоравливает и все будет замечательно!
Катя, Настя, отличные кадры. Я смотрю в Питере фотографов на семейную съемку, цены от 7 тыс. У тех, где мне фото нравятся :cray-1:
Dolorez
Катя, я делала несколько раз френч шеллак, отрастает за неделю, я сверху покрывала слоем прозрачного лака и еще некоторое время хорошо смотрелось. А так у меня тоже весь лак очень плохо держится, хотя ногти в хорошем состоянии.
petrodaria
Даша! Как ваша школа?помню как тебе тяжело давался первый класс((
positiFF
Ложусь спать. Муж с Дашей давно спят. Я беру ребенка, отодвигаю к стенке, целую. Она сквозь сон абсолютно четко- папа!, почмокала губами и отвернулась. Тьфу, блин, вот днем бы так с папой дружила, когда я в инете хочу потупить :biggrin:
positiFF
У нас во сне тоже часто папу зовет.
Но в последнее время в основном "бегом" и "капаку"(лопатку) требует :ухмылка:

Ира, по поводу речи. Мы просто перед поездкой в гостях были у друзей и я под впечатлением. У них сынишке 5 лет почти. ОН до сих пор нормально не говорит. Т.е. говорит он много и охотно, но совершенно неразборчиво, родители сами только половину понимают. От логопедов не вылязят, но пока помогает не очень хорошо. У него из-за этого с детьми общение страдает. Ходит в спец.садик. Но летом вот каникулы и речь снова совершенно неразборчивая стала. А простые слова "мама, папа и т.п." появились очень рано.
У нас, конечно, ситуация не та, т.к. там отклонение на уровне НС, но к логопеду я схожу по приезду для своего успокоения.

Девочки, мелкая-мелкая сыпь по воротниковой зоне, вокруг шеи - это ведь скорее всего потничка? Для аллергии вроде бы не самая характерная зона. Прям сильно и 3й день не проходит. Вообще у него эта зона потеет сильно, но думаю, вдруг аллергия все-таки? По питанию стараемся максимально как дома кормить. Каши, фрикадельки с овощами, творог варю, но вода ведь другая, продукты другие.
Если потничка - чем мазать? Или само пройдет? Обтирать стараемся почаще.

Настя-Рыжик, где такие волшебные фотки осенние снимаешь? В академе? Очень красиво получилось!
Катя-красавица, конечно!
_Morkovka_
Жень, еще может солнечная аллергия быть, угол солнца другой. У нас была несколько раз, причем я заметила что она вылазила только если мы были на солнце без крема в определенные часы
_Morkovka_
У нас практически все лето такая сыпь была . Как жара спала ,сыпь прошла. Нам врач говорила ,как можно чаще протирать водой .
positiFF
я тебе так скажу..для Питера это не дорого. у них обычно 10-12 ценик.
изучай еще что в пакет входит, а то часто пишут. 20 обрабоатнных снимков и все.
_Morkovka_
ага..это Академгородок и Бот.сад. часть прям уже желтая совсем.. но большая часть пока зеленная:улыб:

а меня сегодня Кира разбудила и я поняла, что так спать хочу, что даже говорить не могу. попросила мужа с Кирой заняться и продрыхла еще 3 часа!!!!!!!!!! :biggrin:

теперь у нас смена караула..муж спать поползл :biggrin:
_Morkovka_
Женя, спасибо:)
Сыпь по описанию похожа на потничку. У Ромы летом такая была, я его побольше без одежды держала и водичкой ополаскивала, на ночь мазала бепантеном. Но прошла она только когда жара закончилась, и он потеть перестал.
positiFF
Вт не говори. Наш днем, когда с папой дома, просто ложится на диван и засыпает, как захочет. При мне такого практически не бывает.
Автоинформатор
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
_Morkovka_
Жень, мне логопед советовала ярко красить губы и говорить слоги (для этого я и покупала красную помаду) - может и совпадение, но Игорешка стал лучше слова говорить.
Ириска85
Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Присоединяюсь, всех с датками! И солнечного настроения, несмотря на погоду! И фотографии давайте уже своих деток!
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
И я присоединяюсь к поздравлениям :flowers:
Всем привет :улыб:
Показать спойлер
С мамой у меня очень все плохо((( сижу не знаю чем себя отвлечь.
Показать спойлер
Автоинформатор
а никто в магазинах вот такое чудо не видел? есть на сайте TOPSHOP, но в магазине нет и с сайта в Россиию они не доставляют:хммм:
Eka26
Катя,держись! терпения тебе и сил..
jjb1
Юля... таких штучек полно у рукодельниц разных...
Eka26
ой, Катя... не знаю даже что написать..
Показать спойлер
сил тебе и твоей семье!
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
держись, Кать! Сил вам всем.
Показать спойлер

Сегодня увидела, что девушка с СМ (DG) тоже начала чизы делать, как у тебя. Очередной плагиатор?
Dolorez
Видела в контакте ее группу)))
Слава Богу, я с чизкейками завязываю)) некогда совсем, буду делать только знакомым.
Eka26
решила джиомо больше заниматься?
да уж..ЧК, думаю, ты на пру лет вперед наехалась и нанюхалась:улыб:
Eka26
Только Джимом будешь заниматься?
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
И мы присоединяемся к поздравлениям!!! Всем много здоровья!!!
Автоинформатор
Всем привет! Спасибо за поздравление!
В 10 месяцев вошли с 2-мя нижними зубами!!!
Весим примерно 9 кг! рост пока не знаем. Что умеем: ходим вдоль опоры, бегаем в ходунах, играем в сороку-ворону: Утром еще глаз не открыла, а уже пальчиком по ладошке водит, в ладушки, гуси-лебеди. Говорим мама, баба, маба, бама, кх, вавава, пф, эй. Умеем делать Привет и Пока.
Стала повторять за нами действия: папа хлопает маму по ноге, Ева, тожа начинает хлопать маму по ноге. Сижу, пилю ногти, берет у меня пилку и тоже свои пилит. Ползает как реактивная.
Сегодня в подарок получила новый голубой горшок и осенний костюм. Кстати в Непоседе костюм куртка и комбинезон продаются со скидками до 50%, получается 1200 руб!
И еще сегодня первый фофан поставили об подоконник!
Любит очень детские площадки и детишек.
Из еды мы любим кефир, булочки и титю. Все остальное: творог, кашу - по настроению. Мясо не едим, овощи не едим, рыбу не едим. Если раньше просто выплевывали то, что не нравится, то сейчас выплевываем и еще рукой изо рта выковыриваем, а потом руки об себя вытираем. Даже не знаю что делать, что бы она выковыривать еду изо рта перестала.
ulibka
Евочку с десяточкой!!! Столько умелок :respect: :улыб:
Calzedonia
спасибо за поздравления!
Мы тоже поздравляем малышей с датками!!!
Здоровья, новых умелок и хорошего настроения!!!

Юль, мы на пляже с утра часа полтора и после обеда часик. Мажемся защитой хорошей фактор 50.
Надеюсь потничка все же, но творог отменю на воемя. помню, ты писала, что если из порошкового молока, то у вас была аллергия. Кто его знает какое тут.
Кстати, здесь нет памперсов в магазинах, только местные подгузы. Везде искали: и в Карефуре, и в местной Меркадоне, и в Лидле. В аптеках правда не смотрела еще. надо заскочить, а то у меня муни заканчиваются.
ulibka
мы тоже очень плохо кушаем, все выплевываем и рукой рот закрывает - педиатр сказал, что пока грудью буду кормить так и не будет кушать нормально.
у нас 2 недели идет эпопея с педиатрами и ортопедами. все смотрят снимок и каждый видит свое((( еще и рахит увидели, во вторник будем кровь сдавать. Девочки, как вы лечили рахит?
Dolorez
Да, решила джимом полноценно заняться, а то получается и там и там урывками. Лучше что-то одно полноценное.
Да и не радуют чизы меня, задолбали километровые надписи....не помню уже когда красивый торт делала((
visna
Вроде как витамин Д3 дают от рахита.
ulibka
Витмин Д так же содержиться в печени и желтке, усваивается лучше, чем в капельках