красота и материнство (часть 66)
174728
1000
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
Добрый вечер!
Приятно получать поздравления от Вас, девочки! :wub1.gif:
В свою очередь хочу поздравить Светлану с днем рождения и деток с датками! :present: :flowers:
Автоинформатор
Девочки, подскажите хорошее сильное средство для стирки мембраны. Купила какое-то в спорт мастере -ничего не отстирало(((
positiFF
Поздравляю именниников и именниниц!
Lissa
Витмин Д так же содержиться в печени и желтке, усваивается лучше, чем в капельках
вопрос-с какого возраста и какую печень можно давать? Мы в семье почти не идим печень, и я про нее ничего не знаю, подскажите как варить, сколько давать? или лучше в баночках брать??
Юля(висна) нам тоже массажист говорит про рахит-говорит творог надо есть))))
катюнька
Печень лучше говяжью, куриная оооочень аллергичная. Давать можно наверрное с 7-8 мес. Варить очень просто, немножко отмочить, снять пленку и маленький кусочек, грамм 100 в небольшой кастрюльке с луковицей минут 30 поварить, потом на мельничке отт блендера с кипяченой водичкой размолоть. Бульен от печени я не использую - выливаю. Ну и солить немного при варке
Lissa
ух,чет я сегодня уготовилась :безум: На улице дубак,я возле плиты грелась :biggrin: Сейчас доделала 4 банки компота,уложила всх спать и могу спокойно посидеть :улыб:Печень Алеше даю говяжью где-то с года. Готовлю почти как Юля описала,но не добавляю при варке лук (Юль,он какой-то эффект дает?),измельчаю в блендере с бульончиком в котором она варилась,не солю. Мы перед прививкой сдавали кровь,гемогл.130, это самый высокий показатель за все время,мах.был 121,может еще прием печенки сказался т.к железо я не давала,а за 3мес.гемогл.вырос ооочень хорошо.
Lissa
Спасибо)))) сейчас искала инфоу в инете про то как варить печень-написано 5-7 мин, тогда она мягкая, а если дольше то твердая становится.
IrishSummer
Ну да, индивидуально...
Я до 1,3 была "баба" и корова у нас говорила "б-у-у" :ха-ха!:
Потом наладилось

Всем привет!
jjb1
Юляяя, расскажи что купила из Мас! Я тоже хочу, у меня ещё ничего нет из этого чудо магазинчика:улыб:
чтоб никого не обидеть, спрячу под спойлер
от меня отдельно спасибо за отзывы по косметике и всем другим девочкам тоже :flowers:
у меня нет возможности пробовать разные марки, подробно читать проф сайты и отслеживать новинки, поэтому получаю хороший ликбез тут :смущ: :улыб:
Ириска85
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
Присоединяюсь к поздравлениям! Побольше крепкого здоровья и успехов!
Eka26
Показать спойлер
Сил Вам и надежды. А варианты проконсультироваться у специалистов из Германии, Израиля не получатся?
Показать спойлер
isk
Присоеденюсь :роза:
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
Ириска85
Лук забирает на себя всю каку, можно еще маленьку морковочку положить. - это потом выкидывается. По той же причине бульен не использую. Печень все таки не совсем чистый орган - откуда я знаю как этого теленочка кормили.
Да, теоретически варить нужно мало, но я опасаюсь ребенку мало варить - она потом с водичкой в блендере все равно нормальной становиться, а потом еще и с овощами смешивается- тем более
positiFF
Ульяна!!!!!
Я тебя от всего своего небольшого сердца поздравляю с днем рождения!!!!
Желаю тебе и только тебе (день то твой) душевного спокойствия и равновесия, любви полную квартиру, пусть твои желания обязательно исполнятся. Ты большая молодец!!!!
:чмок:

Ты спрашивала про Марка (некогда было ответить)
ТТТТ пока всё нормально. Но замечание от учителя уже получить успели. Это фигня - мы уроки теперь не по 4 часа делаем, за минут 40-60 укладываемся - какое это счастье :biggrin:
petrodaria
Дивную и очень нежную Ульяночку с Днем Варенья!
пусть в семье всегда будет тепло и уют, а твои желания исполняются без особых трудностей.
Rigick
блин...купила в сentro несоклько безделушек.. а все повязки на голову маленькие...только на Киру налазиют :зло: недосмотрела.
из одной то я браслетик сделаю. а вот остальные..видимо дочка будет носить.
petrodaria
Ульяну С Днем Рождения!!! :роза: :bday: :present: Всегда оставаться такой же солнечной, позитивной и красивой. Любви, мира в семье и здоровья :flowers:
Автоинформатор
Самую ПОЗИТИВНУЮ участницу форума Ульяну - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю чтобы все перемены в жизни - только радовали тебя, новое место принесло много новых знакомств!!Здоровья и ПОЗИТИВА по жизни!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :bday: :present: :heart: :bottle: :роза:

Данилку с 1 годиком и 3 месяцами (сынок Моллочкова - Екатерина) :flowers:
Максима с 10 месяцами (сынок _Nusja_ - Анна ) :flowers:
jhgfdsa
[цвет:#ff0017]ПоЗдРаВлЯеМ:

Вчерашних именинниц Светлану (Ugadanka) и Ирину (isk) с прошедшим Днем Рождения. Счастья в семье,здоровья,любви. :flowers: Ирине скорее присоединиться к нашему топику :роза: :роза: :роза:

[цвет:#83067b]Софью (мама daryaryabtseva - Даша) с 7месяцами :bday:
[цвет:#0000ff]Илью (мама лесяОлеся - Олеся) с 1годиком и 9месяцами :bday:
[цвет:#ff17f5]Еву (мама Ulibka - Светлана) с 10 месяцами :bday:
[цвет:#808000]Александра (мама Morkovka - Евгения) с 1годиком и 3месяцами :bday:

[цвет:#000]Всем теплого пледа и чай :pivo: ,с такой погодой нам это не помешает :улыб:
Света и Ира, с Днем Рождения Вас!!!! Здоровья, отличного настроения, море любви и подарков!!! :bday:
Малышиков с датками!!!!
positiFF
Ульяна, с Днем Рождения!!! :bday: :улыб: От всей души желаю тебе всего самого доброго, самого лучшего!!! Будь как сейчас и еще лучше - хорошей мамочкой, пусть всегда будет мир в семье и в душе любовь! :flowers: :улыб:
tabakerka
Ульяну с днем рождения!!!Здоровья тебе крепкого, чтоб все моглось и успевалось!!!! :flowers:
деткам :present:
Tancer
Ульяна, с днем рождения!!! Желаю безграничного счастья тебе и твоей семье! :flowers: :flowers: :flowers:
Автоинформатор
Заглянула, на форум и увидела, что у Ульяны день рождения! :улыб:
От всей души поздравляю замечательную мамочку! :flowers: Семейного благополучия, спокойствия, ЛЮБВИ! Пусть всё будет, как ты захочешь) Оставайся всегда такой же молодой красивой стройной девушкой! :миг: :bday:
Автоинформатор
девочки, вы даете деткам арбузы?
я в Блг давала без проблем, а здесь как то побаиваюсь
Lissa
привет! я не даю, но нам просто нельзя все красное из-за аллергии. а дыню Настя хомячит с удовольствием.
Rigick
Девочки, всем доброго дня :роза: Примите в вашу теплую компанию)) Я Кристина , дочи Мишель 1г8м (7.01.11г.) и Алика 12л. Настя (Rigick), Юля (jjb1), спасибо вам за топ и группу в контакте, столько всего полезного, можно найти ответы на все вопросы. Все красотки на фото, свои тоже фоты разместила:улыб:Косметику у Кати сейчас куплю, тоже буду преображаться :biggrin:
Christina
Добро пожаловать! :heart:
Автоинформатор
девочки, добрый день. спасибо, мои хорошие, за поздравления. очень приятно)))))))
последние 2 года после появления ребенка про д.р забываю напрочь, никакого деньрожденьевского настроения. но читая поздравления, улыбаюсь и вспоминаю про праздник.
вечером с друзьями пойдем в ресторан, муж с дочей подарили подарок и еще сестра через мужа передала. хорошо)
positiFF
Ульяна, с днём рождения, милая!!! :heart: :роза: :friends:
Автоинформатор
ПРивет! Ульяну с Днем рождения!!!! :роза: Всего тебе!!!

про арбузы: даю, давно, но я не показатель :ха-ха!:
Автоинформатор
Я не даю.но я их и сама не ем.были бы домашние,дала бы немножко.
Автоинформатор
Всем привет! Я точно как Ульяна - сами не едим и детю не даю.
Lissa
Юль, я даю, и как Женя я не показатель :biggrin:
Но бытует мнение, что до трех лет давать нельзя. т.к. почки ребенка не справляются, не знаю насколько оно справедливо, конечно!
positiFF
Ульян, еще раз с праздником тебя!!!))
Автоинформатор
а мы давали..один разик... деда уж больно смачнй арбуз купил. все прошло хорошо. без последствий. а потом мы просто не ели сами арбузы.
Rigick
а почему не едите? и Ира, и Ульяна? не любите? для меня как то странно)))
jjb1
Самую ПОЗИТИВНУЮ участницу форума Ульяну - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю чтобы все перемены в жизни - только радовали тебя, новое место принесло много новых знакомств!!Здоровья и ПОЗИТИВА по жизни!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :bday: :present: :heart: :bottle: :роза:

Данилку с 1 годиком и 3 месяцами (сынок Моллочкова - Екатерина) :flowers:
Максима с 10 месяцами (сынок _Nusja_ - Анна ) :flowers:
И мы поздравляем :flowers:
Ириска85
Юля (Lissa),спасибо за разъяснения по варке печени :улыб: Арбуз покупной один раз мааахонький кусочек давали попробовать т.к он орал что ему это ооочень надо :biggrin: ,но есть не стал.Потом созрели на даче свои,вот их он уважает :nom:
evgena
да вот как-то..... не хочется..видимо:улыб:
я дыни больше люблю.. но тут купила одну.. а она с насекомыми внутри..муж говорит..точно без химии.. а мне прям противно..выбросили. и вот как-то тоже охоту отбило:улыб:
petrodaria
про почки - мнение скорей всего просто бытует, тк нам они даже рекомендованы (хорошо соли выводят)
я в Болгарии давала и даже не парилась, но навряд ли там в них что то вливают, а вот здесь меня беспокоит вопрос насколько они безопасны. Арбуз вроде сладкий и не водянистый, но половина косточек белые. Дала немного, ест сидит
Ириска85
у нас малину не любит - ни в какую, даже пробовать не хочет и бананы так себе, лизнет раз и все, а вот персики - Родину готова продать за них.......
а я наоборот люблю арбузы, а дыни как то не очень, да и дыни какие то невкусные, купили одну - половину выбросили (точнее я выбросила, тк муж в тот день к родителям ездил, а я только совсем серединку выела)
Lissa
А у нас все с точностью да наоборот :biggrin: Малину летом на даче, как и смородину, сам ел с куста, за уши не оторвать,бананы любит безумно,уже лежит на столе,ждет Лешика на полдник :biggrin: ,а вот персики раз дали,не оценил,а я и не настаивала :улыб:А дыни мы тоже не любим,еще ни одной не взяли,а вот арбузы :nom: :biggrin:
Lissa
я давала, но как то не прижились у него они в фаворитах...вот яблоки и бананы-пожалуйста, а вот арбузы и прочие нет..к персикам, после того как попробывал турецких-вообще не прикасается, орет, головой машет :безум:
Lissa
Ульяна, с днем рождения!!! :роза: Безмерного счастья и любви, здоровья тебе и близким!!! :present: :bday:



Малышей с датками!!! :flowers:
Автоинформатор
Всем привет! :flowers:
Девочки, хочу честно покаяться: сижу который день пролистываю не читая цветные сообщения (с поздравлениями) и вдруг Упс!!! Дык это ж меня поздравляют!:смущ:
Вернулась назад на несколько страниц, перечитала))) Оказывается это та-а-ааак приятно получать поздравления!!! Спасибо вам большое, столько теплых слов и пожеланий!

Тоже поздравляю Ирину и Ульяну с днем рождения :роза: Желаю чтобы каждый день приносил радость!
Малышей тоже с датками! Растите умненькими и здоровенькими :present:
Lissa
У нас сын арбузо- и виноградоман. Не знаю можно ли в нашем возрасте их так лопать, но я для себя решила, что все же это лучше, чем пакетированные соки.
лесяОлеся
Илюха тоже арбуз не оценил. Мы покупаем на центр рынке, муж покупает, они дороже чем те которые в магазинах и ларьках уличных, очень вкусные и не сравнить с казах скими или китайскими , не знаю какие продают на улицах на каждом углу, мы таким траванулимь немного, и от него послевкусие странное во рту было.
Сына тоже бананы любит и груши, яблочки еще немножко, а остальное не ест))
лесяОлеся
Всем привет!
А у нас от бананов и персиков понос... едим в основном яблоки и груши пока, новое побаиваюсь вводить...
Christina
добро пожаловать! какое красивое у вашей дочери имя :heart: