черное платье
15476
27
Девочки подскажите пожалуйста с чем вы носите черное платье? никогда не носила, а тут нужно на мероприятие! прикупила, футляр до колен. Туфли черные то ж к ниму прикупила, а вот дальше незнаю... какие колготы плотные или ден 20? или вообще микрофибру...цвет то же нужно черный?
и украшения какие ? золото или можно бижу?
Медвеженка
Нитку жемчуга к нему... Причём очень длинную и на руку) Шоб браслетина шорооокая получилась)
И продумать причёску. Тут, имхо, нужна открытая шея...
Медвеженка
Черные колготы конечно, черную сумку, черные перчатки и будет нормальное траурное мероприятие. :спок: Блин, доминирующий черный только меня страшно бесит? Если уж выбрано черное платье, ну сделайте вы из него "раму для картины", разбавьте цветом! Добавьте яркие туфли, шляпку, перчатки и украшения! Перестаньте уже бояться и делать как все, проявите фантазию и индивидуальность.

Показать спойлер
Приходим на свадьбу к подруге. Половина девушек в черном! Одинаковые черные траурные клоны толком ничем не отличающиеся :спок: Вот такие у нас суровые праздники
Показать спойлер
Медвеженка
Девочки подскажите пожалуйста с чем вы носите черное платье? никогда не носила, а тут нужно на мероприятие! прикупила, футляр до колен. Туфли черные то ж к ниму прикупила, а вот дальше незнаю...


убрать!!!лучше зелёные, салатные на худ конец красные :knix: хватит чёрного платья..колготы телесные...(.под загар )и тонкие...

перчатки с открытыми пальцами ..ну пробуйте фантазируйте...:миг:
Медвеженка
а я считаю, что лучше тонкие колготы/чулки телесного (естественного) цвета, чтобы были незаметны на ножках, а не черные.
по-моему - не оч красиво, когда руки "голые", а ноги при этом в черных колготках :ухмылка:
Медвеженка
соглашусь с жемчугом, он всегда потрясающе подходит к черному платью, нитка жемчуга, элегантные серьги-гвоздики
колготки только не черные!!! вы же действительно не на траур идете, чтоб вся в черном.

а мне бы к этому платью дико бы захотелось поэксперименировать с красными аксесуарами))) пояс, элегантный шарфик на шею (особенно если длинная), красная сумочка, помада, лак, широкий металлический красный браслет, серьги. Не все сразу конечно, чтоб не как на ярмарку, а чтоб стильно и ярко.
Но жемчуг конечно всё же - элегантная классика :роза:
Медвеженка
вставлю свои 5 коп.-мне кажется, что туфли и аксессуары лучше светные- беж(сочетание красного с черным кажется мне агрессивным), колготки телесные, нитка жемчуга и гвоздики :knix:
Медвеженка
Советую надеть черные плотные колготки - они визуально удлинят ноги. Золото - дурной тон( Можно на шее повязать маленький шелковый платок, скрутив его в форме жгута.
Медвеженка
Черный цвет в таком количестве мало кому идет, если вы не обладаете контрастной внешностью зимнего типа. Его можно сгладить, "убрав от лица" украшением например серого, металлического цвета. Хорошо, если оно будет массивным. Нитка белого жемчуга - настолько избитая классика, что вы будете выглядеть как: "Я читала про Шанель и хочу выглядить модно". Красные аксесуары, как предлагают, - вообще кошмар, простите))) С претензий на Кармен. Вообщем - сочетание черный-серый, бежевые колготки в образе тоже не вижу, они зачастую так пошло блестят, что сильно удешевляет вид. Возможно, тонкие черные?)
Наталя
классика никогда не бывает избитой)))
я вот и не помню, когда в последний раз видела подобный наряд. Все бегут за модой, а классику я лично редко встречаю. Хотя может я работаю и гуляю не в тех местах))) Может где-то она и избита.
С красным я предлагала поэксперментировать, что кошмарного в эксперименте с одеждой, если вы перед зеркалом сравните варианты и вдруг увидете совершенно восхитительный образ, который ранее и не рассматривали(сама бы врядли надела, мне тупо не идет) .
Медвеженка
красные колготяры в сетку и обязательно!! начес на голове с розой :biggrin:
и еще желательно сапожищи золотистые, только хде сейчас такой раритет найдешь!? :biggrin:
Медвеженка
колготки цвета мокко, не больше 20 дэн
белый жемчуг - это, конечно, классика.
Но можно и нитку красных бус (недлинных только), красную сумочку-клатч
черные перчатки из гипюра
Медвеженка
а вы брюнетка или блондинка? :umnik:
Cosa_in_se
всем большое спасибо за советы! колготы решила телесные, туфли еще выбираю м\у черных с серебром и бежевыми....
СветикА
Черные колготы конечно, черную сумку, черные перчатки и будет нормальное траурное мероприятие. :спок: Блин, доминирующий черный только меня страшно бесит? Если уж выбрано черное платье, ну сделайте вы из него "раму для картины", разбавьте цветом! Добавьте яркие туфли, шляпку, перчатки и украшения! Перестаньте уже бояться и делать как все, проявите фантазию и индивидуальность.
Вас вообще не поняла... я ничего не боюсь, читайте внимательнее мое сообщение. Никогда не носила черное платье, потому и спрашиваю совета... а не эмоций - "бесит" и т.п.
Cosa_in_se
Жемчуг красиво.. .но боюсь добавит мне возраста.. может быть комплект - серебро с сапфиром...
Медвеженка
Вообще, не понятно, что за мероприятие... Уместно ли будет выглядеть поверх серебряная косуха, к примеру :biggrin:
  • ррраз!

  • два

СветикА
Добавьте яркие туфли, шляпку,
Ну шляпку то само то будет!!! :шок: Человеку который первый раз в жизне одевает черное класическое платье вы еще и шляпку советуете надеть... может и лису еще на плечики и вуаль т.д...
Оденьте обязательно с данным платьем что то что ближе к вам, что бы вам было комфортно, не уходите далеко от вашего индивидуального стиля. Так как главное что бы вы были уверены в себе, а чувство ряженого маникена комфорта вам не придаст.
troya
прикольные вариантики!
Медвеженка
Я плюсуюсь к плотным черным колготам - это визуально удлиняет ноги, если вкупе с черной же обувью. Если телесные колготки, то лучше подобрать максимально тонкие и матовые, а то на фото это будет привет от лайкры из 80-х:улыб:И тогда я бы воздержалась от черной обуви - что-нить бежевое, металлик или цветное будет свежее смотреться. А по украшениям - мне совсем не нравится вариант с жемчугом или с мелкой ювелиркой, особенно сетом (сережечки, колечко, подвесочка...). Современнее смотрятся крупные бижу-серьги, statement necklace, кольцо, браслет... Только что-нить одно крупное:улыб:И клатч какой-нить интересный, мне нравится когда на контрасте - т.е. вроде как вообще ни к чему не подходит по цвету, а смотрится круто. Ну и в прическе не переборщить с красивостью - все эти аккуратненькие залакированные кудельки выглядят обычно ну очень колхозно. Все ИМХО!
Медвеженка
Возьмите тонкие черные МАТОВЫЕ колготки. Какое нибудь одно оригинальное украшение на шею, но я бы не стала жемчуг (это как-то банально что ли....) Какой нибудь яркий или просто цветной камень, то есть украшение с таким камнем...
vanderVudsen2
сейчас, мне кажется, все сплошь и рядом оригинальные :rofl:
и иногда капелька банальности разбавила бы весь этот оригинальный хаос (че написала...?) :rofl:

а вообще это дело вкуса, кто-то любит жемчуг, кто-то предпочитает только золото или дорогую бижутерию, кто-то камни, кто-то металл
Медвеженка
Если мероприятие будет проходить в доме престарелых, то можно нитку жемчуга или золото-брульянты...
Я бы посоветовала какое-нибудь модное объемное колье из неблестящего металла (типа под бронзу), больше никаких украшений, туфли максимально нейтральные, волосы поднять наверх, колготки черные очень тонкие почти прозрачные.
Картинки нормального размера сохранить не получилось, примеры в вордовском файле.
Медвеженка
оооо, баттл доморощенных стилистов...
Медвеженка
У меня почти такое же платье, немного с кружевом. Я тоже блондинка, 46-48рр.
Если я его надеваю на работу, то обычное мое золото (я его не снимаю, ношу всегда) и кардиган, туфли повседневные, черные или бежевые, или в цвет кофты. Колготки телесные.
Если иду на официоз, то жемчуг, но белый не надеваю, у меня есть розовый и браслет, туфли тоже нейтральные.
А есть в клуб, то можно и пофантазировать, и колготки в сетку, и красное что то на голову прикрутить, пояс красный нацепить, или наоброт какие то деревянно-этнические фигульги приспособить. Неплохо крупные камни и бижутерия смотрятся. Туфли пофик какие уже, лишь бы с мишурой сочетались. Подруга есть, так у она цветочки-бантики на туфли цепляет нужного ей цвета.
Но я сильно не эксперементирую, потому что мне 30 лет, и вес немного избыточен для моего роста. А так, это платье универсальная вещь, и в пир и в мир.
Да, и колготки не должны быть темнее обуви, иначе маскарад получается, редко кому удается это гармонично сочетать.
Медвеженка
Вот на фото пример, супер, просто и красиво
и туфли крупно, мне кажется они делают образ очень стильным и не банальным