красота и материнство (часть 66)
174741
1000
Christina
Добро пожаловать, очень красивая мамочка :friends:
Dolorez
я вот об этом же подумала! вы прошлой зимой в коляске ездили или уже ползали по снегу? хочу представить, что меня ждёт зимой, может мне самой надо краги :biggrin:
Автоинформатор
Только сейчас прочитала. Алечка, вам Тасюней поправляться@@@@ Поскорее быть дома и восстанавливаться!

Присоединюсь к Катиному отзыву про Угги-Чуринги. Относила 2 зимы, не стоптались, очень теплые. Выглядят, конечно, на любителя :ухмылка: Но зато ноги в тепле и удобно.

Я перед поездкой на блог Наташи Лаурель наткнулась и затянуло. Там местами, конечно, слишком у нее, но в целом просто читать приятно, слог хороший. Просто с картинками фэшн-блоги могу полистать, но читать часто совсем неинтересно.
_Morkovka_
Кстати, про номера. Кому интересно или, может быть, пригодится(т-т-т).
Мы прочесали все кусты и помойки, но номер не нашли. Муж пошел на принцип и звонить по оставленному номеру не стал. Обмен номеров по утере стоил 1800 руб и занял по времени полдня.
Вчера позвонили родители, сказали, что соседи нашли наш номер в песочнице)) Муж вроде бы там копал, но, видимо, не глубоко или не там :ухмылка:
В общем теория о том, что номера всегда прячут в том же или ближайшем дворе, подтвердилась. К списку мест можно добавить песочницы.

п.с. когда я ходила и шарила по кустам, половина бабок во дворах меня приняли за наркоманку в поисках дозы, выгонять пытались. Типа: "не ищи, тут до тебя уже табун прошел". Очень грустно, что вся эта грязь совсем рядом.
HappyBride
Кать поздравляю с адаптацией.
Скорее бы и нам уже. Аня в принципе уже меньше орет, но в группу силком затаскиваю. И при этом, она уже там напакостила - оторвала обоину в спальне :biggrin: Но если с Аней будет как с той девочкой, я наверное ее заберу из сада. Будем с мужем по очереди сидеть.
Nafty
Аргентину вообще первый раз слышу слово))) палтус пока не надо - он наверное жирноват, хотя и мегаполезен. Попробуй форельку.
У нас кстати до 1,1 была аллергия на молочку, а потом прошла вроде тьфу-тьфу. Щас и каши варю с добавлением молока и на молочку хожу каждый день за творогом и кефирчиком - кушаем, все в порядке.

Кать, ага -тюна-тунец, забыла просто как называется
Calzedonia
Я зауазала 86, в воскресенье забрала и он огромный, сижу в раздумьях - может поменять его на 80 или она все таки вырастет в течении зимы.
Настя Рыжик скажи плз -Кира выросла сильно за последние пол года?
Dolorez
Кать, а у вас на какой рост комбез?
Я краги тоже заказала, варежки тоже есть, но мне кажется что в них руки мерзнуть будут
Christina
добро пожаловать! какое красивое у вашей дочери имя :heart:
Спасибо:смущ:
Моя бабушка только спустя год после рождения Мишельки начала ее по имени называть :biggrin: все стеснялась, соседи спрашивают как правнучку назвали, она говорит не помню :biggrin: Да и вообще
Валяюсь :biggrin:
Добро пожаловать!
Aprill
Алечка, выздоравлювайте... :роза:
Lissa
приветик.
нумы вес не набираем, а в рост идем.
навесну покупала комбезк ей 80+6. подворачивала ножки и ручки (рост у Киры был 76-78см), а сейчасуже нормально носим. бабушка даже рукавчики довязала, чтобы ручкам теплее было. рост у нас 86см сейчас:улыб:
Lissa
Юль, я тоже не знала аргентину.:улыб:Просто пошла как-то в ближайший магаз за "какой-нибудь рыбой" и купила аргентину:улыб:Не вкусная рыба, кстати. Требует лимонного сока для нейтрализации рыбного запаха...
Nafty
Всем привет))
Ульяночку с днем рождения! :bday: здоровья, любви и теплоты в семье :wub1.gif: оставайся всегда такой миниатюрной красоткой.
Але с доченькой скорейшего выздоровления :flowers:
Малышей с датками :bday:
Девочки, про краги. Мне кажется,что таким малышам они не особо нужны. Скорее уже таким как Жук, наверняка будет по уши в сугробах. Прошлые зимы мы достаточно аккуратно гуляли и варежек вполне хватило.
Мы завтра идем в садик :улыб:Даже не представляю,что будет)) Жук настроен позитивно, но он и в бассейн шел с удовольствием...а потом орал там: спасите, маманя, я умираю!! :biggrin:
Eka26
Я Егора наверное запишу в марафон стройности :biggrin:
Капец у нас какой-то с едой. Только ложимся вечером спать, как он шепчет: маманя, а пойдем посмотрим,что там есть покушать в холодильнике :смущ:на мои возражения начинает выть: покорми меня, я голодный! Перед соседями блин стыдно :biggrin:
Сейчас поел кашу с йогуртом и ушел играть. Приходит ко мне с коробкой яиц из холодильника и бутылкой кетчупа: "пожарь мне яичко с кечупчой" :biggrin: Жарю яички :biggrin:
Calzedonia
Добро пожаловать, очень красивая мамочка :friends:
Спасибо, засмущали:смущ:
Девочки, привет! Может кому пригодится инф-я: я водила детей к кардиологу в кл.им.Мешалкина, предворительно прочитав кучу отзывов, не ошиблась...действительно доктор оказалась очень грамотная, приветливая, позитивная, Ленько Ольга Александровна. В очереди выяснила, что именно к ней приезжают с разных городов. Записываться надо за 3 месяца.У Мишель было открытое овальное окно под вопросом в 8 мес, и шум небольшой, но это норма до определенного возраста, у всех индивидуально, потом оно должно закрыться. СБ у нас все закрылось, ничего страшного не подтвердилось:улыб: у младшей, а со старшей наблюдаемся постоянно:хммм: до 18 лет говорят может еще все востановится, но это не точно, но это уже отдельная история, не буду засорять топ...
пс: и еще позитивный моментик, если кто туда поедет, обязательно возьмите семечки, там везде бегают ручные белочки, и такая красотища вокруг..Мишель после общения с белочками, во сне просыпалась, тянула ручку и говорила БЕ-БЕ-БЕ :ха-ха!:
Calzedonia
Мы передвигались без коляски, но не особо активно. Примерно это было так: я помогала ему дойти или дотаскивала до какой-нибудь лавочки, он стоял и методично сметал с нее снег, а потом начинал орать, чтоб его к следующей лавочке переместили. Лавочек у нас во дворе штук 20-25 есть, так что нормально так я лазила с ним по сугробам к этим лавочкам. Сама да, гуляла в уггах и лыжных штанах. И варежки у меня: изнутри мех, снаружи - кожа - непробиваемые)))
Автоинформатор
всем привет:)
прочитала сейчас в группе про горшок...блин меня мама моя уже задолбала вот ребенок на горшок не ходит и бла бла бла..а он как видит его так у него истерия-поиграть, облизать-да пожалуйста, но сесть-нет...купили два горшка, и без толку...уже бегаю ловлю его пописы в баночку пластиковую, иногда удается, иногда нет...но никак ни в горшок..один раз может из 5 сходит...и все делает как будто специально-днем валяется после сна, чтоб нафурынить в постель, чтоб я его не посадила:)..если ловлю в баночку задирает ноги, чтоб меня обоссать:)...вообщем горе луковое :ха-ха!: мама ж постоянно мне твердит что вот племяш уже в год в горшок ходил....не знаю не знаю..
Dolorez
Ндаааааааааааааа, я тоже пока не представляю что нас ждет зимой: даже мама мне мою мутоновую шубу назад прислала, буду ее подрезать для лазанья по сугробам. Зимой смотрела на мамочек и удивлялась как они в лыжных костюмах ходят - это же холодно!!! бррррррррррррр!!!!
ulibka
Привет, девочки!:улыб:
Света, а почему холодно в горнолыжке? Я всю зиму прошлую отгуляла с Ваней, не мерзла ни разу! Зима, конечно, теплая была, но было и 3 недели жуткого холода в том числе!
ulibka
а в пуховике низя? мне кажется как раз таки в мутоновой шубе, даже обрезанной-вообще не удобно...у меня тоже мутон, но она как пиджак и то не удобно было...Лыжный костюм тоже есть, в нем не холодно вообще...но меня раздражает что как зима так все поголовно в этих костюмах..я считаю что в нем только на гору и все...ну или на природу..но никак не в город и не на прогулки
ulibka
я 3 зимы в горнолыжке отходила, правда у меня куртка на пуху)) не мерзла. Без коляски уже так долго не погулять, если ребенок не спит на улице, поэтому не замерзнешь)
Christina
Кристина. плиз оставь отзыв о кардиологе в нашей группе! раздел "отзывы о специалмстах"
Eka26
блин, меня эти зимние прогулки пугают - пока оденешься, ребенка оденешь, потом наоборот все....
а сколько зимняя прогулка по времени занимает в среднем? и до минус скольки можно гулять?
Tancer
Ага, меня тоже до прошлой зимы раздражали люди в горнолыжке где-нибудь в ТЦ. Подчеркиваю, ДО ПРОШЛОЙ :biggrin: По ТЦ я, конечно, в итоге не хожу в костюме, но гулять в пуховике мне было весьма и весьма неудобно! Деть лезет во все сугробы, падает, валяется и тп и в пуховике, даже чуть прикрывающем попу, было неудобно очень. А если джинсы надеть, то вообще атас. Они мокрые от снега уже через 10 минут гуляния, а через 15 я, вхлам замерзшая, тащила вопящего, ненагулявшегося Ваню домой.
Мой вердикт: только горнолыжка :biggrin:
Автоинформатор
Олеся, которая знает
Показать спойлер
Машулькин-Ромашулькин
Показать спойлер
отзовись..У нас с тобой общие други в реале :ха-ха!:
Автоинформатор
Девочки, вчера в новостях слышала про то как девочку закололи: а сегодня в контакте еще и фотки этой девочки глянула, такая хорошенькая, сижу плачу... Появилась информация, что ее еще и изнасиловали, ну куда там можно насиловать годовалого ребенка!!! Господи, люди - вот самый страшный зверь!!!
Lissa
Мы как-то без проблем одевались)
Сама: штаны и водолазку, Егор: колготки, бодик и штаны от комбеза с валенками. В прихожей уже надевали куртки, шапки и вперед.
Мы гуляли около 1-1,5, потом уже тупо скучно и нечего делать. Гуляли до -20, если выше, то только в магазин выходили или во двор на 30 минут.
HappyBride
маму надо к врачу вести. она рбенку всю психику испортит, я бы так точно не выдержала.
ulibka
вообще кошмар...а как ее можно было оставить с алкашом?я сама то боюсь пьяных, а чтоб ребенка оставить-да мне такое в голову не придет никогда!!!!!!!а еще посадят шас козла этого и будет он сидеть жрать и отдыхать тварина....я считаю что наказание должно быть равное преступлению-убил-умри сам и тд...а дальше будет еще хуже...
Eka26
Я наавере после лета еще в себя не пришла, мне прроцесс одевания и раздевания кажется просто бескнечным, еще и тяжжелым таким
Lissa
мой ребенок при одевании превращается в маленького робота или киборга :ха-ха!: -ни руку ни ногу не согнуть хихи
ulibka
В том костюме, в котором я катаюсь, мне тоже холодно, он тонкий. А у меня есть еще штаны типа лыжных на вид, но оооочень теплые (муж называет их медвежачьими штанами), вот в них то я и гуляю :хехе:
Tancer
Показать спойлер
Я вот честно за отмену маратория для определенных видов преступлений. особенно когда с детьми связано, но только не при нашей системе раскрытия преступлений. У нас партнеры в Белоруссии, так живут - не нарадуются как там все хорошо и криминала мало, у них то смертная казнь не запрещена!
Показать спойлер
ulibka
Сейчас всем сделаю АТА-ТА! Почему альбом "наша любимая косметика" не заполняем????
Lissa
ой я зимой тоже не представляю как буду сына одевать. т.к. у нас каждое одевание воспринимается как насилие))), ребенок убегает орет и не дает ничего надеть. даже не знаю что с этим делать. спрашиваю - гулять хочешь? - да.
одеваться будем? - убегает и фиг поймаешь, когда поймаю, весь как уж изовьется, вырывается. вот так и получается что насильно((
лесяОлеся
У нас такая "игра", ага.. Я достаю вещи, а потом начинаю ВАню ловить :rofl: Он в итоге не сопротивляется, ему главное, чтоб в самом начале убежать, а я его чтоб поймала :biggrin:
HappyBride
а я в пуховике гуляла, он чуть выше колена и в штанах утепленных, на ногах угги. но я все равно мерзну, как бы тепло не одевалась, после 40 минут гуляния, засекала))). я мерзлячка. на эту зиму попробую норвежские валенки, взяла себе и Илюхе)). а горнолыжку тоже хочу, пригодится в хозяйстве))
Tancer
о как интересно))). знаем-знаем таких))) :agree:
Показать спойлер
это в соц.сетях ты обнаружила где то? или как?
Показать спойлер
jjb1
Юля - это вообще не ко мне, я декоративкой пользуюсь той, что дешевле: не понимаю я тушь за 600 р., 200 - еще куда ни шло, то же самое и про помады, тонаки, тени.
Я не понимаю причесок и покрасок по 5000 р., я не понимаю дорогую одежду: можно одеться недорого, но очень стильно и наоборот...
Все, что касается моды и красоты - это не ко мне!
HappyBride
ну вот хорошо, хоть одеть нормально можно)) после того как поймаешь.
Илюха не понимает чтоли пока, не знаю что за реакция :dnknow: . он сразу идет в трусах одевать обувь, когда собираемся гулять, остальное ему не надо )))
лесяОлеся
Показать спойлер
ага..в поздравлениях годовщиной увидала твою фоту:) с фотосессии настиной...
Показать спойлер

видишь как :ха-ха!:
ulibka
:agree: такая же фигня..тушь у меня Эйвон или Орифлейм. что быстрее попадется под руку, крем чистая линия, так как все остальные не увлажняют мою сухую кожу,одеваюсь в Остине. стригусь и иногда крашусь у подруги на дому
Показать спойлер
а работает она у всем известного Ковалева.
Показать спойлер
(дешевле выходит) :ха-ха!:
лесяОлеся
Олеся а вы откуда знакомы?
лесяОлеся
сегодня такая картина, пошли гулять, я специально сына одела в резинки и комбез непромокаемый, чтоб по лужам побегал. нашли самую большую лужу и с огромным удовольствием носился там, брызги в разные стороны, пару раз упал даже, ну и естественно гуляют детки без резиновых сапог. видя как радостно Илюша бегает, они тоже полезли в лужу, мамочки орут НЕЛЬЗЯ! детки всеравно в лужу, мамы их дергают, и так до бесконечности, дети в истерике уже почти валяются плачут, а мамы их не уводят. можно же было им в другое место уйти гулять мне кажется.
чувствовала себя виноватой в этой ситуации. мамочки эти меня материли поди)).
может нам надо было уйти?
как бы вы поступили?
лесяОлеся
ага, у нас тоже так было!:улыб:
Я вот в раздумьях, что делать с подгузами на ночь...
Рассказываю: неделю назад памперсы кончились внезапно и я решила на ночь Ваню положить так. Итого, 7 ночей, из них 5 "мокрых", 2 "сухих".
Причем не просыпается, когда написиет. Ночью пару раз встаю - сухой. Утром бужу в садик - мокрый.
Не знаю, что делать. То ли вернуться к подгузам на время, то ли ждать еще.. Но блин, не прикольно ведь в мокром спать! Так и до раздражения на коже недолго!
лесяОлеся
Я считаю, что ты вообще не виновата. Так если судить, то можно вообще на улицу не выходить! Тк потом зимой кому-то мамы разрешают по сугробам лазить, кому-то нет, кому-то можно на улице сок пить, кому-то нет и тп.
Имхо, я бы просто увела своего ребенка, чтоб не трепать нервы ни себе, ни ему. И все:улыб:
ulibka
Свет,так мы и ищем все дружно самые лучшие средства, они же не обязательно должны быть дорогими!!
Tancer
в его новом салоне? или в Дессандже?
Сдавай контакты подруги!!! Какой краской она красит?
А то я бы красилась у другого мастера, но вот за стрижкой - только у нему!