красота и материнство (часть 67)
160426
1000
Ugadanka
ой какие новости! еще один малыш :wub1.gif: вы большие молодцы!!!
поздравляю вашу семью!!! и сыночка с годиком!!! пусть растет здоровым умным и добрым!!! :bday:

всех малышей с датками!!! :flowers:
Ugadanka
Света, перечитываю сейчас твои слова и поздравления девочек. Прямо мурашки по коже. Поздравляю еще раз. Думаю, с любовью все отлично будет))))
Dolorez
Спасибо!
А я все ответы девочек читаю и прям пропускаю через сердце... Это так волнительно, у меня же еще никогда не было второго ребенка:улыб:
Ugadanka
Поздравляю! :роза:

А я тут первая орала что хочу, а теперь опять я пас. Чет не готова я - и так до сих пор как лошадь загнанная. Мне Анны хватает за глаза.
Ugadanka
Ну да! Такое только раз бывает :friends:
miRRor
Ну и правильно, что пас. Мне кажется тебе ни к чему загонять себя сейчас. Пусть все точки над и встанут, Аня подрастет и усе будет! :роза:
А я на следующей неделе уезжаю к сестре на свадьбу. Готовлюсь как к своей :biggrin: отдохну заодно от всего:улыб:
На этот раз папа наш один на один с Ромой остается на неделю :злорадство:
Автоинформатор
Ugadanka
Поздравляю! прям завидно :смущ: легкой беременности и родов вам! :flowers:
Dolorez
Вот это папа :respect: :biggrin: я даже не представляю,как на день оставить:улыб:
Ugadanka
Всем привет!
Света, ааааа, поздравляю!!! Еще больше радости и счастья в вашей семье, это здорово. Ну и подвиг-не подвиг, но что-то героическое в этом есть)))) Пусть все будет легко!

Кать, хорошо тебе отдохнуть! А у папы вашего прямо экзамен)))
IrishSummer
Девочки, не перехвалите папу нашего :biggrin:
Dolorez
тьфу-тьфу на него:улыб: , чтоб ему легко эта неделя без тебя далась! Чтоб не боялся еще повторять такие подвиги:миг:
Автоинформатор
Всех малышей с датками!!!:) Витюшку с первым днем рождения и шажочками!!!! Свету!!!! С такими событиями волнующими!!! Чтобы все легко было и с беременностью и родами и что бы сыночек рос понимающим, самостоятельным:) и знал что мамочка его любит:) что бы не было ревности:)

Марина тансер уже на работу рвется))))) уже не может как хочет)))) Марина, как на счет осени??? Планы не по работе в силе?))))
Dolorez
ой,неет! Тьфу-тьфу-тьфу, пусть всё пройдёт спокойно! Мы его потом будем в качестве примера использовать :biggrin: Так что с тебя подробности подготовки супруга :tease:
Ugadanka
Спасибо, девочки)))
Я это.... методы нематериальной мотивации использую :смущ: :biggrin:
Dolorez
Де-ваа-а-ааачки! У меня Витя прям пошел-пошел!!! :appl:
Только я ожидала почему-то, что он резво побежит (мне так рассказывали), а он у меня аккуратно так ступает, как робот Вертер :biggrin:
Dolorez
Спасибо, девочки)))
Я это.... методы нематериальной мотивации использую :смущ: :biggrin:
Эт правильно :live: Мужик, он это... ласку любит)))
Ugadanka
Светочка, с годиком вас! Растите здоровенькие и счастливые!! :heart:
И с беременностью :wub1.gif: это просто чудесно!!!!!! Пусть у тебя все пройдет хорошо, пусть лялечка растет и развивается в животике!!!!! :flowers: поздравляю! Храни вас Бог!!!
Ugadanka
Де-ваа-а-ааачки! У меня Витя прям пошел-пошел!!! :appl:
Только я ожидала почему-то, что он резво побежит (мне так рассказывали), а он у меня аккуратно так ступает, как робот Вертер :biggrin:
И с шажочками!!!!!! :wub1.gif:
Я пока своего страхую, он уже несколько недель ходит, а все еще назад заваливается периодически!!!!
SmallLadybird
Всех малышей с датками и мамочек тоже! Давно вас не читала, что-то у меня осенняя спячка) вроде и не зима еще, а мне все время спать охота. Вот первый раз за много дней выспавшаяся, муж с зайцем спят, а я вас пойду почитаю!!!
gold
И тут я понимаю ,что не знаю свой номер на машине :шок: блин уже полгода на ней ,а номер не знаю. Достала документы ,посмотрела ,тетенька наверное подумала что я совсем с головой не дружу. :biggrin: Никто не подскажет хорошие таблетки для памяти? :biggrin:
поэтому я и сделала себе номер на машине - это дата рождения моего Игорешки! Ее то я точно не забуду))
катюнька
Кать, ты завтар на встрече будешь? Вещи для малыша нести?
Christina
вау! какая красота!! так мило :wub1.gif:
Dolorez
Девочки, не перехвалите папу нашего :biggrin:
тем, что он согласился - он уже заслуживает похвалы!
gold
Олеся, я когда тебя читаю, у меня такое чувство, что ты мои мысли описываешь)) прям точь-в-точь))) :agree:
P.S. Витюшу с походушками!!!:миг:
Ugadanka
Ну так то да)))
Да с моим отъездом никаких особых вопросов и не было. Первый Ромин год в основном наш папа один гулял, так что теперь моя очередь. Да и вообще - сестра - моя, и это... я ж не виновата, что у него нет невыгулянных платьев :biggrin:
Ugadanka
Ой... Поздравляю!
Это так волнительно, даже всплакнуть хочется :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, подскажите, плиз.

Нам почти 9, стопа 11 см. Сноубутсы на эту зиму брать 20-21 (13,5 см) или 22-23 (14,5 см)?
Получается, что годик нам в самом конце года, а носить обувь мы начнем я думаю в ноябре. Кто бы какой размер взял? В год и 3 мес (окончание сезона) бывает стопа у детишек 14,5 или маловерноятно и брать смело на 13,5 см?

Спасибо!!
sartary
я бы взяла на 13,5. У Яника в 11 мес была ножка 11 см, в почти 1,4 года 13 см
sartary
Лена, 13,5 бери. У Ромы нога в вашем возрасте была 11, а сейчас только 14 стала. Поэтому 14,5 - вам слишком много.
Nafty
девченкам удобнее в среде сверстников.
Мое мнение, что в итоге получится вторая сибмама. а зачем это, если есть первая. Мне, наоборот, всегда нравилось, что на НГСе нем тупого разделения по домикам. Когда заходишь на форум пообщаться, и не знаешь куда сунуться.
Мое мнение совпадает с твоим, но когда я почитала о чем, они пишут сделала такой вывод.
positiFF
а мы опять не спим... и титю не хотим... зубы...
Nafty
Ленусь, моя когда не спит, мы с ней танцуем))) Прыгаем, пляшем и постепенно ложимся ко мне на ручки и успокаиваемся :not_i: а вообще, конечно, зубки - это жесть...и не только сейчас, но и потом, когда молочные сменяют коренные..сколько ночей мы с сыночком сидели на Нарымской..ух))
Ugadanka
Светаааа!!! :heart: ААААА!!!:улыб:Зашла на форум, а тут такое))) Ну вы с мужем молодцы))) Как он тебя всегда поддерживал, как помогал...читала тебя и радовалась еще в прошлый раз! очень-очень рада за Вашу семью!!! Витюшу с Первым Годиком! :bday: Так тепло на душе, завидно конечно:смущ:, хочется тоже, но как только примеряю ситуацию на себя.... то сразу - неет :biggrin: так что отлично, что все так получилось, умница! :respect: :улыб:
Dolorez
Да и вообще - сестра - моя, и это... я ж не виновата, что у него нет невыгулянных платьев :biggrin:
Катя, звезда ты наша!!! :wub1.gif:
tabakerka
Ничего не успеваю(( Всех-всех малышей с датками!!! :flowers:
Nafty
мне кажется, у нас тоже зубы, очень капризный малыш... опять понос :зло:
вот никак не могу понять, как это все может быть взаимосвязано :безум:
Автоинформатор
Света, поздравляю вашу семью с еще одним чудом!легкой беременности!
Ты про возраст говорила, а сколько тебе?
positiFF
Полуношницы)) Вы чего не спите? Я вот сижу, тишиной и покоем наслаждаюсь))) Вы завтра на встречу идете?
ElenaElena
я оч хочу на встречу! но не смогу опять :зло:
опять мы с сыночком дома вдвоем весь день:)
а Ульяна тоже очень-очень хочет на встречу!!!! :friends:
tabakerka
Танюш, а может с малышом на встречу? Я понянькаюсь (если сама приду))))
ElenaElena
теоретически можно:улыб: спасиб))) но Илюшка такоой непоседа)))
когда я с ним по врачам езжу, так устаю...туда-сюда его поднимать, носить..ой :biggrin:
Автоинформатор
Ульяна от грусти, что не может встретится со своими дорогими и любимыми мамочками нгса, решилась на измену и встречалась с мамами и детьми местного форума в Меге))))
Эх, скучаю по вам, девченки!
positiFF
Иль густо закрыли((( там было так вкусно!!!
positiFF
Ульяна от грусти, что не может встретится со своими дорогими и любимыми мамочками нгса, решилась на измену и встречалась с мамами и детьми местного форума в Меге))))
Эх, скучаю по вам, девченки!
Шустрая ты :1: :biggrin:
Ugadanka
Я поздравляю вас!!!! :роза:
Ничего не бойтесь!!!
У вас всё получиться!!!
Будем очень рады следить за вашим развитием-)
Автоинформатор
Девочки!
У меня назрел вопрос:улыб:Дурацкий, но все же.
Скажите, у кого детки рисуют, какие карандаши вы им покупаете?
Я брала Ванюхе и какие-то обычные самые, и Hatber, и Koh-i-noor, и Эрих Краузе. Итог: грифель внутри переломанный! Как только надо подточить - все, карандаш на мусорку.
Думала, может, в строгалках дело. Тоже штук 5 разных покупала - все не то! Где взять хорошие карандаши?!
Точнее, марку:улыб:
HappyBride
Отвечаю: Каляка-Маляка юзают в школе, с карандашами, которые до этого у нас были дома не сравнить.
Мягкие, строгать приятно.
И ещё.. грифель сломанный это вообще бич 21 века, для меня был, пока Марк не принес Маляку из школы.
positiFF
таких как мы - тебе не найти! :friends:
:cray-1:
petrodaria
Кире нра рисовать восковыми карандашами, ими удобнее, тока надо следить, чтоб они его не сожрала :biggrin:
HappyBride
Мне Икеевские понравились , но они толстые .