красота и материнство (часть 67)
160882
1000
Rigick
ну и ладно)) 2-4% тоже не лишние.
Eka26
А меняла для разнообразия?:улыб:
Jellyfish
дебильная какая то ПК :шок: :ха-ха!: а скажи мне адресок эл.регистратуры? там как по районам тоже?
Calzedonia
ну мама рассказывала. что я рано спать отказалась. брать чуть ли не в бегу засыпал.. а я рядом с ним вошкалась и жаловалась, что ко мне бессоница пришла:улыб:
Tancer
мне номер интересен, 26 или какая там на котовского? она?
тел единой регистратуры 2274444, я всегда там записываюсь :dnknow:
HappyBride
в основном мультитабс, но он с разными добавками, с кальцием, с железом. Кстати, наблюдение,
Показать спойлер
после Vision моча не такая желтая, как от других витаминов
Показать спойлер
Jellyfish
на Дружбы которая
Rigick
Вот и у нас каждый день борьба за сон. Видно, что Зай устал, а уснуть не может и вот я его пытаюсь уталкивать по 4 часа :безум: Чаще засыпает в 6 вечера :eek: А когда вообще не спит, он к вечеру невыносим просто, укладываю с 9.30 до 12 ночи! И заснуть ему еще сложнее :eek:
Tatys
Танюша, я отправила ! :biggrin: только окошко закрыла, забыв копирнуть, завтра жди))
Tatys
мы тоже перешли на один сон, на который с боем укладываемся иногда...зато теперь вечером срубается в 9 без задних ног и спит до 10!!!!
Tatys
вот-вот..вчера уже вечером така-а-а-ая вредная была... зато срубилась махом..ну сейчас папа усыпил ее таки:)
Eka26
Всем привет) Деточкам, болееющим, скорейшего выздоровления.
Про витамины: Мишель когда 6 мес было к нам тетечка массажист-инфекционис приходила, увидела у меня на столе мультитабс-капельки, сделала такие глаза :eek: и говорит, вы что этим ребенка поите? на вопрос почему нельзя, сказала посмотрите фильм ВВС про витамины. Короче я посмотрела, потом еще Комаровского послушала про витамины, пить теперь их не могу, как отрезало..Но вывод сделала, что это вопрос такой же спорный, как и про прививки, каждый решает сам:улыб:
Rigick
У меня Дарья тоже в 2 года отказалась спать днем ,а в садик пошли она там замечательно спала .Вот так и жили в садики спим ,на выходных дома нет. :безум:
А про профилактику болезней . Мы когда в садик пошли тоже стали болеть и нам наш врач составляла программу для повышения иммунитета , так мы после нее года 2 вообще не болели .
В программу входило :женьшень ,общий массаж с гимнастикой ЛФК, витамины и курсы на аппарате Рикта (думала фигня ,а оказалась дельная вещь:yes.gif:) Честно я даже не верила ,что поможет , ан нет помогло ,причем очень даже .
Tancer
Я сначала думала, что раз отказался от дневоного сна, то вечером в 9 отбой и ладушки, аа фиг мне! Он к 12 ночи с визгами и воплями носится, капризничает, ноет, хочет спать, а от усталости никак :шок:
Rigick
Настя, ты мне кажется давала ссылку на кризисы в развитии деток. У нас недавно была попытка отказа от первого сна утреннего. Я усыпляю на улице в коляске. Он пытался сесть, ругался, пару тройку дней было. Я обьясняла, что ляли спят маленькие по утрам, просила закрыть глазки и сама зажмуривалась, он послушался) так что я расценила как кризис, нам ведь скоро годик, так что видимо связано с этим. Может у вас кризис тоже?!
Всем привет! :heart:
Tatys
печалька:хммм:
Tatys
Мы когда только переходили на один сон ,то тоже к 9 уже никакой был ,а сейчас ничего так, носится до 23 . :biggrin:
SmallLadybird
Так может он просто переходит на 1 сон ? Мы тоже около годика начали переходить на 1 сон. :dnknow:
Christina
Это и взрослых и детских витаминов касается?!
А у меня радость- доставили соковыжималочку, браун мультиквик 5. Будем пить витамины! Правда малыш у меня еще соки не пил, но думаю начать давать.
Девочки вы свежевыжитые соки с какого возраста деткам давали?! Или лучше водичкой сначала разводить их?! Они же наверное сильно концентрированные?!
gold
Посмотрю как дальше будет. Мне самой не хватает дневного сна ребенкиного, чтоб в тишине посидеть :смущ: к примеру ногти покрасить :rofl:

Чет меня настигла осенняя хандра :хммм: Вчера почти весь день провалялась под одеялом, сегодня шевелюсь, но настроения нет(
gold
У нас подъем в 6:улыб:так что одного сна нам мало!
SmallLadybird
Однозначно разводить водой. Свежевыжатые даже не рекомендуют взрослым с заболеваниями пищеварительного тракта. Может погуглить по этому вопросу? :umnik: в какой концентрации разводить.
Tancer
Всем привет!
Я уже тоже подумываю насчет одного дневного сна. Но вот засада, днем-то она хорошо засыпает. А вечером носится как угорелая до 12 часов и хохочет. Причем я вижу, что она устала и это уже перевозбуждение... Залавливаю ее, успокаиваю и силком укладываю. Потом сама уже без сил валюсь. Вчера даже плюнула, не стала вставать, потом уже в 1 ночи встала, помылась, все вечерние дела сделала и дальше спать пошла...

Катя, пусть Ваня скорее выздоравливает!!!

Марина, у нас тоже с частью врачей в ПК засада. Причем регистратура ПК отправляет в единую, единая отправляет в ПК. Пока не наорала на них, к ортопеду не могла записаться. Потом еще к лору, который один раз в неделю бывает тоже не могла. Пришла в ПК, постояла с тетькой в регистратуре, за жизнь поговорила, она мне отдала в результате какую-то запись, которую они на "день в день" оставляют.:улыб:Вобщем тоже все не просто... :безум:
SmallLadybird
начну с того, что мы сегодня встали в 11 ... продолжать? :biggrin: Сегодня 1 сон, естественно, но на ночь укладывается долго. Либо засыпает быстро, а вскоре просыпается, сон неглубокий :хммм:
Я с недавнего времени стала давать гранатовый сок свежевыжатый по неск.ложек, водой не развожу.
Девочки привет! Малышиеам скорейшего выздоровления!!!
У меня стоит новая огромная соковыжималка-сыночке на 6 мес подарили)) а я ее еще даже не открывала-сама не люблю соки, ну и Косте не даю)))
Девочки может кто ведил в продаже не дорогие осенние комбезы? Достала наш который мы весной на вырост покупали, а сыну в нем мне кажется не удобно!!!
Nafty
а я вчера так и не сделала свои вечерние дела :спок:
Tatys
Гугл мне только на форумы ссылки дал. Может кто-то с доктором это обсуждал?! Я еще не успела. Знаю, что с соками нет смысла спешить, но после года это ведь уже не спешка будет.
Nafty
Девочки, здравствуйте! Я-Лариса, сынок - Иван, почти 5 месяцев. У меня к вам вопросик, во сколько ваши детки начали переворачиваться со спины на животик? Понимаю, что все индивидуально, но нам почти 5 мес, а переворачиваться совсем не хочет. На животике не особо любит лежать, несколько минуток полежит и начинает капризничать, требовать, чтобы обратно перевернули) Спит только на спине, на боку изредка и не долго и то, если сам ляжет так. Может что посоветуете? Буду благодарна)
Jellyfish
Машаааааа, я обзавидовалась!!!! В 11!!! Где тут завидующий смайлик:улыб:
катюнька
Катя, можетв в лялечке на тролл.есть? Или во все для дома, там же есть отделы... Я имею в виду,чтобы вам поближе. Я Никите куртку недорогую на осень искала на смену, но, видимо, не судьба.
SmallLadybird
не надо завидовать! :1: мы ложимся к 12. А вы во сколько?
катюнька
Катя, мы на прошлой неделе купили в Непоседе осенний костюм: комбез + куртка за 1200 с 50% скидкой. Класнючий и Красивущий. но я так думаю мы на теплую зиму даже сможем его носить.
Листочек
мы в 6 начали)) Егор был увалень. Это в пределах нормы, не переживайте))
Листочек
Привет! :роза:
Мой сынок начал после 5 месяцев. Мне помог массажик, который я кажется на маме Ларе посмотрела. Там типа комплекса упражнений. Вот после него он и научился) потом все время переворачивался и ругался, что назад никак:улыб:
Листочек
Привет! Я Татьяна, сын Данюша. :friends: Специально пересмотрела свои записи, стали переворачиваться в мае, а мы родились в декабре, получается в 5 месяцев, плюс-минус. Помню как я его называла Булкой, что не хотел переворачиваться... Думаю и вы скоро перевернетесь, все индивидуально, не торопитесь!
Jellyfish
Я по-доброму!!!! :friends:
С 9 до 9:30 отбой.
Eka26
Спасибо, Катя! Но мы уже садимся, лежать не хочет совсем.
Листочек
привет. Марина, сынок Максим...таккк, в моих записях со конца января стабильно переворачивался-это нам было 4 с чем то..начали после массажа
SmallLadybird
Хорошо, посмотрю, что за комплекс и попробуем с Ванюшкой позаниматься) Спасибо!
SmallLadybird
Это и взрослых и детских витаминов касается?!
Да, речь шла в общем о витаминах, и для детей, и для взрослых.
Tancer
Массажик мы делали в 2 мес, массажист сказала, что ленится мальчуган (тогда он голову неуверенно держал), вот и теперь видимо никуда не торопится:улыб:
Tatys
Девочки, еще вопрос, 2 дня назад появился насморк, больше никаких симптомов простуды нет. Вчера был капризный и житкий стул, сегодня тоже самое... Пощупала десны ,внизу вроде как твердовато, может это зуб? Как-то можно определить, это реакция на зубы или насморк нужно лечить ( я только аквамарис капаю и отривином отсасываю).
SmallLadybird
У нас подъем в 6:улыб:так что одного сна нам мало!
Мда.... 6 утра это конечно круто :biggrin:
Листочек
Лариса, привет! Мы перевернулись почти в 4 месяца. Слышала, что месяцев до 5 беспокоиться не стоит... А вы массаж делали?
Автоинформатор
девочки, привет. у меня старшая заболела- пришла со школы температура 38.6- я в шоке практически, Дарья не болела уже минимум 2 года
может поссоветуете как маленькую отградить?
Eka26
Всем привет!
Деткам выздоравливать скорей, мамочкам :flowers:
Катя, у меня к тебе вопрос. я в корейской косметике полный лох, просвети пж-та.
у меня сестренка пользуется ВВ кремом миша. ты такой заказываешь? сколько там мл идет? сколько стоит? и там 2 тона? или сколько?
я хочу ей подарок сделать, но у нее спрашивать не хочу, типа сюрприз, на тебя только и надежда :secret:
Листочек
в 4 начали переворачиваться, а постоянно крутиться без напряга наверное уже к 6. Может просто ленится...
gold
А ведь раньше мы в 5 вставали:улыб: