красота и материнство (часть 67)
160449
1000
Автоинформатор
Девочки, кто знает телефон 25 роддома? (именно роддома а не регистратуры при ЖК)..у меня сестренку туда сегодня днем отвезли..мы тут все переживаем :appl:
Автоинформатор
А мне интересно где у на Юля (Лисса).что-то после встречи она пропала-(
petrodaria
Да я не пропала, почитываю. Просто что то Полина приболела, сопли пузыря, по ночам ужасно спит - выматываюсь, лень писать
Lissa
Ну Слава Богу, живая! Я чет тоже сегодня как жучка опять. Голова квадратная. Кира тоже с соплями. Завтра за протарголом поедем.
gold
Олеся, мы в свою ПК по месту жительства в 25МСЧ ходили:улыб:
Но записаться было сложно... :безум:
HappyBride
Кать, это к лору вам надо (прости за банальность). У нас на приеме выспрашивала подробно как спит. Но у нас всегда носом дышит.
petrodaria
Чего все болеют, капец.... :хммм:
Выздоравливайте...!
Nafty
мы не болеем тьфу тьфу :appl: я Максу всегда нос мажу аксолинкой. когда куда нить идем..не знаю помогает или нет но тьфу тьфу
Tancer
А кое-кто и в 6 лет еще спал днем :biggrin:
Я с 6 лет в школу пошла и у меня прям рядом со школой бабушка жила. Я весь первый класс приходила, кушала и спала :смущ: :wub1.gif:
а некоторые как я например и до 10 класса днем спала:)зато сейчас вообще не могу, даже на 5 минут прилечь-башка потом квадрат...видимо выспалась...
А которые в инстике учились, приходили и дрыхли часа полтора)))) а беременная так вообще в сон срубало с 11-12 и с 14-15, )))) и днем так сладко спалось!!!!! А сейчас с Настей прилягу минут 20 и да кстати голова потом побаливает
Nafty
АХА, время такое опасное: на улице влажно и холодно, в квартире влажно и прохладно, бррррррр
Aleno4ka2008
Марина, вот сайт ед.регистратуры, там зарегишься, выберешь пк и врача и все, есть расписание приема и запись на прием регистратура
ну набрала я хирург детский, а он мне в поиске на выбор только одну ПК дает и она не моя..и чего?
gold
Новое не значит лучше! Не всегла такая теория работает. У нас фенистил ваще не работал, только ре спал как убитый, а после супрастина через неделю был результат на лицо!
Tancer
а простите ступила хихи...все нашла, но записи нет все равно
короче те врачи которые мне нужны нет приема ни на этой ни на следующей неделе...писец
А как потом после записи? распечатывать талон и идти да?...
Автоинформатор
всем выздоравливать срочно!!!!
у нас сопли почти 2 недели держались(((

девочки, опять про прикорм спрошу - мы уже 15 дней едим овощные пюре. через неделю думаю кашки вводить. а когда фруктовое пюре добавить в мою схему?))) может уже сейчас кушать с утра, или вечером?
Eka26
я водила)) да, там записываться нужно или лично с врачом договариваться.
Кать, у вас же с зубками сложновато? Как врач на березовой? Что для профилактики делаете?
Девочки кто то про мечковских писал, что запись большая. Я вчера позвонила нас на сегодня уже пригласили. Правда это на галущака, может другая есть еще
Автоинформатор
Олеся (miRRor ) и Ирина ( Ириска85 ).. предлагаю со мной почаствовать в покупке с сайта масел . если поделить на троих доставку, то совсем копейки. а то мои припасы заканчиваются.
chetverik
Ира, а у вас с весом как?!
У меня Мирошка пухляк, поэтому мы прикорм с фруктовых пюре начали, потом овощи, потом каши.
Если вы без недобора веса, то ускоряться с введением прикорма не вижу смысла.
Вводи, как решила, кашки, потом фруктовые пюре, можно в кашку будет по ложечке подмешивать!
neizbeznost
Я про Мечковских писала :yes.gif:только тогда мы записывались к хирургу и все расписано было ,потому что он не каждый день у них принимал, ну и было это давненько ,они еще на красном проспекте тогда были.А так то в принципе всегда на ближайший день можно записаться, ну если только не к определенному врачу.
chetverik
ну многие педиатры рекомендуют с фруктовых пюре начинать))) ну ипотом если введешь кашу, то к ней можно и фрукты. Например завтрак-150 каши+60 фруктового пюре. Мы лично кашу не спишили вводить, т.к. были хомячками)))
Lissa
Да я не пропала, почитываю. Просто что то Полина приболела, сопли пузыря, по ночам ужасно спит - выматываюсь, лень писать
Такая же песня. Чем лечишь,Юль?! Я ставлю виферон, нос акварис, плюс витамакс по полной.
Автоинформатор
Привет.у меня тоже Даша с соплями.муж почти выздоровел, у ребенка полило. И в другую комнату откладывала и масло жгла, но от их обнимашек никуда не деться. Вызвала врача, сказала еще горло красноватое. Написала список из 8 лекарств. У меня челюсть отпала.взрослые столько не пьют.в итоге вибуркол в попу 2 р.в день, хлорофиллипт с ложечки и промываю носик.темпа вчера была, но не очень большая. Я все же против большого количества лекарств малышам.
Tancer
Марин, позвони лучше туда (227-44-44). Хотя у них тоже не на всех врачей запись дают. Например, к лору у нас только в пк записывают. И к ортопеду в пк сначала записывают, а потом оставшиеся не занятые записи отдают в единую регистратуру.
chetverik
Ира, я думаю фрукты можно уже сейчас. С яблочка печеного многие вообще прикорм начинают.
positiFF
У меня вопрос.я тут пролетела с комбезами(((
Купила ветровочный рейма без утеплителя, теперь выяснилось, что он до плюс 5 с поддевой!а зимний у меня дпд, он жаркий.что мне купить от плюс 10 до минус 5-7??
Причем этот ветровочный так ниразу и не одели.купили полукомбез флисовый и у нас 2 теплые кофты с утеплителем. Но, наверное, после 10 градусов надо комбез слитный теплый.
Все мозг взрывали с питерской погодой.обычная новосибирская погода. ветер еще ни разу не снес. Мне даже кажется, что теплее, чем в нске при тех же градусах.
SmallLadybird
мы прикорм начали почти в 7 месяцев. вес был около 9 кг, рост 67 см. за эти две недели особо не прибавил в весе.

спасибо за ответ))). еще поспрашиваю - а до какого объема надо увеличить кол-во овощного пюре? сейчас ест в день баночку 80 гр.
chetverik
Я ориентировалась на современную схему введения прикорма
Схема
Там есть объемы.
positiFF
Я ещё зимний не покупала даже.
купи поддеву теплую например из мериноса да ходите в этом до зимнего :dnknow:
в -10 мы уже во всю в дпд ходили.
Доброе утро!
Calzedonia
Я что то сама разблолелась, капец....
Ребенка - в нос аквалор, через 15 мин отривин 3 раза в день (виброцил и називин вообще не спасают нас от этих сопель) и Анаферон по схеме первые 3 дня 7 таблеток 4 чеез кажде пол часа и 3 в течении дня. Это нам врач назначила. Витамакс сегодня начну давать тоже.
Сегодня буду вызывать врача, может заодно и мне лечение назначит.
Автоинформатор
моя сестренка сегодня в 1 час ночи родила девочку :wub1.gif: :knix: :роза: !!! вес 2600 рост не запомнила...я рада безумно :wub1.gif:

а у Игорехи поднялась ночью температура с 2 до 4 ночи вообще не спал:хммм:
jjb1
поздравляю тебя с громким званием "тетя" :biggrin: :роза:
Lissa
Юль напиши подробнее про анаферон, схему не очень поняла.
jjb1
о! с новым статусом тебя!!! :flowers:
сестра рано родила?

всем деточкам и мамочкам скорейшего выздоравления!!!
jjb1
Юлечка, поздравляю!!! :роза:
рождение малыша - это так классно)))))) :wub1.gif:
Lissa
Юля, выздоравливайте! :роза:
Мне очень морс помогает брусничный свежеприготовленный!
jjb1
С племяшкой!!!! :wub1.gif: такая масенька родилась! Как назвали?!
Игорешке тоже не болеть!!!
SmallLadybird
У меня у самой уже две недели насморк, не болела до этого года полтора, а тук как приципилась бяка(((
И вообще сегодня не хочу ничего делать, хочу есть, лежать и читать! Вот!
petrodaria
Юлю с племяшкой :роза:

Анаферон - первые 3 дня по 7 таблеток в день (из них 4 таблетки в течении 2-х часов с перерывом 30 минут, остальные 3 равномерно в течении дня) потом несколько дней по 3 таблетки в бень (это я как понимаю профилактика уже). Ольга Николаевна говорит что на кафффедре любят назначать его, тк считают что его эффективность доказана. Виферон - практически то же самое, только более сильный имуномодулятор, лучше им в простых случаях длительно не пользоваться.
Вибрукол вообще не назначают, я так понялатсчитают неэффективным
Lissa
Юля, я с тобой, как с ценителем Шанельки. Тоже мне она нравится, но тут купила тени Ivory оттенок, в магазине очень мне приглянулись, я вообще коллекционер цветов типа нуда и айвори и беж для глаз. Так вот дома оказалось, что блески слишком желтые для меня, прямо пигмент желтый получается, если плотно нанести. Так что не бери:улыб:
Lissa
Юля.. я еще не проснулась...это проффилактика простуды? или уже лечение.. хочу ЧАВо пополнить.. а то за два дня столько всего полезного написали.. а я что-то только решали дополнить.
Lissa
:роза:
зашла сейчас в аптеку - всё продано!-(
Rigick
Мне тоже нравится Анаферон. Он и для профилактики и для лечения ,но его нужно рассасывать ,хотя малышам можно и вводе растворить. Схема приема расписана в инструкции .Еще раньше нравился Афлубин ,тоже хороший ,но по моему он на травках .
gold
я его толку и грамульку воды добавляю, а потом по внутреней стороне щеки размазываю.. она тогда рассасывается больше.
petrodaria
Юль напиши подробнее про анаферон, схему не очень поняла.
Даша вы ходили в садик и не пили анаферон ??? :eek: :biggrin: У нас последние года 4 это прям любимое лекарство :biggrin:
SmallLadybird
С племяшкой!!!! :wub1.gif: такая масенька родилась! Как назвали?!
Игорешке тоже не болеть!!!
спасибо!
родилась на 36 неделе, вроде назвали Машенька :wub1.gif:
Автоинформатор
Делаю уроки со своей 8-летней племянницей! :безум: это ж сколько сил и терпения надо.. :eek:
jjb1
Юля, поздравляю с рождением племяшки :роза: Игорехе скорейшего выздоровления.
SmallLadybird
Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться радостью! Только вчера я у вас спрашивала про перевороты деток и переживала, что мы не переворачиваемся... а сегодня мой сынок перевернулся!!! Причем видимо понял как это делается и теперь лежит и тренируется, уже несколько раз повторил переворот) Я счастлива!
gold
пили :biggrin: давно это было-) Мы как-то больше имудон ещё "употребляли в пищу"