красота и материнство (часть 67)
160428
1000
Автоинформатор
всех с новым топиком :роза:
и совсем забыла:
Егорку с 7 месяцами (сынок Ирина - chetverik) Что уже умеете? Что кушаете? :flowers:
Автоинформатор
Calzedonia мой просто уже принимает как должное.. ну как я ему объясню, что мне прям здорово. когда кругом красота! например на встречи когда расфуфыриваюсь по полной. ну вот нравится мне..я приезжаю и там такие же девушки при полном параде и атмосфера сразу такая особая...не знаю как это объяснить...сижу всегда и любуюсь.
sheriну я не худощявые.. я люблю именно спортивные. но вот вчера сидели вспоминали.. когда с мужем начали встречать я в качалку ходила.. спрашиваю..ну я же тебе тогда нравилась?! ты же в меня влюбился.. а он: я помню широкие плечи у тебя от качалки и все. я чуть со стула и не упала! :biggrin:
но я прям не могу..обажаю небольшой рельев на руках, накаченную попку и прессик-дощечкой... :wub1.gif:
ну вот и правда считаю, что если я уверенна в себе и мне комфортно - то это значительно важнее чем соотвествовать идеалу своего мужчины.
ulibkaмне муж так же говорил когда я побольше была малек... но так же я вижу как заблестели его глазки когда я скинула эти лишние кг. хотя...может это из-за того, что я перестала прятаться в куче одежды и стала носить более сексапильную одежду :biggrin:

Доброе утро!!!!:улыб:
Rigick
лапатулек с датками!!! :wub1.gif:
jjb1
Всем доброе утро!!!!
Спасибо за поздравление в понедельник! Мы тоже поздравляем всех малышей и мамочек!!! :bday: :bday: :bday:
Мы переехали к нашему папе. :appl: Без приключений не обошлось - Макс накануне немного приболел, теперь лечимся (насморк и небольшой кашель). Саму дорогу перенес прекрасно. Но долго не хотел в новой квартире с рук уходить, настороженный был. А утром его надо было на камеру снимать, когда он проснулся на новом месте :rofl: Такого удивленного взгляда я у него еще не видела. Вроде и мама, и папа рядом, некоторые вещи знакомые, игрушки, а место непонятное. Минут 20 ползал по дивану и говорил "да?да?да?"
вот теперь обживаемся тут по-тихоньку.
Что умеем в свои 10 месяцев: ходит, держась за опору (диваны, стулья, стены ит.д.), говорит мамама, бабаба, дадада, папапа и много других звуков (не знаю как это передать письменно :biggrin: ); проснулась любовь к книгам - листает непереставая их, может по 20 минут сидеть с ними (что облегчило мне жизнь немного :); делает что-то наподобие ладушек - ладошки вместе, а потом сразу на голову :); лезет везде, где нельзя, открывает все ящики, шкафы, все вытаскивает, облизывает и пробует на зуб. Кстати, зубов уже 7 штук, вес 8130 и рост 68 см. И здесь перешли на 2 дневных сна (до этого спали 3 раза).

Вот так хотели сюда переехать уже, а теперь очень скучаем по бабушке с дедушкой..... И они тоже скучают...Как говорит дед, что в ушах звенит от тишины дома :biggrin:
Rigick
Всем привет))
Малышей с датками :bday:
Жук в садике, у них сегодня там театр :улыб:
так непривычно дома....хочешь халву ешь, хочешь варенье :biggrin:
Ушел вроде нормально, побежал новые игрухи рассматривать, сказал пока-пока и все)) Через 30 мин пойду забирать уже.
Eka26
передай от всех нас, что Жук - молодец!
Eka26
ох, чувствую, звезда он там:улыб:
потом расскажешь что да как..эх..столько времени только на себя..мечта-а-а-аа-а-а:улыб:
Автоинформатор
Елену Lenyся с Днем Варенья!
сладкой жизни и творческих успехов! :wub1.gif:
Автоинформатор
Всем доброго утра, именинников с датками и днем рождения!!!
А мы сегодня с температурой 38,7 проснулись, но не капризулит и чувствует себя бодренько, аппетит есть, вызвала врача, сижу жду...
Понимаю, что заболеть мы нигде не могли, нас не продувало, не потели, одевались тепло, разве что инфекцию где подхватили, но последний контакт с детьми был в понедельник, минут 5, ребенок был внешне здоровый.
Кстати заметила закономерность: как только я планирую прививку, так мы заболеваем... 4 месяца ничего не планировали и не болели, а тут на эту неделю планировала... опять отсрочка на 3 недели:(
ulibka
Леночку с Днем рождения!!!! :flowers: :bday:
Евочке не болеть!!!!!!!
_Nusja_
Лену-Ленусю с Днем рождения! Пусть сбываются мечты! :flowers:

Еве не болеть..! Сейчас то ли инфекция ходит какая-то... мы тоже вот недавно болели... Выздоравливайте!


А я ровно год назад в роддом легла! Тоже своего рода датка:улыб:И мариновалась там в итоге 3 недели... Домой вернулась - как в другой мир попала! :biggrin:
ulibka
желаю что бы температура так неожиданно ушла как и пришла:миг:
ulibka
Кстати заметила закономерность: как только я планирую прививку, так мы заболеваем... 4 месяца ничего не планировали и не болели, а тут на эту неделю планировала... опять отсрочка на 3 недели:(
Один в один :biggrin: Записались на прививку ,утром температура -это уже правило :безум:Один раз даже было приехали утром сдали кровь ,в обед должна была быть прививка (что бы результаты крови были готовы)и только сели в машину он как начал чихать ,сопли ручьем :безум: Мы уже на полгода задержали вторую прививку :umnik: Мне уже одна мамочка советовала не думать ,не записываться ,а утром встали и бегом в поликлинику :biggrin:
А заболеть могли хоть где ,необязательно для этого общаться с детьми ,в магазине легко вирусы цепляются ,в подьезде и т.д. Выздоравливайте :роза:
ulibka
Света, вирус можно в подъезде подхватить, никогда не знаешь, где его найдешь. Хотя, темпа достаточно высокая для вируса и он обычно с соплей начинается. Может на зубки.
Леночку с Днем Рождения! :bday:
Забрала Жука из сада...как будто всю жизнь в него ходил))
Eka26
Вирус с соплей ? А по моему как раз вирус и начинается просто с температуры ,а на сл.день уже могут сопли пойти (а могут и не пойти ) По крайней мере у нас так всегда (и кровь показывает вирус ) :dnknow:
ulibka
Лену с днем рождения!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

Еве не болеть!

да, детки они такие... нам вот наша на марафон не дала сходить, в больницу запихала... я год мечтала об это марафоне...
Автоинформатор
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Леночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть твои сыночки радуют тебя, муж дарит заботу и любовь, а твое хобби приносит много-много денюшков и новых клиентов![/цвет] :flowers: :bday: :present: :bottle:
Мишеньку с 11 месяцами (сынок Calzedonia- Ася). Финишная прямая! где же фоточка????
Полиночку с 1 годиком и 11 месяцами (доченька OstertakTanya - Остертак). И тут финишная)
Романа с 1 годиком и 10 месяцами(сын Екатерина - dolorez), пусть мамочка тебя накормит вкусными блинчиками с вареньем!!
Марию с 1 годиком и 9 месяцами (дочь nab-Наталья)
Анечку с 1 годиком и 9 месяцами (дочь miRRor - Олеся), пусть в садике будет так весело и комфортно, чтоб мама с трудом домой уговаривала пойти!
jjb1
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Леночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть твои сыночки радуют тебя, муж дарит заботу и любовь, а твое хобби приносит много-много денюшков и новых клиентов![/цвет] :flowers: :bday: :present: :bottle:
Мишеньку с 11 месяцами (сынок Calzedonia- Ася). Финишная прямая! где же фоточка????
Полиночку с 1 годиком и 11 месяцами (доченька OstertakTanya - Остертак). И тут финишная)
Романа с 1 годиком и 10 месяцами(сын Екатерина - dolorez), пусть мамочка тебя накормит вкусными блинчиками с вареньем!!
Марию с 1 годиком и 9 месяцами (дочь nab-Наталья)
Анечку с 1 годиком и 9 месяцами (дочь miRRor - Олеся), пусть в садике будет так весело и комфортно, чтоб мама с трудом домой уговаривала пойти!
И мы всех,всех поздравляем :flowers:
Ириска85
А у нас лезет первый премоляр,Лешик ноет 3-ий день,а сегодня еще погода не дает пойти погулять. Я тихо схожу с ума :безум:
Автоинформатор
я же вчера думала лягу сапть часов в 10. Угу... до полвторого не могла оторваться от компа, читала книгу онлайн... Книга про то как избавиться от хронических заболеваний носа, горла итп... ваще читала с таким напряжением, автор нагнетал обстановку как в детективе)))
jjb1
Мишеньку с 11 месяцами (сынок Calzedonia- Ася). Финишная прямая! где же фоточка????
Полиночку с 1 годиком и 11 месяцами (доченька OstertakTanya - Остертак). И тут финишная)
Романа с 1 годиком и 10 месяцами(сын Екатерина - dolorez), пусть мамочка тебя накормит вкусными блинчиками с вареньем!!
Марию с 1 годиком и 9 месяцами (дочь nab-Наталья)
Анечку с 1 годиком и 9 месяцами (дочь miRRor - Олеся), пусть в садике будет так весело и комфортно, чтоб мама с трудом домой уговаривала пойти!
Деток с датками!!!
gold
у нас в этот раз с соплей началось все:хммм: а потом уже темпа поднялась, но прям буквально 1,5 дня и все больше ее не было. Но мы точно знаем, что нас папа заразил, мы все пытались Макса оградить - ничего не вышло. И прям в это время зуб 7-ой показался. А вообще у нас никогда не было ни сполей, ни темпы на зубы. В этот раз вот так совпало:хммм:
gold
орви именно с соплей, ага. А потом уже темпа...37,5 примерно. Если сразу 38 , то скорее всего не орви.
Eka26
Кать, мне в скорой ответили, что сначала темпа, потом сопли или горло - это скорее всего орви. Но спорить не буду, лечить все равно и то и это надо :yes.gif:
Nafty
это я Комаровского наслушалась))
прозрачные жидкие сопли признак орви, ну и потом темпа...у нас 2 раза так было))
Nafty
Лен и я ровно год назад в роддом сдалась:) только в 19 часов..как вспомню как тоскливо и страшно было :ха-ха!:
Tancer
деток с датами :present:
jjb1
Лену с Днем Рождения!!! :роза: :bday: :present: Любви, новых творческих идей, здоровья и здоровых мужиков в доме :flowers:

Малышиков с датками :flowers:
Eka26
Кать, ну вирусы то разные, далеко не факт что с соплей. Вирусов - миллионы, а ОРВИ - очень обобщеное понятие. У нас два раза была просто температура - без соплей, тоже вирус.
На зубы такой температуры не бывает - это как следствие снижение иммунитета и в итоге тот же вирус.

С первым днем в садике вас :flowers:
jjb1
Всех малышиков с датками и Леночку с Днем Рождения!!!
:flowers:
jjb1
Юля, ты вчера пиасала, что записалась в фитнес проджект на гоголя, а он открылся уже? На сайте все пишут скоро откоытие.
Lissa
А мы сходили сегодня в развивашку - в Дельфанию.
Центр вроде ничего, но ооочень тесно. И еще мои выводы, пока предварительные - что таким маленьким деткам это еще не надо. Она и так вполне вменяема, играет и общается нормально, то что надо знать и делать - знает и делает. В коллективе нормально себя ведет.
А там в помещении духота нереальная - дышать нечем, 6 мам, 6 детей, 2 воспитателя и музыкант, окна закрыты и 25 метров от силы. Ну и игры- потопали, похлопали, побежали. Оно конечно все это здорово, но по моему зимой в таком бункере больше болячек нацепляешь, чем пользы получишь
Aleno4ka2008
открытие в октябре, но уже сейчас можно купить абонемент
Lissa
Спасибо, Юль)
я тебя поддержу, тоже считаю, что таким малышам эти развивалки ни к чему. Всему можно дома научиться. Ну и садик потом, там прекрасно детей развивают.
Автоинформатор
спасибо за поздравления!!!!

от себя поздравляю всез детишек с датками!!!!

читаю вас регулярно, но торможу и не пишу)))

что умеем - встает на ножки в кроватке. пару раз упал со всего маху, стукнулся о перекладины. теперь держится ооочень крепко ручками.

ползает, садится очень резво. иногда теряет равновесие и падает. у нас пол твердый, стелю одеяло, но Егорка то на игрушки упадет, то уползет на пол и там бухнется. прям хоть шлем ему покупай(((

говорит ба. бэ, ма, па. и еще кучу каких-то звуков))))
когда валяемся, любит с рыком нападать на лицо и впиваться в подбородок))) или в коленку вцепиться и прууу делает)))))

есть 2 зуба нижних, сейчас верхние пробиваются. как раз в этот период насморк подцепили. до сих пор сопли, но уже хоть нет такой страшной заложенности. капаю только аквамарисом.

едим пюре овощное. пробовали цветную капусту и кабачок. но больше 40 гр в день не ест.
Eka26
КАтя. обязательно нам рассказывай, как Жук в садике себя ведет, что говорит - делает)))
очень приятно наблюдать за вашим развитием)
chetverik
Спасибо))
В садике он пока очень скромен)) Я мужу сказала, что как только он там станцует свой коронный танец "я трясу писькой", в садик его водить и забирать будет он :biggrin:
chetverik
тут как-то тема про лень была... это про меня(((((

я поняла,что особо ничего не хочу делать - ни по дому, ни рукодельничать. мыть посуду и гладить - это вообще ужас-ужас для меня.
днем пока егорка бодрствует, я с ним , одним глазом в интернет. а когда он спит, я один сон с ним сплю, второй сон непонятно что делаю, какое-то убийство времени происходит. третий сон на улице.

главное дело - это ужин приготовить. и тут тоже халтурю - стараюсь что-нибудь в мультиварку закинуть и забытть(((.
муж приходит, я пытаюась хоть в это время дела поделать - посуду помыть, разобрать что-нибудь, но тут он обижается, что он пришел, хочет всей семьей пообщаться, а я в делах.... поэтмоу вечера мы втроем релаксируем - кушаем, кино смотрим.


еще какие-то вещи странные начала делать, то ли по рассеянности, то ли что.. например стирала светлое белье, закинула туда цветную вещь.
или заказала в интернете Егорке угги. сейчас смотрю, что во-первых они без подошвы, а просто как носки меховые, а во-вторых указала размер 14 см. сейчас у него нога 11 см. вот о чем я думала, вообще не понимаю....
Eka26
оооо, у вас такой танец есть)))))))))))))
Eka26
Это мне вспомнилось:
Мой брат ходил в садик и когда мама вечером его забирала, то воспитатели смущенно говорили, что "Ваш Егор подглядывает, когда воспитатели переодеваются в спальне и взгляд у него в этот момент совсем не детский!" :biggrin:
К слову, если ему не давали этого делать. обиженный вопль стоял на весь сад :biggrin:
Eka26
Приходила врач. сказала горло красное, дня 3 уже болеем:( Вообще доча и кушала хорошо и веселенькая.... и вот как тут славливать болезни??? Никаких признаков:(
chetverik
ну)) он из ванны выбегает, расставляет ноги широко и начинает писькой мотылять из стороны в сторону :biggrin: И орет: маманя, я писькой трясу! :rofl:
ulibka
Света, а чем вам сказали горлышко лечить?
нам сказали аэрозоль Ингалипт, и таблетки Лизобакт растирать и давать. но вот второе меня смутило, и я только ингалиптом лечила
Eka26
аааа, просто нет слов)))) Егор - звезда!!!!
Eka26
Катяяяя!!! :rofl: :rofl:
Спасибо от Романа за поздравления! Ну теперь я точно от блинов не отверчусь!)))
Всех деток с датками! :present:
Лена, с Днем Рождения! Ты очень мудрая заботливая мама, желаю здоровья и любви и внимания всех-всех твоих мужчин! :bday: :роза:
chetverik
Мы горло всегда Тонзилгоном лечим и аквамарисом в нос, но из носа все равно в горло попадает.
Вроде мы крепенькие, а постоянно вирусим: раза 4 уже за этот год:(
Eka26
ну)) он из ванны выбегает, расставляет ноги широко и начинает писькой мотылять из стороны в сторону :biggrin: И орет: маманя, я писькой трясу! :rofl:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот откуда они это берут?
Ириска85
А у нас начался конец света :безум: Ветрища,дождь,бррр,но мы успели между дождями погулять,ноги все у меня вымокли и брюки :tantrum: Терпеть не могу дождливую осень :спок: