Спрей для лёгкого расчёсывания, не утяжеляющий волосы
13770
18
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Хожу в бассейн, и расчесать волосы после него - просто беда, по пол-часа расчёсываю :безум: Волосы у меня кудрявые, ессесна секутся как любые длинные кудри, милированные, длина ниже лопаток. Пробовала спреи для лёгкого расчёсывания - но они так утяжеляют и грязнят волосы, что просто фу :bad: подскажите пожалуйста из вашего опыта, может существует спрей для лёгкого расчёсывания без эффекта утяжеления?
P.S. Каждый раз мыть голову после бассейна - не вариант, т.к. нормальный режим мытья головы для меня - раз в неделю. Если мыть ещё чаще - просто не смогу уложить кудрявый пушистый одуванчик :хехе: Да и приучать волосы к частому мытью не хочется. Пишу такие подробности, т.к. ветку читают профессионалы, а им зная детали о волосах легче сориентироваться, чтобы дать совет:улыб:
Лапушkа
У меня правда прямые волосы, но мне очень нравиться спреи чистой линии. С клевером или еще какой-то.
Лапушkа
я в свое время тоже пыталась найти такой, но не нашла. со слов парикмахера моего - суть таких средств в мегабольшом кол-ве не-помню-термин силиконов или полимеров, которые обволакивают каждый волосок и разделяют. и чем эффективней спрей, тем больше в нем этих силиконов и тем он тяжелее. теперь я простс брызгаю любые спреи для расчесывания или блеска не на волосы, а на массажку и расчесываю от кончиков до середины длины, совсем другой вид
Лапушkа
Моете раз в неделю? :eek: и путаются?
Питбуль
Моете раз в неделю? :eek: и путаются?
да:улыб:волосы сильно пушатся, у меня в школе все прозвища были - одуванчик, кудряшка Сью ))
пушистые кудри очень сильно путаются и секутся при расчёсывании, вечная беда :хммм:
Раз в неделю - и то я мою волосы с бальзамом глис кур, иначе тоже пол-часа уйдёт на расчёсывание )

Надо попробовать на массажку наносить спрей, спасибо за совет :umnik:
Лапушkа
Если дружите с инет-шоппингом купите себе расческу tangle teezer она продается на Asos-е. Я видела как этой расческой расчесывают кудрявые волосы высохшие после моря прямо от корней, а волосы чуть ниже лопаток. Без спреев.
Лапушkа
Если у Вас кудрявые волосы, то спреи м.б. слишком легкими... Я пользуюсь лебеловским спреем. правда он не дешевый (в районе 700-800р). Мне оч. нра, он вообще не утяжеляет волосы, но при этом увлажняет, он как белая термальтная водичка.
Еще у Чи есть шелковая инфузия, но он не в спрее, а как масло легкое.
Лапушkа
После душа пользуюсь спреем глисс кур, желтенький цилиндрический флакончик, прочесываются на 5+, тоже волосы пушатся, только я голову мою раз в 3 дня
Лапушkа
Лореалевский двухфазный голубеникий спрей, не могу сейчас вспомнить название. Очень неплох, особенно в сочетании с маской разглаживающей из желтой серии (абсолют репер). Только дорого. И форму можно волосам придать и не утяжеляет
Hell08
Спасибо всем за советы:улыб:записала всё на бумажку, пойду закупаться :biggrin:
Лапушkа
Открыла для себя новую профессиональную серию по уходу за волосами LEBEL, там есть лосьон Минутка-удивительная вещь, рядом с моим домом находится компания Город красоты (Молокова, 64), а сейчас у них есть интернет магазин попробуйте, не пожалеете:улыб:
vesna25
Лебел этот ужас ужасный.
А для облегчения расчесывания пользуюсь "волшебным" маслом лореаль
vesna25
вряд ли ТС побежит в салон красоты в Красноярске... :ухмылка:
а вы идите-ка далеко со своей рекламой...
Лапушkа
я тоже за желтенький Глисс Кур. Раньше пользовалась розовым, но от него волосы быстрее жирнятся и пахнет слишком резко...
GuimpLena
извините, не подскажете, как называется это масло лореаль? и где продается? наверное в салонах?
Лапушkа
двухфазный спрей KAPOUS, мне очень нравится
Лапушkа
Очень нравится Kerastase Elixir Ultime, оно в виде маслица, волосы хорошо впитывают и сальными не становятся. 1-2 нажатий достаточно. Волосы очень мягкие и шелковистые после него. Пару лет назад был Олео релакс, тоже нравился, но сейчас поняла, что эликсир лучше. Цена правда у него......
Лапушkа
несмываемый двухфазный кондиционер..Ипертин
Лапушkа
И я плюсую двухфазный спрей KAPOUS - у моей сестры вообще вьющиеся, непослушные волосы - после него слушаются и лежат как надо).
Волосы не утежеляет, не зажирняет - легкий, но действенный.
В НСК можно купить в Хитеке.