красота и материнство (часть 68)
182494
1000
petrodaria
Я запах имела ввиду.
нет??
Мы выбираем между педом и родниками, все остальное или дорого или убитое :eek:
Zainka
запаха нет никакого!!!
ну или у меня нет нюха :улыб:
Tancer
все чтоль максималку получают?
я минималку :biggrin:
Автоинформатор
всем привет!!! так по всем соскучилась :wub1.gif:
ну и холод же тут... брррр... хочу на МОРЕ!!!!

что за встреча завтра? или это в академе?
petrodaria
Спасибо :улыб:
Значит и пед будем рассматривать :улыб:
Msduet
Лера, с возвращением!!!:улыб:
Рассказывай, как отдохнули! :flowers:
Zainka
Лен, вы квартиру таки покупаете?

Девочки, Олеся, Катя - как детки в садик ходят? во что одеваете? нам вроде сказали что тепло там, но все равно в растерянности... :dnknow:
Msduet
Ой, у нас жарищщщщща в садике! Ходим в шортиках и футболке!
HappyBride
привет!!!
ну разве можено отдохнуть плохо? все чудно! с мужем как медовый месяц ТТТ
ладно побегу Лизу уложу и вернусь
Msduet
Да пора уже покупать, хватит снимать :улыб:
Msduet
с возвращением!
ждем отчета и впечатлений:улыб:
Автоинформатор
целый день сбиваю Игорези температуру - и свечи ( нурофен и цефекон) и сироп (нурофен) - сбивается только до 38.4 и все((( каждые 3 часа приходится свечку ставить..ну что ж за вирус то такой:хммм::хммм::хммм:
petrodaria
Девочки, а скажите сейчас кто и что нам должен платить? что такое минималка-максималка?
jjb1
Кулачки за вас держу!!! Пусть темп скорее снизиться. Врач приходила? Что говорит?
jjb1
Нет хуже, когда малыши болеют, лучше бы мы 100 раз переболели, но только не малыши:( Выздоравливайте.
Нам всегда помогают свечи Парацетомола и Виферон.
jjb1
Бедненький малыш, вот тебе кулачки на выздоровление@@@@@@@@@@ Юль, завтра скорее всего уже почувствуете облегчение :flowers:
jjb1
У нас три дня темпа держалась, сбивалась ненадолго и все((( сбивали свечками эффералган, ибуфеном, под конец дала четвертушку найза по 50 мг. Темпа сбилась надолго и больше не поднималась, может просто совпало.
jjb1
выздоравливайте скорей :flowers:
нам кстати нурофен не помогал - мы эфферган давали
jjb1
Юль, держись, я тебя так понимаю. у нас в год и 3 мес темпа держалась 1,5 недели высоченная. Я в таких случаях общ анализ крови сдаю ребенку, чтобы удостовериться что вирусная инфекция. Кровь же сразу покажет. И побольше жидкости, прям каждые 15 минут, хоть по чайной ложечке чтобы выпивал, чтобы избежать обезвоживание. Выздоравливайте.
jjb1
поправляйтесь, зайчики!
jjb1
ох, тут наверное, по пальцам можно пересчитать деток,которые не болеют. мы уже неделю лечимся. правда тьфу-тьфу, у нас температуры не было. но нос был заложен капитально и кашель как у портового грузчика. это нам папа с работы принес вирус. все переболели. сейчас выгоняем последние козюли.
вам не болеть, выздоравливайте скорей. нам темпу сбивал нурофен сироп в свое время.
ulibka
если Вы ушли в декрет с работы, то платит работодатель 40% от зп. но не более максимума, установленного законом. (это отпуск по уходу до полутора лет) если безработная, то соц.защита минималку. если не ошибаюсь, то 2600. с 1-го июля пособие выплачивает не работодатель,а непосред-но фсс либо на счет, либо на почту. но это если работодатель в новосибирске, т.к. это пилотный проект.
24122106
и еще хочу похвастаться. решила я на свадьбу сама бокалы оформить. пошерстила в интете мастер-классы, сходила купила стразики цветочки и бусинки и так мне понравилось, я прям мега довольная. на подъеме родителям бокалы сделала и сестре)))) вот щас руку набью и кааак начну выпендриваться, что я супер-пупер оформитель)))
24122106
так потом можно и зарабатывать :миг:
Я вот думаю, как можно заработать,сидя в декрете... Раньше занималась репетиторством, но сейчас это отпадает, т.к. на неделе сына оставлять не с кем. Могла бы работать на выходных где-нить в школе равзития, а туда не требуются, либо требуются, но среди недели :хммм:
Надо осваивать какой-нибудь креатив. Умею вязать и вышивать, но больше для души, а не на поток...
jjb1
Юля, выздоравливайте скорее!
Игорехе - @@@@@@@@@@@@@
jjb1
Юля, а вы врача вызывали? Ужас какой-то... :хммм:
24122106
Я тоже себе на свадьбу сама бокалы оформляла. Я ж типа художник :biggrin:
Но я ленивый художник, поэтому на поток точно поставить не смогу. И поэтому работаю программистом все ж:улыб:
  • мои бокальчики

Jellyfish
насчет заработка. я сейчас зарабатываю около 12 тыщ. вместе с пособием было весьма ощутимо, а с августа пособие мое закончилось (. но все равно. только не кидайтесь помидорами, это орифлэйм)))) но я не бегаю с каталогами, а в инете приглашаю людей. себе,конечно заказываю,но за 4 месяца в общей сложности заказала себе тыщи на 3. но это так, от нечего делать, чтоб мозги не тухли. еще по своей специальности помогаю знакомым ( я юрист). кстати, как-то писала здесь, чтоб меня попинали практическими задачками для развития.
еще у меня подружка зарабатывает тем, что иллюстрирует детские книжки. но она реально художник.
я это к тому, что найти свою нишу всегда можно в декрете.
Nafty
красиво. мне тоже нравится, когда просто и не аляписто. мои фотки выложу, когда у родителей свой фотик заберу. на телефоне почему-то почту не могу настроить, а муж ( тоже программер) отнекивается, типа лень ему.
Nafty
красиво!

про хендмейд на заказ - ИМХО там потоком и не пахнет, потому что вы чисто физически не сможете так массово что-то делать с ребенком
Lенуся
дааа, Лена, это я и имела в виду, говоря про поток...
а было время, студенткой, когда вязала на заказ детали для юбок и кофт мохеровых (может, помните, одно время, лет 8 назад в них ходили :смущ:).
Lенуся
Лена, ты в итоге вышла на работу? с кем у тебя Ян?
Lенуся
Спасибо девочки!
Да про поток это я пошутила. На самом деле нет желания даже на заказ что-то делать. Одно дело, когда полет фантазии, а другое дело, когда что-то конкретное просят...

Да и вообще, если честно, работать пока не охота. Те 2 часа днем и час вечером, которые у меня есть, я трачу пока на отдых. И нет желания заниматься в это время чем-то другим:улыб:
Nafty
я вот пару минут назад закончила очень прикольный костюмчик барашка для малышковой фотосессии. Чем не полет фантазии? Меня же никто под дулом пистолета не заставляет вязать носки к примеру, Так что было бы желание!
Nafty
а я что-то прям зверею от отсутствия занятости. я вообще по жизни шилопоп, доча, видимо, в меня пошла. так что дневной сон и вечером часа полтора я занимаюсь всякой умственной всячиной,меня прям колбасит, когда я трачу время тупо на телевизор и тп. мне надо над чем-то думать, что-то искать и т.д. понятно, что времени на это нет. тем более у меня сейчас активная подготовка к свадьбе. но я все равно прям обесцениваюсь в своих глазах если не решаю какую-нить задачу.
24122106
а я что-то прям зверею от отсутствия занятости. я вообще по жизни шилопоп, доча, видимо, в меня пошла. так что дневной сон и вечером часа полтора я занимаюсь всякой умственной всячиной,меня прям колбасит, когда я трачу время тупо на телевизор и тп. мне надо над чем-то думать, что-то искать и т.д. понятно, что времени на это нет. тем более у меня сейчас активная подготовка к свадьбе. но я все равно прям обесцениваюсь в своих глазах если не решаю какую-нить задачу.
+1
поэтому мы выкинули телек. И в инете стараюсь прям по минимуму сидеть, иначе как туман какой-то в голове
Lенуся
:agree: не говори, я тоже заметила такую реакцию у себя... как будто голова кругом.
24122106
:live: молодец. Я телек тоже практиески не смотрю.
Jellyfish
Лена, ты в итоге вышла на работу? с кем у тебя Ян?
я 2 раза в неделю веду англ в частной школе домашнего типа рядом с домом, Яника на эти 1,5 часа отвжу к соседке. Когда вяжу, он меня за ноги дергает стоит :biggrin:
Lенуся
мы телек не выкинули,но смотрю я или мультики с дочей или вечером с мужем фильм какой-нить. а так... пыль вытерла и ладно))) с лета вот осваию вязание. опять же дочке - носки, рукавички, манишку. мечтаю о швейной машинке еще, но это наверное не скоро будет. да и руки у меня, если честно, не с того места растут, так.. для самоутверждения.
Lенуся
Согласна, было бы желание:улыб:
24122106
Ой, а у меня наоборот, такой расслабон для мозга... мне прям нравится. Я хоть собой стала заниматься, макияж, маникюр... Еще б укладывать нормально голову научиться. Видимо сильно меня достали вечные авралы на работе, постоянно с опухшей головой бегала:улыб:
Lенуся
а у нас нет телека. Муж иногда заговаривает о покупке, но я активно протестую... И так обложится девайсами с ног до головы и сидит.
Jellyfish
Доброе утро!!!
Маш, а не пробовала контрольные, курсовики делать?
Я уже года два так работаю :миг:
Zainka
доброе)
Раньше делала) надо попробовать...
neizbeznost
Кулачки за вас держу!!! Пусть темп скорее снизиться. Врач приходила? Что говорит?
спасибо! сегодня в 4 ночи поставила свечку и вроде проснулись без темпы..
врач говорит, что простуда+ зубы..сказала, что сейчас прям очень много малышей болеют!