красота и материнство (часть 68)
183484
1000
24122106
если Вы ушли в декрет с работы, то платит работодатель 40% от зп. но не более максимума, установленного законом. (это отпуск по уходу до полутора лет) если безработная, то соц.защита минималку. если не ошибаюсь, то 2600. с 1-го июля пособие выплачивает не работодатель,а непосред-но фсс либо на счет, либо на почту. но это если работодатель в новосибирске, т.к. это пилотный проект.
все верно! я получаю 13800 - это максималка+ работодатель мне премию периодически платит( наивный, думает что я вернусь)))
24122106
какая ты молодец! напомни сколько осталось до важного события??
jjb1
20 октября все свершится))))
Nafty
А у меня муж бокалы разрисовывал к свадьбе:улыб:

и - да - всем добрый день!!!
jjb1
Юля, желаю Игорешке скорейшего выздоровления!

а у меня второй день болит живот внизу справа. надеюсь из-за КД., а не оттого что это аппендицит:хммм:
Aprill
аппендицит в желудок и дифрагму отдает болью
Lенуся
и всем тоже доброго уже дня! :flowers:
Lенуся
не, мне никуда не отдает:улыб:
Aprill
Аля, нам врач рассказывал про аппендицит: "для диагностики состояния аппендикса есть специфическая точка. Она находится на кисти правой руки, на тыльной стороне, у основания большого пальца. Если отвести его от остальных в сторону или вверх, у его основания появляется впадина, называемая анатомической табакеркой. На ее дне находится точка ян-си (5-II) - упоминаю ее только для того, чтобы вы знали: нам нужна не она. Наша диагностическая точка находится выше ее, на склоне ямки со стороны большого пальца. Она чувствительна почти всегда, но именно при аппендиците она отзывается на контакт острой болью"
HappyBride
истыкала все основание большого пальца - нигде не болит:улыб:
это хорошо... врачей и больниц нам на пока и так достаточно было...
Aprill
:улыб:
а у нас температуры уже сутки нет, я щаслифф! Вчера утром Ванюха проснулся, аж ножки трясутся - позавчера ничего не ел из-за темпы, только пил-пил-пил. У меня аж сжалось все от такого зрелища! :хммм:
HappyBride
выздоравливайте, зайчики :flowers:
Автоинформатор
Вчера была датка у Ярослава ему целый ПОЛГОДИКА!!!! ( сынок Sollo - Оля)!Отмечали? :flowers:
и сегодня у нас:
Яна Анатольевича с 1 годиком и 4 месяцами (сын Lенуся - Лена), Ян - хватит маму дергать за ноги!!))) :flowers:
Анюту с 9 месяцами (доченька sartary - Елена). Что уже умеете? :flowers:
HappyBride
Обильное питье помогает быстрее идти на поправку! У нас 2 дня вообще не пил, кое как впихивала - не ел, не пил, вот это был ужас! На третий день начал пить и темпа на следующий день спала.
Aprill
Всем привет!

Игорешке - скорейшего выздоровления...! Ужасно, когда детки болеют...

Аля, очень красивые кораблики:улыб:
Апендицит вроде с температурой должен быть. Померяй на всякий случай!
Автоинформатор
Можно я пожалуюсь? Я заболела, насморк, нос заложен, горло побаливает. Вечером попросила мужа развесить белье после стирки. Вроде бы ничего сложного нету, но почему-то у моего мужа способность развешивать белье так, что оно не высохло совсем за целую ночь!! висит мокрое до сих пор! :tantrum: Эх
Автоинформатор
Я хочу от тебя ребёнка,
Может сына, и даже дочь.
Я хочу им менять пелёнки,
Беспокоясь, не спать всю ночь.

Я хочу им лечить колени
После каждой игры в футбол.
Я хочу отучать от лени,
И ещё - разделять их боль.

Не устать от бантов, косичек,
И что тюль - это (ах!) фата.
Рассказать, что пожар - от спичек,
А детишки - из живота.

Я хочу успокоить: двойка -
Это мелочь из неудач.
И когда будут плакать горько,
Улыбнувшись, сказать: «Не плачь».

Я хочу не соврать, что с папой
Им и мне очень повезло.
И читать, присев рядом на пол,
Сказки Пушкина перед сном.

И в какао снимать им плёнку,
И завязывать шарф в метель.

Я хочу от тебя ребёнка,
Это больше, чем мять постель.

(с)
HappyBride
Давайте поправляйтесь поскорее))
У нас Егор обошелся легкими соплями. Но пока продолжаем ставить вибуркол. Муж уже ржет, что с нашей мамой Егор скоро все лекарства выучит. Вечером ложится попой к верху и орет, "маманя, ну давай ставь мне вибуркол!" :biggrin:
Малышей с датками, всем ктоболеет, поскорее поправляться.
Eka26
:biggrin: мы сражаемся за то, чтоб в горло пшикать. Сегодня палец прикусил мне, тот аж отек! :tantrum:
Aleno4ka2008
радуйся, что повесил!!! мой бы и повесить забыл :rofl:
Eka26
а у нас каждая свечка в попу - это такая борьба!!
наш папа смеется, что "когда-нибудь отомстит за сыночка"))))
HappyBride
Всем доброго дня!!! Очень красивый стишок!!!!

Всем малышам выздороветь скорее!
Кто с соплями скорее их победить!!! И нам в том числе)))
Автоинформатор
ого! как все разболелись...

деточек и мамочек с датками!
на встречу в Академе я не доехала.. вышли с Кирой..она до сотавновки не дошла..говорит..я сина устала...
зашли в магазин и домой..вот и вся прогулка.. а потмо я разбудила мужа и срубилась спать на 1,5 часа..потом померила тепреатуру..35,5. прям как тушканчика.
HappyBride
Катя, это твое???
Мне понравилось!
positiFF
Нее, у меня с рифмой туго:улыб:Это я в сети нашла!
HappyBride
и снова здравствуйте ))

ого сколько деток болеет, желаю скорейшего выздоровления :yes.gif: это наверное потому что в квартирах холодно.. (у нас сегодня на подъезд объявление повесили, что 25! сентября будет проверка отопления, и обо всех утечках сообщать в ЖЭУ, нифига не было, но ключевое слово - сегодня )

еще у меня видимо постотпускная хандра началась, ничего не хочу... дома разгром (отвыкла уборкой заниматься :biggrin: ), на работу не хочу, хочу путешествовать, а без работы не на что... замкнутый круг блин :tantrum:

кстати сегодня день работника дошкольного образования, поздравляйте родных:улыб:
девочки а вы первый раз в садик как нарядные шли (ну в смысле детки)? приносили там цветы, конфеты? или по обычному? там как, приходишь, все уличное в шкафчик, одеваешь обычное и вперед?
Msduet
Мы цветочки приносили, а одежда была обычная, тк непонятно, согласится ребенок пойти на горшок или нальет в штанишки, непонятно, какая вообще реакция будет. А то будет вся такая красотища в красивейшем платье валяться на полу, рыдая :biggrin:
Тем более, что это для вас первый день, а многие-то уже давно ходят. И приносила цветы, тк мы были на открытии группы.
Msduet
И да, приходишь, раздеваешь ре, надеваешь одежду для группы и вперед:улыб:
Msduet
А у нас отопление уже недели 2 есть :tease: :biggrin:
HappyBride
А у нас отопление уже недели 2 есть :tease: :biggrin:
ааааа... везучие!

ну в садике то тоже с понедельника уже есть, там тепло, надеюсь детки поменьше болеть будут. я вот думаю если там тепло, то колготки не надо одевать? носочки только? и сандалики? или лучше нарядную футболку и хб штанишки и в путь - не заморачиваясь?

Ванюша уже на полный день ходит? как у вас с горшком?

я вобще только за это преживаю, все остальное то еще куда не шло, но горшок :безум:
Msduet
Отстань от ребенка с нарядной одеждой :biggrin: Она ж едой испачкать может, и вообще..
У нас в садике жарень. Ваня ходит в шортах, футболке, носочках и сандаликах. В колготках он бы взмок! Я и так грешу, что в садке жарко было, а потом вышли на улицу и продуло поди!
Msduet
Ванюха должен был выйти на полный день, но мы заболели.
Выйдем с больничного и на полный день, да.
Горшок: Ванюха дома ходит на унитаз, а иногда сам подходит к горшку и стоя туда делает дела свои:улыб:
В садике ходит в ногомойку :biggrin: Это хрень такая, типа поддона в кабине душевой. ВОт туда.
Их каждый час водят.
Первые пару дней в штаны лил:хммм:К туалету привык сам, за несколько дней до сада. Я все же считаю, что пришло время.
HappyBride
так я фартук принесу, она же там только позавтракает сначала... она и уже не уделывается особо ))

я имею ввиду их там в уличное переоденут, или на эту одежду комбез натянут и гулять?

ладно, пойду завтра в окна заглядывать кто в чем ходит :biggrin:
Msduet
вот даже не скажу.. Я Ванюху когда с улицы забирала, он был нормально одет!
HappyBride
спасибо :улыб:
да у нас в квартире обычно утром только холодно, а потом надышим и к вечеру даже без отопления тепло было
Zainka
у нас минус в том, что иногда жарко, а перекрыть батареи нельзя: у нас 5 этаж и нельзя ставить заслон:хммм:
HappyBride
это плохо :хммм:
у нас в этой квартире тоже батареи старые и перекрыть нельзя
Zainka
у нас батареи новые, но вот из-за 5 этажа (последний) нельзя:хммм:
Msduet
Лер, так вы ж вроде прям дружили с горшком? Нет?
HappyBride
Интересно :dnknow: У нас тоже последний этаж ,правда 9 ,но мы спокойно перекрываем батареи :yes.gif:Я же перекрываю свою батарею(вентель стоит прям на батареи и никак не трогает трубу) ,а не эту всю фигню которая обратно в низ уходит :dnknow:
Msduet
Лер - у нас пока отопление в сади не дали мы хдили в хб колготках, платице летнее и кофточка. Ну и сандалики.

Про горшок - у нас же с этим тоже никак - дует в штаны, воспитатели переодевают.

Ложкой не есть - кормят. Правда моя так без меня толком и не ела - орала валялась. Но других деток подкармливают, сама видела.

Про красивое согласна - у нас есть спецплатице для борща - свекольного цвета :хехе:
gold
Ну вот по идее да, я тоже так думала! Но нельзя у нас так :безум: Там же одна труба входит в батарею сверху, а другая выходит из нее снизу, вода циркулирует. И поэтому нельзя поставить вентель, тк тогда ни фига не будет работать. Короче, слесарь из меня фиговй, но как-то так:улыб:
miRRor
:biggrin: спецплатьице для борща :respect:
Как вы, выздоровели?
HappyBride
Завтра к врачу идем. Скорее всего выпишут. У нас завтра прием по живой очереди с 15-00, а потом в город к неврологу в 17-30. Вот думаю успею ли я на все это без машины.
miRRor
А машину куда дели?
Мы завтра тоже к врачу. Наша на больничном и мы "с 8 до 19 к любому врачу в порядке живой очереди". Это опа, канеш :шок:
miRRor
Ох, как я не люблю эту живую очередь!!!
Наш П все время то в отпуске, то на больничном, хочу попасть к ней перед прививкой, и не могу, говорят приходите в другому врачу по живой очереди... Т.е. посидите пару часов, соберите все бацилы и идите прививайтесь :зло:

Даже я жду тепло в квартире, пол холодный, а Зай отказывается одевать обувь и носки снимает :безум:
Tatys
Наша педиатр тоже то в отпуске, то на больничном, то в лагерь ее отправляют на летние смены :tantrum:
Вот сейчас опять на больничном - глаза лечит. А вообще она у нас классная!